Артамонов С.И., Старостин О.Н. по п. `а,в.г` ч. 2 ст. 161 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 октября 2010 года г. Тула

Центральный районный суд г. Тулы в составе:

председательствующего Криволаповой И.В.,

при секретаре Медведевой Ю.Н.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Щегурова С.Ю.,

подсудимых Старостиной О.Н. и Артамонова С.И.,

защитников адвокатов Дегтярева Е.Н. представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, Большакова В.И. представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимых

Артамонова Сергея Ивановича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, регистрации по месту жительства не имеющего, фактически проживающего по адресу: <адрес>, со средним образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого:

1)ДД.ММ.ГГГГ Центральным судом <адрес> по ч.1 ст.161 УК РФ в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, срок наказания снижен до 4-х лет лишения свободы, освобожден по отбытию наказания,

2)ДД.ММ.ГГГГ Центральным судом <адрес> по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания,

обвиняемый в совершении преступлений предусмотренных п. «а», «в», «г» ч. 2 ст.161, п. «г» ч.2 ст.161, п. «а», «в», «г» ч.2 ст.161, п. «г» ч. 2 ст.161, ч.1 ст.162 УК РФ

Старостиной Ольги Николаевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, со средне- специальным образованием, разведенной, не работающей, невоеннообязанной, несудимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «г» ч. 2 ст.161УК РФ, п. «а», «в», «г» ч. 2 ст.161 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст.161 УК

установил:

Артамонов С.И. и Старостина О.Н. совершили каждый грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Артамонова С.И. и Старостиной О.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище у ранее им незнакомого ФИО8, проживающего по адресу : <адрес>.

С этой целью Артамонов С.И. и Старостина О.Н. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества, распределив при этом свои преступные роли, согласно которым, после того как ФИО8 откроет дверь квартиры, Артамонов С.И. нанесет ему удар с целью подавления воли ФИО8 к сопротивлению и беспрепятственного проникновения в жилище, а Старостина О.Н. в это время должна будет осматривать комнаты квартиры с целью поиска ценных вещей.

Осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, около 03 час. 30 мин., Артамонов С.И. и Старостина О.Н. подошли к <адрес>. 15 по <адрес>, где проживает ФИО8 и Артамонов С.И., согласно заранее ему отведенной преступной роли, постучал в дверь квартиры ФИО8

После того, как тот открыл дверь квартиры, Артамонов С.И. потребовал от последнего денежные средства и с целью подавления воли ФИО8 к сопротивлению и беспрепятственного проникновения в жилище, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес ФИО8 удар кулаком в область груди, от которого последний почувствовал болевые ощущения и упал на пол.

Затем Артамонов С.И. совместно со Старостиной О.Н., продолжая реализовывать свои преступные намерения, воспользовавшись тем, что ФИО8 не может оказать им должного сопротивления, прошли в квартиру последнего, тем самым незаконно проникли в жилище ФИО8 с целью хищения его имущества.

После этого, реализуя свой преступный умысел, Артамонов С.И. и Старостина О.Н. с целью обнаружения денежных средств стали совместно и согласовано обследовать комнаты квартиры с целью поиска ценных вещей.

ФИО8, осознавая преступный характер действий Артамонова С.И. и Старостиной О.Н., прошел в спальню и прилег на кровать, тем самым желая уберечь принадлежащие ему денежные средства, хранящиеся у него под подушкой. Однако Артамонов С.И., продолжая реализовывать свои преступные действия, подошел к лежащему на кровати ФИО8 и обеими руками стащил его на пол, после чего нанес ФИО8 удар ногой в область груди, причинив последнему болевые ощущения, тем самым применив насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Старостина О.Н. в это время, согласно ранее отведенной ей преступной роли, действуя совместно и согласованно с Артамоновым С.И. обнаружили на кровати под подушкой принадлежащие ФИО8 денежные средства в сумме 10300 рублей., которые открыто похитила, при этом часть денежных средств передала Артамонову С.И., а часть оставила себе.

После этого, Артамонов С.И. и Старостина О.Н. с места преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив своими совместными преступными действиями ФИО8 материальный ущерб на сумму 10. 300 рублей.

Артамонов С.И. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов, Артамонов С.И., находясь на участке местности рядом с водонапорной башней, расположенной в 50 метрах от <адрес> пос. 2-ой Западный <адрес>, увидел шедшего по дороге ранее ему незнакомого ФИО3, у которого при себе имелась хозяйственная сумка.

У Артамонова С.И. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества ФИО3, с применением к нему насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на открытое хищение чужого имущества, в указанный период времени, Артамонов С.И.подошел к ФИО3 и с целью лишения возможности сопротивления толкнул ФИО3 в грудь, причинив последнему болевые ощущения, и применяя тем самым насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Затем, продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на открытое хищение чужого имущества, Артамонов С.И. из нагрудного кармана рубашки, которая была надета на ФИО3, достал принадлежащий последнему кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 350 рублей, тем самым открыто похитил имущество ФИО3

После этого, Артамонов С.И., продолжая осуществлять свой преступный умысел, осознавая открытый характер своих действий, вырвал из рук ФИО3 принадлежащему последнему сумку, не представляющую материальной ценности, в которой находилось: буханка хлеба стоимостью 50 рублей, банка сметаны стоимостью 34 рубля, творог стоимостью 50 рублей, тем самым открыто похитил имущество ФИО3

С похищенным Артамонов С.И. с места преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО3, материальный ущерб на общую сумму 453 рубля.

Артамонов С.И.и Старостина О.Н. совершили каждый грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ. около 03 часа 40 минут, Артамонов С.И. и Старостина О.Н., проходили мимо <адрес>, где ранее ДД.ММ.ГГГГ открыто похитили у незнакомого им ФИО8, проживающего в квартире № 6, денежные средства.

У Артамонова СИ. и Старостиной О.Н. вновь возник преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО8

С этой целью Артамонов СИ. и Старостина О.Н., вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, распределив при этом свои преступные роли, согласно которым после того, как ФИО8 откроет дверь вышеуказанной квартиры, Старостина О.Н. толкнет ФИО8 с целью беспрепятственного проникновения в жилище, после чего она совместно с Артамоновым СИ. осмотрит комнаты квартиры с целью поиска ценных вещей.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, в указанное время, Артамонов С.И. и Старостина О.Н. действуя совместно и согласовано, подошли к квартире № 6 <адрес>, где проживает ФИО8

Затем, осуществляя свои преступные намерения, Артамонов С.И., постучал в дверь квартиры ФИО8, а Старостина О.Н., в свою очередь, потребовала от подошедшего к двери ФИО8 открыть дверь.

После того, как ФИО8 открыл дверь квартиры, Старостина О.Н. согласно заранее ей отведенной преступной роли с целью беспрепятственного проникновения в жилище оттолкнула последнего рукой от входа, применяя тем самым насилие, не опасное для жизни и здоровья.

После этого Артамонов С.И. и Старостина О.Н., действуя совместно и согласовано, воспользовавшись тем, что ФИО8 не может оказать им должного сопротивления, прошли в квартиру последнего, тем самым незаконно проникли в жилище ФИО8 с целью хищения его имущества. Пройдя внутрь квартиры, Артамонов С.И. подошел к ФИО8 и с целью подавления воли ФИО8 к сопротивлению, толкнул последнего рукой в область груди, применив тем самым насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Затем, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Артамонов С.И. и Старостина О.Н., действуя совместно и согласованно, с целью обнаружения ценных предметов и денежных средств, стали обследовать комнаты квартиры.

Старостина О.Н., действуя с единым умыслом с Артамоновым С.И., в зале обнаружила люк, ведущий в подвал, открыла его и спустилась в помещение подвала, после чего обследовав подвал, Старостина О.Н. обнаружила коробку, в которой находилось принадлежащее ФИО8 имущество, а именно: цепочка из металла желтого цвета стоимостью 6000 рублей, два кулона из. металла желтого цвета стоимостью 1000 рублей каждый общей стоимостью 2000 рублей и браслет из металла желтого цвета стоимостью 5000 рублей.

Данное имущество Старостина О.Н. передала Артамонову С.И. После этого Артамонов С.И. и Старостина О.Н. с похищенным места преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив ФИО8 своими совместными преступными действиями материальный ущерб на общую сумму 13 000 рублей.

Артамонов С.И. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

В середине августа 2010 года, около 12 часов, Артамонов С.И. находился в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, совместно с ранее незнакомым ему ФИО9

В ходе совместного распития спиртных напитков у Артамонова С.И. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества ФИО9 с применением к нему насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на открытое хищение имущества, в указанный период времени, видя, что ФИО9 находится на кухне один, Артамонов С.И. подошел к ФИО9 и левой рукой попытался сорвать с шеи ФИО9 принадлежащие последнему цепочку с крестиком из металла светлого цвета. Однако ФИО9, пресекая преступные действия Артамонова С.И, оттолкнул его руками от себя. Артамонов С.И, не желая отступать от своих преступных намерений, направленных на открытое хищение чужого имущества, с целью лишения возможности дальнейшего сопротивления, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес ФИО9 два удара ладонью правой руки по голове в область затылка, а затем один удар ладонью левой руки в область затылка ФИО9, причинив последнему болевые ощущения.

Затем, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, пользуясь тем обстоятельством, что от полученных ударов ФИО9 не может оказать должного сопротивления, Артамонов С.И. сорвал с шеи ФИО9 принадлежащие последнему цепочку из металла светлого цвета стоимостью 700 рублей, на которой находился крестик из металла светлого цвета стоимостью 300 рублей, тем самым открыто похитив их.

После этого Артамонов С.И. с похищенным с места преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 1000 рублей.

Артамонов С.И. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 12 час.10 мин. Артамонов С.И. находился в <адрес> пос. 1-Западный <адрес> совместно с ранее незнакомым ему ФИО10

В ходе совместного распития спиртных напитков у Артамонова С.И. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества ФИО10, с применением к нему насилия, опасного для жизни и здоровья.

Реализуя свои преступные намерения, Артамонов С.И. в указанный период времени подошел к Федотову О.Е. и с целью лишения возможности сопротивления, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, нанес ФИО10 один удар головой в область носа и один удар кулаком левой руки в область челюсти, причинив последнему согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ повреждения: перелом костей носа- причинено ударом тупого твердого предмета, давностью около суток на момент осмотра, является легким вредом здоровью и ссадину на лице, причинено ударом тупого твердого предмета, давностью в пределах 3-5 суток на момент осмотра, не повлекло вреда здоровью.

Затем, продолжая реализовывать свои преступные намерения, пользуясь тем обстоятельством, что от полученных ударов ФИО10 не может оказывать должного сопротивления, Артамонов С.И., осознавая открытый характер своих действий, взял находящуюся на диване барсетку, принадлежащую ФИО10, достал оттуда сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 1500 рублей и мобильный телефон « Моторола» стоимостью 1500 рублей, принадлежащие ФИО10, тем самым открыто похитил их.

После этого Артамонов С.И. с похищенным с места преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО10 материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

Старостина О.Н. совершила грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья и с угрозой применения такого насилия.

ДД.ММ.ГГГГ, около 12 час., Старостина О.Н. находилась в <адрес> пос.1-Западный <адрес> совместно с ранее незнакомой ей ФИО11

В ходе совместного распития спиртных напитков у Старостиной О.Н. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества ФИО11, с применением к ней насилия не опасного для жизни и здоровья.

Реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, Старостина О.Н. подошла к сидящей на диване ФИО11 и стала вырывать из рук последней сумку, требуя при этом показать что находится внутри сумки.

Затем, продолжая реализовывать свои преступные намерения, Старостина О.Н. двумя руками толкнула ФИО11 в грудь, применив тем самым насилие, не опасное для жизни и здоровья, от которого ФИО11 испытала болевые ощущения, и выхватив из рук ФИО11 принадлежащую последней сумку, взяла из нее принадлежащее последней имущество: телефон марки « ФИО13 52», стоимостью 600 рублей, кошелек стоимостью 100 рублей, в котором находились деньги в сумме 50 рублей, тем самым открыто похитила их.

После этого, Старостина О.Н., продолжая реализовывать задуманное, с целью открытого хищения имущества ФИО11 подошла к последней и взяла ее за левую руку, на безымянном пальце которой находились: кольцо из металла белого цвета стоимостью 500 рублей и кольцо из металла белого цвета стоимостью 600 рублей, принадлежащие ФИО11, и, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, стала двумя руками снимать данные кольца с руки ФИО11, но снять кольца с руки не смогла.

После этого, не желая отказываться от своих преступных намерений, направленных на открытое хищение чужого имущества, Старостина О.Н., угрожая применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, потребовала от ФИО11, чтобы последняя сама сняла кольца с руки и передала их ей, при этом высказала ФИО11 угрозу, что в случае отказа она сломает ей пальцы и снимет кольца сама.

ФИО11, учитывая физическое превосходство Старостиной О.Н., а также опасаясь, что Старостина О.Н. может реализовать свои угрозы, сняла с руки два указанных кольца и передала их Старостиной О.Н., тем самым последняя открыто похитила имущество ФИО11,

После этого Старостина О.Н. с похищенным с места преступления скрылась, обратив похищенное в свою пользу и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО11 материальный ущерб на общую сумму 1850 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимые Артамонов С.И. и Старостина ОН. пояснили, что именно они совершили действия, указанные в обвинительном заключении, и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимых поддержали и их защитники.

Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимых.

Подсудимая Старостна О.Н. и подсудимый Артамонов С.И. согласились с предъявленным им обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признали полностью, поддержали ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ими в присутствии защитников и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ими добровольно и после проведения консультаций с защитниками, и что они полностью осознают характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласились подсудимые, его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимых рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Артамонова С.И. и подсудимой Старостиной О.Н. в предъявленном им обвинении и квалифицирует действия Артамонова С.И. и Старостиной О.Н. по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО8 по п. «а» «в» «г» ч. 2 ст.161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Действия Артамонова С.И. по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО3 суд квалифицирует по п. «г» ч.1 ст.162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Действия Старостиной О.Н. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО11 по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, и с угрозой применения такого насилия.

При назначении наказания Артамонову С.И. и Старостиной О.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений направленных против собственности, относящихся к категории тяжких, смягчающие наказание обстоятельства: полное признание подсудимыми своей вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, для Старостиной О.Н. также наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, отягчающее наказание обстоятельство для Артамонова С.И. опасный рецидив преступлений, который суд в соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 18 УК РФ считает необходимым установить, поскольку подсудимый Артамонов С.И., имея две непогашенные судимости за ранее совершенные умышленные преступления по приговорам от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, вновь совершил умышленные преступления.

Суд учитывает также и данные о личности подсудимых. Артамонов С.И. на учетах в психо и нарко диспансерах не состоит, ранее неоднократно судим, характеризуется по месту жительства удовлетворительно.

Подсудимая Старостина О.Н. на учетах в нарко и псих диспансерах не состоит, характеризуется по месту отбывания наказания удовлетворительно.

С учетом всех данных о личности подсудимых, влияния наказания на их исправление, суд находит возможным исправление и перевоспитание Артамонова С.И. и Старостиной О.Н. только в условиях, связанных с изоляцией от общества, и назначает им наказание в виде лишения свободы, считает возможным не применять дополнительное наказание в виде штрафа и не находит оснований для применения ст.ст.64,73 УК РФ.

Суд учитывает также требования: ч. 7 ст. 316 УПК РФ, согласно которой при особом порядке судебного разбирательства наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Заявленный и поддержанный в судебном заседании потерпевшим ФИО3 гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного в результате действий подсудимой, суд полагает необходимым удовлетворить в полном объеме на основании ст.1064 ГК РФ, взыскав с Артамонова С.И. в пользу ФИО3 453 рубля в возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, поскольку размер ущерба, причиненного потерпевшему подтвержден материалами дела и не оспаривался подсудимым Артамоновым С.И. Потерпевшим ФИО8, ФИО9, ФИО11 и ФИО10 ущерб возмещен.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Артамонова Сергея Ивановича виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» «в» «г» ч.1 ст.162 УК РФ по которым назначить ему наказание:

- по п. «а» «в» «г» ч. 2 ст.161 УК РФ в виде 3лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа,

-по п. «а» «в» «г» ч. 2 ст.161 УК РФ в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы, без штрафа,

- п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа,

- п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы, без штрафа,

- по ч. 1 ст.162 УК РФ в виде 4-х лет лишения свободы, без штрафа.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию Артамонову С.И. определить 6 лет лишения свободы, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении осужденного Артамонова С.И. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, содержание в ФБУ ИЗ-71\1 УФСИН России по <адрес>.

Срок наказания исчислять ему с ДД.ММ.ГГГГ.

Признать Старостину Ольгу Николаевну виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» «в» «г» ч. 2 ст.161 УК РФ, по которым назначить ей наказание:

- п. «а» «в» «г» ч. 2 ст.161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без штрафа,

-п. «а» «в» «г» ч. 2 ст.161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без штрафа,

- по п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно к отбытию наказания Старостиной О.Н. определить 3 года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Старостиной О.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей в ФБУ ИЗ-71\1 <адрес>. Срок наказания Старостиной О.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Артамонова Сергея Ивановича в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, в пользу ФИО3 в размере 453 рубля.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток, с момента его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей в тот же срок со дня вручения им копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда с соблюдением требований ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Центральный районный суд <адрес>.

Осужденные содержащиеся под стражей вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом в кассационной инстанции.

Председательствующий