Черноусов ст.228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.о.Тольятти 28 июня 2010 года

Судья Центрального районного суда г.о.Тольятти Самарской области Бегунова Т.И.,

С участием государственного обвинителя, помощника прокурора Центрального района г.о. Тольятти Орловой В.С.,

Защитника Ивлева А.Ю.,

При секретаре Пяташовой Н.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению

ЧЕРНОУСОВА ФИО6 Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ... ..., ..., ..., ..., проживающего в ... ... ранее судимого 13.10.2009 года Центральным районным судом г.Тольятти по ст.228 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 8 месяцев,

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Черноусов М.А. Дата обезличена года, примерно в 17 часов, находясь на ООТ «...» на ... г.о.Тольятти и имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, в целях реализации своего умысла у неустановленного следствием лица за 500 рублей незаконно приобрел наркотическое средство марихуану, массой 8,055 гр. в высушенном состоянии – в крупном размере для личного употребления, которое незаконно хранил при себе до 17 часов 40 минут. После чего у ... по ... г.о.Тольятти Черноусов М.А. был задержан сотрудниками милиции доставлен в отдел, где все незаконно приобретенное и хранимое было у него впоследствии обнаружено и изъято в присутствии понятых.

В судебном заседании подсудимый Черноусов М.А. признал, что совершил указанные действия и подтвердил свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства. Заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и осознанием последствий такого заявления.

Защитник и государственный обвинитель не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства и являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности достаточными для вывода о виновности подсудимого Черноусова М.А. в полном объеме предъявленного обвинения.

Действия Черноусова М.А. правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести, а также личность подсудимого, который ранее судим за аналогичное преступление и настоящее преступление совершил в период испытательного срока по предыдущему приговору, на учетах не состоит, вину признал и в содеянном раскаялся, характеризуется по месту жительства положительно, .... При таких обстоятельствах суд считает, что условное осуждение по приговору Центрального районного суда г.о. Тольятти от 13.10.2009 года в силу ст.70 УК РФ, назначив наказание, связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Черноусова ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы.

В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Центрального районного суда г.о.Тольятти от 13.10.2009 года.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию, частично, присоединить наказание, не отбытое по указанному приговору и окончательно к отбытию определить 1 ( один ) год 3 ( три ) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взяв его под стражу немедленно, в зале суда. Срок отбывания наказания исчислять с 28 июня 2010 года.

Вещественной доказательство: марихуану, хранящуюся в камере хранения ЦРУВД г.о.Тольятти ( квитанция Номер обезличен ) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, через Центральный районный суд г.о.Тольятти. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: