ст.228-1 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.о. Тольятти 08 июля 2010 года

Судья Центрального районного суда г.о. Тольятти Самарской области Бегунова Т.И. с участием

Государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Центрального района г.о. Тольятти Нагаевой И.С.,

Защитника адвоката Сибалакова А.Г.,

При секретаре Пяташовой Н.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

КИТНИКОВА Д.С. Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., гражданина ..., ..., имеющего ... образование, работающего ..., проживающего в г.о. Тольятти ..., судимого 24.05.2010 года Центральным районным судом г.о. Тольятти по ст.228 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год – наказание не отбыто,

В совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1, 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Китников Д.С. Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства - дезоморфин и находясь в квартире ... ... по ... г.о. Тольятти, с целью реализации своего преступного умысла, из заранее приобретенных ингредиентов незаконно изготовил жидкость, объемом не менее 1,1 мл., содержащую в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, часть которой, для удобства хранения и сбыта, набрал в медицинский шприц. В этот же день, примерно в 11 часов, Китников Д.С. находясь у вышеуказанной квартире, незаконно сбыл ЛВ, за 180 рублей, полученных последним от Б., вышеуказанный шприц с жидкостью, содержащей в своем составе наркотическое средство дезоморфин. В этот же день, примерно в 11 часов 05 минут ЛВ,, находясь возле первого подъезда ... передал Б. медицинский шприц с жидкостью, объемом 0,7 мл., которая, согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, содержит дезоморфин и является наркотическим средством, массой по сухому остатку 0,010 гр., приобретенный у Китникова Д.С. по просьбе и на деньги Б..

Продолжая реализацию ранее возникшего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, во исполнение достигнутой ранее с ЛА. договоренности о приобретении последним у Китникова Д.С. наркотических средств, в этот же день, примерно в 17 часов Китников Д.С., находясь в салоне автомашины «Nissan March» г/н Номер обезличен, припаркованной у центрального входа в ТЦ «...», расположенный по ... г.о.Тольятти, незаконно сбыл ЛА. за 100 рублей один шприц с жидкостью, объемом 0,4 мл., содержащей в своем составе наркотическое средство дезоморфин. Однако, Китников Д.С. свой преступный умысел направленный на незаконный сбыт наркотического средства до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, поскольку в ходе проверочной закупки проводимой сотрудниками ООР ПРП НОН УВД по Центральному району г.о. Тольятти, произошло изъятие жидкости, содержащей наркотическое средство дезоморфин, из незаконного оборота. Б. добровольно выдал приобретенный у Китникова Д.С. через ЛА. один медицинский шприц с жидкостью, объемом 0,7 мл., которая, согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, содержит дезоморфин и является наркотическим средством, массой по сухому остатку 0,010 гр., а ЛА. добровольно выдал приобретенный у Китникова Д.С., один медицинский шприц с жидкостью, объемом 0,4 мл., которая, согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, содержит дезоморфин и является наркотическим средством, массой по сухому остатку 0,002 гр..

Допрошенный в ходе судебного разбирательства подсудимый Китников Д.С. вину в предъявленном ему обвинении по двум эпизодам сбыта признал частично – как длящееся преступление и суду показал, что Дата обезличена года утром на телефон его сожительницы И. позвонил его знакомый ЛВ, и попросил продать ему дезоморфин. И. сообщила ему об этом разговоре. Он изготовил из имевшихся у него ингредиентов дезоморфин, часть которого набрал в шприц. Около 10-11 часов пришел ЛВ,. Он вышел на лестничную площадку, где передал ЛВ, один шприц с 1 мл. дезоморфина, а тот отдал ему 180 рублей. Цену они никогда не оговаривали, подразумевалось, что она и так известна. ЛВ, также попросил вечером продать ему ещё один шприц. Сразу он не передал два шприца, поскольку у ЛВ, не было больше денег. Он согласился вечером ещё продать ЛВ, дезоморфин. Деньги он положил в свое портмоне. Около 17 часов он набрал один шприц из изготовленного утром объема наркотического средства, остаток которого также взял с собой и на автомашине И. поехали к ТЦ «...», где договорились о встрече с ЛВ,. Возле ТЦ ЛВ, сел на заднее сиденье автомашины и положил между сиденьями 100 рублей. Он передал ЛВ, шприц, после чего был задержан сотрудниками милиции. Его доставили в РУВД, где изъяли деньги, сделали смывы с рук и срезы волос.

Кроме признания подсудимым своей вины, она нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства следующими доказательствами.

Свидетель К. суду показал, что в апреле 2010 года в отдел поступила информация о том, что Китников через посредника ЛВ, занимается сбытом наркотических средств. Дата обезличена года в отдел обратился Б., который изъявил добровольное желание принять участие в проведении закупки наркотических средств, пояснив, что договорился со знакомым ЛВ, о покупке через последнего дезоморфина. В присутствии двух понятых был произведен личный досмотр Б., у которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Затем Б. были выданы денежные средства в сумме 180 рублей, купюрами достоинством 100, 50 и 10 рублей, которые они предварительно отксерокопировали и в присутствии понятых ксерокопия денежных купюр была сверена с оригиналами. Также купюры была обработана люминисцирующим составом. После чего в присутствии понятых был произведен осмотр автомобиля ВАЗ-2114, в ходе осмотра денежных и наркотических средств обнаружено не было. Затем Б., двое понятых с сотрудником на осмотренной автомашине, проехали к дому Номер обезличен по ..., а он и КН. на другой автомашине проследовали за ними. Б. вышел из автомашины и возле первого подъезда встретился с ЛВ,, передал ему выданные деньги. ЛВ, вошел во подъезд. Он, КН., Б. и понятые остались на улице. Через несколько минут ЛВ, вышел из подъезда и передал Б. шприц. Они произвели задержание ЛВ,. Б. подошел к понятым и показал шприц, пояснив, что приобрел его у ЛВ,. По прибытию в РУВД Б., в присутствии понятых, добровольно выдал один медицинский шприц с жидкостью красного цвета, который был помещен в конверт и опечатан. Также в присутствии понятых, был произведен личный досмотр ЛВ,, однако в ходе досмотра у последнего ничего обнаружено и изъято не было, но при просвечивании лампой ультрафиолетового излучения кисти рук ЛВ, светились желто-зеленым цветом. Со слов задержанного он приобрел для Б. и на его деньги наркотическое средство у Китникова. Также пояснил, что у него до задержания состоялась договоренность с Китниковым о приобретении наркотического средства вечером этого же дня. При этом ЛВ, согласился на участие в проверочной закупке у Китникова.

Вечером этого же дня, в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр ЛВ,, у которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Затем ЛВ, были выданы денежные средства в сумме 100 рублей, одной купюрой, которую они предварительно отксерокопировали и в присутствии понятых ксерокопия была сверена с оригиналом. Также купюра была обработана люминисцирующим составом. После чего в присутствии понятых был произведен осмотр автомобиля ВАЗ-2114, в ходе осмотра денежных и наркотических средств обнаружено не было. Затем ЛВ,, двое понятых с сотрудником на осмотренной автомашине, проехали к ТЦ «...» на ..., а он и КН. на другой автомашине проследовали за ними. ЛВ, вышел из автомашины и некоторое время ожидал на лавочке. Через несколько минут подъехала автомашина «Ниссан» в которой находились Китников и И. – последняя за рулем. ЛВ, сел в эту автомашину передал Китникову деньги, а тот ему шприц. Они произвели задержание Китникова и Ибргимовой. По прибытию в РУВД ЛВ,, в присутствии понятых, добровольно выдал один медицинский шприц с жидкостью красного цвета, который был помещен в конверт и опечатан. Также в присутствии понятых, был произведен личный досмотр Китникова. В ходе досмотра у последнего в портмоне были обнаружены и изъяты деньги в сумме 230 рублей – совпадающие с ксерокопиями денежных средств выданных для проведения двух проверочных закупок, при просвечивании лампой ультрафиолетового излучения кисти рук Китникова и карман портмоне светились желто-зеленым цветом. Также был осмотрен автомобиль «Ниссан» в котором был обнаружен на заднем сиденье пакет с двумя бутылками с жидкостью, использованный шприц, тарелка, воронка и пузырек. Со слов И. эти вещи принадлежат Китникову.

Свидетель КН. дал показания, аналогичные показаниям свидетеля К..

Свидетель И. суду показала, что проживала совместно с Китниковым в гражданском браке около года. Китников периодически изготавливал дезоморфин, который они употребляли, а также для ЛВ,. Дата обезличена года утром на её телефон позвонил ЛВ, и попросил изготовить для него дезоморфин – кто говорил с ЛВ, – она не помнит. Китников изготовил наркотик и около 11 часов набрал его в шприц и вышел из квартиры к ЛВ,. Вернувшись, пояснил, что продал шприц ЛВ, – сумму она не помнит. Также Китников пояснил, что у ЛВ, не хватило денег и он придет вечером. Днем ЛВ, опять звонил на её телефон и они о чем-то говорили с Китниковым. После 17 часов они с Китниковым на её автомашине приехали к ТЦ «...», где у последнего была назначена встреча с ЛВ,. Последний сел в салон, передал Китникову деньги, а тот ему шприц с дезоморфином, который был изготовлен ещё утром. Через несколько минут они были задержаны сотрудниками милиции. При осмотре её автомашины был обнаружен и изъят пакет с содержимым, принадлежащий Китникову.

Свидетель Б. суду показал, что с ЛВ, он знаком около 4-х месяцев. Дата обезличена года около 9 часов на ... он встретился с ЛВ, и попросил его помочь в приобретении наркотического средства. Тот согласился и назначил встречу через 2 часа у первого подъезда ... по ... обратилась в РУВД где изъявил добровольное желание принять участие в проверочной закупке. В присутствии понятых сотрудник милиции провел его личный досмотр, в ходе которого денежных, наркотических средств обнаружено не было. Затем сотрудник милиции выдал ему 180 рублей, купюры были отксерокопированы и обработаны чем-то. Был также произведен осмотр автомашины, в ходе которого ничего обнаружено не было. Затем он, понятые и сотрудник милиций на осмотренном автомобиле проехали к Номер обезличен по ... приезду он подошел к первому подъезду, где его ждал ЛВ,. Он передал последнему 180 рублей, выданные ему сотрудником милиции. ЛВ, попросил подождать и вошел в подъезд. Минут через 5-7 ЛВ, вышел и отдал ему шприц с жидкостью красного цвета. Он подошел к понятым и показал полученный от ЛВ, шприц. ЛВ, задержали сотрудники милиции. После этого он вместе с сотрудниками милиции проследовал в РУВД, добровольно выдал вышеуказанный шприц в присутствии двух понятых. Шприц с жидкостью был помещен в конверт, конверт оклеен фрагментом бумаги с оттиском печати.

Свидетель Ш. суду показал, что Дата обезличена года он был приглашен сотрудниками милиции поприсутствовать в качестве понятого. Примерно в 10 часов 10 минут в служебном кабинете УВД по ...у в присутствии него и еще одного понятого ранее незнакомый Б. изъявил добровольное желание принять участие в проведении проверочной закупки наркотических средств, пояснив, что договорился с ЛВ, о покупке наркотического средства. После этого в присутствии него и второго понятого Б. был досмотрен и ему выдали 180 рублей. Купюры предварительно были отксерокопированы и обработаны спец.составом. Также был осмотрен автомобиль ВАЗ-2114 - в ходе осмотра ничего обнаружено не было. Затем он, второй понятой, Б. на а/м ВАЗ 2114 примерно в 10.50 часов этого же дня, вместе с сотрудником милиции прибыли к дому Номер обезличен по ..., а остальные сотрудники милиции на другой автомашины, проследовали за ними. По приезду Б. вышел из автомашины, подошел к первому подъезду и передал ожидавшему его ЛВ, выданные ему сотрудниками милиции деньги. ЛВ, зашел в подъезд. Через некоторое время ЛВ, вышел из подъезда и передал Б. шприц. Послединй подошел к ним и показал шприц. При этом он пояснил, что этот шприц приобрел у ЛВ, на деньги, которые выдал сотрудник милиции. Сотрудники милиции задержали ЛВ, и доставили в РУВД. По приезду в РУВД Б. добровольно выдал шприц с жидкостью красного цвета, который был помещен в конверт и опечатан. Через некоторое сотрудник милиции провел личный досмотр ЛВ,, в ходе которого у последнего ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Однако, кисти рук при просвечивании лампой светились желто-зеленым светом. ЛВ, пояснил, что на деньги и по просьбе Б. приобрел наркотическое средство у Китникова.

ЛВ, также изъявил желание принять участие в проверочной закупке наркотических средств у Китникова, пояснив, что утром договорился о покупке наркотического средства вечером этого же дня у ТЦ «...». В вечернее время ЛВ, был в их присутствии досмотрен сотрудником милиции и ему выдали 100 рублей. Купюру предварительно отксерокопировали и обработали спец.составом. Также был осмотрен автомобиль ВАЗ-2114, в ходе осмотра ничего запрещенного обнаружено не было. Затем он, второй понятой, ЛВ, на осмотренной автомашине вместе с сотрудником милиции прибыли к ТЦ «...», а остальные сотрудники милиции на другой автомашины, проследовали за ними. По приезду ЛВ, вышел из автомашины, подошел к центральному входу. Через некоторое время подъехала автомашина – иномарка. ЛВ, сел в автомашину и обменялся с пассажиром мужчиной чем-то. Мужчина – подсудимый и женщина, сидевшая за рулем автомашины были задержаны. ЛВ, подошел к ним и показал шприц. При этом он пояснил, что этот шприц приобрел у Китникова на деньги, которые ему выдал сотрудник милиции. По приезду в РУВД ЛВ, добровольно выдал шприц с жидкостью красного цвета, который был помещен в конверт и опечатан. Через некоторое сотрудник милиции провел личный досмотр Китникова, в ходе которого у последнего было обнаружено портмоне из которого изъяты 230 рублей купюрами по 100 и 10 рублей, совпадающие с имеющимися у сотрудников милиции ксерокопиями. Кисти рук и портмоне при просвечивании лампой светились желто-зеленым светом. Деньги и портмоне были отдельно упакованы, опечатаны им скреплены их подписями. Также в их присутствии был произведен осмотр автомобиля, на котором приехал Китников. В ходе осмотра были обнаружено и изъяты пластмассовый бутылки, шприц, тарелка, пузырек и воронка. Эти предметы были помещены в пакет, который также был опечатан и скреплен подписями присутствующих.

Показаниями свидетеля КД., данными в ходе предварительного расследования (л.д.75-79 ), оглашенными судом с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание, аналогичными показаниям свидетеля Ш..

Показаниями свидетеля ЛВ,, данными в ходе предварительного расследования, подтвержденные в ходе очных ставок и оглашенными судом с согласия сторон в связи с его неявкой в судебное заседание (л.д.63-66, 67-69, 96-99 ), из которых следует, что примерно в 9 часов Дата обезличена года на ... он встретился со своим знакомым Б., который попросил помочь в приобретении наркотического средства. Он пояснил, что у него есть знакомый Китников и созвонился с последним, договорившись о приобретении наркотического средства за 180 рублей в этот же день в 10.50 у квартиры Китникова. В назначенное время он встретился с Б. у первого подъезда ... по .... Б. передал ему деньги. Он попросил подождать и поднялся на 9 этаж к квартире Китникова, передал ему деньги, а Китников передал ему шприц с жидкостью красного цвета. Взяв шприц, он попросил Китникова изготовить ему ещё наркотическое средство. Тот согласился им назначил встречу у ТЦ «...» в 17 часов. Он вышел из подъезда и передал Б. шприц с наркотическим средством. Через несколько минут его задержали и доставили в РУВД. В присутствии двух понятых сотрудник милиции провел его личный досмотр – ничего обнаружено не было. Его руки при просвечивании лампой светились желто-зеленым светом. Он пояснил, что по просьбе и на деньги Б. приобрел у Китникова шприц с наркотическим средством, который передал Б.. Также он сообщил о достигнутой между ним и Китниковым договоренности о приобретении им наркотического средства в 17 часов у ТЦ «...» и согласился на предложение принять участие при проведении проверочной закупки. В присутствии понятых сотрудник милиции провел его личный досмотр, в ходе которого денежных, наркотических средств обнаружено не было. Затем сотрудник милиции выдал ему 100 рублей, купюра была отксерокопирована и обработана чем-то. Был также произведен осмотр автомашины, в ходе которого ничего обнаружено не было. Затем он, понятые и сотрудник милиций на осмотренном автомобиле проехали к ТЦ «...». По приезду он подошел к центральному входу. Через 20 минут приехал Китников с сожительницей на автомашине «Нисан». Он сел в автомашину. Китников передал ему шприц, а он передал последнему 100 рублей, выданные ему сотрудником милиции. Деньги Китников положил в портмоне. После этого Китников с сожительницей были задержаны. Он подошел к понятым и показал полученный от Китникова шприц. После этого он вместе с сотрудниками милиции проследовал в РУВД, добровольно выдал вышеуказанный шприц в присутствии двух понятых. Шприц с жидкостью был помещен в конверт, конверт оклеен фрагментом бумаги с оттиском печати.

Вина подсудимого подтверждается также и материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании:

- постановлением о проведении проверочной закупки Дата обезличена года у н/п через посредника ЛВ, (л.д.7 ),

- рапортом об обнаружении признаков преступления в ходе проведения проверочной закупки – совершение сбыта наркотических средств Дата обезличена года в 10.10 часов Китниковым Д.С. – Б. через посредника ЛВ, (л.д.9 ),

- актом исследования предметов одежды Б. перед проведением проверочной закупки – ничего не обнаружено и не изъято (л.д.11 ),

- актом исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки – 1 купюра по 100 рублей, 1 купюра по 50 рублей и 3 купюры по 10 рублей отксерокопированные и обработанные люминисцирующим составом (л.д.12),

- ксерокопией выданной денежной купюры (л.д.13 ),

- актом исследования служебной автомашины– ничего не обнаружено и не изъято (л.д.14 ),

- актом удостоверения факта передачи наркотических средств после проведения проверочной закупки – Б. выдан один медицинский шприц с жидкостью красного цвета (л.д.15 ),

- справкой эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, из которой следует, что вещество, объемом 0,7 мл., добровольно выданное Б., содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством с массой по сухому остатку 0,010 гр.(л.д.17 ),

- актом исследования предметов одежды ЛВ, после проведения проверочной закупки – ничего не обнаружено и не изъято, кисти рук при просвечивании лампой УФИ люминисцировали желто-зеленым светом (л.д.20 ),

- постановлением о проведении проверочной закупки Дата обезличена года у Китникова Д.С. (л.д.7 ),

- рапортом об обнаружении признаков преступления в ходе проведения проверочной закупки – совершение сбыта наркотических средств Дата обезличена года в 17.20 часов Китниковым Д.С. – ЛВ, (л.д.35 ),

- актом исследования предметов одежды ЛВ, перед проведением проверочной закупки – ничего не обнаружено и не изъято (л.д.37 ),

- актом исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки – 1 купюра по 100 рублей, отксерокопированная и обработанные люминисцирующим составом (л.д.38 ),

- ксерокопией выданной денежной купюры (л.д.39 ),

- актом исследования служебной автомашины– ничего не обнаружено и не изъято (л.д.40 ),

- актом удостоверения факта передачи наркотических средств после проведения проверочной закупки – ЛВ, выдан один медицинский шприц с жидкостью красного цвета (л.д.41 ),

- справкой эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, из которой следует, что вещество добровольно выданное ЛВ,, содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством с массой по сухому остатку 0,002 гр. (л.д.43 ),

- актом исследования предметов одежды Китникова Д.С.– обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 230 рублей – купюрами, выданными ранее для производства проверочных закупок, при просвечивании ультрафиолетовой лампой ладони рук люминисцируют желто-зеленым светом (л.д.46 ),

- протоколом осмотра места происшествия – автомашины «Nissan March» г/н Номер обезличен, припаркованной у ТЦ «...» на ... г.о. Тольятти в ходе которого были обнаружены и изъяты две пластиковые бутылки с жидкостью, один шприц, обрезок горлышка бутылки со вставленной трубочкой, стеклянный пузырек, тарелка (л.д.51-54 ),

- протоколом очной ставки между ЛВ, и Китниковым Д.С. в ходе который свидетель подтвердил ранее данные показания об обстоятельствах приобретения наркотического средства у Китникова Д.С. (л.д.96-99 ),

- заключением эксперта Номер обезличен от 25-Дата обезличена года, согласно которому вещество добровольно выданное Б., содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством с массой 0,007 гр.; вещество добровольно выданное ЛВ,, содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством с массой 0,001 гр. (л.д.123-127 ),

- заключением эксперта Номер обезличена от Дата обезличена года, согласно которому на тампонах со смывами с правой и левой кистей рук Китникова Д.С., а также на поверхностях денежных купюр достоинством 100 и 10 рублей на сумму 230 рублей, внутренней поверхности среднего большого кармана портмоне, изъятого у Китникова Д.С., обнаружены люминисцирующие вещества, которые однородны по ряду признаков как между собой, так и с представленным образцом (л.д.131-136 ),

- протоколом осмотра предметов и документов (л.д.138-139 ).

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства всей совокупностью собранных по делу доказательств.

Действия Китникова Д.С. органами предварительного расследования были квалифицированы по каждому из эпизодов сбыта от Дата обезличена – в 11 и 17 часов - по ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ, как совершившего покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Однако суд полагает, что в действиях Китникова Д.С. имеет место один состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ – продолжаемое деяние, поскольку одно и то же наркотическое средство было сбыто одному и тому же лицу в один день, через незначительный промежуток времени. Как установлено судом, реализация наркотического средства шла в два этапа. Размер реализованного наркотического средства также одинаков – не является крупным, либо особо крупным.

При таких обстоятельствах каждая попытка Китниова Д.С. сбыть наркотическое средство самостоятельной квалификации не требует.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного – тяжкое преступление, а также личность подсудимого, который вину признал, на момент совершения преступления юридически не судим, не состоит на учетах в ГПНД, ... состоит на учете в ГНД с ... по месту жительства и работы характеризуется положительно, в Дата обезличена году проходил лечение с диагнозом «...», ....

При таких обстоятельствах суд считает, что Китникову Д.С., с учетом тяжести совершенного преступления, представляющего повышенную степень общественной опасности, следует назначить наказание, связанное с лишением свободы, с учетом его состояния здоровья и влияния назначаемого наказания на условия жизни семьи.

Также суд полагает необходимым приговор Центрального районного суда г.о. Тольятти от 24.05.2010 года исполнять самостоятельно.

Каких-либо исключительных обстоятельств, как оснований для применения положений ст.64 УК РФ и назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Китникова Д.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание - в виде 4 ( четырех ) лет 6 ( шести ) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения оставить прежнюю – содержание под стражей. Срок отбывания наказания исчислять с 07 мая 2010 года.

Приговор Центрального районного суда г.о.Тольятти от 24.05.2010 года – исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства – наркотическое средство, ватные тампоны со смывами с рук, срезами волос и ногтевых пластин Китникова Д.С., хранящиеся в камере хранения ЦРУВД г.о. Тольятти ( квитанции Номер обезличен ) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через Центральный районный суд г.о. Тольятти. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: