ст. 228 тч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Тольятти 12 августа 2010 года

Суд Центрального района г.Тольятти в составе председательствующего судьи Кудашкина А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти Репетева Д.В.,

защитника – адвоката Звягинцева А.И., представившего удостоверение № 1901, ордер № 004920 Коллегии адвокатов № 61 «Юстис»,

подсудимого Киреева Н.А.,

при секретаре Пиксасовой С.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Киреева ФИО11, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., гражданина ... имеющего ... образование, ..., работающего заместителя начальника отдела ООО ..., имеющего регистрацию и проживающего по адресу: ..., ..., ..., не судимого,

-в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Киреев Н.А., совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено в ... области при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года, примерно в 18 часов Киреев Н.А. на остановке общественного транспорта ... расположенной у ... по ... ..., путем ..., незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство в крупном размере марихуану массой 12,1 грамма в высушенном состоянии, который незаконно хранил при себе в кармане шорт до задержания.

В этот же день, примерно в 18 часов 40 минут у дома Номер обезличен по ... ... Киреев Н.А. был задержан сотрудниками милиции, которые обнаружили и изъяли у него, согласно заключения эксперта, наркотическое средство марихуану массой 12,1 грамма соответствующий крупному размеру.

Киреев Н.А. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и постановления в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

В судебном заседании Киреев Н.А. пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, свое ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, осознает.

Защитник-адвокат ходатайство подсудимого поддержал, государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства по делу в общем порядке.

Суд считает, что, обвинение с которым согласился Киреев Н.А. обосновано, подтверждено доказательствами.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и, действия подсудимого Киреев Н.А. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Киреев Н.А., который по месту жительства и работы характеризуется положительно, совершенное им деяние относится к преступлениям средней тяжести, ранее не судим, вину признал, раскаялся.

Данные, положительно характеризующие подсудимого, признание им вины, раскаяние, суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание, обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

С учетом содеянного, личности подсудимого суд считает возможным назначить Кирееву Н.А. наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л:

Киреева ФИО10 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 3000 (трех тысяч) рублей.

Меру пресечения Кирееву Н.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство марихуану изъятую у Киреева Н.А. с остаточной массой 11,416 грамма, хранящуюся в камере хранения УВД ... ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: