Фахритдинов - ст. 160 ч.3 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Тольятти, Самарская область «29» октября 2010 года

Центральный районный суд города Тольятти Самарской области в составе

председательствующего судьи – Онучиной И.Г.
с участием:

помощника прокурора Центрального района гор. Тольятти - Клычева Р.Р.,

подсудимого – Фахритдинова Р.А.,

защиты в лице адвоката Акчурина Н.Т., предоставившего ордер № и удостоверение №,

представителя потерпевшего – ФИО1,

при секретаре – Глазуновой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ФАХРИТДИНОВА <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, со слов состоящего в гражданском браке и имеющего малолетнего ребенка 2007 г.р., работающего старшим кладовщиком в ООО «Тандер», зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего без регистрации в <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Фахритдинов Р.А., исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» на территории <адрес> и являясь по условиям договора материально-ответственным лицом, с целью реализации преступного умысла на хищение принадлежащих ООО «КВС» денежных средств, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, совершил хищение чужого вверенного ему имущества путем присвоения и растраты при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, Фахритдинов Р.А., исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь на основании вышеуказанного договора материально ответственным лицом, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш, общей массой 12,7 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1193 рублей 80 копеек, после чего реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, денежные средства в сумме 1193 рублей 80 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, поскольку присвоил их и растратил на собственные нужды.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию своего преступного умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 6 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 564 рублей, однако реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 564 рубля директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил их.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция № за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 18,5 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 748 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца с торговой точки ИП «Малышевой» в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1 748 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес>, секция № за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 22 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг на общую сумму 2 068 рублей, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 068 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» внес запись о получении от продавца ИП «Малышевой» денежных средств в сумме 1748 рублей, умышленно занизив размер полученной суммы, а полученную при этом разницу в сумме 320 рублей, в ведомость не внес, директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил их и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес>, секция № за поставленный в ИП «Малышевой» ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 8 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 752 рублей. В тот же день, продолжая реализацию своего преступного умысла, Фахритдинов Р.А., находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой» не внес, указанные денежные средства в сумме 752 рубля директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 20,6 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 936 рублей 40 копеек, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой» в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1 936 рублей 40 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил их.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 19,7 кг., стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 851 рубль 80 копеек, а затем денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой» в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1 851 рубль 80 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил их по своему усмотрению.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, получил за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 26,4 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 486 рублей, после чего, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 486 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 21 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 974 рубля. Затем Фахритдинов Р.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1 974 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция № за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 20 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 880 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой» в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1880 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция № за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в общем количестве 34 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 3196 рублей. После этого, Фахритдинов Р.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» внес запись о получении от продавца ИП «Малышевой» денежных средств 2 011 рублей, умышленно занизив размер полученных денежных средств, а полученную разницу в сумме 1 185 рублей, в ведомость не внес, директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил их и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 23 кг., стоимостью 94 рубля за 1 кг на общую сумму 2 162 рублей, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 162 рублей. В тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, Фахритдинов Р.А. денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой» в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2162 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 28 кг., стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 632 рубля. В тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, Фахритдинов Р.А., денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой» в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2632 рубля директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 21,4 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 015 рублей 40 копеек, однако реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», подсудимый Фахритдинов Р.А. в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 015 рублей 40 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в общем количестве 24,2 кг., стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 274 рублей 80 копеек, а затем реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», подсудимый Фахритдинов Р.А. в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 274 рублей 80 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил их и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу: <адрес> строение 1, в третьем павильоне, секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 29,4 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 764 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 764 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 16,1 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 513 рублей 40 копеек, а затем, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой» в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1513 рублей 40 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 29,6 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2782 рублей 40 копеек, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 782 рублей 40 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу: <адрес> строение 1, в третьем павильоне, секции №, за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в общем количестве 24,4 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2289 рублей. В тот же день, Фахритдинов Р.А. реализуя свой преступный умысел, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 289 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу <адрес> строение 1, в третьем павильоне, секции №, за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в общем количестве 10 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 940 рублей, после чего, Фахритдинов Р.А. в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 940 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в общем количестве 22 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2068 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой» в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 068 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в общем количестве 16,6 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 561 рубль 30 копеек. В тот же день Фахритдинов Р.А., реализуя свой преступный умысел, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой» не внес, указанные денежные средства в сумме 1 561 рубль 30 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в общем количестве 26 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 444 рублей, а затем, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 444 рубля директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу <адрес> строение 1, в третьем павильоне, секции №, за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в общем количестве 22,5 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 115 рублей. В тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, Фахритдинов Р.А., денежные средства, полученные от продавца ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 115 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в общем количестве 22 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 068 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» денежные средства, полученные от продавца с торговой точки ИП «Малышевой» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 068 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в торговом доме «Вертикаль», расположенном по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Малышевой» товар – мясной фарш в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в общем количестве 20 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Малышевой» в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 880 рублей, после чего, в тот же день, находясь возле служебного помещения ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца с торговой точки ИП «Малышевой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1 880 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Топаз», расположенного по адресу: <адрес> секция №, за поставленный в ИП «Захаров» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 39,5 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг на общую сумму 3713 рублей, а также за поставленный в секцию №, расположенную в торговом доме «Вертикаль» по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – мясной фарш в общем количестве 40,2 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг на общую сумму 3778 рублей, получил от ФИО5 в качестве оплаты за поставленный товар денежные средства в размере 7 491 рубль, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, Фахритдинов Р.А., в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» денежные средства, полученные от ФИО5 не внес, указанные денежные средства в сумме 7 491 рубль директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в секции № склада №, расположенного по адресу: <адрес>, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО6 товар – мясной фарш в количестве 15 кг, стоимостью 90 рублей за 1 кг и получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 350 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от ФИО6 в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1350 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в секции № склада №, расположенного по адресу: <адрес>, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО6 товар – мясной фарш в количестве 5 кг, стоимостью за 1 кг 90 рублей и получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 450 рублей, которые директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории «Колхозного» рынка, расположенного по адресу: <адрес> «а», поставил индивидуальному предпринимателю ФИО7 в секцию № товар – мясо говядины в количестве 9 кг., стоимостью 120 рублей за 1 кг., получил от продавца ИП «Кутьминовой» ФИО8 в качестве оплаты за поставленный товар денежные средства в размере 1 080 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Кутьминовой», в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1 080 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории «Колхозного» рынка, расположенного по адресу <адрес> «а», поставил в секцию № индивидуальному предпринимателю ФИО7 товар – мясной фарш в количестве 6 кг стоимостью за 1 кг 94 рубля, получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 570 рублей, однако, денежные средства, полученные от ФИО7, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 570 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории «Колхозного» рынка, расположенного по адресу: <адрес> «а», поставил индивидуальному предпринимателю ФИО7 в секцию № товар – мясной фарш в количестве 15 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг и получил от продавца ИП «Кутьминовой» ФИО8 в качестве оплаты денежные средства в размере 1 410 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, Фахритдинов Р.А. поставил туда же мясной фарш в количестве 12 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, после чего получил от продавца ИП «Кутьминовой» ФИО8 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 128 рублей. После этого, Фахритдинов Р.А., продолжая реализацию имеющегося у него преступного умысла, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» внес запись о получении от продавца ИП «Кутьминовой» ФИО9 денежных средств в общем размере 1968 рублей, умышленно занизив размер реально полученных денежных средств, а полученную при этом разницу в сумме 570 рублей, в ведомость не внес, директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил их и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории «Колхозного» рынка, расположенного по адресу: <адрес> «а», поставил индивидуальному предпринимателю ФИО7 в секцию № товар – мясной фарш в количестве 24 кг, стоимостью за 1 кг 94 рубля, на общую сумму 2 256 рублей, получил от продавца ИП «Кутьминовой» ФИО8 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 049 рублей 20 копеек, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» внес запись о получении денежных средств в сумме 1 673 рублей, умышленно занизив действительный размер полученных денежных средств, а разницу в сумме 376 рублей 20 копеек, в ведомость не внес, директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории «Колхозного» рынка, расположенного по адресу <адрес> «а», исполняя свои трудовые обязанности, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО7 в секцию № товар – мясной фарш в количестве 24 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, получил от продавца ИП «Кутьминовой» ФИО8 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2256 рублей, которые в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 2 256 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории «Колхозного» рынка, расположенного по адресу: <адрес> «а», поставил индивидуальному предпринимателю ФИО7 в секцию № товар – мясной фарш в количестве 7 кг, стоимостью за 1 кг 94 рубля, однако получив от ФИО7 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 658 рублей, не внес их в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС», указанные денежные средства в сумме 658 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории «Колхозного» рынка, расположенного по адресу: <адрес> «а», поставил индивидуальному предпринимателю ФИО7 в секцию № товар – 12 кг мясного фарша, стоимостью 94 рубля за 1 кг, на общую сумму 1 128 рублей, получил от продавца ИП «Кутьминовой» ФИО8 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 128 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от продавца ИП «Кутьминовой» в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1 128 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории «Колхозного» рынка, расположенного по адресу: <адрес> «а», поставил индивидуальному предпринимателю ФИО7 в секцию № товар – мясной фарш в количестве 6 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, на общую сумму 566 рубля и получил от ФИО7 в качестве оплаты денежные средства в размере 566 рублей, которые директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу: <адрес>, строение 1, поставил секцию № второго павильона, индивидуальному предпринимателю ФИО10 товар – мясной фарш в количестве 10 кг, стоимостью за 1 кг 94 рубля и получил от продавца торговой точки в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 940 рублей, которые затем в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 940 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу <адрес>, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО10 в секцию № товар – мясной фарш в количестве 5 кг, стоимостью за 1 кг 94 рубля, однако, получив от продавцов торговой точки в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 470 рублей, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» их не внес, указанные денежные средства в сумме 470 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу: <адрес> строение 1, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО10 в секцию № товар –5 кг мясного фарша, стоимостью 94 рубля за 1 кг, на общую сумму 470 рублей и языки говяжьи в количестве 7,1 кг, стоимостью 200 рублей за 1 кг, на общую сумму 1420 рублей, после чего, получил от продавцов торговой точки в качестве оплаты денежные средства в размере 1 636 рублей, однако, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь возле служебного помещения ООО «КВС», расположенного по адресу: <адрес>Б, полученные от продавца ИП «Гурского» денежные средства в сумме 1 636 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Волжский», расположенного по адресу: <адрес>, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО11 в секцию № товар – мясной фарш в количестве 5 кг, стоимостью за 1 кг 94 рубля и получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 470 рублей, которые затем в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 470 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Волжский», расположенного по адресу: <адрес>, поставил в секцию № для индивидуального предпринимателя ФИО11 товар – мясной фарш в количестве 10 кг, стоимостью 94 рубля за 1 кг, на общую сумму 940 рублей, получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 470 рублей, однако, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от ФИО11 в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 470 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Волжский», расположенного по адресу: <адрес>, поставил в секцию № для индивидуального предпринимателя ФИО11 товар – 20,6 кг мясного фарша, стоимостью 94 рубля за 1 кг, на общую сумму 1 937 рублей 50 копеек и получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 1 937 рублей 50 копеек, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от ФИО11 в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 1 937 рублей 50 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Волжский», расположенного по адресу: <адрес>, в секции №, за поставленный ранее индивидуальному предпринимателю ФИО11 товар – мясной фарш в количестве 9,8 кг, стоимостью за 1 кг 95 рублей, на общую сумму 940 рублей, получил от последней в качестве оставшейся невыплаченной суммы за товар денежные средства в размере 470 рублей и возврат не использованного фарша в количестве 5,9 кг, стоимостью 95 рублей за 1 кг, на сумму 560 рублей 50 копеек, а всего получил имущества на общую сумму 1030 рублей 50 копеек. В тот же день, Фахритдинов Р.А. реализуя свой преступный умысел, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» внес запись о получении от ФИО11 И.П. денежных средств в сумме 470 рублей, а не реализованный фарш в количестве 5,9 кг, стоимостью за 95 рублей за 1 кг, на сумму 560 рублей 50 копеек на склад ООО «КВС» не сдал, а присвоил его, обратив в свою пользу.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Волжский», расположенного по адресу: <адрес>, за ранее поставленный в секцию № индивидуальному предпринимателю ФИО11 товар – мясной фарш в количестве 21,7 кг, стоимостью за 1 кг 95 рублей, на общую сумму 2 068 рублей, получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 2 068 рублей, а затем реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» внес запись о получении денежных средств в сумме 470 рублей, умышленно занизил ее размер, а разницу в размере 1 016 рублей, в ведомость не внес, директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Волжский», расположенного по адресу: <адрес>, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО11 в секцию № товар – мясной фарш в количестве 5,5 кг, стоимостью за 1 кг 95 рубля и получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 522 рублей 50 копеек, которые в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 522 рублей 50 копеек директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу: <адрес> строение 1, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО12 в секцию «Хачыны» товар – мясной фарш в количестве 2 кг, стоимостью за 1 кг 95 рублей и получил от ФИО12 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 190 рублей, которые в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 190 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу: <адрес> строение 1, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО12 в секцию «Хачыны» товар – мясной фарш в количестве 5 кг, стоимостью за 1 кг 95 рублей и получил от ФИО12 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 475 рублей, которые затем в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 475 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу: <адрес> строение 1, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО12 в секцию «Хачыны» товар – мясной фарш в количестве 6 кг, стоимостью за 1 кг 95 рублей и получил от ФИО12 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 570 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от индивидуального предпринимателя ФИО12 в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 570 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу: <адрес> строение 1, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО12 в секцию «Хачыны» товар – мясной фарш в количестве 4 кг, стоимостью за 1 кг 95 рублей и получил от ФИО12 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 380 рублей, которые в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 380 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь на территории рынка «Кунеевский», расположенного по адресу: <адрес> строение 1, поставил в секцию «Хачыны» для индивидуального предпринимателя ФИО12 товар – мясной фарш в количестве 6 кг, стоимостью 95 рублей за 1 кг, получил от ФИО12 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 570 рублей, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь возле служебного помещения ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, полученные от ФИО12 указанные денежные средства в сумме 570 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в помещении столовой, расположенном по адресу: <адрес> «а» поставил индивидуальному предпринимателю ФИО13 товар – мясной фарш в количестве 3,1 кг, стоимостью за 1 кг 93 рубля и получил от ФИО13 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 293 рубля, которые в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 293 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в помещении столовой, расположенной по адресу: <адрес> «а», поставил индивидуальному предпринимателю ФИО13 товар – мясной фарш в количестве 10 кг, стоимостью 93 рубля за 1 кг, получил от ФИО13 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 930 рубля, после чего, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от ФИО13 в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 930 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в помещении столовой, расположенной по адресу: <адрес> «а», поставил индивидуальному предпринимателю ФИО13 товар – мясной фарш в количестве 6 кг, стоимостью 93 рубля за 1 кг и получил от ФИО13 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 558 рублей, которые затем в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 558 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в секции № склада №, расположенного по адресу: <адрес>, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО14 товар – мясной фарш в количестве 10 кг, стоимостью 90 рублей за 1 кг и получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 900 рублей, однако, реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от ФИО14 в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 900 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в секции № склада №, расположенного по адресу: <адрес>, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО14 товар – мясной фарш в количестве 10 кг, стоимостью 85 рублей за 1 кг и получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 850 рублей, которые затем в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 850 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в секции № склада №, расположенного по адресу: <адрес>, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО14 товар – 10 кг мясного фарша, стоимостью 85 рублей за 1 кг, на общую сумму 850 рублей, получил от последней в качестве оплаты за товар денежные средства в размере 850 рублей, после чего реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении ООО «КВС», расположенном по адресу: <адрес>Б, денежные средства, полученные от ФИО14 в письменную ведомость по контрагентам ООО «КВС» не внес, указанные денежные средства в сумме 850 рублей директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Он же, Фахритдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 ч. до 18.00 ч., более точное время следствием не установлено, исполняя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера по продажам ООО «КВС» <адрес>, являясь материально ответственным лицом, продолжая реализацию умысла на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», находясь в секции № склада №, расположенного по адресу: <адрес>, поставил индивидуальному предпринимателю ФИО14 товар – мясной фарш в количестве 10 кг, стоимостью за 1 кг 85 рублей, на общую сумму 850 рублей, получил от последней в качестве оплаты денежные средства в размере 850 рублей, которые затем директору ООО «КВС» ФИО1 не передал, а присвоил и растратил.

Таким образом, всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Фахритдинов Р.А., являясь менеджером по продажам ООО «КВС», похитил путем присвоения и растраты, принадлежащие ООО «КВС» денежные средства, которые были получены от продавцов ИП «Малышевой» в общей сумме 47 398 рублей 30 копеек; от ФИО5 7 491 рубля; от ИП «Тихановой» в общей сумме 1 800 рублей; от ИП «Кутьминовой» и ее продавца ФИО8 в общей сумме 7 204 рублей 20 копеек; от продавцов ИП «Гурский» в общей сумме 3046 рублей; от ИП «Мотиной» в общей сумме 4 886 рублей и товарно-материальные ценности: фарш в количестве 5.9 кг, стоимостью за 1 кг. 95 рублей, на сумму 560 рублей 50 копеек, а всего на общую сумму 5446 рублей 50 копеек; от ИП «Касаевой» в общей сумме 2185 рублей; от ИП «Алмазян» в общей сумме 1781 рубль; от ИП «Михайловой» в общей сумме 3450 рубля, а всего Фахритдинов Р.А. путем присвоения и растраты похитил принадлежащие директору ООО «КВС» ФИО1 денежные средства на общую сумму 79802 рубля 20 копеек, чем причинил потерпевшему материальный ущерб.

Действия Фахритдинова Р.А., связанные с хищением в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежных средств, принадлежащих ООО «КВС», органами следствия объединены в 9 эпизодов хищения чужого имущества, вверенного виновному, путем присвоения и растраты, с использованием своего служебного положения, в связи с чем, действия Фахритдинова Р.А. по каждому из отдельных эпизодов обвинения квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ.

В подготовительной части судебного заседания государственный обвинитель просил изменить предложенную органами следствия квалификацию действий Фахритдинова Р.А., указав, что его действия по всем эпизодам обвинения необходимо квалифицировать одной статьей, поскольку из материалов дела следует, что совершая все преступные действия, связанные с хищением принадлежащих ООО «КВС» денежных средств, Фахритдинов Р.А. руководствовался единым умыслом, о чем свидетельствуют единство источника, из которого изымалось имущество, незначительный промежуток времени между отдельными эпизодами, а также последовательные и однообразные действия подсудимого, который присваивал вверенные ему денежные средства одним способом и при обстоятельствах, заведомо свидетельствующих о наличии у него умысла на совершение единого длящегося преступления. Вместе с тем, государственный обвинитель просил исключить из обвинения Фахритдинова Р.А. квалифицирующий признак совершения преступления «с использованием своего служебного положения», поскольку по смыслу диспозиции ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Представленные суду материалы дела свидетельствуют о том, что Фахритдинов Р.А., на основании трудового договора, выполнял обязанности менеджера ООО «КВС» и в связи с занимаемой должностью получал денежные средства в качестве платы за поставленный им товар, то есть деньги и имущество ООО «КВС» вверялись ему на определенное время, которое было ограничено сроками поставки товара и предоставления отчета за полученные от его реализации денежные средства.

При этом Фахритдинов Р.А. не обладал на постоянной основе служебными полномочиями, включающими организационно-распорядительные либо административно-хозяйственные обязанности, которыми в обязательном порядке должно быть наделено лицо для привлечения его к уголовной ответственности за хищение путем присвоения и растраты, с использованием своего служебного положения.

С учетом изложенного, государственный обвинитель просил квалифицировать все действия Фахритдинова Р.А. вцелом по ст. 246 УПК РФ, полностью согласен.

В судебном заседании подсудимый Фахритдинов Р.А. виновность в совершении преступления признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением, при этом Фахритдинов Р.А. в присутствии представителя потерпевшего, защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, а также представитель потерпевшего ФИО1 не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, которые были получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности достаточными для вывода о виновности Фахритдинова Р.А. в полном объеме предъявленного обвинения.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Фахритдинова Р.А. следует квалифицировать по ст. 160 ч.1 УК РФ как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое отнесено законодателем к категории преступлений небольшой тяжести, а также личность подсудимого Фахритдинова Р.А., который ранее не судим, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, виновность в совершении преступления признал полностью, по месту прежнего и настоящего места работы характеризуется в целом положительно, возместил потерпевшему часть причиненного ущерба, со слов подсудимого установлено, что он имеет семью и малолетнего ребенка, что в совокупности суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.

Принимая во внимание фактические обстоятельства содеянного, в том числе общую длительность преступного посягательства, а также мнение представителя потерпевшего, который настаивал на строгом наказании подсудимого Фахритдинова Р.А., суд не находит оснований для назначения Фахритдинову Р.А. наказания в виде штрафа, обязательных работ, ограничения свободы, а также для применения положений ст. 64 УК РФ, считая необходимым определить ему наказании в виде лишения свободы.

Вместе с тем, учитывая общую совокупность смягчающих наказание обстоятельств, сведения о личности подсудимого и отношение виновного к содеянному, суд полагает возможным, применив положения ст. 73 УК РФ, назначить ему отбывание наказания условно, поскольку исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, в условиях регулярного контроля со стороны специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего ФИО1 был заявлен гражданский иск на сумму 79802 рубля, однако последний в судебном заседании указал, что Фахритдинов Р.А. добровольно приступил к погашению причиненного ущерба и на момент рассмотрения дела возместил ему 10000 рублей, в связи с чем, представитель потерпевшего поддержал и просил удовлетворить гражданский иск с учетом выплаченной ему денежной суммы.

Учитывая изложенное, суд полагает, что заявленные по делу исковые требования обоснованны, подтверждены представленными материалами дела, однако, соблюдая принцип справедливости и соразмерности, суд считает необходимым снизить заявленный в исковом заявлении размер ущерба, исключив из него 10000 рублей, удовлетворив гражданский иск в сумме 69802 рубля, подсудимый полностью признал заявленные исковые требования.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФАХРИТДИНОВА <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком – ОДИН год.

Обязать Фахритдинова Р.А. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных и периодически являться в указанный орган для регистрации в установленные инспекцией дни.

Меру пресечения в отношении Фахритдинова Р.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Заявленный по делу гражданский иск удовлетворить. Взыскать с Фахритдинова Руслана Аданисовича в пользу ФИО1 69802 (шестьдесят девять тысяч восемьсот два) рубля.

Вещественные доказательства по делу: документы, содержащие сведения и информацию о деятельности ООО «КВС» - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Центральный районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и желании иметь защитника при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, выразив соответствующее волеизъявление письменно в своей кассационной жалобе либо отдельном заявлении.

Председательствующий: