Кошляк А.А. ст. 228 ч. 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 03 июня 2011 год

Судья Центрального районного суда г. Тольятти Евдокимов А.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти Артищевой Н.Ю.,

адвоката Благодира В.Ф., представившего удостоверение № 1973 и ордер № 002472,

подсудимого Кошляк А.А.,

при секретаре Паншиной О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

КОШЛЯК ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ<данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>6, проживающего по адресу: <адрес>, б, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Кошляк А.А. совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 30 минут, находясь в лесном массиве <адрес> по <адрес>, имея умысел на незаконные изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, используя <данные изъяты>, незаконно кустарным способом изготовил наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,034 гр., которое набрал в медицинский шприц для личного употребления, после чего положил шприц в наркотическим средством в левый внутренний карман своей куртки, где незаконно хранил при себе до момента задержания.

ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут у <адрес> Кошляк А.А. был задержан сотрудниками милиции, которые при личном досмотре обнаружили и изъяли у него наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,034 грамма, что соответствует крупному размеру.

В судебном заседании подсудимый Кошляк А.А. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения, и постановлении в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый Кошляк А.А. в присутствии своего защитника и государственного обвинителя пояснил, что предъявленное обвинение в совершении данного преступления ему понятно, он с ним согласен, вину в совершении преступления признает полностью, в содеянном раскаивается. Также подсудимый Кошляк А.А. заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявляет данное ходатайство добровольно и после проведения консультаций со своим защитником.

Защитник подсудимого адвокат Благодир В.Ф. поддержал ходатайство подсудимого Кошляк А.А. и просил суд удовлетворить его.

Государственный обвинитель помощник прокурора Центрального района г.Тольятти Артищева Н.Ю. согласна с постановлением приговора в отношении подсудимого Кошляк А.А. без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кошляк А.А. обосновано, подтверждается доказательствами, добытыми в процессе предварительного следствия, действия подсудимого Кошляк А.А. квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Таким образом, при доказанности вины подсудимого и с учетом мнения государственного обвинителя, суд полагает, что вина подсудимого Кошляк А.А. доказана, и его действия следует квалифицировать по ст.228 ч. 1 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, согласно которым подсудимый Кошляк А.А. <данные изъяты>.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание для подсудимого Кошляк А.А., судом не установлено.

С учетом фактических обстоятельств дела и личности подсудимого Кошляк А.А., суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КОШЛЯК ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Кошляк А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по уголовному делу: наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,048 гр., находящийся в камере хранения УВД по <адрес>, по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, – уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, и в течение 10 суток со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья: