приговор в отношении Сахалян Г.С.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Тольятти 07 июня 2011 года

Суд Центрального района г.Тольятти в составе председательствующего судьи Кудашкина А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти ФИО3,

защитника – адвоката ФИО5, представившей удостоверение , ордер Коллегии адвокатов «Щит»,

подсудимого Сахалян Г.С.,

при секретаре Идиятуллиной Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Сахалян ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, гражданина РФ, имеющего средне - специальное образование, разведенного, работающего грузчиком в <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес> юридически не судимого,

-в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Сахалян Г.С. совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено в г.Тольятти Самарской области при следующих обстоятельствах.

Сахалян Г.С. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов, в квартире по адресу <адрес>, используя тетралгин, йод, бензин, соляную кислоту и фосфор умышлено, без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин в крупном размере массой <данные изъяты> грамм, которое умышленно, незаконно, без цели сбыта хранил при себе в кармане куртки до задержания.

В этот же день, примерно в 20 часов 45 минут около <адрес> Сахалян Г.С. был задержан сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли у него незаконно изготовленное и хранимое им наркотическое средство дезоморфин массой <данные изъяты> грамм, относящийся крупному размеру.

Сахалян Г.С. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и постановления в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем прядке, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

В судебном заседании Сахалян Г.С. пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Защитник - адвокат ходатайство подсудимого поддержал, государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства по делу в общем порядке.

Суд считает, что, обвинение, с которым согласился Сахалян Г.С. обосновано, подтверждено доказательствами.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого Сахалян Г.С. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Сахалян Г.С., который по месту жительства и работы характеризуется удовлетворительно, совершенное им деяние относится к преступлениям средней тяжести, вину признал, раскаялся, юридически не судим.

Данные, положительно характеризующие подсудимого, признание им вины, раскаяние, суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

С учетом тяжести содеянного, данных о личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Сахалян Г.С. наказание в виде штрафа.

Суд не находит оснований для назначения подсудимому наказания с применением положений ст.64 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л:

Сахалян ФИО8 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде в виде штрафа в доход государства в размере 10 (десяти) тысяч рублей.

Меру пресечения Сахалян Г.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство – дезоморфин изъятый у Сахалян Г.С. с остаточной массой <данные изъяты> грамма согласно квитанции , наркотическое средство кодеин массой <данные изъяты> согласно квитанции <данные изъяты>, конверт, шприцы, два пакета из полимерного материала, две бутылки, банку, два флакона с их содержимым, хранящиеся в камере хранения УВД по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна

Председательствующий