ст.234 ч.3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 21 июня 2011 года

Центральный районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Гривко Л.Н.,

с участием государственного обвинителя-помощника прокурора Центрального района

г. Тольятти Паникар Е.Г.

подсудимого Круглова В.В.,

адвоката Науменкова В.Г., предоставившего ордер , выданный КА «Щит» <адрес>, удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, выданное ГУ МЮ РФ по <адрес>

при секретаре Драницыной Е.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении:

Круглова ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.234 ч.3 УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

Круглов В.В. совершил незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Имея умысел, направленный на незаконное хранение в целях сбыта, и незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, Круглов В.В., во исполнение своего преступного умысла, <данные изъяты> которое Круглов В.В. незаконно хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ

до 16 часов, с целью незаконного сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 00 минут, точное время не установлено, Круглов В.В., в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, <адрес>, в ходе проведения проверочной закупки, незаконно сбыл за <данные изъяты> ФИО4 <данные изъяты> <данные изъяты> что согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является сильнодействующим веществом и относится к крупному размеру, которое ФИО4 в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, добровольно выдала оперативным сотрудникам <адрес>. Впоследствии ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 15 минут, в ходе исследования предметов одежды Круглова В.В., у последнего в установленном законом порядке сотрудниками <адрес> были обнаружены и изъяты денежные средства <данные изъяты>, которые ранее выдавались ФИО4, для проведения проверочной закупки.

При окончании предварительного следствия Круглов В.В. заявил ходатайство о рассмотрении дела судом в порядке особого производства.

В судебном заседании подсудимый Круглов В.В. полностью согласился с предъявленным ему органами предварительного следствия обвинением и подтвердил свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства, при этом в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Заявление о полном согласии с обвинением сделано подсудимым Кругловым В.В. добровольно, после консультации с адвокатом, защищающим его интересы, с полным пониманием предъявленного ему органами предварительного следствия обвинения.

Стороны не возражали против рассмотрения уголовного дела в отношении Круглова В.В. в порядке особого судопроизводства.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу о том, что они добыты законным путем, являются допустимыми и достаточными для вывода суда о виновности подсудимого Круглова В.В. в полном объеме предъявленного ему органами предварительного следствия обвинения по ст. 10 УК РФ, как незаконное хранение в целях сбыта, и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

Условия рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства соблюдены.

При определении вида и размера наказания подсудимому Круглову В.В. суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, <данные изъяты> суд пришел к выводу о возможности назначения наказания Круглову В.В. не связанного с лишением свободы в виде штрафа в доход государства. При назначении наказания в виде штрафа, в соответствие с ст. 46 УК РФ в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ.

Обсудил суд также вопрос о судьбе вещественных доказательств <данные изъяты>

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

Круглова ФИО8, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.234 ч.3 УК РФ в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 7000 рублей.

Меру пресечения в отношении Круглова В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор суда в части назначенного наказания может быть обжалован в Самарский областной суд через районный суд в течение 10 дней со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, Круглов В.В. в течение 10 дней вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: