Назимов 228 ч. 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 05 июля 2011 год

Судья Центрального районного суда г. Тольятти Евдокимов А.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти Нагаевой И.С.,

адвоката Звегинцеву А.И. представившего удостоверение № 1901 и ордер № 61/005794,

подсудимого Назимов Д.М.,

при секретаре Паншиной О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

НАЗИМОВ ФИО6, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Назимов Д.М. совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов, находясь в <адрес>, имея умысел на незаконные изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, незаконно кустарным способом изготовил наркотическое средство – дезоморфин массой – 0,930 грамм, который набрал в шприц и положил в левый карман своей рубашки, где незаконно хранил при себе до момента задержания.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 10 минут у <адрес> Назимов Д.М. был задержан сотрудниками милиции, которые доставили его в здание УВД по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> «а», где при личном досмотре обнаружили и изъяли у него наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,930 грамм, что соответствует крупному размеру.

В судебном заседании подсудимый Назимов Д.М. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения, и постановлении в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый Назимов Д.М. в присутствии своего защитника и государственного обвинителя пояснил, что предъявленное обвинение в совершении данного преступления ему понятно, он с ним согласен, вину в совершении преступления признает полностью, в содеянном раскаивается. Также подсудимый Назимов Д.М. заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявляет данное ходатайство добровольно и после проведения консультаций со своим защитником.

Защитник подсудимого адвокат Звегинцев А.И. поддержал ходатайство подсудимого Назимова Д.М. и просил суд удовлетворить его.

Государственный обвинитель помощник прокурора Центрального района г.Тольятти Нагаева И.С. согласна с постановлением приговора в отношении подсудимого Назимова Д.М. без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Назимов Д.М. обосновано, подтверждается доказательствами, добытыми в процессе предварительного следствия, действия подсудимого Назимова Д.М. квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Таким образом, при доказанности вины подсудимого и с учетом мнения государственного обвинителя, суд полагает, что вина подсудимого Назимова Д.М. доказана, и его действия следует квалифицировать по ст.228 ч. 1 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, согласно которым подсудимый Назимов Д.М. <данные изъяты>, совершил умышленное преступление средней тяжести, <данные изъяты>, на <данные изъяты>, что признается судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом изложенного и личности подсудимого суд считает назначить подсудимому Назимову Д.М. наказание не связанное с лишением свободы с применением ст. 73 УК РФ, так как исправление и перевоспитание Назимова Д.М. возможно в условиях осуществления за ним контроля со стороны специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

НАЗИМОВА ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 (один) год.

Меру пресечения в отношении Назимова Д.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

На основании ст. 73 УК РФ обязать Назимова Д.М. не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц проходить регистрацию в вышеуказанном органе, трудоустроиться в течении месяца и находиться дома в период с 22 часов до 06 часов утра следующего дня, за исключением случаев, связанных с работой или учебой.

Вещественное доказательство по уголовному делу: наркотическое вещество - дезоморфин, массой 0,635 гр., находящийся на хранении в камере хранения <адрес> <адрес>, по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, и в течение 10 суток со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья: