приговор в отношении Галкина В.В.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Тольятти 09 сентября 2011 года

Суд Центрального района г.Тольятти в составе председательствующего судьи Кудашкина А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти Хальченко С.А.,

защитника – адвоката ФИО4, представившего удостоверение , ордер Городской коллегии адвокатов «<данные изъяты>

подсудимого Галкина В.В.,

при секретаре Идиятуллиной Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Галкина ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, не работающего, имеющего регистрацию и проживающего по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ судом <адрес> по ст.161 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года, постановлением того же суда от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение отменено, Галкин направлен для отбытии наказания, постановлением суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно - досрочно на неотбытый срок наказания 1 год 4 месяца 19 дней,

-в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Галкин В.В. совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах.

Галкин В.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, в квартире по адресу: <адрес>, используя <данные изъяты>, умышлено, без цели сбыта изготовил наркотическое средство <данные изъяты> в крупном размере массой <данные изъяты> грамм, которое умышленно, незаконно, без цели сбыта хранил <данные изъяты>.

В этот же день, примерно в <данные изъяты> около <адрес> Галкин В.В. был задержан сотрудниками милиции, которые обнаружили и изъяли у него незаконно изготовленное и хранимое им наркотическое средство <данные изъяты> грамм, относящийся крупному размеру.

Галкин В.В. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и постановления в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем прядке, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

В судебном заседании Галкин В.В. пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Защитник - адвокат ходатайство подсудимого поддержал, государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства по делу в общем порядке.

Суд считает, что, обвинение, с которым согласился Галкин В.В. обосновано, подтверждено доказательствами.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого Галкина В.В. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, характер и степень общественной опасности, как ранее, так и вновь содеянного преступления, данные о личности подсудимого Галкина В.В., который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, совершенное им деяние относится к преступлениям средней тяжести, вину признал, раскаялся, судим.

Данные, положительно характеризующие подсудимого, признание им вины, раскаяние, наличие заболевания, суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание. Рецидив преступлений в качестве обстоятельств отягчающих наказание.

С учетом содеянного, данных о личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Галкину В.В. наказание с применением ст.73 УК РФ, поскольку в данном случае его исправление еще возможно и без изоляции от общества.

Оснований для назначения наказания с применением ст.64 УК РФ не имеется.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л:

Галкина ФИО7 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Галкину В.В. наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

Обязать Галкина В.В. явиться для регистрации в специализированный государственный орган осуществляющий контроль за условно осужденными, не менять без уведомления этого специализированного государственного органа места жительства, в установленные органом дни, являться в указанный орган для регистрации, в течении трех месяцев после вступления приговора в законную силу пройти консультацию у врача нарколога на предмет лечения от наркотической зависимости.

Меру пресечения Галкину В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу – конверт с <данные изъяты>, пакет хранящиеся в камере хранения отдела полиции управления МВД России по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна

Председательствующий

.