Горшенин А.А. ч.3 ст.160 УК РФ



П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

«07» сентября 2011 года г.Тольятти

Федеральный суд Центрального района г.Тольятти Самарской области в составе:

судьи Клонина А.А.,

при секретаре Мухортовой Е.П.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти Самарской области Паникар Е.Г.,

подсудимого Горшенина А.А.,

защитника Володиной М.В., представившей удостоверение 220 и ордер 000622,

представителя потерпевшего ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Горшенина А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Горшенин А.А. ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, исполняя на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ обязанности менеджера <данные изъяты> <адрес>, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ и должностной инструкции <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ являясь материально ответственным и должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями: <данные изъяты> имея умысел на присвоение и растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> находясь на территории <данные изъяты> <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Горшенин А.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, <данные изъяты> <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, реализуя прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день, Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день, Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер № <данные изъяты>, за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рубля, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, с прежним умыслом, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу г. Тольятти, ул. <адрес> , контейнер № <данные изъяты>, за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, , используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу г. Тольятти, ул. <адрес>, контейнер № <данные изъяты>, за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, с прежним умыслом, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер № , за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, , используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты>., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер № <данные изъяты>, за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер № <данные изъяты>, за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рубль, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, , используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес> контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО3 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, , используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

А всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Горшенин А.А., используя служебное положение менеджера в обособленном подразделении <данные изъяты> <адрес>, похитил путем присвоения и растраты денежные средства принадлежащие <данные изъяты> полученные от <данные изъяты> за поставленный товар на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО2 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

В тот же день Горшенин А.А., находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, , используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО2 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Горшенин А.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение<данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>Б, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО2 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Горшенин А.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, , используя свое служебное положение<данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО2 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Горшенин А.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, , используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО2 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Горшенин А.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение<данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, с прежним умыслом, находясь на территории <данные изъяты>» расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО2 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Горшенин А.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение<данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, имея прежний умысел, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО2 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Горшенин А.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

А всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Горшенин А.А., используя служебное положение менеджера в обособленном подразделении <данные изъяты> <адрес>, похитил путем присвоения и растраты денежные средства принадлежащие <данные изъяты> полученные от <данные изъяты> за поставленный товар на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, с прежним умыслом, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от ФИО4 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Горшенин А.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, , используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> ч., точное время не установлено, с прежним умыслом, находясь на территории <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, контейнер , за ранее поставленный в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ товар – запасные части от автомобилей на общую сумму <данные изъяты> рублей, получил от продавца <данные изъяты> ФИО5 в качестве оплаты за товар денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Горшенин А.А. реализуя свой преступный умысел, в тот же день, находясь в служебном помещении <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, , используя свое служебное положение, <данные изъяты>, а присвоил их и растратил. С похищенным Горшенин А.А. с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

А всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Горшенин А.А., используя служебное положение менеджера в обособленном подразделении <данные изъяты> <адрес>, похитил путем присвоения и растраты денежные средства принадлежащие <данные изъяты> полученные от ФИО3 в общей сумме <данные изъяты> рублей; от <данные изъяты> ФИО2 в общей сумме <данные изъяты> рублей; от <данные изъяты> ФИО4 <данные изъяты> рублей; от продавца <данные изъяты> ФИО5 в общей сумме <данные изъяты> рублей, а всего <данные изъяты> рублей, т.е. в крупном размере.

Органами предварительного расследования действия Горшенина А.А. квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ по каждому из трех эпизодов отдельно, поскольку Горшенин А.А. своими умышленными действиями совершил присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. Кроме того по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства, до начала судебного следствия, государственный обвинитель просил квалифицировать действия Горшенина А.А. единым составом по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, поскольку действия Горшенина А.А. охватывались единым умыслом, были обусловлены наличием единой цели, каждое действие совершено как часть общего, направленного на достижение намеченного им результата общественно опасного деяния, а поэтому дополнительной квалификации по каждому эпизоду не требуется, с чем суд согласился.

В судебном заседании подсудимый Горшенин А.А. поддержал ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и постановления в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый в присутствии своего защитника и государственного обвинителя пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним согласен, вину в совершении преступления признает полностью, в содеянном раскаивается.

Также Горшенин А.А. заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявляет данное ходатайство добровольно и после проведения консультаций со своим защитником.

Защитник подсудимого – адвокат Володина М.В. поддержала ходатайство подсудимого Горшенина А.А. и просила суд удовлетворить его.

Представитель потерпевшего ФИО1 не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в порядке особого производства.

Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора в отношении Горшенина А.А. без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, добытыми в процессе предварительного следствия. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Таким образом, при доказанности вины подсудимого и с учетом мнения государственного обвинителя, суд полагает, что вина подсудимого доказана и его действия следует квалифицировать по ч.3 ст.160 УК РФ, поскольку Горшенин А.А. своими умышленными действиями совершил присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, а именно: Горшенин А.А. вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся<данные изъяты>.

<данные изъяты> Горшенина А.А., в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает обстоятельством, смягчающим наказание.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и данных о личности Горшенина А.А. суд не находит оснований для назначения ему наказания в виде штрафа, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и определяет наказание в виде лишения свободы, с учетом положений ч.7 ст.316 УПК РФ, с применением правил ст. 73 УК РФ, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренного санкцией ч.3 ст. 160 УК РФ.

По делу представителем потерпевшего <данные изъяты> - ФИО1 заявлен гражданский иск о взыскании с Горшенина А.А. в пользу <данные изъяты> рублей.

Основания и размер иска полностью подтверждаются изложенными в приговоре доказательствами и не оспариваются подсудимым, в связи с чем, заявленный иск подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Горшенина А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, на основании которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 2 (два) года.

Обязать Горшенина А. А. не менять без уведомления специализированного государственного органа постоянного места жительства и периодически являться в указанный орган для регистрации.

Меру пресечения в отношении Горшенина А. А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск <данные изъяты> удовлетворить полностью. Взыскать с Горшенина А.А. в пользу <данные изъяты> <данные изъяты> рублей.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>, по вступлении приговора в законную силу, считать возвращенными по принадлежности. <данные изъяты> – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, в части назначенного наказания, в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае принесения кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, и в течение 10 суток со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья: А.А. Клонин