приговор в отношении Кабанова Р.К.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Тольятти 27 сентября 2011 года

Суд Центрального района г.Тольятти в составе председательствующего судьи Кудашкина А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти Артищевой Н.Ю.,

защитника – адвоката ФИО2, представившего удостоверение , ордер Коллегии адвокатов № «<данные изъяты>»,

подсудимого Кабанова Р.К.,

при секретаре Идиятуллиной Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Кабанова ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, работающего в <данные изъяты>, имеющего регистрацию по адресу: <адрес>, проживающего в <адрес>, <адрес>, не судимого,

-в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Кабанов Р.К. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах.

Кабанов Р.К. ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, за кафе - баром «<данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, умышленно, путем <данные изъяты>, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство в крупном размере <данные изъяты> грамма (в <данные изъяты> состоянии), который незаконно хранил при себе в пакете до задержания.

В этот же день, примерно в <данные изъяты> час у <адрес> Кабанов Р.К. был задержан сотрудниками подиции, которые обнаружили и изъяли у него, согласно заключения эксперта, наркотическое средство <данные изъяты> грамма в высушенном состоянии и соответствующий крупному размеру.

Кабанов Р.К. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и постановления в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

В судебном заседании Кабанов Р.К. пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, свое ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, осознает.

Защитник-адвокат ходатайство подсудимого поддержал, государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства по делу в общем порядке.

Суд считает, что, обвинение с которым согласился Кабанов Р.К. обосновано, подтверждено доказательствами.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и, действия подсудимого Кабанова Р.К. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Кабанова Р.К., который по месту жительства и работы характеризуется положительно, совершенное им деяние относится к преступлениям средней тяжести, не судим, вину признал, раскаялся.

Данные, положительно характеризующие подсудимого, признание им вины, раскаяние, суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание, обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

С учетом содеянного, личности подсудимого суд считает возможным назначить Кабанову Р.К. наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л :

Кабанова ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6000 (шести тысяч) рублей.

Меру пресечения Кабанову Р.К. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу – пакет с наркотическим средством марихуана, изъятым у Кабанова Р.К. с остаточной массой <данные изъяты> грамма, пакет с наркотическим средством <данные изъяты> грамма, обнаруженным на месте происшествия хранящиеся в камере хранения отдела полиции управления МВД России по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна

Председательствующий: