ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Тольятти 12 октября 2011 года Суд Центрального района г.Тольятти в составе председательствующего судьи Кудашкина А.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти Репетева Д.В., защитника – адвоката ФИО6, представившего удостоверение №, ордер № Коллегии адвокатов № <данные изъяты>, подсудимого Кузнецова Д.В., при секретаре Идиятуллиной Р.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кузнецова ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, работающего <данные изъяты>, имеющего регистрацию и проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, юридически не судимого, -в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, у с т а н о в и л: Кузнецов Д.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере. Преступление им совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах. Кузнецов Д.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов около проезжей части, в районе <адрес>, умышленно, путем сбора, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство в крупном размере <данные изъяты> грамма (<данные изъяты>), который незаконно хранил при себе в пакете в кармане куртки до задержания. В этот же день, примерно в <данные изъяты> у <адрес> Кузнецов Д.В. был задержан сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли у него, согласно заключения эксперта, наркотическое средство <данные изъяты> в высушенном состоянии и соответствующий крупному размеру. Кузнецов Д.В. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и постановления в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением. В судебном заседании Кузнецов Д.В. пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, свое ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, осознает. Защитник-адвокат ходатайство подсудимого поддержал, государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства по делу в общем порядке. Суд считает, что, обвинение с которым согласился Кузнецов Д.В. обосновано, подтверждено доказательствами. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и, действия подсудимого Кузнецова Д.В. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Кузнецова Д.В. который по месту жительства и работы характеризуется положительно, совершенное им деяние относится к преступлениям средней тяжести, юридически не судим, вину признал, раскаялся. Данные, положительно характеризующие подсудимого, признание им вины, раскаяние, суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание, обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. С учетом содеянного, данных личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Кузнецову Д.В. наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, п р и г о в о р и л : Кузнецова ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 (десяти тысяч) рублей. Меру пресечения Кузнецову Д.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство изъятое у Кузнецова Д.В. с остаточной массой <данные изъяты>, экспериментальный образец наркотического средства массой <данные изъяты> хранящийся в камере хранения при Управлении МВД России по <адрес> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна Председательствующий: