ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Судья Центрального районного суда г.Тольятти Самарской области Бегунова Т.И., С участием государственного обвинителя, помощника прокурора Центрального района г.о.Тольятти Орловой В.С., Защитника Хисматуллиной М.Г., При секретаре Зародовой О.Ф. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению Сандуров А.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Сандуров А.Н. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов, находясь в лесном массиве, расположенном по <адрес>, увидел дикорастущую коноплю. Имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, путем личного сбора <данные изъяты>, незаконно приобрел для личного употребления <данные изъяты> то есть в крупном размере, которую сложил в пакет и незаконно хранил при себе в левом кармане куртки. В этот же день, в 13 часов 30 минут Сандуров А.Н. был задержан у <адрес> сотрудниками полиции, а незаконно приобретенное и хранимое им наркотическое средство было у него впоследствии обнаружено и изъято в присутствии понятых. В судебном заседании подсудимый Сандуров А.Н. признал, что совершил указанные действия и подтвердил свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства. Заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и осознанием последствий такого заявления. Защитник и государственный обвинитель не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства и являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности достаточными для вывода о виновности подсудимого Сандурова А.Н. в полном объеме предъявленного обвинения. Действия Сандурова А.Н. правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести, а также личность подсудимого, который <данные изъяты>, на учете в ГПНД не состоит, <данные изъяты> вину признал полностью и в содеянном раскаялся, по месту жительства и работы характеризуется положительно, <данные изъяты> что суд признает смягчающим обстоятельством. С учетом данных о личности подсудимого, суд считает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества и полагает возможным назначить Сандуров А.Н.наказание с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Сандуров А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 ( шесть ) месяцев. Возложить на осужденного следующие обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, проходить периодическую регистрацию в указанном органе. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде. Вещественное доказательство – <данные изъяты>, <данные изъяты> ( квитанция № ) – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Центральный районный суд г.о.Тольятти. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: