Приговор именем Российской Федерации город Тольятти 03 ноября 2011 года Центральный районный суд города Тольятти Самарской области в составе председательствующего Ульяновой З.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района города Тольятти Артищевой Н.Ю., защиты в лице адвоката Мушакеевой Г.Г., предоставившей удостоверение № 837 и ордер № 37/00-3535 выданный коллегией адвокатов № 37 города Тольятти, подсудимой Патаевой Е.А., представителя потерпевшего ФИО8, при секретаре Ермолаевой Н.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Патаевой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, русской, гражданки РФ, не замужней, со средне- специальным образованием, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ, Установил Подсудимая Патаева Е.А., исполняя на основании Приказа № 150 от 07 апреля 2009 года начальника УВД по Центральному району г.о. Тольятти, обязанности бухгалтера <данные изъяты>, в период с 01 апреля 2009 года по 28 февраля 2011 года, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Так она, 22 апреля 2009 года в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за апрель 2009 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 5765 рублей 70 копеек (должностной оклад 3720 рублей, надбавка за сложность и напряженность 1897 рублей 20 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, оплата проезда 580 рублей 50 копеек, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 804 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 2410 рублей 89 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные записи: в графу «напряженность» запись «3087 рублей 60 копеек» завысив денежную надбавку на 1190 рублей 40 копеек; в графу «премия» запись «930 рублей»; в графу «транспортные» запись «871 рубль» умышленно завысив сумму на 290 рублей 49 копеек, а всего завысила заработанную плату на общую сумму 2410 рублей 89 копеек. С помощью служебной компьютерной техники Патаева Е.А. изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 28, 30, 31 от 22.04.2009 года, в которые внесла ложные записи о зачислении увеличенной ею заработанной платы в сумме 8176 рублей 59 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 23 апреля 2009 года и 04 мая 2009 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 28, 30, 31 от 22.04.2009 года, на основании которых сотрудники банка ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ произвели перечисление с расчетного счета № медицинского вытрезвителя УВД по <адрес> г.о. Тольятти открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, денежных средств- заработной платы в сумме 8176 рублей 59 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «АВТОВАЗБАНК» расположенном по адресу: <адрес> «а». Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за апрель 2009 года денежные средства на общую сумме 2410 рублей 89 копеек, принадлежащие медицинскому вытрезвителю УВД по <адрес>. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам медицинского вытрезвителя за май 2009 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 6239 рублей 20 копеек (должностной окла<адрес> рублей, надбавка за сложность и напряженность 1897 рублей 20 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 680 рублей), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 9 927 рублей 20 копеек, принадлежащих медицинскому вытрезвителю, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные записи: в графу «напряженность» запись «3087 рублей 56 копеек» завысив денежную надбавку на 1190 рублей 36 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 1 190 рублей 36 копеек. Патаева Е.А. достоверно зная, что ДД.ММ.ГГГГ ею по расходному кассовому ордеру № получено в кассе медицинского вытрезвителя 2000 рублей в качестве аванса заработанной платы за май 2009 года, неполученная заработная плата составляет 4239 рублей 20 копеек, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «Автовазбанка»» №/№, 36 от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 14 166 рублей 40 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «АВТОВАЗБАНК», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати медицинского вытрезвителя. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «Автовазбанк» расположенном по адресу: <адрес> «а», злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «Автовазбанка»» №/№, 36 от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых сотрудники банка ДД.ММ.ГГГГ произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 14 166 рублей 40 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> «а». Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за май 2009 года денежные средства на общую сумме 9927 рублей 20 копеек, принадлежащие <данные изъяты>. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 15 июня 2009 года и 18 июня 2009 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2009 года, достоверно зная что ее заработанная плата составила 6 432 рубля 70 копеек (должностной оклад 3720 рублей, надбавка за сложность и напряженность 1897 рублей 20 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, оплата проезда 293 рубля 50 копеек, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 780 рублей), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 48 736 рублей 15 копеек, принадлежащих медицинскому вытрезвителю, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные записи: в графу «напряженность» запись «3087 рублей 60 копеек» завысив денежную надбавку на 1190 рублей 40 копеек; в графу «особые условия» запись «658 рублей 15 копеек»; умышленно завысив сумму на 286 рублей 15 копеек, а всего завысила заработанную плату на общую сумму 1476 рублей 55 копеек. С помощью служебной компьютерной техники Патаева Е.А. изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 40, 41, 42 от 15.06.2009 года, №/№ 46,47 от 18.06.2009 года, в которые внесла ложные записи о зачислении увеличенной ею заработанной платы в сумме 55 168 рублей 85 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 18 июня 2009 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 40, 41, 42 от 15.06.2009 года, №/№ 46,47 от 18.06.2009 года, на основании которых сотрудники банка 19 июня 2009 года и 22 июня 2009 года, произвели перечисление с расчетного счета № медицинского <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 55 168 рублей 85 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> «а». Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за июль 2009 года денежные средства на общую сумме 48376 рублей 15 копеек, принадлежащие <данные изъяты>. С целью сокрытия преступления Патаева Е.А. при составлении балансового отчета за 2 квартал 2009 года часть подложных документов (реестры №/№ 28,30, 31 от 22.04.2009 года, №/№ 35,36 от 15.05.2009 года №/№ 40, 41, 42 от 15.06.2009 года, №/№ 46,47 от 18.06.2009 года) приобщила к документам бухгалтерского учета <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. А всего в период с 01 апреля 2009 года по 30 июня 2009 года Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за апрель 2009 года денежные средства на общую сумму 2410 рублей 89 копеек и за май 2009 года денежные средства на общую сумму 9 927 рублей 20 копеек, за июнь 2009 года денежные средства на общую сумму 48 736 рублей 15 копеек, а всего на общую сумму 61 074 рублей 24 копейки, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 16 июля 2009 года и 20 июля 2009 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за июль 2009 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 7 211 рублей 20 копеек (должностной оклад 3720 рублей, надбавка за сложность и напряженность 1897 рублей 20 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, оплата проезда 1034 рублей минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 742 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 33 367 рублей 61 копейка, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные записи: в графу «напряженность» запись «3087 рублей 56 копеек» завысив денежную надбавку на 1190 рублей 36 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 1 190 рублей 36 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 53, 54, 58,59 от 16.07.2009 года и № 57 от 20.07.2009 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 55 168 рублей 85 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати медицинского вытрезвителя. 16 июля 2009 года и 21 июля 2009 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 53, 54, 58,59 от 16.07.2009 года и № 57 от 20.07.2009 года, на основании которых сотрудники банка 20 июля 2009 года, 21 июля 2009 года и 23 июля 2009 года произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 40 578 рублей 81 копейка, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за июль 2009 года денежные средства на общую сумме 33367 рублей 61 копейка, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 19 августа 2009 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за август 2009 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 6 125 рублей 20 копеек (должностной оклад 3720 рублей, надбавка за сложность и напряженность 1897 рублей 20 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 794 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 17 744 рубля 59 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные записи: в графу «напряженность» запись «3087 рублей 56 копеек» завысив денежную надбавку на 1190 рублей 40 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 1 190 рублей 40 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты> №/№ 62, 63 от 19.08.2009 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 23 869 рублей 79 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 21 августа 2009 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> «а», злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты> №/№ 62, 63 от 19.08.2009 года, на основании которых сотрудники банка 21 августа 2009 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 23 869 рублей 79 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за август 2009 года денежные средства на общую сумму 17 744 рубля 59 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 18 сентября 2009 года и 21 сентября 2009 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за сентябрь 2009 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 6 124 рубля 20 копеек (должностной оклад 3720 рублей, надбавка за сложность и напряженность 1897 рублей 20 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 795 рублей), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 16 190 рублей 39 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные записи: в графу «напряженность» запись «3087 рублей 60 копеек» завысив денежную надбавку на 1190 рублей 40 копеек; всего завысила заработанную плату на общую сумму 1 190 рублей 40 копеек. С помощью служебной компьютерной техники Патаева Е.А. изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» № 69 от 18.09.2009 года и № 73 от 21.09.2009 года, в которые внесла ложные записи о зачислении увеличенной ею заработанной платы в сумме 22 314 рублей 59 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 21 сентября 2009 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в помещении ОАО «Автовазбанк» расположенном по адресу: <адрес> «а», злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» № 69 от 18.09.2009 года и № 73 от 21.09.2009 года, на основании которых сотрудники банка 22 сентября 2009 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 22 314 рублей 59 копеек, на лицевой счет зарплатной карты №, открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за сентябрь 2009 года денежные средства на общую сумму 16 190 рублей 39 копеек. принадлежащие <данные изъяты> С целью сокрытия преступления Патаева Е.А. при составлении балансового отчета за 3 квартал 2009 года часть подложных документов (реестры №/№ 40, 41, 42 от 15.06.2009 года, №/№ 46,47 от 18.06.2009 года, №/№ 53, 54, 58,59 от 16.07.2009 года и № 57 от 20.07.2009 года, №/№ 62, 63 от 19.08.2009 года, № 69 от 18.09.2009 года и № 73 от 21.09.2009 года) приобщила к документам бухгалтерского учета <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>. Всего в период с 01 июня 2009 года по 30 сентября 2009 года Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за июль 2009 года денежные средства на общую сумму 33 367 рублей 61 копейка и за август 2009 года денежные средства на общую сумму 17 744 рубля 59 копеек, за сентябрь 2009 года денежные средства на общую сумму 16 190 рублей 39 копеек, а всего на общую сумму 67 302 рублей 59 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 13 октября 2009 года и 19 октября 2009 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за октябрь 2009 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 10 077 рублей 41 копейка (должностной оклад 2198 рублей, надбавка за сложность и напряженность 1 121 рубль 07 копеек, надбавка за особые условия 219 рублей, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, отпускные 6534 рубля 24 копейки, оплата проезда 878 рублей 10 копеек, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 1 804 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 4 875 рублей 22 копейки, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя, внесла ложные рукописные записи: в графу «должностной оклад» запись «3 720 рублей 01 копейка» завысив его на 1521 рубль 92 копейки; в графу «напряженность» запись «3087 рублей 60 копеек» завысив денежную надбавку на 1966 рублей 53 копейки; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 3 488 рублей 45 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 73 от 13.10.2009 года, №№ 76, 77 от 19.10.2009 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 14 952 рублей 63 копейки, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты> <данные изъяты>. 16 октября 2009 года, 19 октября 2009 года и 20 октября 2009 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> «а», злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 73 от 13.10.2009 года, №№ 76, 77 от 19.10.2009 года, на основании которых сотрудники банка 16 октября 2009 года и 21 октября 2009 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 14 952 рублей 63 копейки, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> «а». Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за октябрь 2009 года денежные средства на общую сумму 4 875 рублей 22 копейки, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 19 ноября 2009 года и 27 ноября 2009 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за ноябрь 2009 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 3 550 рублей 79 копеек, имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 644 рубля 07 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в свою личную карточку денежного довольствия, внесла запись о начислении заработанной платы в сумме 2883 рубля 13 копеек, в электронной системе бухгалтерского учета «Парус» запись о начислении ей заработанной платы в сумме 3192 рубля 23 копейки. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>» №/№ 82,83 от 19.11.2009 года, и № 89 от 27.11.2009 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на 644 рубля 07 копеек, а всего на общую сумму 4 194 рубля 86 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты> собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты> 23 ноября 2009 года, 24 ноября 2009 года и 27 ноября 2009 года точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> «а», злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт <данные изъяты>»» №/№ 82,83 от 19.11.2009 года, и № 89 от 27.11.2009 года, на основании которых сотрудники банка 24 ноября 2009 года и 27 ноября 2009 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 4194 рубля 86 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за ноябрь 2009 года денежные средства на общую сумму 644 рубля 07 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 07 декабря 2009 года, 17 декабря 2009 года и 22 декабря 2009 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за декабрь 2009 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 13 442 рубля 70 копеек (должностной окла<адрес> рублей, надбавка за сложность и напряженность 1897 рублей 20 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 418 рублей 50 копеек, премия 9000 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 1965 рублей), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 62 033 рубля 19 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, в своей «Личной карточки денежного довольствия» выписанной на её имя, внесла запись о начислении заработанной платы на общую сумму 15223 рубля 31 копейка, в электронной системе бухгалтерского учета «Парус» отразила начисление ей заработанной платы на сумму 7315 рублей 59 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» № 90 от 07.12.2009 года, №/№ 86,86,90 от 17.12.2009 года № 92 от 22.12.2009, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 75 475 рублей 89 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 08 декабря 2009 года, 17 декабря 2009 года, 18 декабря 2009 года и 23 декабря 2009 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» № 90 от 07.12.2009 года, №/№ 86,86,90 от 17.12.2009 года № 92 от 22.12.2009, на основании которых сотрудники банка 08 декабря 2009 года, 21 декабря 2009 года, и 25 декабря 2009 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, денежных средств- заработной платы в сумме 75 475 рубля 89 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за декабрь 2009 года денежные средства на общую сумму 62 033 рубля 19 копеек, принадлежащие <данные изъяты> С целью сокрытия преступления Патаева Е.А. при составлении балансового отчета за 4 квартал 2009 года часть подложных документов (реестры № 73 от 13.10.2009 года, №№ 76, 77 от 19.10.2009 года, № 82,83 от 19.11.2009 года, и № 89 от 27.11.2009 года, № 90от 07.12.2009 года, №/№ 86,86,90 от 17.12.2009 года № 92 от 22.12.2009 года) приобщила к документам бухгалтерского учета <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>. Всего в период с 01 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за октябрь 2009 года денежные средства на общую сумму 4 875 рублей 22 копейки и за ноябрь 2009 года денежные средства на общую сумму 644 рубля 07 копеек, за декабрь 2009 года денежные средства на общую сумму 62 033 рубля 19 копеек, а всего на общую сумму 67 552 рублей 48 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 22 марта 2010 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за март 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 7 393 рубля 60 копеек (должностной оклад 3720 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 716 рублей), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 24 890 рублей 04 копейки, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, с помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 18,21,34 от 22.03.2010 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 32 283 рублей 64 копейки, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, и ФИО6 проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 22 марта 2010 года точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 18,21,34 от 22.03.2010 года, на основании которых сотрудники банка 23 марта 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 32 283 рубля 64 копейки, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> «а». Таким образом Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за март 2010 года денежные средства на общую сумму 24 890 рублей 04 копейки, принадлежащие <данные изъяты>. С целью сокрытия преступления Патаева Е.А. при составлении балансового отчета за 1 квартал 2010 года часть подложных документов бухгалтерского учета (18,21,34 от ДД.ММ.ГГГГ) приобщила к документам бухгалтерского учета <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 08 апреля 2010 года и 20 апреля 2010 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за апрель 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 7 791 рублей 40 копеек (должностной оклад 3720 рублей, надбавка за выслугу лет 186 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3 087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, оплата проезда 416 рублей 80 копеек, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 921 рублей), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 17 708 рублей 84 копейки, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя, внесла ложные рукописные запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 185 рублей 99 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 185 рублей 99 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 39,40 от 08.04.2010 года, и №/№ 53,54,55,56,59 от 20.04.2010 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 25 500 рублей 24 копейки, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 12 апреля 2010 года, 21 апреля 2010 года и 23 апреля 2010 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 39,40 от 08.04.2010 года, и №/№ 53,54,55,56,59 от 20.04.2010 года, на основании которых сотрудники банка 13 апреля 2010 года, 22 апреля 2010 года и 23 апреля 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 25 500 рублей 24 копейки, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за апрель 2010 года денежные средства на общую сумму 17 708 рублей 84 копейки, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 17 мая 2010 года и 18 мая 2010 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за май 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 10 161 рублей 24 копейки (должностной окла<адрес> рублей 31 копейка, надбавка за выслугу лет 78 рублей 32 копейки, надбавка за сложность и напряженность 1 300 рублей 04 копейки, надбавка за особые условия 156 рублей 63 копейки, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, отпускные 8100 рублей 95 копеек, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 1971 рублей), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 5 448 рублей 27 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 293 рубля 67 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 293 рубля 67 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 70,73,76 от 17.05.2010 года, и № 80 от 18.05.2010 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 15 609 рублей 51 копейка, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 70,73,76 от 17.05.2010 года, и № 80 от 18.05.2010 года, на основании которых сотрудники банка 17 мая 2010 года, 21 мая 2010 года и 24 мая 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 15 609 рублей 51 копейки, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> «а». Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за май 2010 года денежные средства на общую сумму 5 448 рублей 27 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 22 июня 2010 года и 24 июня 2010 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за июнь 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 3 757 рублей 49 копеек (должностной окла<адрес> рублей 71 копейка, надбавка за выслугу лет 106 рублей 29 копеек, надбавка за сложность и напряженность 1764 рубля 34 копейки, надбавка за особые условия 212 рублей 57 копеек, ежемесячная премия за предыдущий месяц 391 рубль 58 копеек, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 843 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 15 951 рубль 09 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, в «Личную карточку денежного довольствия», выписанную на ее имя, внесла ложные рукописные запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 265 рублей 70 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 265 рублей 70 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 93,94 от 22.06.2010 года и № 100 от 24.06.2010 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 19 708 рублей 58 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 24 июня 2010 года точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 93,94 от 22.06.2010 года и № 100 от 24.06.2010 года на основании которых сотрудники банка 24 июня 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 19 708 рублей 58 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за июнь 2010 года денежные средства на общую сумму 15 951 рубль 09 копеек, принадлежащие медицинскому <данные изъяты> С целью сокрытия преступления, Патаева Е.А. при составлении балансового отчета за 2 квартал 2010 года, часть подложных документов (реестры №/№ 39,40 от 08.04.2010 года, и №/№ 53,54,59 от 20.04.2010 года, №/№ 70,73,76 от 17.05.2010 года, и № 80 от 18.05.2010 года, №/№ 93,94 от 22.06.2010 года и № 100 от 24.06.2010 года) приобщила к документам бухгалтерского учета <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за апрель 2010 года денежные средства в сумме 17708 рублей 84 копейки, за май 2010 года денежные средства в сумме 5448 рублей 27 копеек, за июнь 2010 года денежные средства на общую сумму 15 951 рубль 09 копеек, а всего на общую сумму 39 108 рублей 20 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, Патаева Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за июль 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 7 359 рублей 03 копейки (должностной оклад 3 720 рублей, надбавка за выслугу лет 186 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3 087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 531 рубль 43 копейки, оплата проезда 304 рубля, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 842 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 6 980 рублей 55 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 185 рублей 99 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 185 рублей 99 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 103,109 от 12.07.2010 года, № 116 от 21.07.2010 года и № 115 от 22.07.2010 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 14 339 рублей 58 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати медицинского вытрезвителя. 12 июля 2010 года и 22 июля 2010 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> «а», злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 103,109 от 12.07.2010 года, № 116 от 21.07.2010 года и № 115 от 22.07.2010 года, на основании которых сотрудники банка 12 июля 2010 года, 22 июля 2010 года и 23 июля 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 14 339 рублей 58 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за июль 2010 года денежные средства на общую сумму 6 980 рублей 55 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 09 августа 2010 года и 23 августа 2010 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за август 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 6 969 рублей 60 копеек (должностной оклад 3 720 рублей, надбавка за выслугу лет 186 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3 087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 1 326 рублей), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 18 628 рублей 98 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия», выписанную на ее имя, внесла ложную рукописные запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 185 рублей 99 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 185 рублей 99 копеек. Патаева Е.А. достоверно зная, что 10 августа 2010 года ею по расходному кассовому ордеру № 09 получено в кассе <данные изъяты> 2100 рублей в качестве аванса заработной платы за август 2010 года, не полученная заработная плата составляет 4869 рублей 60 копеек, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» № 143 от 09.08.2010 года, №/№ 149,150 от 23.08.2010 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 25 598 рублей 58 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 09 августа 2010 года и 23 августа 2010 года точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» № 143 от 09.08.2010 года, №/№ 149,150 от 23.08.2010 года, на основании которых сотрудники банка 09 августа 2010 года, и 23 августа 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 25 598 рублей 58 копеек, на лицевой счет зарплатной карты №, открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за август 2010 года денежные средства на общую сумму 18 628 рублей 98 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 22 сентября 2010 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за сентябрь 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 7 452 рубля 60 копеек (должностной окла<адрес> 720 рублей, надбавка за выслугу лет 186 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3 087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 843 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 185 рублей 98 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, злоупотребляя своим служебным положением, в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 185 рублей 98 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 185 рублей 98 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документ бухгалтерского учета- «Реестр для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» № 177 от 22.09.2010 года, в который внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 7 638 рублей 58 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО5, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 22 сентября 2010 года точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанный подложный документ бухгалтерского учета- «Реестр для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» № от 22.09.2010 года на основании которого сотрудники банка 23 сентября 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 7 638 рублей 58 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> «а». Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за сентябрь 2010 года денежные средства на общую сумму 185 рублей 98 копеек, принадлежащие <данные изъяты>. С целью сокрытия преступления Патаева Е.А. при составлении балансового отчета за 3 квартал 2010 года часть подложных документов (реестры №/№ 103 от 12.07.2010 года, № 116 от 21.07.2010 года и № 115 от 22.07.2010 года, №/№ 149,150 от 23.08.2010 года, №177 от 22.09.2010 года) приобщила к документам бухгалтерского учета <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>. Всего в период с 01 июля 2010 года по 30 сентября 2010 года Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за июль 2010 года денежные средства в сумме 6 980 рублей 55 копеек, за август 2010 года денежные средства в сумме 18 628 рублей 98 копеек, за сентябрь 2010 года денежные средства на общую сумму 185 рублей 98 копеек, а всего на общую сумму 25 795 рублей 51 копейка, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 20 октября 2010 года и 27 октября 2010 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за октябрь 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 7 452 рублей 60 копеек (должностной оклад 3 720 рублей, надбавка за выслугу лет 186 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3 087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 843 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 12 994 рублей 03 копейки, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 185 рублей 99 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 185 рублей 99 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 184, 185,185 от 20.10.2010 года и № 200 от 27.10.2010 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 20 446 рублей 63 копейки, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО6, проставила оттиски круглой гербовой печати медицинского вытрезвителя. 21 октября 2010 года и 27 октября 2010 года точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 184, 185,185 от 20.10.2010 года и № 200 от 27.10.2010 года, на основании которых сотрудники банка 22 октября 2010 года, и 27 октября 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 20 446 рублей 63 копейки, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> <адрес>Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за октябрь 2010 года денежные средства на общую сумму 12 994 рубля 03 копейки, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 22 ноября 2010 года и 24 ноября 2010 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за ноябрь 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 7 452 рублей 60 копеек (должностной оклад 3 720 рублей, надбавка за выслугу лет 186 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3 087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 843 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 8 410 рублей 98 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложные рукописные запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 185 рублей 99 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 185 рублей 99 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>» №/№ 204, 205 от 22.11.2010 года, № 207 от 24.11.2010 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 15 863 рубля 58 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО6, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты> 22 ноября 2010 года и 24 ноября 2010 года точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 204, 205 от 22.11.2010 года, № 207 от 24.11.2010 года, на основании которых сотрудники банка 22 ноября 2010 года, и 24 ноября 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 15863 рубля 58 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за ноябрь 2010 года денежные средства на общую сумму 8 410 рублей 98 копеек принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 16 декабря 2010 года и 21 декабря 2010 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за декабрь 2010 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 39 579 рублей 83 копейки (должностной окла<адрес> 720 рублей, надбавка за выслугу лет 186 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3 087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, премия 36928 рублей 23 копейки, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 5 644 рубля), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 826 рублей 76 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, злоупотребляя своим служебным положением, в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя, внесла ложную рукописную запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 185 рублей 98 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 185 рублей 98 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 211 от 16.12.2010 года, №/№ 220, 221 от 21.12.2010 года, в который внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 40 406 рублей 59 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО7 проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 22 декабря 2010 года точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 211 от 16.12.2010 года, №/№ 220, 221 от 21.12.2010 года, на основании которого сотрудники банка 23 декабря 2010 года, произвели перечисление с расчетного счета № 40201810300000108001 <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 40 406 рублей 59 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> Таким образом Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за декабрь 2010 года денежные средства на общую сумму 826 рублей 76 копеек, принадлежащие <данные изъяты>. С целью сокрытия преступления Патаева Е.А. при составлении балансового отчета за 4 квартал 2010 года часть подложных документов (реестры №/№ 184, 185,185 от 20.10.2010 года и № 200 от 27.10.2010 года, №/№ 204, 205 от 22.11.2010 года, №/№ 211 от 16.12.2010 года, №/№ 220, 221 от 21.12.2010 года) приобщила к документам бухгалтерского учета <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Всего в период с 01 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за октябрь 2010 года денежные средства в сумме 12 994 рублей 03 копейки, за ноябрь 2010 года денежные средства в сумме 8 410 рублей 98 копеек, за декабрь 2010 года денежные средства на общую сумму 826 рублей 76 копеек, а всего на общую сумму 22 231 рубль 77 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 21 января 2011 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за январь 2011 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 7 504 рубля 60 копеек (должностной окла<адрес> 720 рублей, надбавка за выслугу лет 186 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3 087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 791 рубль), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 185 рублей 98 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел в «Личную карточку денежного довольствия» выписанную на ее имя внесла ложную рукописную запись: в графу «надбавка за выслугу лет» запись «371 рублей 99 копеек» завысив её на 185 рублей 99 копеек; а всего завысила заработанную плату на общую сумму 185 рублей 99 копеек. С помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 7,8 от 21.01.2011 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 7 690 рублей 98 копеек, на счет № держателя карточки открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО6, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 21 января 2011 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел находясь в помещении ОАО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 7,8 от 21.01.2011 года, на основании которых сотрудники банка 25 января 2011 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г. Самара, денежных средств- заработной платы в сумме 7 690 рубля 58 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за январь 2011 года денежные средства на общую сумму 185 рублей 98 копеек, принадлежащие <данные изъяты> Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, 18 февраля 2011 года, в период с 09.00 часов по 18.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в рабочем кабинете расположенном по адресу <адрес>, исполняя свои служебные обязанности по начислению заработанной платы сотрудникам <данные изъяты> за февраль 2011 года, достоверно зная, что ее заработанная плата составила 13 978 рублей 60 копеек (должностной окла<адрес> 720 рублей, надбавка за выслугу лет 186 рублей, надбавка за сложность и напряженность 3 087 рублей 60 копеек, надбавка за особые условия 372 рубля, ежемесячная премия за предыдущий месяц 930 рублей, единовременное денежное вознаграждение по итогам 20ДД.ММ.ГГГГ рублей, минус налог на доходы физических лиц 13% в сумме 1757 рублей), имея умысел на хищение, путем мошенничества, денежных средств в сумме 825 рублей 98 копеек, принадлежащих <данные изъяты>, злоупотребляя своим служебным положением, реализуя свой преступный умысел, с помощью служебной компьютерной техники, изготовила и распечатала документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 6,9,19 от 18.02.2011 года, в которые внесла ложные записи о зачислении заработанной платы с увеличенным ее размером на общую сумму 14 804 рубля 58 копеек, на счет № держателя карточки, открытый на ее имя в ОАО «<данные изъяты>», собственноручно выполнила подписи в графах: «главный бухгалтер» от своего имени и «руководитель предприятия» от имени ФИО6, проставила оттиски круглой гербовой печати <данные изъяты>. 21 февраля 2011 года, точное время следствием не установлено, Патаева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в помещении ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> злоупотребляя доверием сотрудников банка, предъявила им вышеуказанные подложные документы бухгалтерского учета- «Реестры для зачисления на счета зарплатных карт «<данные изъяты>»» №/№ 6,9,19 от 18.02.2011 года, на основании которых сотрудники банка 22 февраля 2011 года, произвели перечисление с расчетного счета № <данные изъяты> открытого в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, денежных средств- заработной платы в сумме 14 804 рубля 58 копеек, на лицевой счет зарплатной карты № открытый на имя Патаевой Е.А. в ОАО <данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> Таким образом, Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом заработной платы за февраль 2011 года денежные средства на общую сумму 825 рублей 98 копеек, принадлежащие <данные изъяты>. С целью сокрытия преступления Патаева Е.А. при составлении балансового отчета за 1 квартал 2011 года часть подложных документов (реестры №/№ 7,8 от 21.01.2011 года, №/№ 6,9,19 от 18.02.2011 года) приобщила к документам бухгалтерского учета <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Всего в период с 01 апреля 2009 года по 28 февраля 2011 года Патаева Е.А., злоупотребляя своим служебным положением, похитила мошенническим путем под видом получения заработной платы, денежные средства на общую сумму 309 596 рублей 79 копеек, в крупном размере, принадлежащие <данные изъяты> В судебном заседании подсудимая Патаева Е.А. признала, что совершила указанные действия и подтвердила свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства. Заявление о признании вины сделано подсудимой добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ей обвинения и осознанием последствий такого заявления. Представитель потерпевшего ФИО8 не возражала о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, помощник прокурора Центрального района города Тольятти, Артищева Н.Ю. согласилась с постановлением приговора в отношении Патаевой Е.А. без проведения судебного разбирательства. Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности достаточными для вывода о виновности подсудимой в полном объеме предъявленного обвинения. Действия подсудимой Патаевой Е.А. правильно квалифицированы по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она своими умышленными действиями совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, преступление, совершенное Патаевой Е.А. относится к категории тяжких преступлений, а также данные о ее личности, которая ранее не судима, характеризуется по месту работы положительно, на учетах в наркологическом и в психоневрологическом диспансерах не состоит, находится в состоянии беременности сроком более 15 недель, имеет мать- пенсионерку, инвалида 3 группы, имеет на иждивении малолетнего ребенка, является матерью- одиночкой, вину признала, в содеянном раскаялась, о чем свидетельствует заявление о рассмотрении дела в особом порядке. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Патаевой Е.А. суд признает наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка, матери - инвалида а также ее нахождение в состоянии беременности. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Патаевой Е.А., судом не установлено. С учетом обстоятельств совершенного преступления и данных о личности подсудимой Патаевой Е.А. суд не находит оснований для применения к ней положений ст. 64 УК РФ и назначения наказания в виде штрафа, определяя ей наказание в виде лишения свободы, с учетом правил ч.7 ст. 316 УПК РФ, при этом, суд полагает возможным не назначать Патаевой Е.А. дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Вместе с тем, суд полагает возможным при назначении наказания Патаевой Е.А. в виде лишения свободы, применить положения ст. 73 УК РФ, поскольку находит, что исправление и перевоспитание подсудимой возможны без изоляции от общества, в условиях осуществления за ней контроля со стороны специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных. Управлением МВД России по городу Тольятти в лице представителя потерпевшего ФИО8 (признанным гражданским истцом), заявлен гражданский иск о взыскании с Патаевой Е.А. в счет возмещения причиненного материального ущерба 305931 рублей 58 копеек. В судебном заседании представитель потерпевшего ФИО8 не возражала исковые требования передать рассмотрением в порядке гражданского судопроизводства, при этом, не отказываясь от исковых требований. Суд полагает необходимым признать за гражданским истцом У МВД России по городу Тольятти, право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, поскольку по делу необходимо произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданскими исками, требующие отложение судебного разбирательства. Вещественные доказательства по делу: бумажный конверт с документами ( реестры №/№ 73 от 21.09.2009 года на сумму 15000 рублей, 53 от 19.08.2009 года на сумму 16504 рубля 20 копеек, 59 от 16.07.2009 года на сумму 32177 рублей 26 копеек, 46 от 18.06.2009 года на сумму 22435 рублей 10 копеек, 47 от 18.06.2009 года на сумму 24824 рублей 54 копейки, 38 от 22.05.2009 года на сумму 6736 рублей 81 копейка, 90 от 17.12.2009 года на сумму 60174 рубля 86 копейки, 200 от 27.10.2010 года на сумму 3198 рублей, 185 от 20.10.2010 года на сумму 9610 рублей 05 копеек, 143 от 09.08.2010 года на сумму 14723 рубля, 109 от 12.07.2010 года на сумму 6700 рублей, 100 от 24.06.2010 года на сумму 12070 рублей, 56 от 20.04.2010 года на сумму 7440 рублей 02 копейки, 55 от 20.04.2010 года на сумму 3100 рублей 76 копеек, 34 от 22.03.2010 года на сумму 24890 рублей 05 копеек, 92 от 22.12.2009 года на сумму 7907 рублей 72 копейки, № 86 от 17.12.2009 года на сумму 5998 рублей 13 копеек, 86 от 17.12.2009 года на сумму 1316 рублей 46 копеек, 90 от 07.12.2009 года на сумму 78 рублей 72 копейки, 82 от 19.11.2009 года на сумму 2277 рублей 46 копеек, 83 от 19.11.2009 года на сумму 1608 рублей 30 копеек, 89 от 27.11.2009 года на сумму 309 рублей 10 копеек, 77 от 19.10.2009 года на сумму 12446 рублей 07 копеек, 76 от 19.10.2009 года в сумме 1628 рублей 46 копеек, 73 от 13.10.2009 года на сумму 878 рублей, 69 от 18.09.2009 года на сумму 7314 рублей 59 копеек, 62 от 19.08.2009 года на сумму 7365 рублей 59 копеек, 57 от 20.07.2009 года на сумму 1493 рубля 28 копеек, 83 от 16.07.2009 года на сумму 5736 рублей 09 копеек, 58 от 16.07.2009 года в сумме 135 рублей 18 копеек, 54 от 16.07.2009 года в сумме 1034 рубля, 40 от 15.06.2009 года в сумме 1876 рублей 62 копейки, 42 от 15.06.2009 года в сумме 293 рубля 50 копеек, 41 от 15.06.2009 года в сумме 5739 рублей 13 копеек, 35 от 15.05.2009 года в сумме 5689 рублей 13 копеек, 36 от 15.05.2009 года на сумме 1740 рублей 46 копеек, 28 от 22.04.2009 года в сумме 871 рубль, 31 от 22.04.2009 года в сумме 1868 рублей 97 копеек, 30 от 22.04.2009 года в сумме 5436 рублей 62 копейки, 2 от 28.01.2010 года на сумму 1628 рублей 76 копеек, 1 от 28.01.2010 года на сумму 5765 рублей 13 копеек, 14 от 22.04.2010 года в сумме 4326 рублей 52 копейки, 10 от 18.02.2010 года в сумме 5765 рублей 13 копеек, 21 от 22.03.2010 года на сумму 1628 рублей 46 копеек, 18 от 22.03.2010 года в сумме 5765 рублей 13 копеек, 40 от 8.04.2010 года в сумме 1494 рубля 54 копейки, 39 от 08.04.2010 года в сумме 4979 рублей 06 копеек, 54 от 20.04.2010 года в сумме 1650 рублей 30 копеек, 53 от 20.04.2010 года в сумме 5910 рублей 28 копеек, 59 от 20.04.2010 года в сумме 925 рублей 28 копеек, 76 от 17.05.2010 года в сумме 1703 рубля 30 копеек, 70 от 17.05.2010 года в сумме 6489 рублей 71 копейка, 73 от 17.05.2010 года в сумме 7000 рублей, 94 от 22.06.2010 года в сумме 1702 рубля 30 копеек, 93 от 22.06.2010 года в сумме 5936 рублей 28 копеек, 103 от 12.07.2010 год в сумме 304 рубля, 115 от 22.07.2010 года в сумме 5632 рубля 28 копеек, 116 от 21.07.2010 года в сумме 1703 рубля 30 копеек, 150 от 23.08.2010 года в сумме 1703 рубля 30 копеек, 149 от 23.08.2010 года в сумме 8172 рубля 28 копеек, 177 от 22.09.2010 года в сумме 7638 рублей 58 копеек, 184 от 20.10.2010 года в сумме 1702 рубля 30 копеек, 185 от 20.10.2010 года в сумме 5936 рублей 28 копеек, 19 от 18.02.2011 года в сумме 640 рублей, 09 от 18.02.2011 года в сумме 3197 рублей 24 копейки, 6 от 18.02.2011 года в сумме 10.967 рублей 34 копейки; Личные карточки денежного довольствия на имя Патаевой Е.А. за период с 2009 года по 2011 год; расходно- кассового ордера № 02 от 07 мая 2009 года, и расходно- кассовый ордер № 09 от 10 августа 2010 года; выписка с лицевого счета зарплатной карты Патаевой Е.А. о перечислении денежных средств <данные изъяты> на пластиковую карту Патаевой Е.А. №)- хранится в материалах 1-го тома уголовного дела. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, Приговорил Патаеву <данные изъяты> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года) и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в один год. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Патаевой <данные изъяты> оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Обязать Патаеву <данные изъяты> не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных. Признать за гражданским истцом <данные изъяты> право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Вещественные доказательства: бумажный конверт с документами ( реестры №/№ 73 от 21.09.2009 года на сумму 15000 рублей, 53 от 19.08.2009 года на сумму 16504 рубля 20 копеек, 59 от 16.07.2009 года на сумму 32177 рублей 26 копеек, 46 от 18.06.2009 года на сумму 22435 рублей 10 копеек, 47 от 18.06.2009 года на сумму 24824 рублей 54 копейки, 38 от 22.05.2009 года на сумму 6736 рублей 81 копейка, 90 от 17.12.2009 года на сумму 60174 рубля 86 копейки, 200 от 27.10.2010 года на сумму 3198 рублей, 185 от 20.10.2010 года на сумму 9610 рублей 05 копеек, 143 от 09.08.2010 года на сумму 14723 рубля, 109 от 12.07.2010 года на сумму 6700 рублей, 100 от 24.06.2010 года на сумму 12070 рублей, 56 от 20.04.2010 года на сумму 7440 рублей 02 копейки, 55 от 20.04.2010 года на сумму 3100 рублей 76 копеек, 34 от 22.03.2010 года на сумму 24890 рублей 05 копеек, 92 от 22.12.2009 года на сумму 7907 рублей 72 копейки, № 86 от 17.12.2009 года на сумму 5998 рублей 13 копеек, 86 от 17.12.2009 года на сумму 1316 рублей 46 копеек, 90 от 07.12.2009 года на сумму 78 рублей 72 копейки, 82 от 19.11.2009 года на сумму 2277 рублей 46 копеек, 83 от 19.11.2009 года на сумму 1608 рублей 30 копеек, 89 от 27.11.2009 года нс сумму 309 рублей 10 копеек, 77 от 19.10.2009 года на сумму 12446 рублей 07 копеек, 76 от 19.10.2009 года в сумме 1628 рублей 46 копеек, 73 от 13.10.2009 года на сумму 878 рублей, 69 от 18.09.2009 года на сумму 7314 рублей 59 копеек, 62 от 19.08.2009 года на сумму 7365 рублей 59 копеек, 57 от 20.07.2009 года на сумму 1493 рубля 28 копеек, 83 от 16.07.2009 года на сумму 5736 рублей 09 копеек, 58 от 16.07.2009 года в сумме 135 рублей 18 копеек, 54 от 16.07.2009 года в сумме 1034 рубля, 40 от 15.06.2009 года в сумме 1876 рублей 62 копейки, 42 от 15.06.2009 года в сумме 293 рубля 50 копеек, 41 от 15.06.2009 года в сумме 5739 рублей 13 копеек, 35 от 15.05.2009 года в сумме 5689 рублей 13 копеек, 36 от 15.05.2009 года на сумме 1740 рублей 46 копеек, 28 от 22.04.2009 года в сумме 871 рубль, 31 от 22.04.2009 года в сумме 1868 рублей 97 копеек, 30 от 22.04.2009 года в сумме 5436 рублей 62 копейки, 2 от 28.01.2010 года на сумму 1628 рублей 76 копеек, 1 от 28.01.2010 года на сумму 5765 рублей 13 копеек, 14 от 22.04.2010 года в сумме 4326 рублей 52 копейки, 10 от 18.02.2010 года в сумме 5765 рублей 13 копеек, 21 от 22.03.2010 года на сумму 1628 рублей 46 копеек, 18 от 22.03.2010 года в сумме 5765 рублей 13 копеек, 40 от 8.04.2010 года в сумме 1494 рубля 54 копейки, 39 от 08.04.2010 года в сумме 4979 рублей 06 копеек, 54 от 20.04.2010 года в сумме 1650 рублей 30 копеек, 53 от 20.04.2010 года в сумме 5910 рублей 28 копеек, 59 от 20.04.2010 года в сумме 925 рублей 28 копеек, 76 от 17.05.2010 года в сумме 1703 рубля 30 копеек, 70 от 17.05.2010 года в сумме 6489 рублей 71 копейка, 73 от 17.05.2010 года в сумме 7000 рублей, 94 от 22.06.2010 года в сумме 1702 рубля 30 копеек, 93 от 22.06.2010 года в сумме 5936 рублей 28 копеек, 103 от 12.07.2010 год в сумме 304 рубля, 115 от 22.07.2010 года в сумме 5632 рубля 28 копеек, 116 от 21.07.2010 года в сумме 1703 рубля 30 копеек, 150 от 23.08.2010 года в сумме 1703 рубля 30 копеек, 149 от 23.08.2010 года в сумме 8172 рубля 28 копеек, 177 от 22.09.2010 года в сумме 7638 рублей 58 копеек, 184 от 20.10.2010 года в сумме 1702 рубля 30 копеек, 185 от 20.10.2010 года в сумме 5936 рублей 28 копеек, 19 от 18.02.2011 года в сумме 640 рублей, 09 от 18.02.2011 года в сумме 3197 рублей 24 копейки, 6 от 18.02.2011 года в сумме 10.967 рублей 34 копейки; Личные карточки денежного довольствия на имя Патаевой Е.А. за период с 2009 года по 2011 год; расходно- кассового ордера № 02 от 07 мая 2009 года, и расходно- кассовый ордер № 09 от 10 августа 2010 года; выписка с лицевого счета зарплатной карты Патаевой Е.А. о перечислении денежных средств <данные изъяты> на пластиковую карту Патаевой Е.А. №)- хранить в материалах 1-го тома уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Указанное ходатайство может быть заявлено осужденной в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления либо копии кассационной жалобы, затрагивающего интересы осужденной. Председательствующий -