Андреева ст. 228 ч. 1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 08 ноября 2011 год

Судья Центрального районного суда г. Тольятти Евдокимов А.М.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Центрального района г.Тольятти Кашинского А.Л.,

адвоката Галкиной Ю.В., представившей удостоверение № 1960 и ордер № 000523,

подсудимой Андреевой Е.В.,

при секретаре Паншиной О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

АНДРЕЕВОЙ <данные изъяты> <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Андреева Е.В. совершила незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов, <данные изъяты>, имея умысел на незаконные изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, <данные изъяты> незаконно изготовила кустарным способом наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,961 гр., который набрала в шприц и незаконно хранила его правом наружном кармане куртки без цели сбыта для личного употребления до момента задержания.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 30 минут у <адрес> по <данные изъяты> <адрес>, Андреева Е.В. была задержана сотрудниками полиции, которые доставили ее в здание ОП У МВД России по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> «а», где в ходе личного досмотра Андреевой Е.В., обнаружили и изъяли у нее наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,961 гр., что соответствует крупному размеру.

В судебном заседании подсудимая Андреева Е.В. заявила ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения, и постановлении в отношении нее приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимая Андреева Е.В. в присутствии своего защитника и государственного обвинителя пояснила, что предъявленное обвинение в совершении данного преступления ей понятно, она с ним согласна, вину в совершении преступления признает полностью, в содеянном раскаивается. Также подсудимая Андреева Е.В. заявила, что осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, заявляет данное ходатайство добровольно и после проведения консультаций со своим защитником.

Защитник подсудимой адвокат Галкина Ю.В. поддержала ходатайство подсудимой Андреевой Е.В. и просила суд удовлетворить его.

Государственный обвинитель заместитель прокурора Центрального района г.Тольятти Кашинский А.Л. согласен с постановлением приговора в отношении подсудимой Андреевой Е.В. без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Андреева Е.В., обосновано, подтверждается доказательствами, добытыми в процессе предварительного следствия, действия подсудимой Андреевой Е.В. квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Таким образом, при доказанности вины подсудимой и с учетом мнения государственного обвинителя, суд полагает, что вина подсудимой Андреевой Е.В. доказана, и ее действия следует квалифицировать по ст.228 ч. 1 УК РФ, поскольку она своими умышленными действиями совершила незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимой, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие ее наказание, согласно которым подсудимая Андреева Е.В. ранее судима, совершила умышленное преступление средней тяжести, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

АНДРЕЕВУ <данные изъяты> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание с применением ст. 68 ч. 3 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Андреевой Е.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,439 гр., находящиеся в камере хранения <данные изъяты> <адрес>, по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, и в течение 10 суток со дня вручения ей кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих ее интересы.

Судья: