Ермилов ст. 228 ч. 1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 23 ноября 2011 год

Судья Центрального районного суда г. Тольятти Евдокимов А.М.,

с участием государственного обвинителя прокурора Центрального района г.Тольятти Казанцева А.В.,

адвоката Курибеда А.В., представившей удостоверение № 2336 и ордер № 001549,

подсудимого Ермилова И.В.,

при секретаре Паншиной О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ЕРМИЛОВА <данные изъяты> <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Ермилов И.В. совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 30 минут, находясь в лесном массиве, расположенном по <адрес>, имея умысел на незаконные изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, кустарным способом незаконно изготовил для личного употребления наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,418 гр., после чего набрал наркотическое средство в шприц и положил в левый наружный карман своей черной куртки, где незаконно хранил при себе до момента задержания.

ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 20 минут <данные изъяты> расположенной по <адрес>, Ермилов И.В. был задержан сотрудниками полиции, которые доставили его в здание отдела полиции , расположенного по адресу: <адрес> а, где у Ермилова И.В. обнаружили и изъяли наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,418 гр., что соответствует крупному размеру.

В судебном заседании подсудимый Ермилов И.В. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения, и постановлении в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый Ермилов И.В. в присутствии своего защитника и государственного обвинителя пояснил, что предъявленное обвинение в совершении данного преступления ему понятно, он с ним согласен, вину в совершении преступления признает полностью, в содеянном раскаивается. Также подсудимый Ермилов И.В. заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявляет данное ходатайство добровольно и после проведения консультаций со своим защитником.

Защитник подсудимого адвокат Курибеда А.В. поддержала ходатайство подсудимого Ермилова И.В. и просила суд удовлетворить его.

Государственный обвинитель прокурор Центрального района г.Тольятти Казанцев А.В. согласен с постановлением приговора в отношении подсудимого Ермилова И.В. без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ермилов И.В. обосновано, подтверждается доказательствами, добытыми в процессе предварительного следствия, действия подсудимого Ермилова И.В. квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Таким образом, при доказанности вины подсудимого и с учетом мнения государственного обвинителя, суд полагает, что вина подсудимого Ермилова И.В. доказана, и его действия следует квалифицировать по ст.228 ч. 1 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, согласно которым подсудимый Ермилов И.В. не судим, совершил умышленное преступление средней тяжести, <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих наказание для подсудимого Ермилова И.В., судом не установлено.

С учетом фактических обстоятельств дела и личности подсудимого Ермилова И.В., суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ЕРМИЛОВА <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Ермилова И.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по уголовному делу: шприц с наркотическим средством - дезоморфин, остаточной массой 0,595 гр.,., находящийся в камере хранения <данные изъяты> по <адрес>, по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, – уничтожить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, и в течение 10 суток со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья: