приговор в отношении Байбакова



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Тольятти 22 ноября 2011 года

Суд Центрального района г.Тольятти в составе председательствующего судьи Кудашкина А.И.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Центрального района г.Тольятти Кашинского А.Л.,

защитника – адвоката ФИО7, представившего удостоверение , ордер Коллегии адвокатов ,

подсудимого Байбакова Д.С.,

при секретаре Цугранис Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Байбакова ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего средне - специальное образование, холостого, не работающего, имеющего регистрацию по адресу: <адрес>, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не судим,

-в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Байбаков Д.С. совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено в г.Тольятти Самарской области при следующих обстоятельствах.

Байбаков Д.С. ДД.ММ.ГГГГ, примерно <данные изъяты>, в квартире по адресу: <адрес>, используя <данные изъяты>.

В этот же день, примерно в <данные изъяты> около <адрес> Байбаков Д.С. был задержан сотрудниками милиции, которые обнаружили и изъяли у него незаконно изготовленное и хранимое им наркотическое средство <данные изъяты>, относящийся крупному размеру.

Байбаков Д.С. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и постановления в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем прядке, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

В судебном заседании Байбаков Д.С. пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Защитник - адвокат ходатайство подсудимого поддержал, государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства по делу в общем порядке.

Суд считает, что, обвинение, с которым согласился Байбаков Д.С. обосновано, подтверждено доказательствами.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого Байбакова Д.С. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Байбаков Д.С., который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, совершенное им деяние относится к преступлениям средней тяжести, вину признал, раскаялся, не судим.

Данные, положительно характеризующие подсудимого, признание им вины, раскаяние, суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

С учетом тяжести содеянного, данных о личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Байбакову Д.С. наказание в виде штрафа.

Суд не находит оснований для назначения подсудимому наказания с применением положений ст.64 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л:

Байбакова ФИО9 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде в виде штрафа в доход государства в размере шести тысяч рублей.

Меру пресечения Байбакову Д.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство – <данные изъяты> изъятый у Байбакова Д.С. с остаточной массой <данные изъяты> согласно квитанции , <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения полиции МВД России по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна

Председательствующий:

.