Статья 228 Часть 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> 06 декабря 2011 года

Судья Центрального районного суда г.о. <адрес> Бегунова Т.И.,

С участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора <адрес> Артищевой Н.Ю.,

Защитника Полякова В.А.,

При секретаре Зародовой О.Ф.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению

КАТИНОЙ К.Е. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> проживающей в <адрес>, зарегистрированной <адрес>, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Катина К.Е. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов, находясь в <адрес> и имея умысел на незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконно, <данные изъяты>, изготовила наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты> в крупном размере, которое <данные изъяты> незаконно хранила в своей сумке без цели сбыта. В этот же день, примерно в 17 часов 30 минут Катина К.Е. была задержана возле <адрес> сотрудниками полиции и доставлена в ОП У МВД России <адрес>, а незаконно изготовленное и хранимое ею наркотическое средство было у неё впоследствии обнаружено и изъято в присутствии понятых.

В судебном заседании подсудимая Катина К.Е. признала, что совершила указанные действия и подтвердила свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства. Заявление о признании вины сделано подсудимой добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ей обвинения и осознанием последствий такого заявления.

Защитник и государственный обвинитель не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства и являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности достаточными для вывода о виновности подсудимой Катиной К.Е. в полном объеме предъявленного обвинения.

Действия Катиной К.Е. правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку она своими умышленными действиями совершила незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного – преступление средней тяжести, а также личность подсудимой, которая <данные изъяты> суд признает смягчающим обстоятельством по делу, на учете в ГПНД не состоит, <данные изъяты> вину признала полностью и в содеянном раскаялась, <данные изъяты>.

В связи с вышеизложенным суд считает, что к Катиной К.Е следует применить положения ст.73 УК РФ с возложением обязанностей, предусмотренный указанной статьей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Катину К.Е. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 ( одного ) года 6 ( шести ) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 ( один ) год 6 ( шесть ) месяцев.

<данные изъяты>

Меру пресечения оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство – <данные изъяты>, массой <данные изъяты>., хранящийся в камере хранения У МВД России <данные изъяты> ( квитанция ) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Центральный районный суд г.о.Тольятти. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в ней, в вышеуказанные срок и порядке, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: