приговор в отношении Незамова



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Тольятти 15 декабря 2011 года

Суд Центрального района г.Тольятти в составе председательствующего судьи Кудашкина А.И.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти Орловой В.С.,

защитника – адвоката ФИО5, представившего удостоверение , ордер Коллегии адвокатов <данные изъяты>,

подсудимого Незамова Н.Р.,

при секретаре Цугранис Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Незамова ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего неоконченное высшее образование, холостого, работающего <данные изъяты>, имеющего регистрацию по адресу: <адрес>, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ судом <адрес> по ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 го<адрес> месяцев,

-в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Незамов Н.Р. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено в г.Тольятти Самарской области при следующих обстоятельствах.

Незамов Н.Р. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> в лесном массиве по <адрес>, умышленно, путем <данные изъяты> до задержания.

В этот же день, примерно в <данные изъяты> у <адрес> Незамов Н.Р. был задержан сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли у него, согласно заключения эксперта, наркотическое средство <данные изъяты>.

Незамов Н.Р. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения и постановления в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

В судебном заседании Незамов Н.Р. пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, свое ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, осознает.

Защитник-адвокат ходатайство подсудимого поддержал, государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства по делу в общем порядке.

Суд считает, что, обвинение с которым согласился Незамов Н.Р. обосновано, подтверждено доказательствами.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и, действия подсудимого Незамова Н.Р. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил незаконное <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Незамова Н.Р., который по месту жительства характеризуется положительно, совершенное им деяние относится к преступлениям небольшой тяжести, юридически не судим, вину признал, раскаялся.

Данные, положительно характеризующие подсудимого, признание им вины, раскаяние, суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание, обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

С учетом небольшой тяжести содеянного, данных о личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Незамову Н.Р. наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л :

Незамова ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Меру пресечения Незамову Н.Р. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство изъятое у Незамова Н.Р. с остаточной массой <данные изъяты>, хранящийся в камере хранения при Управлении МВД России по <адрес> - уничтожить.

Приговор суда <адрес>, по которому Незамов Н.Р. осужден по ст.228 ч.1 УК РФ к условной мере наказания исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна

Председательствующий