Приговор в отношении Ульянова 228 ч.1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 07 февраля 2012 год

Судья Центрального районного суда г. Тольятти Евдокимов А.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г.Тольятти Соколовой Е.О.,

адвоката Хисматуллиной М.Г., представившей удостоверение № ДД.ММ.ГГГГ и ордер № ,

подсудимого Ульянова ФИО7

при секретаре Цугранис Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

УЛЬЯНОВА ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, со среднем образованием, женатого, имеющего <данные изъяты>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Ульянов ФИО9 совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ года, находясь дома по адресу: <адрес>, дом квартира , имея умысел на незаконные изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, кустарным способом незаконно изготовил для личного употребления, наркотическое средство – <данные изъяты>, массой гр., после чего набрал наркотическое средство в <данные изъяты>, который положил в левый внутренний карман своей черной куртки и незаконно хранил при себе до момента задержания.

ДД.ММ.ГГГГ года в минут около дома 3 <адрес> Ульянов ФИО10 был задержан сотрудниками полиции, которые при личном досмотре обнаружили и изъяли у него наркотическое средство – <данные изъяты> гр., что соответствует крупному размеру.

В судебном заседании подсудимый Ульянов ФИО12 заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения, и постановлении в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый Ульянов ФИО13 в присутствии своего защитника и государственного обвинителя пояснил, что предъявленное обвинение в совершении данного преступления ему понятно, он с ним согласен, вину в совершении преступления признает полностью, в содеянном раскаивается. Также подсудимый Ульянов ФИО14 заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявляет данное ходатайство добровольно и после проведения консультаций со своим защитником.

Защитник подсудимого адвокат Хисматуллина М.Г. поддержала ходатайство подсудимого Ульянова ФИО15 и просила суд удовлетворить его.

Государственный обвинитель помощник прокурора Центрального района г.Тольятти Соколова Е.О. согласна с постановлением приговора в отношении подсудимого Ульянова ФИО16 без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ульянов ФИО17 обосновано, подтверждается доказательствами, добытыми в процессе предварительного следствия, действия подсудимого Ульянова ФИО18 квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Таким образом, при доказанности вины подсудимого и с учетом мнения государственного обвинителя, суд полагает, что вина подсудимого Ульянова ФИО19 доказана, и его действия следует квалифицировать по ст.228 ч. 1 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, согласно которым подсудимый Ульянов В.Э. не судим, совершил умышленное преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, в психоневрологическом диспансере не состоит, состоит на учете <данные изъяты>, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, <данные изъяты> что признается судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Обстоятельств, отягчающих наказание для подсудимого Ульянова ФИО20 судом не установлено.

С учетом фактических обстоятельств дела и личности подсудимого Ульянова ФИО21., суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

УЛЬЯНОВА ФИО22 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5500 (пять тысяч пятисот) рублей.

Меру пресечения в отношении Ульянова ФИО23 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - <данные изъяты> гр., <данные изъяты> гр., находящиеся в камере хранения У МВД <данные изъяты> по квитанции № г., – уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, и в течение 10 суток со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья: подпись

Копия верна

Судья: