Статья 228 часть 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.о.Тольятти 04 сентября 2012 года

Судья Центрального районного суда г.о. Тольятти Самарской области Бегунова Т.И.,

С участием государственного обвинителя, помощника прокурора Центрального района г.о. Тольятти Чегодаевой Ю.С.,

Защитника Бурдина С.А.,

При секретаре Зародовой О.Ф.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению

Борисова К.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бороисов К.Н. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов, находясь <данные изъяты>, расположенном по <адрес> и имея умысел на незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконно, <данные изъяты>, изготовил для личного употребления наркотическое средство дезоморфин массой <данные изъяты> гр., в крупном размере, которое набрал в шприц и незаконно хранил при себе без цели сбыта. В этот же день, примерно в 20 часов Борисов К.Н. был задержан возле <адрес> сотрудниками полиции, а незаконно изготовленное и хранимое им наркотическое средство было у него впоследствии обнаружено и изъято в присутствии понятых.

В судебном заседании подсудимый Борисов К.Н. признал, что совершил указанные действия и подтвердил свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства. Заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и осознанием последствий такого заявления.

Защитник и государственный обвинитель не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства и являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности достаточными для вывода о виновности подсудимого Борисова К.Н. в полном объеме предъявленного обвинения.

Действия Борисова К.Н. правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного – преступление небольшой тяжести, а также личность подсудимого, который <данные изъяты> вину признал полностью, <данные изъяты> смягчающих обстоятельств судом не установлено.

При таких обстоятельствах, с учетом данных о личности подсудимого, его отношения к содеянному, категории совершенного преступления, суд считает <данные изъяты> применить к Борисову К.Н. положения ст.73 УК РФ, определив ему длительный испытательный срок, достаточный для его исправления, с учетом требований ст.43 УК РФ. <данные изъяты>

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Борисова К.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 ( двух ) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 2 ( два ) года.

<данные изъяты>

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство – полиэтиленовый пакет со шприцем с наркотическим средством дезоморфин, хранящиеся в камере хранения У МВД <данные изъяты> ( квитанции ) – уничтожить.

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Центральный районный суд г.о.Тольятти. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней, в вышеуказанные срок и порядке, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: