в отношении Муродьянц



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 27 сентября 2012 год

Судья Центрального районного суда г. Тольятти Евдокимов А.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г. Тольятти Паникар Е.Г.,

адвоката Звегинцева А.И., представившего удостоверение и ордер ,

подсудимого Муродьянц С.М.,

при секретаре Цугранис Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Муродьянц ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, с неполным средним образованием, женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Муродьянц С.М. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, находясь у себя дома по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, изготовил кустарным способом наркотическое средство - <данные изъяты>. После чего, набрал раствор наркотического средства в шприц, часть наркотического средства употребил внутривенно, оставшуюся часть наркотического средства <данные изъяты>, содержащуюся в шприце, положил в карман своих брюк, где незаконно хранил до момента задержания.

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> возле <адрес> Муродьянц С.М. был задержан сотрудниками полиции, и незаконно изготовленное и хранимое им наркотическое средство – <данные изъяты>, что соответствует крупному размеру, было у него обнаружено и изъято в установленном законе порядке.

В судебном заседании подсудимый Муродьянц С.М. заявил ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения, и постановлении в отношении него приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый Муродьянц С.М. в присутствии своего защитника и государственного обвинителя пояснил, что предъявленное обвинение в совершении данного преступления ему понятно, он с ним согласен, вину в совершении преступления признает полностью, в содеянном раскаивается. Также подсудимый Муродьянц С.М. заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявляет данное ходатайство добровольно и после проведения консультаций со своим защитником.

Защитник подсудимого адвокат Звегинцев А.И. поддержал ходатайство подсудимого Муродьянц С.М. и просил суд удовлетворить его.

Государственный обвинитель, помощник прокурора <адрес> Паникар Е.Г., согласна с постановлением приговора в отношении подсудимого Муродьянц С.М. без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Муродьянц С.М., обосновано, подтверждается доказательствами, добытыми в процессе предварительного следствия, действия подсудимого Муродьянц С.М. квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Таким образом, при доказанности вины подсудимого и с учетом мнения государственного обвинителя, суд полагает, что вина подсудимого Муродьянц С.М. доказана, и его действия следует квалифицировать по ст.228 ч. 1 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, согласно которым подсудимый Муродьянц С.М. не судим, совершил умышленное преступление небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, что признается судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

С учетом фактических обстоятельств дела и личности подсудимого Муродьянц С.М., суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Муродьянц ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5 500 (пяти тысяч пятисот) рублей.

Меру пресечения в отношении Муродьянц С.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по уголовному делу: шприц, упакованный в конверт белого цвета с жидкостью содержащей <данные изъяты> находящийся в камере хранения УВД <адрес>, по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, и в течение 10 суток со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья: