Приговор-Поляков, Железко, Ишкинин



Приговор

именем Российской Федерации

город Тольятти 30 марта 2011 года

Центральный районный суд города Тольятти Самарской области в составе

председательствующего Ульяновой З.И.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района города Тольятти Нагаевой И.С.,

защиты в лице адвокатов: Володиной М.В., предоставившей удостоверение № 220 и ордер № 00557, выданный коллегией адвокатов № 105 города Тольятти; Акчурина Н.Т., предоставившего удостоверение № 28 и ордер № 005375, выданный коллегией адвокатов № 105 города Тольятти, Лященко М.Г., предоставившего удостоверение № 2111 и ордер № 000014, выданный коллегией адвокатов № 105 города Тольятти,

подсудимых Полякова А.М., Железко А.С. и Ишкинина В.Ю.,

потерпевших ФИО17, ФИО8, ФИО18, ФИО2,

представителей потерпевших ФИО19, ФИО20, ФИО9

при секретаре Тормозовой Е.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Полякова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца

<адрес>, русского, гражданина РФ, образования среднего, разведенного, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, судимого:

ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским районным судом города Тольятти Самарской области по ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 74 ч.5, 70 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии- поселении; ДД.ММ.ГГГГ на основании постановления Центрального районного суда города Тольятти Самарской области условно- досрочно освобожден от отбывания наказания в местах лишения свободы на неотбытый срок 2 года 6 месяцев 23 дня;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б»,158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б»,158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в» УК РФ,

Ишкинина <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образования средне - специального, холостого, не работающего, проживающего по <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б»,158 ч.2 п.п. «а, б», 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ

Железко <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца села <адрес>, русского, гражданина РФ, образования среднего, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б, в», 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ,

Установил

Подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Так они, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 12 июля 2010 года примерно в 22 час 00 минут, более точное время следствием не установлено, находясь на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти, вступили между собой в предварительный сговор на тайное хищение чужого имущества. Согласно достигнутой договоренности, дождавшись темного времени суток, распределив между собой преступные роли, Поляков А.М. и Железко А.С. на автомобиле ВАЗ 2107 государственный номер <данные изъяты> региона, под управлением Полякова А.М., проследовали к <адрес>. В продолжение реализации своего преступного умысла, убедившись в том, что их преступные действия никем не будут замечены Поляков А.М. воспользовавшись заранее приготовленной фомкой, отогнул металлическую решетку подвального окна, через которое Поляков А.М. и Железко А.С. совместно проникли в подвал 1 и 2 подъездов указанного дома, где подсудимый Поляков А.М., согласно отведенной ему роли, при помощи указанной выше фомки сорвал замок на одной из кладовых, в которой хранилось имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>». После чего подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. действуя согласованно, незаконно проникли в кладовую, откуда тайно похитили имущество ООО «<данные изъяты>», а именно: углошлифовальную машину «Макита 9555НN», стоимостью 2620 рублей; углошлифовальную машину «МШУ-1-23-230», стоимостью 3560 рублей; углошлифовальную машину «МШУ-1.8-230 Киров», стоимостью 2650 рублей; сварочный инвектор «Престиж-210», стоимостью 14671 рубль 80 копеек. Похищенное имущество подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. совместно сложили в автомобиль ВАЗ 2107 государственный номер <данные изъяты> региона, с места происшествия с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб, на общую сумму 23 501 рублей 80 коп.

Подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно совершили тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Так они, Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 20 августа 2010 года по 31 августа 2010 года примерно в 24 часа 00 минут, более точные дата и время предварительным следствием не установлены, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти, распределив между собой преступные роли согласно преступной договоренности, на автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, под управлением подсудимого Ишкинина В.Ю., проследовали к <адрес> <адрес>. В продолжение реализации своего преступного умысла, убедившись, в том, что их преступные действия никем не будут замечены, воспользовавшись темным временем суток, подсудимый Поляков А.М., согласно отведенной ему роди, воспользовавшись заранее приготовленным гвоздодером, оторвал доски с подвального окна, через которое проник совместно с Железко А.С. в подвал 1 и 2 подъездов, указанного дома, а подсудимый Ишкинин В.Ю. согласно отведенной ему роли остался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения подсудимых Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Освещая подвальное помещения фонариками, принесенными с собой заранее, Поляков А.М. и Железко А.С. совместно сняли с петель железную дверь кладовой №, незаконно проникли в кладовку, откуда тайно похитили компрессор, стоимостью 6000 рублей принадлежащий ФИО8. После чего втроем, Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., совместно погрузили похищенное имущество в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> регион, принадлежащий Ишкинину В.Ю. и совместно с похищенным имуществом, с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО8 значительный материальный ущерб на сумму 6000 рублей.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Так они, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 26 августа 2010 года примерно в 23 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между преступные роли, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. на автомобиле ВАЗ 2107 государственный номер <данные изъяты> региона, под управлением Полякова А.М., а подсудимый Ишкинин В.Ю., на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21102, государственный номер <данные изъяты> региона, проследовали к <адрес>, убедившись, в том, что их преступные действия никем не замечены и воспользовавшись темным временем суток, через открытое окно подвального помещения указанного дома. подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. совместно проникли в подвал 3 и 4 подъездов, а подсудимый Ишкинин В.Ю. согласно отведенной ему роли остался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения подсудимых Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Подсудимый Поляков А.М., согласно отведенной ему роли, при помощи гвоздодера принесенного с собой, сорвал замок на одной из кладовых, в которой хранилось имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>». После чего Поляков А.М. и Железко А.С. незаконно проникли в кладовую и, действуя согласованно, тайно похитили имущество ООО «<данные изъяты>», а именно: антивандальный светильник ЛПБ, в количестве 48 штук - 250 рублей за штуку на общую сумму 12000 рублей; кабель ПУГИП 3х1,5, длиной 300 м – 13 рублей 28 копеек рублей за 1 метр на общую сумму 3984 рубля; трубу ПВхd20(гибкая), длинной 800 м – 3 рубля 57 копеек за 1 метр на общую сумму 2856 рублей; светильник НСП-11-200, в количестве 18 штук – 238 рублей 24 копейки за 1 штуку на общую сумму 4288 рублей 32 копейки; перфоратор BOSH, стоимостью 6250 рублей; лампочки 11 w G 23, в количестве 48 штук - 33 рубля за 1 штуку на общую сумму 1584 рублей; лампочки 100 w, в количестве 20 штук – 7 рублей 45 копеек за 1 штуку на общую сумму 149 рублей, а так же тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО17, а именно: кожаный пояс, для инструментов, стоимостью 980 рублей, в котором находились пассатижи с ручкой синего цвета стоимостью 100 рублей, пассатижи с красной ручкой, стоимостью 200 рублей, крестообразная отвертка стоимостью 150 рублей, плоская отвертка с красной ручкой, стоимостью 150 рублей, отвертка с синей ручкой, стоимостью 100 рублей, кусачки с ручками черного цвета с красными вставками, стоимостью 180 рублей, утконосы с ручками серого цвета, стоимостью 200 рублей, нож электромонтажный черного цвета, стоимостью 50 рублей. В продолжение реализации своего преступного умысла Поляков А.М. и Железко А.С.. совместно сложили похищенное ими указанное выше имущество около торцевой стены подвала данного дома. После чего Поляков А.М. позвонил подсудимому Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли, подъехал на своем автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона к торцу данного дома и они втроем, а именно подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., совместно погрузили похищенное ими указанное выше имущество в автомобиль Ишкинина В.С., совместно с места происшествия скрылись с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 31111 рублей 31 коп. и материальный ущерб потерпевшему ФИО17 на общую сумму 2 110 рублей.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Так они, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 01 сентября 2010 года примерно в 22 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Атолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между преступные роли, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. на автомобиле ВАЗ 2107 государственный номер <данные изъяты> региона, под управлением Полякова А.М., а подсудимый Ишкинин В.Ю. на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, приехали к <адрес>, убедившись в том что их преступные действия никем не будут замечены и воспользовавшись темным временем суток, через открытое окно подвального помещения Поляков А.М. и Железко А.С. совместно проникли в подвальное помещение 1 и 2 подъездов данного жилого дома, а Ишкинин В.Ю. согласно отведенной ему роли остался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Освещая подвальное помещения фонариками, принесенными с собой для данной цели, Поляков А.М.и Железко А.С. подошли к металлической двери бойлерной и по трубам отопления, незаконно проникли в кладовую бойлерной, откуда тайно похитили имущество принадлежащее ФИО2, а именно: сварочный аппарат «Гамма 350», стоимостью 15000 рублей, сварочный аппарат ТДК-95, стоимостью 17 000 рублей; два автолиста торцевой заточки, один стоимостью 3700 рублей, второй стоимостью 2200 рублей, переноску, длинной 35 метров, стоимостью 1225 рублей; электрический удлинитель, длиной 25 метров, стоимостью 1400 рублей; кабель длиной 70 метров – 42 рубля за 1 метр на общую сумму 2940 рублей; кабель длиной 35 метров - 72 рубля за 1 метр на общую сумму 2520 рублей; кабель длиной 40 метров - 72 рубля за 1 метра на общую сумму 2880 рублей. Поляков А.М. и Железко А.С.. совместно сложили похищенное ими имущество около торцевой стены подвала указанного дома. После чего Поляков А.М. позвонил Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли подъехал к торцу данного дома, где подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. втроем совместно погрузили в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, принадлежащий Ишкинину В.Ю. похищенное имущество, с похищенным имуществом с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему ФИО12 на общую сумму 48 865 рублей 00 копеек.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Так они, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 03 сентября 2010 года примерно в 22 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между преступные роли, Поляков А.М. и Железко А.С. на автомобиле ВАЗ 2107 государственный номер <данные изъяты> регион, под управлением Полякова А.М., а Ишкинин В.Ю. на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> <данные изъяты> региона, приехали к <адрес>, убедившись, в том, что их преступные действия никем не будут замечены и воспользовавшись темным временем суток, через открытое окно подвального помещения, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. проникли в подвальное помещение 1 и 2 подъездов, данного жилого дома, а подсудимый Ишкинин В.Ю. согласно отведенной ему роли остался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Освещая подвальное помещения фонариками, принесенными с собой заранее, подсудимый Поляков А.М., согласно отведенной ему роли при помощи гвоздодера, принесенного с собой заранее, сорвал замок на одной из кладовых, в которой хранилось имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», куда незаконно проникли. После чего подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. действуя согласованно, тайно похитили имущество ООО «<данные изъяты> а именно: кабель ВВГ 5х10, длиной 100 м - стоимостью 155 рублей 91 копейка рублей за 1 метр на общую сумму 15591 рублей 36 копеек; кабель ПУГНП 3х1,5, длиной 150 м – стоимостью 11 рублей 25 копеек рублей за 1 метр на общую сумму 1687 рублей 50 копеек, трубу ПВХd20, длиной 400 м - стоимостью 3 рубля за 1 метр на общую сумму 1212 рублей 00 копеек. Похищенное имущество, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С.. совместно сложили около торцевой стены подвала данного дома. После чего Поляков А.М. позвонил Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли подъехал к торцу данного дома, где Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. совместно погрузили похищенное имущество в автомобиль ВАЗ 21102 госномер <данные изъяты> региона, принадлежащий Ишкинину В.Ю., с места происшествия скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ООО «<данные изъяты> на общую сумму 18490 рублей 86 копеек.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

Так они, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 14 сентября 2010 года примерно в 22 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между преступные роли, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. на автомобиле ВАЗ 2107 государственный номер <данные изъяты> региона, под управлением Полякова А.М., а подсудимый Ишкинин В.Ю. на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона приехали <адрес>, убедившись, в том что их преступные действия никем не будут замечены и воспользовавшись темным временем суток подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. проследовали во второй подъезд указанного дома, где при помощи монтировки приготовленной заранее совместно отогнули решетку с двери ведущей в подвальное помещение и незаконно проникли в подвал 1 и 2 подъездов, чем совершили незаконное проникновение в помещение, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно: кабель ВВГ 5х10, длиной 150 м. – 143 рубля 04 копейки за 1 метр на общую сумму 21456 рублей. Ишкинин В.Ю. согласно отведенной ему роли, оставался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения подсудимых Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. В продолжение реализации своего преступного умысла Поляков А.М. позвонил Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли подъехал ко второму подъезду указанного дома, где Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. совместно погрузили в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, принадлежащий Ишкинину В.Ю., похищенное имущество, с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ООО «<данные изъяты> на общую сумму 21 456 рублей 00 копеек.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Так они, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 06 октября 2010 года примерно в 22 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между преступные роли, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. на автомобиле ВАЗ 2107 государственный номер <данные изъяты> региона под управлением Полякова А.М., а подсудимый Ишкинин В.Ю. на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, приехали <адрес>, убедившись, в том что их преступные действия никем не будут замечены и, воспользовавшись темным временем суток подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. подошли к строительному вагончику, расположенному рядом с указанным домом. Действуя согласно отведенной роли, Поляков А.М., при помощи монтировки принесенной с собой, сбил навесной замок с двери строительного вагончика, после чего Поляков А.М. и Железко В.С. незаконно проникли в помещение вагончика, откуда тайно похитили имущество принадлежащее ООО «<данные изъяты>». После чего подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. проследовали ко второму строительному вагончику, расположенному так же рядом с <адрес>. Железко А.С., согласно отведенной ему преступной роли, при помощи вышеуказанной монтировки сорвал замок с двери, и оба, подсудимые Железко А.С. и Поляков А.М. незаконно проникли в вагончик, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно из двух вагончиков было похищено следующее имущество: болгарка «Макита», стоимостью 3000 рублей, болгарка «Прогресс» МШУ 125/850, стоимостью 1820 рублей, болгарка «Фиолент», стоимостью 1500 рублей, перфоратор «Макита» (большой), стоимостью 15000 рублей, перфоратор «Макита» (маленький), стоимостью 10000 рублей, резьборез «Стокер». Стоимостью 1500 рублей, запорная арматура, в количестве 18 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штука на общую сумму 1800 рублей, бур, радиусом 40 см, стоимостью 5000 рублей, сварочный аппарат, стоимостью 13000 рублей. Подсудимый Ишкинин В.Ю., согласно отведенной ему роли оставался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения подсудимых Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Подсудимый Поляков А.М., в продолжение реализации своего преступного умысла, позвонил подсудимому Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли подъехал к вагончикам, где втроем, подсудимые Поляков А.М., Железко В.С. и Ишкинин В.Ю., совместно погрузили в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона., принадлежащий Ишкинину В.Ю.. похищенное имущество. С похищенным имуществом с места происшествия подсудимые Поляков А.М., Железко В.С. и Ишкинин В.Ю. скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 52 620 рублей 00 копеек.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Так они, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 09 октября 2010 года примерно в 24 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между преступные роли, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. на автомобиле ВАЗ 2107 государственный номер <данные изъяты> регион, под управлением Полякова А.М., а Ишкинин В.Ю. на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона приехали <адрес>, убедившись, в том что их преступные действия никем не будут замечены и, воспользовавшись темным временем суток, через открытое окно подвального помещения Поляков А.М. и Железко А.С. проникли в подвальное помещение 3 и 4 подъездов, указанного дома, а подсудимый Ишкинин В.Ю. в это время согласно отведенной ему роли, оставался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения подсудимых Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С., находясь в указанном подвале, через имеющийся проем во входной двери незаконно проникли в кладовую, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно: болгарку «Хитачи», стоимостью 4500 рублей, удлинитель, стоимостью 1000 рублей, фонарик, стоимостью 500 рублей, пилу сабельную «Макита», стоимостью 10779 рублей 66 копеек. В продолжение реализации своего преступного умысла, подсудимый Поляков А.М. позвонил подсудимому Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли подъехал к указанному дому, где Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. втроем, совместно погрузили в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, принадлежащий Ишкинину В.Ю. похищенное имущество. С похищенным имуществом подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 16 779 рублей 66 копеек.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Так они, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 20 октября 2010 года примерно в 22 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между преступные роли, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. на автомобиле ВАЗ 2107 государственный номер <данные изъяты> региона под управлением Полякова А.М., а подсудимый Ишкинин В.Ю., на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона приехали <адрес>, убедившись, в том, что их преступные действия никем не будут замечены и воспользовавшись темным временем суток, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. подошли к строительному вагончику, расположенному рядом с указанным домом, где подсудимый Железко А.С., действуя согласно отведенной ему роли, при помощи монтировки принесенной с собой заранее, сбил путем рывка навесной замок с двери строительного вагончика, после чего Поляков А.М. и Железко А.С. совместно незаконно прошли в вагончик, откуда тайно похитили следующее, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>» имущество: углошлифовальную машину МШУ 1-23-230, стоимостью 2818 рублей; углошлифовальную машину 9069, стоимостью 2686 рублей. Подсудимый Ишкинин В.Ю. согласно отведенной ему роли оставался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения подсудимых Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Продолжая реализовывать преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, подсудимый Поляков А.М. позвонил подсудимому Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли подъехал к строительному вагончику где Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. втроем, совместно погрузили в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, принадлежащий Ишкинину В.Ю., похищенное ими имущество. С похищенным имуществом подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 5504 рублей 00 копеек.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Так они, Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 21 октября 2010 года примерно в 24 часа 00 минут, встретились у <адрес>. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между собой преступные роли, подсудимые Поляков А.М. Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. на автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> регион, под управлением Ишкинина В.Ю. проследовали к <адрес>, убедившись в том, что их преступные действия никем не будут замечены и воспользовавшись темным временем суток, подсудимый Поляков А.М. при помощи заранее подготовленной монтировки сорвал навесной замок с входной двери подвала <адрес> и совместно с подсудимым Железко А.С. проникли в подвальное помещение 3 и 4 подъездов указанного дома, а подсудимый Ишкинин В.Ю. согласно отведенной ему роли оставался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения подсудимых Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Находясь в подвале, подсудимый Поляков А.М. в продолжение своего преступного умысла при помощи вышеуказанной монтировки путем рывка сорвал навесной замок с двери кладовой, куда незаконно проникли и откуда тайно совестно с Железко А.С. похитили следующее, принадлежащее ЗАО «<данные изъяты>» имущество: перфоратор «Макита НR2450”, стоимостью 4950 рублей, шлифмашину угловую «Макита GA9020», стоимостью 3950 рублей. В продолжение реализации своего преступного умысла Поляков А.М. позвонил Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли подъехал к подвалу данного дома и они втроем, совместно погрузили в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, принадлежащий Ишкинину В.Ю. похищенное имущество. С похищенным имуществом подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ЗАО «<данные изъяты>» на общую сумму 8 900 рублей 00 копеек.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

Так они, Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 06 ноября 2010 года примерно в 23 часа 00 минут, более точное время предварительным следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределдив между собой роли, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. на автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> регион, под управлением Ишкинина В.Ю. приехали к <адрес>, убедившись в том, что их преступные действия никем не будут замечены и воспользовавшись темным временем суток, через открытое окно подвального помещения Поляков А.М., и Железко В.С., незаконно проникли в подвальное помещение 3 и 4 подъездов, а Ишкинин В.Ю. согласно отведенной ему роли оставался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения об опасности. Подсудимые Поляков А.М. и Железко В.С., тайно из указанно подвала похитили имущество принадлежащее ЗАО УК «<данные изъяты>», а именно: трубогиб гидравлический 12 т, стоимостью 8990 рублей; КЛУПП (трещетка), стоимостью 1099 рублей; набор КЛУПП, стоимостью 1038 рублей. В продолжение реализации своего преступного умысла Поляков А.М. и Железко А.С. сложили похищенное ими имущество около окна подвального помещения указанного дома. После чего подсудимый Поляков А.М. позвонил подсудимому Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли, подъехал к указанному дому, где Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. втроем, совместно погрузили в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> регион, принадлежащий Ишкинину В.Ю. похищенное имущество. С похищенным имуществом подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ЗАО УК «<данные изъяты>», на общую сумму 8 127 рублей 00 копеек.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Так они, Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в первых числах ноября 2010 года примерно в 24 часа 00 минут, более точные дата и время предварительным следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. на автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> регион, под управлением Ишкинина В.Ю., проследовали <адрес>. убедившись, в том что их преступные действия никем не будут замечены, воспользовавшись темным временем суток, подсудимый Поляков А.М. согласно отведенной ему преступной роли, при помощи гвоздодера приготовленного заранее, сорвал доски, которыми было заколочено подвальное окно, через которое Поляков А.М. и Железко А.С. совместно проникли в подвальное помещение 1 и 2 подъездов данного жилого дома. Подсудимый Ишкинин В.Ю. согласно отведенной ему роли остался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Освещая подвальное помещения фонариками,, принесенными с собой, Поляков А.М. и Железко А.С. совместно сняли с петель железную дверь кладовой №, куда незаконно проникли и откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО14, а именно: 4 автомобильных колеса на литых дисках, каждое стоимостью 6500 рублей, на общую сумму 26000 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, Поляков А.М. позвонил Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли, подъехал на своем автомобиле к указанному дому, где подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. втроем, совместно погрузили похищенное ими имущество в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, принадлежащий Ишкинину В.Ю.. С похищенным имуществом подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. с места происшествия скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 26 000 рублей.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Так они, Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 15 ноября 2010 года примерно в 21 час 00 минут, более точное время следствием не установлено, встретились на остановке общественного транспорта «Автолюбитель», расположенной по бульвару 50 Лет Октября города Тольятти. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. на автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> регион, под управлением Ишкинина В.Ю. проследовали <адрес>, убедившись, в том, что их преступные действия никем не будут замечены и воспользовавшись темным временем суток, подсудимый Поляков А.М. согласно отведенной ему преступной роли при помощи гвоздодера приготовленного заранее, сорвал доски, которыми было заколочено подвальное окно, через которое подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. совместно проникли в подвальное помещение 1 и 2 подъездов, данного жилого дома, а Ишкинин В.Ю. в это время согласно отведенной ему роли остался в своем автомобиле на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения подсудимых Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Освещая подвальное помещение фонариками, принесенными с собой, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. совместно сняли с петель железную дверь кладовой №, куда проникли незаконно и откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО14, а именно: автомобильные покрышки в количестве 7 штук, каждое стоимостью 1500 рублей, на общую сумму 10500 рублей. Продолжая реализовывать умысел на тайное хищение чужого имущества, подсудимый Поляков А.М. позвонил подсудимому Ишкинину В.Ю., который согласно отведенной ему роли, подъехал на своем автомобиле к указанному дому, где Поляков А.М., Железко В.С. и Ишкинин В.Ю. втроем, совместно погрузили похищенное ими имущество в автомобиль ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты>. С похищенным имуществом Поляков А.М., Железко В.С. и Ишкинин В.Ю. с места происшествия скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО8 значительный материальный ущерб на сумму 10 500 рублей.

Они же, подсудимые Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Так они, Поляков А.М., Ишкинин В.Ю. и Железко В.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, 16 ноября 2010 года примерно в 24 часа 00 минут, более точное время предварительным следствием не установлено, встретились около <адрес>. Действуя согласно достигнутой договоренности, распределив между собой роли, подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. на автомобиле ВАЗ 21102 государственный номер <данные изъяты> региона, под управлением Ишкинина В.Ю., приехали к дому <адрес>, убедившись в том, что их преступные действия никем не будут замечены и воспользовавшись темным временем суток, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. через проем в подвальном окне совместно проникли в подвальное помещение 3 и 4 подъездов, данного жилого дома, а подсудимый Ишкинин В.Ю., согласно отведенной ему роли, остался в своем автомобиле, на улице наблюдать за обстановкой, с целью предупреждения подсудимых Полякова А.М. и Железко А.С. об опасности. Находясь в подвале, подсудимые Поляков А.М. и Железко А.С. незаконно проникли в кладовую №, откуда стали выносить к выходу из подвала имущество, принадлежащее потерпевшей ФИО8, а именно: дрель «Юнитек», стоимостью 3000 рублей, хромированную сушилку для ванной комнаты, стоимостью 2000 рублей, зарядное устройство для акоммулятора, стоимостью 5000 рублей, газовый баллон, стоимостью 6000 рублей, автофара от автомобиля «Волга» стоимостью 500 рублей, два боковых автозеркала, каждое стоимостью 500 рублей, на общую сумму 1000 рублей, точечные светильники, в количестве 20 штук, каждый стоимостью 150 рублей, на общую сумму 3000 рублей, 4 автомобильных колеса в сборе на литых дисках с летней резиной, стоимость одного штампованного диска 4000 рублей, общей стоимостью 40000 рублей, стоимость одной покрышки 2500 рублей на общую сумму 10000 рублей, одно автомобильное колесо на штампованном диске, стоимость диска 500 рублей, стоимость покрышки 1500 рублей. Продолжая реализовывать свой преступный умысла на хищение чужого имущества, Поляков А.М. при помощи гвоздодера приготовленного заранее, сорвал путем рывка навесной замок с кладовой №, откуда совместно с Железко В.С. попытались тайно похитить имущество, принадлежащее ФИО18, а именно: 4 автомобильных колеса «Континенталь», стоимостью 750 рублей каждое, на общую сумму 3000 рублей. В продолжение своего преступного умысла Поляков А.М. и Железко А.С. совместно стали складывать похищенное ими имущество около входа в подвал, с целью дальнейшего хищения. Однако свой преступный умысел на кражу Поляков А.М., Железко В.С. и Ишкинин В.Ю, до конца довести не смогли по независящим от их воли обстоятельствам, поскольку были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками милиции. Совместными преступными действиями подсудимые Полякова А.М., Железко В.С. и Ишкинина В.Ю. причинен потерпевшему ФИО15 материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей и потерпевшей ФИО14 на общую сумму 74000 рублей.

Действия Полякова А.М., Железко А.С. и Ишкинина В.Ю. органами предварительного расследования были квалифицированы:

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в период времени с 20 августа по 31 августа 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты> и ФИО17 от 26 августа 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 03 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты> от 14 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 09 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 20 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 21 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО УК «<данные изъяты>» от 06 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в первых числах ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 от 15 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Действия Полякова А.М., Железко А.С. органами предварительного расследования были квалифицированы по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 12 июля 2010 года по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ. как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

В стадии прений государственный обвинитель, помощник прокурора Нагаева И.С. просила исключить из обвинения подсудимых Полякова А.М., Железко А.С. и Ишкинина В.Ю., как излишне вмененный, признак хищения чужого имущества « с незаконным проникновением» в помещение: по эпизоду от 12 июля 2010 года; по эпизоду в период с 20 августа 2010 года по 31 августа 2010 года; по эпизоду от 26 августа 2010 года; по эпизоду от 1 сентября 2010 года; по эпизоду от 3 сентября 2010 года; по эпизоду от 6 октября 2010 года; по эпизоду от 9 октября 2010 года; по эпизоду от 20 октября 2010 года; по эпизоду от 21 октября 2010 года; по эпизоду в первых числах ноября 2010года; по эпизоду от 15 ноября 2010 года; по эпизоду от 16 ноября 2010 года и действия подсудимых Полякова А.М., Железко А.С. и Ишкинина В.Ю. квалифицировать:

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в период времени с 20 августа по 31 августа 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>»и ФИО17 от 26 августа 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты> от 03 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>» от 14 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 09 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 20 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 21 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО УК «<данные изъяты>» от 06 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в первых числах ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 от 15 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и

действия Полякова А.М. и Железко А.С. по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 12 июля 2010 года государственный обвинитель просила квалифицировать по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Суд с позицией государственного обвинителя в силу положений ст. 246 УПК РФ согласился, поскольку из материалов дела следует, что имущество подсудимыми Поляковым А.М., Железко А.С. и Ишкининым В.Ю. по эпизоду от 12 июля 2010 года; по эпизоду в период с 20 августа 2010 года по 31 августа 2010 года; по эпизоду от 26 августа 2010 года; по эпизоду от 1 сентября 2010 года; по эпизоду от 3 сентября 2010 года; по эпизоду от 6 октября 2010 года; по эпизоду от 9 октября 2010 года; по эпизоду от 20 октября 2010 года; по эпизоду от 21 октября 2010 года; по эпизоду в первых числах ноября 2010года; по эпизоду от 15 ноября 2010 года; по эпизоду от 16 ноября 2010 года было похищено из иного хранилища, поэтому квалифицирующий признак «с незаконным проникновением в помещение», вменен Полякову А.М., Железко А.С. и Ишкинину В.Ю. излишне и подлежит исключению из обвинения подсудимых по указанным эпизодам. Приведенное обстоятельство являются очевидным, установленным фактом и не требует судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также просила уточнить, что потерпевшим по эпизоду от 12 июля 2010 года является ООО» <данные изъяты> суд с позицией государственного обвинителя соглашается, уточняет что потерпевшим по эпизоду от 12 июля 2010 года является ООО» <данные изъяты> а не ООО» <данные изъяты> как указано в обвинении подсудимым. Приведенное обстоятельство являются очевидным, установленным фактом и не требует судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимые Поляков А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. признали, что совершили указанные действия и подтвердили свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства. Заявление о признании вины сделано подсудимыми добровольно, после консультации с защитниками, с полным пониманием предъявленного им обвинения и осознанием ими последствий такого заявления.

Потерпевшие ФИО17, ФИО8, ФИО18, ФИО2 и представители потерпевших ФИО19, ФИО20, ФИО9 не возражали против рассмотрения данного уголовного дела без проведения судебного разбирательства.

Представители потерпевших ФИО21 и ФИО22, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом. Просили рассмотреть дело в их отсутствие, не возражали против рассмотрения в особом порядке.

Государственный обвинитель помощник прокурора Центрального района города Тольятти Нагаева И.С. согласилась с постановлением приговора в отношении Полякова А.М., Железко А.С. и Ишкинина В.Ю. без проведения судебного разбирательства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства судом соблюдены.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, являются допустимыми, относимыми и достоверными, а в своей совокупности достаточными для вывода о виновности подсудимых Полякова А.М., Железко А.С. и Ишкинина В.Ю. в полном объеме предъявленного обвинения.

Действия подсудимых Полякова А.М., Железко А.С. следует квалифицировать:

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в период времени с 20 августа по 31 августа 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>»и ФИО17 от 26 августа 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 от 01 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты> от 03 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты> от 14 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 09 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 20 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 21 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО УК «<данные изъяты>» от 06 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в первых числах ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 от 15 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и

по ст. ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (по эпизоду тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>» от 12 июля 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Действия подсудимого Ишкинина В.Ю. следует квалифицировать:

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в период времени с 20 августа по 31 августа 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>и ФИО17 от 26 августа 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты> от 03 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 14 сентября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты> от 09 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 20 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 21 октября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО УК «<данные изъяты>» от 06 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в первых числах ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 от 15 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года) как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимыми и их личности.

Поляков А.М. совершил умышленные преступления, которые законодателем относятся к категории преступлений средней тяжести, на учетах у нарколога и у психиатра в <адрес> не состоит, ранее судим, по месту жительства главой администрации сельского поселения характеризуется удовлетворительно.

Железко А.С. совершил преступления, отнесенные законодателем к категории преступлений средней тяжести, на учетах у нарколога и у психиатра в <адрес> <адрес> не состоит, ранее не судим, по месту жительства главой администрации сельского поселения характеризуется удовлетворительно.

Ишкинин В.Ю. совершил преступления, отнесенные законодателем к категории преступлений средней тяжести, на учетах в наркологическом и в психоневрологическом диспансерах города Тольятти не состоит, ранее не судим, по месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание Полякову А.М. суд признает явки с повинной по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года ( т.2, л.д. 11) и по эпизоду покушения на тайное хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года ( Т.5, л.д. 30).

Обстоятельством, отягчающим наказание Полякову А.М., суд учитывает наличие рецидива в его действиях, в связи с чем назначает ему наказание с учетом положений ст. 18 и 68 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание Железко А.С., суд учитывает явки с повинной по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года ( Т.2, л.д. 10) и по эпизоду покушения на тайное хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года ( Т.5, л.д. 23).

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Железко А.С., судом не установлено.

При таких обстоятельствах суд полагает необходимым назначить наказание подсудимому Железко А.С. по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года и по эпизоду покушения на тайное хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года, с применением ст. 62 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание Ишкинину В.Ю., суд признает явки с повинной по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года ( Т.2, л.д. 12), по эпизоду тайного хищение имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года ( Т.3, л.д. 109) и по эпизоду покушения на тайное хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года (т.5 л.д. 14).

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Ишкинину В.Ю., судом не установлено.

При таких обстоятельствах суд полагает необходимым назначить наказание подсудимому Ишкинину В.Ю. по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года. по эпизоду покушения на тайное хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года и по эпизоду тайного хищения имущества « <данные изъяты>», с применением ст. 62 УК РФ.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений, данных о личности подсудимых Железко А.С. и Ишкинина В.Ю. суд не находит оснований для применения к ним положений ч.7 ст. 316 УПК РФ, при этом оснований для применения дополнительной меры наказания в виде ограничения свободы в отношении Железко А.С. суд также не находит.

Вместе с тем, суд полагает возможным при назначении наказания в виде лишения свободы, применить в отношении подсудимых Железко А.С. Ишкинина В.Ю. положения ст. 73 УК РФ, поскольку находит возможным исправление указанных подсудимых без изоляции от общества.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений и данных о личности подсудимого, Полякова А.М., который будучи судимым, совершил ряд аналогичных умышленных преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести, поэтому суд не находит оснований для применения к нему положений ч.7 ст. 316 УПК РФ, при этом оснований для применения дополнительной меры наказания в виде ограничения свободы в отношении Полякова А.М., суд не находит.

В ходе предварительного расследования потерпевшим ФИО2 был заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимых Полякова Александра Михайловича, Железко Александра Сергеевича и Ишкинина Валентина Юсуповича солидарно в счет возмещения материального ущерба 32465 рублей. Потерпевший ФИО2 исковые требования в судебном заседании поддержал. Подсудимые Полякова А.М., Железко А.С. и Ишкинин В.Ю. исковые требования ФИО2 признают в полном объеме. При таких обстоятельствах, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, гражданский иск потерпевшего ФИО2 подлежит удовлетворению.

Вещественные доказательства по делу: навесной замок, ключ к замку, металлические ножницы, изъятые при осмотре места происшествия по факту тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>» от 14 сентября 2010 года, хранятся в камере хранения вещественных доказательств ЦРУВД гор. Тольятти ( квитанция № 18/235 от 23 ноября 2010 года ( Т.2, л.д. 186), два навесных замка, изъятые при осмотре места происшествия по факту тайного хищение имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года хранятся в камере хранения вещественных доказательств ЦРУВД гор. Тольятти ( квитанция № 18/237 от 23 ноября 2010 года ( Т.3, л.д. 101а), навесной замок, изъятый при осмотре места происшествия по факту тайного хищение имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 21 октября 2010 года хранятся в камере хранения вещественных доказательств ЦРУВД гор. Тольятти ( квитанция № 18/238 от 23 ноября 2010 года ( Т.4, л.д. 41), 3 навесных замка, навесной замок с ключам, гвоздодер, монтировку, шлифовальные диска, хранящиеся в камере хранения ЦРУВД города Тольятти ( квитанция 18/366 от 01 февраля 2011 года Т.5, л.д. 71).

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

Приговорил

Полякова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б»,158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б»,158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в» УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>» от 12 июля 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б. в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в период времени с 20 августа по 31 августа 2010 года) в виде одного года восьми месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 26 августа 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года) в виде одного года восьми месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>» от 03 сентября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>» от 14 сентября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 09 октября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 20 октября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 21 октября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО УК «<данные изъяты>» от 06 ноября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в первых числах ноября 2010 года) года) в виде одного года восьми месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 от 15 ноября 2010 года) в виде одного года восьми месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года) в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний к отбытию Полякову <данные изъяты> определить наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 16 ноября 2010 года.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения в отношении Полякова <данные изъяты> до вступления приговора в законную силу.

Железко <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б»,158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б»,158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в» УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 12 июля 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в период времени с 20 августа по 31 августа 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 26 августа 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года) с применением ст. 62 УК РФ в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 03 сентября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>» от 14 сентября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 09 октября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 20 октября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 21 октября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО УК «<данные изъяты>» от 06 ноября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в первых числах ноября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 от 15 ноября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года) с применением ст. 62 УК РФ в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в два года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 16 ноября 2010 года по 18 ноября 2010 года.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Железко <данные изъяты> оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать Железко <данные изъяты> не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, куда периодически являться на регистрацию, в период с 22 часов и до 6 часов утра следующего дня, находиться по месту жительства, кроме случаев связанных с работой.

Ишкинина <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а, б»,158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б»,158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б», 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б,в», 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б,в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в период времени с 20 августа по 31 августа 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества <данные изъяты>» от 26 августа 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО12 01 сентября 2010 года) с применением ст. 62 УК РФ в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 03 сентября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО <данные изъяты>» от 14 сентября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года) с применением ст. 62 УК РФ в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 09 октября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 20 октября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 21 октября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ЗАО УК «<данные изъяты>» от 06 ноября 2010 года) в виде одного года четырех месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 в первых числах ноября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 от 15 ноября 2010 года) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ ( по эпизоду тайного хищения имущества ФИО8 и ФИО18 от 16 ноября 2010 года), с применением ст. 62 УК РФ в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в два года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей Ишкинина В.Ю. с 16 ноября 2010 года по 18 ноября 2010 года.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Ишкинина <данные изъяты> оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать Ишкинина <данные изъяты> не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, куда периодически являться на регистрацию, в период с 22 часов и до 6 часов утра следующего дня, находиться по месту жительства, кроме случаев связанных с работой.

Гражданский иск, заявленный ФИО2 удовлетворить. Взыскать солидарно в счет возмещения материального ущерба, с Полякова <данные изъяты>, Железко <данные изъяты> и Ишкинина <данные изъяты>, в пользу ФИО2 32465 рублей.

Вещественные доказательства: навесной замок, ключ к замку, металлические ножницы, изъятые при осмотре места происшествия по факту тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» от 14 сентября 2010 года, два навесных замка, изъятые при осмотре места происшествия по факту тайного хищение имущества ООО «<данные изъяты>» от 06 октября 2010 года, навесной замок, изъятый при осмотре места происшествия по факту тайного хищение имущества ЗАО «<данные изъяты>» от 21 октября 2010 года, 3 навесных замка, навесной замок с ключом, гвоздодер, монтировку, шлифовальные диски,- хранящиеся в камере хранения ЦРУВД гор. Тольятти, - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Указанное ходатайство может быть заявлено осужденными в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления либо копии кассационной жалобы, затрагивающего интересы осужденных.

Председательствующий - подписи

Копия верна: Судья З.И.Ульянова