приговор по ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Оренбург 18 июня 2010 г.

Судья Центрального районного суда г. Оренбурга Комендантов О.А.

с участием государственного обвинителя – прокурора Центрального района г.Оренбурга Гражданкина Д.А.

подсудимого Мерзлова С.В.

защитника Митрофанова В.В.

представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Чуносовой С.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Мерзлова Сергея Викторовича Дата обезличена г.р., урож. ..., ранее не судимого,.

в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мерзлов С.В. Дата обезличена г. около 15 час. 30 мин., умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, у ... по ... ..., у неустановленного лица, путем покупки ...., приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе: героин (диацетилморфин ) ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 0,59 грамма, т.е. в крупном размере и с той же целью хранил при себе.

Дата обезличена г. в 23 час. 55 мин. Мерзлов С.В. был задержан у ... по ... ... сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят фрагмент фольги, в котором находилось вышеуказанное наркотическое средство.

Своими действиями Мерзлов С.В. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Подсудимым Мерзловым С.В. заявлено ходатайство об особом порядке судебного производства и препятствий к этому не имеется, т.к. данное ходатайство поддержано им в судебном заседании, с предъявленным обвинением он согласился, свою вину в предъявленном обвинении признал, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Государственный обвинитель против данного порядка не возражает.

Санкция ст.228 ч.1 УК РФ, предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы.

Предъявленное Мерзлову С.В. обвинение, с которым он согласился, подтверждается собранными по делу доказательствами и является обоснованным.

При назначении наказания Мерзлову С.В., суд учитывает, в качестве обстоятельства смягчающих его наказание то, что он вину признал, в содеянном раскаялся, ранее не судим.

Отсутствие обстоятельств отягчающих его наказание.

А также принимает во внимание данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства совершения преступления, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а им совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести, приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мерзлова Сергея Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства, в сумме 10 (десяти) тысяч рублей.

Меру пресечения оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства – наркотическое средство - смесь и его упаковку, хранящиеся в камере хранения ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Оренбургский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ, через Центральный р\с г. Оренбурга. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Приговор вступил в законную силу 29.06.2010г.