приговор по ст. 228 ч.1



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Оренбург 25 июня 2010 г.

Судья Центрального районного суда г.Оренбурга Комендантов О.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Центрального района г.Оренбурга Гулиной А.И.

подсудимого Саттарова Р.Р.

защитника Никоновой О.М.

представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Чуносовой С.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Саттарова Руслана Рунаровича Дата обезличена г.р., урож. ..., гражданина РФ, образование ..., неработающего, прож. ..., ранее не судимого,

в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Саттаров Р.Р. Дата обезличенаг. в вечернее время, находясь у ..., умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел у неустановленного лица, путем покупки ... наркотическое средство марихуану массой ... т.е. в крупном размере, которое с той же целью хранил при себе.

Дата обезличена Саттаров Р.Р. был задержан у ... сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра, из левого кармана брюк, было изъято незаконно хранимое им наркотическое средство марихуана массой ... т.е. в крупном размере.

Своими действиями Саттаров Р.Р. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотического средства в крупном размере.

Подсудимым Саттаровым Р.Р. заявлено ходатайство об особом порядке судебного производства и препятствий к этому не имеется, т.к. данное ходатайство поддержано им в судебном заседании, с предъявленным обвинением он согласился, свою вину в предъявленном обвинении признал, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против данного порядка не возражает.

Санкция ст.228 ч.1 УК РФ, предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы.

Предъявленное Саттарову Р.Р. обвинение, с которым он согласился, подтверждается собранными по делу доказательствами и является обоснованным.

При назначении наказания Саттарову Р.Р. суд учитывает, в качестве обстоятельств смягчающих его наказание то, что он вину признал, в содеянном раскаялся, ранее не судим.

Отсутствие по делу обстоятельств отягчающих его наказание.

А также принимает во внимание данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства совершения преступления, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а им совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести. И приходит к выводу о назначении наказания в виде ограничения свободы. Установив следующие ограничения: не выезжать за пределы г. Оренбурга, не изменять место жительства без разрешения органов ведающих исполнением приговоров, и обязав его дважды в месяц являться для регистрации в данные органы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Саттарова Руслана Рунаровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Установив Саттарову Р.Р. следующие ограничения: не выезжать за пределы г.Оренбурга, не изменять место жительства без разрешения органов ведающих исполнением приговоров.

Обязать Саттарова Р.Р. дважды в месяц, а именно с ... число, являться в данные органы для регистрации.

Меру пресечения оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства – наркотическое средство марихуану и его упаковку, хранящиеся в камере хранения ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Оренбургский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ, через Центральный р\с г. Оренбурга.

Председательствующий: