1-508-2010 Приговор в отношении Кувшинова М.С. по ч. 1 ст. 166 УК РФ (2 эпизода).



42-1-508-2010

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

03 декабря 2010 года г.Оренбург

Центральный районный суд г. Оренбурга в составе председательствующего - судьи Беляевой И.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Центрального района г. Оренбурга Литвиновой Е.А.,

защитника – адвоката Гапеева С.А., предъявившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;

подсудимого Кувшинова М.С.;

потерпевшей Барышовой Н.В.

при секретаре Букреевой В.Н., Никульшиной М.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Кувшинова М.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. <адрес>, гражданина <адрес>, владеющего <данные изъяты> языком, не работающего, не учащегося, <данные изъяты>, <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, зарегистрированного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, ранее не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кувшинов М.С. совершил угон (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и покушение на угон при следующих обстоятельствах.

23.09.2010 г. около 00 час. 40 мин. Кувшинов М.С., действуя умышленно, с целью неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, подошел к автомобилю <данные изъяты> № №, который находился во дворе <адрес>, провернул рукой замок (корпус) в багажнике указанного автомобиля и, отогнув спинку заднего сиденья, проник внутрь салона, где, не имея права на управление транспортным средством и соответствующего разрешения собственника автомобиля либо лица, управляющего указанным автомобилем по доверенности, воспользовавшись ключом, оставленным в замке зажигания ФИО6, который управляет данным автомобилем по доверенности, завел двигатель автомобиля и доехав в нем до <адрес>, тем самым неправомерно завладел без цели хищения автомобилем <данные изъяты> № №, принадлежащим ФИО2, стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД.

13.10.2010 г. около 23 час. 05 мин. Кувшинов М.С., действуя умышленно, с целью неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, покушался на угон автомобиля <данные изъяты> № №, который находился во дворе <адрес> и которым он ранее – 23.09.2010 г., неправомерно завладел без цели хищения (угнал). В целях угона автомобиля он размотал проволоку, на которую был закрыт багажник данного автомобиля и, отогнув спинку заднего сиденья, проник внутрь салона, где, не обнаружив ключа в замке зажигания, оставленного ранее ФИО6, который управляет данным автомобилем по доверенности и не имея права на управление транспортным средством и соответствующего разрешения собственника автомобиля либо лица, управляющего указанным автомобилем по доверенности, стал руками толкать автомобиль со двора <адрес> и сдвинул автомобиль примерно на 3-4 метра от места парковки. В этот момент он был обнаружен соседями владельца автомобиля ФИО6, которые крикнули ему и он, не доведя преступный умысел по обстоятельствам от него независящим, пытался скрыться, но был задержан. гражданами.

В судебном заседании подсудимый Кувшинов М.С. вину в совершении указанного преступления признал частично, только по первому эпизоду, по второму эпизоду пояснил, что он добровольно отказался от совершения преступления. Показал, что 23.09.2010г. ночью, проходя мимо <адрес> он увидел во дворе этого дома автомобиль <данные изъяты> ему надо было уехать домой на Сулак и он решить доехать на этом автомобиле. Автомобиль был закрыт, он провернул замок багажника, проник в багажник, снял заднее сиденье, проник в салон автомобиля, ключи от автомобиля были в замке зажигания, он завел автомобиль и поехал в сторону <адрес>. При управлении автомобилем он не справился с управлением и врезался в стену дома, повредил автомобиль спереди и сбоку с левой стороны. После чего снова поехал, заблудился и выехал к посту ДПС. Увидев пост он резко развернулся, но сотрудники ДПС его заметили и стали преследовать, остановили и задержали. Они попросили представить документы на автомобиль, документов у него не было, как и водительского удостоверения. Ему сразу сказали, что автомобиль числится в угоне. Второй раз 13.10.2010г. он проходил около 23ч. мимо <адрес>, вспомнил, что угонял с этого двора автомобиль, повредил его и решил посмотреть какие повреждения. Подойдя к автомобилю он увидел, что двери в нем закрыты. Он разогнул проволоку на замке багажника, багажник открылся. Он через багажник, сняв заднее сидение, проник в салон автомобиля, ключа в замке зажигания не было. Он опустил стекло на передней дверце, вышел из машины и стал толкать его. Однако там был пригорок, толкать было тяжело и он, оставив автомобиль, ушел. Людей не было при этом, ему никто не кричал, и он ничего не слышал. На перекрестке стал останавливать машину, чтобы уехать, к нему подбежали два мужчины и задержали. Преступление совершил потому, что был в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном раскаивается. Гражданский иск ФИО2 в сумме <данные изъяты> рублей признает, согласен выплатить эту сумму.

Однако, вина подсудимого Кувшинова М.С. в совершении инкриминируемых ему преступлений подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

Показаниями потерпевшей ФИО2, из которых следует, что очевидцем преступления она не была, но автомобиль <данные изъяты> « №

№ принадлежит на праве собственности ей и она передала управление автомобилем своему брату ФИО6 по доверенности. От него же узнала, что автомобиль дважды был угнан, при угоне автомобиль был поврежден в левой передней части крыло, бампер, поворотник, поврежден замок багажника. Она произвела ремонт автомобиля, стоимость ремонта составила <данные изъяты> рублей, кроме того за составление иска она заплатила адвокату <данные изъяты> рублей, расходы просит взыскать с Кувшинова М.С.

Показаниями свидетеля ФИО6, из которых следует, что он владеет по доверенности, выданной его сестрой ФИО7, автомобилем <данные изъяты> №. Автомобиль он на ночь оставляет во дворе своего <адрес>. 23.09.2010г. автомобиль тоже стоял во дворе, сигнализации на автомобиле нет, все замки дверей и багажника были закрыты, ключи он оставил в замке зажигания. Около часа ночи он услышал шум работающего автомобиля, выбежал на улицу и увидел, что его автомобиль выезжает со двора, и поехал в сторону <адрес>. Он сразу сообщил об угоне в милицию. Через несколько часов ему сообщили, что автомобиль найден. При осмотре автомобиля он обнаружил, что автомобиль имеет свежие повреждения в виде вмятины левого переднего крыла, бампера, поврежден замок багажника. Автомобиль ему вернули. 13.10.2010г. он оставил автомобиль на ночь около стены своего дома. В 23 ч. этого же дня к ним прибежала соседка ФИО9 и сообщила, что его автомобиль снова угоняют. Он выбежал на улицу и увидел, что его автомобиль сдвинут с места, где он его оставил на 4-5 метров, передние стекла окон на автомобиле опущены. ФИО9 сказала, что парень, который толкал автомобиль пошел на улицу. Он и ФИО14 побежали на <адрес> задержали парня, который останавливал машины, чтобы уехать. Парнем оказался Кувшинов М.

Показаниями свидетеля ФИО8, оглашенных в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, с согласия стороны защиты на основании ч. 1 ст.281 УПК РФ, ввиду его неявки, из которых следует, что он был понятым при опознании Кувшинова М.С., которое проводилось в отделе милиции. Кувшинову было предложено занять любое место, понятым разъяснили права. Кроме них было еще два статиста. В комнату вошла ФИО9, ей были разъяснены права, и она уверенно опознала из троих человек Кувшинова М.С. (л.д. 144-145)

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что объектом осмотра является участок местности, расположенный напротив № по <адрес>. Слева от участка находится забор, высотой около 1 метра из металла коричневого цвета, напротив - вход в квартиру № по <адрес>. Данный участок местности представляет собой почвенное покрытие. Как пояснил присутствующий при осмотре ФИО6 22.09.2010 г. около 23 час. 00 мин. он поставил принадлежащий его сестре ФИО2 автомобиль <данные изъяты> государственный номер № ре­гион около дома, а 23.09.2010 г. около 2 ч. 20 мин. обнаружил его отсутствие. В ходе осмотра проводилось фотографи­рование. С поверхности почвы был изъят один окурок сигареты «тройка», который был упакован в бумажный конверт, снабженный подписями понятых, руководителя СОГ, специалиста, оттиском печати «Для пакетов» МВД РФ отдел милиции № УВД по г. Оренбургу. В ходе осмотра также была изъята дактокарта на имя ФИО6. (д. 5-6)

- Заключением трасологической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ. № № из кото­рого следует, что замок багажника, представленный на экспертизу технически неисправен за счет излома и деформации корпуса и повреждения пружины. (л.д. 87)

- Протоколом осмотра предметов от 17.10.2010 г., из которого следует, что осмотр был произведен в кабинете №, расположенном по адресу г. Оренбург, <адрес>. Объектом осмотра является бумажный конверт, в котором находились замок багажника и ключ от него. (л.д. 151)

- Постановление о признании и приобщении к уголовному делу 3/ 1529 вещественных доказательств от 17.10.2010 г.: замка багажника и ключа от него. (л.д.152)

- Протоколом осмотра места происшествия от 23.09.2010 года, из которого следует, что объектом осмотра является обочина дороги по шоссе по <адрес> в 0,5 км от <адрес>, где находился авто­мобиль <данные изъяты> № регион. У данного автомобиля находился моло­дой человек, который одет в брюки спортивные черного цвета, олимпийку черного цвета, кроссовки черного цвета. Данный гражданин представился ФИО1 <данные изъяты> г.р., проживающий <адрес> <адрес>, участок №. Данному гражданину была разъяснена статья 51 Конституции РФ и был задан вопрос «Что это за автомобиль и кому он принадлежит?», на что гр.Кувшинов М.С. отвечать отказался. В ходе осмотра установлено, что автомобиль имеет следующие повреждения: повреждение в виде вмятины переднего левого крыла, повреждение в виде повреждения механизма замка багажника. Также в ходе осмотра установлено, что окна в задних пассажирских дверях автомобиля тонированы, с правой стороны автомобиля, на переднем крыле и двери имеется царапина, на задней правой двери имеется покраска размером 8х5 см, отличающаяся от остального цвета автомобиля. В ходе осмотра с поверхности передней водительской двери автомобиля изъяты 2 темные дактопленки со следами рук с поверхности крышки багажника автомобиля были изъяты 2 темные дактпленки со следами рук, всего 4 темные дактопленки, которые были изъяты и упакованы в конверт. В ходе осмотра был изъят замок багажника, ключи от него, упакованы в конверт. (л.д.10-11)

- Протоколом осмотра предметов от 17.10.2010 года, из которого следует, что осмотр был произведен в кабинете №, расположенном по адресу г. Оренбург, <адрес>. Объектом осмотра являются: бумажный конверт с находившимися в нем 4 отрезками темной дактилопленки; дактокарта на имя ФИО1 дактокарта на имя ФИО6 (л.д. 146)

- Заключением дактилоскопической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ № из кото­ рого видно, что след пальца руки на отрезке темной дактилопленки размером 25*31 мм, изъятый с поверхности автомобиля <данные изъяты> № при осмотре места происшествия, по адресу <адрес>, пригоден для идентификации личности. Следы на трех отрезках темной дактилопленки с раз­мерами 25*26 мм, 32*34, 33*35 мм для идентификации личности непригодны. След пальца руки на отрезке темной дактилопленки размером 25*31 мм оставлен отпечатком среднего пальца левой руки Кувшинова М.С. ДД.ММ.ГГГГ г.р.(л.д. 66-67)

- Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу № вещественных доказательств от 17.10.2010 г.: 1 пригодной темной дактилопленки размером 25*31 мм, на которой оставлен след пальца руки подозреваемого Кувшинова М.С, 2 дактокарт. ( л.д. 147 )

Показаниями свидетеля ФИО9, из которых следует, что она проживает в <адрес>. 13.10.2010г. вечером около 21 ч. она легла спать с ребенком. Проснулась от телефонного звонка, муж разговаривал. Она решила, что уже утро, но муж сказал 23 ч.. Она посмотрела в окно и увидела, что багажник стоящего во дворе дома автомобиля <данные изъяты> открыт, чему она удивилась, около автомобиля никого не было. После этого она услышала шум на улице и снова выглянула в окно, увидела, что неизвестный ей молодой человек толкает автомобиль <данные изъяты>», упираясь плечом в переднюю дверь. Автомобиль уже был сдвинут с места, где стоял на 4 метра. Он крикнула мужу, что автомобиль ФИО6 снова угоняют. Муж стал метаться искать в одежду и крикнул парню в окно «Эй, мужик». Парень на крик медленно оглянулся, посмотрел, откуда кричали, видно было, что он пьяный, после чего шатающейся походкой стал уходить со двора. Во дворе горел свет, и она его хорошо разглядела. Она стала звонить ФИО6, не дозвонилась, после чего побежала к ним в квартиру и разбудила, сказала об угоне. ФИО6 и ФИО14 побежали на улицу и задержали этого парня. Она парня хорошо запомнила, потому опознала его когда предъявили его на опознании, и это именно подсудимый Кувшинов М.

Показаниями свидетеля ФИО10, из которых следует, что она проживает в <адрес>. 13.10.2010г. вечером когда она заходила домой, то видела во дворе дома автомобиль <данные изъяты> на котором ездит ФИО6 Около 23 ч. она смотрела телевизор и услышала крик зятя Владимира, который кричал, что у ФИО6 снова угоняют машину. Она выбежала на улицу и включила свет, в это время зять крикнул «Эй, мужик». Она увидела, что неизвестный ей молодой человек уходит от машины. Автомобиль уже был сдвинут с места, где стоял на 4 метра. Она пошла за этим мужчиной потихоньку, чтобы он не заметил, т.к. боялась. Парень дошел до перекрестка улиц Горького и Чичерина и стал останавливать машины, чтобы уехать. В это время к нему подбежали ФИО6 и ФИО14 и задержали его, вызвали милицию. Дочь ФИО9 пояснила ей, что она видела, как этот человек толкал плечом машину ФИО6.

Из показаний свидетелей ФИО11, ФИО12следует, что они несли службу на посту <данные изъяты> ДПС ГИБДД г.Оренбурга.23.09.2010г в 3 ч. увидели, что посту подъезжает автомобиль <данные изъяты> и не доезжая поста резко развернулся и стал уезжать. Они стали преследовать автомобиль, остановили его. За рулем автомобиля был Кувшинов М., у него не было документов на автомобиль и водительского удостоверения. Кувшинов М.С. сказал, что угнал автомобиль без цели хищения. Они вызвали группу СОГ и передали им Кувшинова М.С. для дальнейшего разбирательства.

Протоколом осмотра места происшествия от 14.10.2010 г., из которого следует, что объектом осмотра является участок местности, который расположен в 4,5 метрах от входа в квартиру № во дворе дома № по ул. <адрес> г. Оренбурга, где нахо­дился автомобиль марки <данные изъяты> № регион. На момент осмотра установлено, что кузов автомобиля видимых повреждений не имеет, задняя левая (пасса­жирская) дверь открыта, стекла автомобиля в передней правой двери и в перед­ней левой двери опущены, повреждений не имеют. Также на момент осмотра ус­тановлено, что капот автомобиля находится в приоткрытом состоянии, крышка капота приподнята на 2-3 см. В салоне автомобиля на момент осмотра общий по­рядок не нарушен. Дверные замки автомобиля повреждений не имеют. Замок за­жигания автомобиля повреждений не имеет, находится в исправном состоянии. Присутствующий в ходе осмотра гр. ФИО6 пояснил, что данный авто­мобиль принадлежит его сестре ФИО2, однако ав­томобилем управляет он на основании доверенности. Также ФИО17.пояснил, что 13.10.2010 г. около 16 час. 00 мин. данный автомобиль он припар­ковал в 1,5 от входа в квартиру № дома № по ул. <адрес> г. Оренбурга, а в 23час. 10 мин. ему соседи сообщили о том, что неизвестный им молодой человек толкает автомобиль со двора дома и когда он вышел во двор дома, то обнаружил, что автомобиль находится в 4 метрах от входа в квартиру № дома № по <адрес> г. Оренбурга, т.е. сдвинут с места парковки на 3-3,5 метра. Со слов ФИО18 стало известно, что на момент осмотра автомобиль без повреждений, так как он отремонтировал данный автомобиль к этому времени. (л.д. 99-103)

- Протоколом выемки от 28.09.2010 г., согласно которому у гр. ФИО2 были изъяты документы, а именно доверенность на право распоряжения автомоби­
лем <данные изъяты> регистрационный знак №, водительское
удостоверение № на имя ФИО6, страховой полис обязатель­
ного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных
средств серии № №, свидетельство о регистрации № на автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак №, паспорт транспортного средства №, из которых следует, что собственником автомобиля является ФИО2, а ФИО6 владеет им по доверенности. ( л.д. 48-49)

Протоколом осмотра выше указанных документов и постановлением о приобщении к материалам дела в качестве вещественных доказательств. ( л.д. 50,52)

Постановлением о признании и приобщении к делу в качестве вещественного доказательства автомобиля <данные изъяты> « №. ( л.д. 116, л.д.23)

В судебных прениях государственный обвинитель Литвинова Е.А. в соответствии со ч.1 ст.166 УК РФ, поскольку преступление не было окончено по независящим от воли Кувшинова М.С. обстоятельствам. Он был замечен на месте происшествия и вынужден был оставить автомобиль.

Суд, исследовав и оценив собранные по делу доказательства, приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении преступлений доказана, его действия должны быть квалифицированы по первому эпизоду по ч.1 ст.166 УК РФ - покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Вина Кувшинова М.С. в совершении угона по первому эпизоду подтверждена показаниями свидетелей ФИО6, а также ФИО11, ФИО12, которые непосредственно задержали Кувшинова М.С. при управлении угнанным автомобилем, изъятыми с места происшествия дакткартами со следами рук, заключением дактолоскопической экспертизы о принадлежности отпечатков рук, изъятых в автомобиле Кувшинову М.С.

По второму эпизоду вина Кувшинова М.С. подтверждается показаниями ФИО6, ФИО9, видевшей Кувшинова М.С. непосредственно как он толкал угоняемый автомобиль, свидетеля ФИО10, которая шла за ним следом от двора, где стоял автомобиль до места, где Кувшинов М. был задержан ФИО6.

Выше указанные доказательства суд признал допустимыми, относимыми и достаточными для установления вины Кувшинова М.С. в совершении преступления.

Доводы Кувшинова М.С. о том, что он добровольно отказался от совершения преступления, опровергаются показаниями свидетелей ФИО9, ФИО10, которые показали, что он прекратил толкать автомобиль после того как ему крикнули в окно. Поняв, что он обнаружен, Кувшинов оставил автомобиль и ушел. Таким образом, угон не был завершен по причинам от него независящим, добровольного отказа от совершения преступления в данной ситуации нет.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, совокупность данных о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление.

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 166 УК РФ относится к категории средней тяжести.

Обстоятельством, смягчающим наказание Кувшинову М.С., суд признал

признание вины, раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кувшинову М.С., суд не усматривает.

Характеризуется Кувшинов М.С. по месту жительства удовлетворительно, на учете в психиатрическом и наркологическом диспансере не состоит, ранее не судим.

С учетом обстоятельств и характера совершенного преступления, совокупности данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности ранее совершенных преступлений, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде ограничения свободы.

Судьба вещественных доказательств должна быть разрешена в соответствии с п.3, 5, 6 ч. 3 ст.81 УПК РФ.

Потерпевшей ФИО2 заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму <данные изъяты> рублей, а также судебных расходов на сумму <данные изъяты> рублей, учитывая признание иска подсудимым и гражданским ответчиком Кувшиновым М.С., на основании ст.1064 ГК РФ, суд удовлетворяет иск в полном объеме <данные изъяты> рублей.

Руководствуясь ст.ст. 302-304, 308-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кувшинова М.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ

и назначить ему наказание по ч.1 ст.166 УК РФ в виде ограничения свободы сроком на один год шесть месяцев.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлении путем частичного сложения наказания окончательно назначить Кувшинову М.С. наказание в виде ограничения свободы сроком на два года два месяца.

Зачесть Кувшинову М.С. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 14.10.2010г. из расчета один день содержания под стражей за два дня ограничения свободы ( 102 дня ) и окончательно к отбытию наказания определить один год десять месяцев восемнадцать дней.

Возложить на Кувшинова М.С. следующие ограничения : не изменять место жительство, не выезжать за пределы соответствующего муниципального образования без согласования специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы ; в ночное время с 22 часов до 6 ч. находится дома; не посещать общественные места - места досуга, где производится продажа спиртных напитков, периодически - два раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения Кувшинову М.С. изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив его из - под стражи в зале суда.

Гражданский иск ФИО2 к Кувшинову М.С. о взыскании материального ущерба удовлетворить.

Взыскать с Кувшинова М.С. в пользу ФИО2 в возмещение материального ущерба <данные изъяты> ( <данные изъяты>) рублей и в возмещение судебных расходов <данные изъяты> ( <данные изъяты>) рублей, итого <данные изъяты> ( <данные изъяты>).

Вещественные доказательства по делу <данные изъяты> № № и ключ от замка зажигания данного а/м, переданные на ответственное хранение ФИО6, оставить у него, как владельца автомобиля по доверенности. Оригиналы документов на автомобиль : доверенность на право распоряжения автомобилем <данные изъяты> регистрационный знак №, водительское удостоверение № на имя ФИО6, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии № передать ФИО6, свидетельство о регистрации № на автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак №, паспорт транспортного средства №, технический талон № на автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак №, переданные на хранение ФИО2 оставить в ее распоряжении. Конверт белого и синего цвета, содержащий окурок сигареты – уничтожить. Бумажный конверт, содержащий 4 отрезка темной дактилопленки; дактокарту на имя Кувшинова М.С. и дактокарту на имя ФИО6 – хранить в уголовном деле. Бумажный конверт, содержащий замок багажника и ключ от него передать ФИО2 Копии документов на автомобиль : доверенность на право распоряжения автомобилем <данные изъяты> регистрационный знак №, водительское удостоверение № на имя ФИО6, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев; транспортных средств серии № №, свидетельство о регистрации |№ на автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак №, паспорт транспортного средства №, технический талон № на автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак № хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда через Центральный районный суд г. Оренбурга в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья И.А. Беляева

Приговор вступил в законную силу 14.12.2010 г.