Статья 158 часть 3 пункт `а`



Дело № 1-271/10

Поступило в суд 02.04.2010г.

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 сентября 2010г. г.Новосибирск

Центральный районный суд г.Новосибирска в составе

председательствующего судьи Бракар Г.Г.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Центрального района г.Новосибирска Еремеевой О.В.

подсудимых Куянова А.В., Храмченко А.В.

защитников Рукавицыной О.И., представившей удостоверение № 831 и ордер № 918 Центральной коллегии адвокатов Новосибирской области; Мальцевой И.А., представившей удостоверение № 675 и ордер № 1549 Октябрьской коллегии адвокатов Новосибирской области

потерпевших Г Г.А., Л Ю.П., Та А.В., На М.Г., Д Е.В., Иа А.И., С О.Ю., Ч Е.В., Ш В.С., С Г.В., С М.В., К М.Г., Б Г.В., Г А.И., У А.Х., Ша А.В.

при секретаре Кашариной А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Куянова А.В., уроженца г.Новосибирска, гражданина РФ, холостого, военнообязанного, не работающего, проживающего: г.Новосибирск, ранее судимого:

1. 11.10.2001г. Кировским районным судом г. Новосибирска по ст. 158 ч. 2 п. «б,в,г» УК РФ к 4 годам 1 месяцу лишения свободы;

09.12.2002г. Заельцовским районным судом г. Новосибирска по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» (в ред. 1997г.), ст. 161 ч 2 п. «а,б,г,д», ст. 162 ч. 2 п. «а,б», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «б,в», ст. 89 ч.3, ст. 69 ч.5 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы;

2. 30.11.2005г. Октябрьским районным судом г. Новосибирска по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ к 2 годам лишения свободы, с присоединением приговора от 09.12.2002г., окончательное наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы, освобожден 14.03.2008г. по отбытию наказания,

содержащегося под стражей в СИЗО № 1 г.Новосибирска с 14.10.2009г.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 226 ч. 1, ст. 158 ч. 3 п. «а,в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «в», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а,в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 226 ч. 1, ст. 222 ч. 1, ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а,в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а,в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «б»УК РФ;

Храмченко А.В., гражданина РФ, с образованием 2 класса, холостого, не военнообязанного, не работающего, регистрации и места жительства в РФ не имеющего, ранее судимого:

1. 16.01.2003г. Октябрьским районным судом г. Новосибирска по ст. 162 ч. 2 п. «а,г», ст. 162 ч. 2 УК РФ к 4 годам лишения свободы;

2. 29.01.2008г. Октябрьским районным судом г. Новосибирска по ст. 161 ч. 1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освобожден по отбытию наказания 07.08.2009г.,

содержащегося под стражей в СИЗО № 1 г. Новосибирска с 14.10.2009г.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

установил:

Подсудимые Куянов А.В., Храмченко А.В. совершили преступления в г.Новосибирске при следующих обстоятельствах:

Эпизод № 1

В период времени с 09.05.2009 года до 10 часов 45 минут 11.05.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 65, расположенному по ул. Фрунзе в Дзержинском районе г. Новосибирска, где подошел к окнам квартиры № 74, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов, действуя умышленно, из корыстных побуждений, постучал по окнам вышеуказанной квартиры и, убедившись в том, что в квартире никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, при помощи заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, через которую незаконно проник в квартиру № 74 дома 65 по ул. Фрунзе в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С Л.Г., а именно:

- деньги в сумме 15160 рублей,

- системный блок компьютера стоимостью 17000 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 6000 рублей,

- подвеску-крестик золотую стоимостью 2000 рублей,

- комплект из золотой цепочки и золотого кулона стоимостью 4000 рублей,

- серьги золотые стоимостью 4000 рублей,

- флеш-карту 1 GB стоимостью 300 рублей,

- флеш-карту 2 GB стоимостью 800 рублей,

- зачетную книжку и студенческий билет на имя С Л.Г., не представляющие материальной ценности, а всего похитил имущество С Л.Г. на общую сумму 49260 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 2

20 мая 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 11 часов 40 минут до 19 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 4 расположенному по ул. Прибрежная в Железнодорожном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 257. Позвонив в вышеуказанную квартиру и убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл замки на входных дверях, после чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо незаконно проникли в квартиру № 257 дома 4 по ул. Прибрежная в Железнодорожном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Радишевскому А.С., а именно:

- деньги в сумме 12000 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 4500 рублей,

- подвеску золотую стоимостью 1700 рублей,

- крестик золотой с распятием стоимостью 1500 рублей,

- кольцо-перстень золотой с розовым камнем стоимостью 5000 рублей,

- кольцо-перстень из серебра стоимостью 500 рублей,

- браслет из серебра стоимостью 300 рублей,

- серебряный портсигар с надписями из золота стоимостью 100000 рублей,

- старинные монеты в количестве 15 штук, общей стоимостью 10000 рублей,

- кольцо – перстень мужской, с изображением русалки стоимостью 1000 рублей,

- браслет из старинных монет стоимостью 15000 рублей,

- коллекцию, состоящую из 24 книг старинных изданий общей стоимостью 35000 рублей,

- серебряную медаль за окончание школы, орден «Знак почета», медаль «За доблестный труд», медаль «За укрепление дружбы между советским и немецким народами», «Бронзовая медаль Участника ВДНХ», медаль «За освобождение Варшавы», медаль «За взятие Берлина», не государственную медаль «Ветеран завода Сибэлектротяжмаш», сумку черную из ткани, не представляющие материальной ценности, а всего похитили имущество Р А.С. на общую сумму 186500 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 3

4 июня 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 13 часов 15 минут до 15 часов, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 20 расположенному по ул. Л.Чайкиной в Заельцовском районе г. Новосибирска. Постучав в окно вышеуказанного дома и убедившись в том, что в доме никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. при помощи заранее приготовленной и принесенной с собой отвертки открыл створку окна, после чего Куянов А.В.и неустановленное лицо через окно незаконно проникли в дом № 20 по ул. Л.Чайкиной в Заельцовском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Шу В.Н., а именно:

- шубу из кусочков меха норки темно-коричневого цвета стоимостью 50000 рублей,

- пистолет газовый марки «Вальтер» калибр 9 мм., № А-11709, черного цвета, стоимостью 7000 рублей,

- ружье ИЖ-27, калибр 12 мм., №9606021 стоимостью 12000 рублей,

- перстень из серебра мужской с тремя мелкими камнями стоимостью 2000 рублей, а всего похитили имущество Ша В.Н. на общую сумму 71000 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 4

4 июня 2009 г. в период времени с 13 часов 15 минут до 15 часов, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. незаконно находился в доме № 20, расположенном по ул. Л.Чайкиной в Заельцовском районе г.Новосибирска, куда он незаконно проник с целью тайного хищения чужого имущества. Находясь в указанном доме №20, расположенном по ул. Л.Чайкиной в Заельцовском районе г. Новосибирска, Куянов А.В. в шкафу за бельем обнаружил ружье ИЖ-27, калибр 12 мм., № 9606021 и у него возник умысел на совершение хищения оружия. Осуществляя задуманное, действуя умышленно, с целью хищения чужого оружия, из корыстных побуждений, Куянов А.В., не посвящая в свой план неустановленное лицо, тайно похитил принадлежащее Шу В.Н. ружье ИЖ-27, калибр 12 мм., № 9606021, являющееся охотничьим гладкоствольным огнестрельным оружием. Похищенное охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие Куянов А.В. спрятал в имеющуюся у него при себе большую спортивную сумку. Впоследствии с похищенным с места преступления скрылся.

Эпизод № 5

В период времени с 19 часов 05.06.2009 года до 19 часов 30 минут 07.06.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 59/1, расположенному по ул. Фрунзе в Дзержинском районе г. Новосибирска, где подошел к окнам квартиры № 73, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, постучал по окнам вышеуказанной квартиры и, убедившись в том, что в квартире никого нет, за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл створку окна, через которую незаконно проник в квартиру № 73 дома № 59/1 по ул. Фрунзе в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Б Г.В., а именно:

- деньги в сумме 1300 рублей,

- обручальное кольцо золотое с двумя бриллиантами стоимостью 17000 рублей,

- кольцо золотое с бриллиантом стоимостью 55000 рублей,

- кольцо золотое с камнем бирюза и бриллиантом стоимостью 30000 рублей,

- серьги золотые с бирюзой стоимостью 10000 рублей,

- 1 серьгу с бирюзой стоимостью 5000 рублей,

- комплект из серег и кольца с камнем рубин стоимостью 23000 рублей за комплект,

- комплект из серег и кольца с сапфиром стоимостью 26000 рублей за комплект,

- комплект из серег и кольца с янтарем стоимостью 18000 рублей за комплект,

- обручальное кольцо стоимостью 14000 рублей,

- обручальное кольцо стоимостью 13700 рублей,

- обручальное кольцо стоимостью 10500 рублей,

- подвеску золотую с изображением слона стоимостью 8000 рублей,

- кулон золотой в виде трех цветов стоимостью 4000 рублей,

- три обручальных кольца золотых стоимостью 8000 рублей каждое, на общую сумму 24000 рублей,

- заколку для галстука золотую стоимостью 3000 рублей,

- перстень из серебра стоимостью 1500 рублей,

- серьги из серебра с золотым напылением стоимостью 1000 рублей,

- кольцо из серебра с напылением из золота стоимостью 1500 рублей,

- кольцо золотое в виде квадрата стоимостью 8000 рублей,

- обручальное кольцо золотое стоимостью 1000 рублей,

- серьгу золотую в виде шара стоимостью 3500 рублей,

- кольцо золотое рефренное стоимостью 8000 рублей,

- кольцо золотое с бирюзой стоимостью 7000 рублей,

- кулон из серебра стоимостью 5000 рублей,

- кулон из серебра стоимостью 3000 рублей,

- серьги из серебра стоимостью 2000 рублей,

- цепочку из серебра стоимостью 1000 рублей,

- цепочку из серебра стоимостью 1000 рублей,

- серьги из серебра с цирконами стоимостью 1500 рублей,

- цепочку из серебра в виде шариков стоимостью 600 рублей.

- кольцо из серебра стоимостью 700 рублей.

- ложку из серебра чайную стоимостью 3000 рублей.

- вилку из серебра стоимостью 3000 рублей,

- часы на цепочке с эмалевым покрытием стоимостью 5000 рублей,

- часы-кулон с рубином стоимостью 2500 рублей,

- кольцо золотое с утерянным камнем стоимостью 1000 рублей,

- запонки из серебра стоимостью 1500 рублей,

- кольцо – печатку из серебра стоимостью 1000 рублей,

- кольцо золотое с камнем рубин стоимостью 8000 рублей,

- запонки из серебра с камнем рубин стоимостью 1500 рублей,

- серьги из серебра с эмалевым покрытием стоимостью 1000 рублей, а всего похитил имущество Б Г.В. на общую сумму 336300 рублей, причинив последней ущерб в крупном размере.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 6

В начале июня 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 13 часов 07.06.2009 года до 19 часов 10.06.2009 года, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 4, расположенному по ул. 3-ий Красногорский переулок в Заельцовском районе г. Новосибирска. Постучав в окно вышеуказанного дома и убедившись в том, что в доме никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. при помощи заранее приготовленной и принесенной с собой отвертки выставил стекло в окне и через, после чего Куянов А.В. и неустановленное лицо через окно незаконно проникли в дом №4 по ул. 3-ий Красногорский переулок в Заельцовском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее П В.Н., а именно:

-1 бутылку водки «Перцовая» стоимостью 120 рублей,

-1 бутылку водки «Застолье» стоимостью 100 рублей,

-1 бутылку водки «Столичная» стоимостью 100 рублей,

-2 бутылки шампанского «Российское» стоимостью 105 рублей каждая, на общую сумму 210 рублей, а всего похитили имущество П на общую сумму 530 рублей, причинив последней материальный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 7

12 июня 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 11 часов 30 минут до 12 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 9, расположенному по ул. 1-ая Шевцовой в Заельцовском районе г. Новосибирска. Постучав в окно вышеуказанного дома и убедившись в том, что в доме никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. при помощи неустановленного следствием предмета разбил стекло в окне, после чего Куянов А.В. и неустановленное лицо через окно незаконно проникли в дом № 9 по ул. 1-ая Шевцовой в Заельцовском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее С М.В., а именно:

- норковую шубу стоимостью 55000 рублей,

- набор серебряных ложек стоимостью 1500 рублей,

- 1 бутылку коньяка стоимостью 3000 рублей,

- нож сувенирный стоимостью 500 рублей,

- берет из меха норки стоимостью 2500 рублей,

- шапку из меха песца стоимостью 1000 рублей,

- туалетную воду стоимостью 2600 рублей,

- телефон сотовой связи «Алкатель», не представляющий материальной ценности,

- косметичку, не представляющую материальной ценности,

- деньги в сумме 300 рублей,

- цепочку из серебра стоимостью 1000 рублей,

- подвеску из серебра стоимостью 500 рублей, а всего похитили имущество С М.В. на общую сумму 67900 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 8

В начале июня 2009г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 13 часов 08.06.2009 года до 15 часов 12.06.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 32/1, расположенному по ул. Ипподромская в Центральном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 5. Позвонив в вышеуказанную квартиру и убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл замки на входной двери, после чего Куянов А.В. и неустановленное лицо незаконно проникли в квартиру № 5 дома 32/1 по ул. Ипподромская в Центральном районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Н З.К., а именно:

- шубу из меха норки стоимостью 60000 рублей,

- серьги золотые в виде ромба стоимостью 5000 рублей,

- кулон золотой в виде ромба стоимостью 2500 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 3000 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 8000 рублей,

- серьги золотые из белого золота стоимостью 15000 рублей,

- серьги золотые в виде овала с камнем стоимостью 6000 рублей,

- серьги золотые с камнями стоимостью 5000 рублей,

- серьги золотые в виде прямоугольника стоимостью 2000 рублей,

- серьги золотые в виде овала с камнем стоимостью 2000 рублей,

- брошь золотую стоимостью 6000 рублей,

- деньги в сумме 11000 рублей, а всего похитили имущество Н З.К. на общую сумму 125500 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 9

В середине июня 2009г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 19 часов 11.06.2009 года до 13 часов 12.06.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 45, расположенному по ул. Гоголя в Центральном районе г. Новосибирска и подошли к окнам квартиры № 2, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Постучав в окно вышеуказанной квартиры и убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, после чего Куянов А.В. и неустановленное лицо через окно незаконно проникли в квартиру № 2 дома 45 по ул. Гоголя в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Ломака Е.В., а именно:

- ноутбук «Асус» стоимостью 41000 рублей,

- сумку для ноутбука стоимостью 800 рублей,

- серьги золотые стоимостью 5000 рублей,

- серьги золотые стоимостью 6000 рублей,

- серьги из серебра стоимостью 1000 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 10000 рублей,

- кулон золотой стоимостью 2100 рублей,

- подвеску золотую в виде креста стоимостью 8000 рублей,

- подвеску золотую в виде креста стоимостью 1000 рублей,

- подвеску золотую стоимостью 3000 рублей,

- телефон «Алкатель АС 360» стоимостью 800 рублей, с сим-картой оператора «МТС», не представляющей материальной ценности,

- телефон «Сименс А 5» стоимостью 800 рублей, с сим-картой оператора «МТС» не представляющей материальной ценности,

- зарядное устройство для сотового телефона, не представляющее материальной ценности, а всего похитили имущество Ломака Е.В. на общую сумму 79500 рублей, причинив последней значительный ущерб.

Кроме того, в указанное время, Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо, находясь незаконно в квартире № 2 дома № 45 по ул. Гоголя в Центральном районе г.Новосибирска, продолжая действовать группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее Иу А.И., а именно:

- муляжи денежных купюр, не представляющие материальной ценности,

- ключи от квартиры, не представляющие материальной ценности.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 10

В период времени с 13.06.2009 года до 11 часов 14.06.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 1, расположенному по ул. Авиастроителей в Дзержинском районе г. Новосибирска, где подошел к окнам квартиры № 111, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, постучал по окнам вышеуказанной квартиры и, убедившись в том, что в квартире никого нет, за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, после чего через окно незаконно проник в квартиру № 111 дома №1 по ул. Авиастроителей в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Шпильному М.С., а именно:

- фотоаппарат «Кэнон» стоимостью 5000 рублей,

- принтер «Кэнон» стоимостью 4000 рублей,

- деньги в сумме 17500 рублей,

- ключ от автомобиля «Мицубиси Кантри», не представляющий материальной ценности,

- ипотечные карты на имя Ш М.С., не представляющие материальной ценности, а всего похитили имущество Ш М.С. на общую сумму 26500 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 11

14.06.2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день период времени с 01 часов 00 минут до 02 часов 15 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 112, расположенному по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г.Новосибирска, где подошли к окну квартиры № 6, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома, которое было приоткрыто. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо через открытое окно незаконно проникли в квартиру № 6 дома 112 по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее К Т.И., а именно:

- кошелек стоимостью 1000 рублей,

- деньги в сумме 4500 рублей, а всего похитили имущество К на общую сумму 5500 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 12

В период времени с 8 часов до 17 часов 16.06.2009 года, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 41, расположенному по ул. Республиканская в Дзержинском районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры № 6. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и убедившись в том, что в квартире никого нет, за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным следствием предметом открыл замки на входной двери и незаконно проник в квартиру № 6 дома № 41 по ул. Республиканская в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Г А.А., а именно:

- монитор стоимостью 10000 рублей,

- системный блок стоимостью 30000 рублей,

- туалетную воду, не представляющую материальной ценности, а всего похитил имущество Г А.А. на общую сумму 40000 рублей, причинив последнему значительный ущерб. С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 13

19.06.2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 19 часов 05 минут до 22 часов 50 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 110, расположенному по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 9. Позвонив в вышеуказанную квартиру и убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл замки на входной двери, после чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицом незаконно проникли в квартиру № 9 дома 110 по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Ву И.Н., а именно:

- деньги в сумме 8000 рублей,

- DVD-MP 3 плеер стоимостью 3000 рублей,

- цифровой аппарат «Cамсунг S 600» в комплекте с зарядным устройством общей стоимостью 4500 рублей за комплект,

- флеш-карту стоимостью 1000 рублей, а всего похитили имущество Ва И.Н. на общую сумму 16500 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

Кроме того, в указанное время, Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо, находясь незаконно в квартире № 9 дома № 110 по ул. Немировича-Данченко, продолжая действовать группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее Му В.В., а именно:

- шапку норковую стоимостью 5500 рублей,

- телевизор «Еленберг TV 807» стоимостью 7000 рублей,

- деньги в сумме 10000 рублей, а всего похитили имущество Ма В.В. на общую сумму 22500 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

Кроме того, в указанное время, Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо, находясь незаконно в квартире № 9 дома № 110 по ул. Немировича-Данченко, продолжая действовать группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее Лу А.А., а именно:

- трубку от радиотелефона «Сименс» стоимостью 3500 рублей, причинив Лу значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 14

27.06.2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день около 02 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 32/2 расположенному по ул. Ипподромская в Центральном районе г. Новосибирска, где подошли к лоджии квартиры № 42, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Постучав в окно лоджии вышеуказанной квартиры и убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл пластиковую дверь лоджии, через которую Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо незаконно проникли в квартиру № 42 дома 32/2 по ул. Ипподромская в Центральном районе г. Новосибирска. В это время Куянов А.В. и неустановленное лицо увидели установленные в коридоре квартиры датчики сигнализации, и, опасаясь быть задержанными, с места преступления скрылись. Таким образом, Куянов А.В. и неустановленное лицо из квартиры № 42 дома 32/2 по ул. Ипподромская в Центральном районе г. Новосибирска пытались тайно похитить принадлежащее Ру А.А. имущество, однако при этом преступление не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Эпизод № 15

28.06.2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с двумя неустановленными следствием лицами и предложил последним совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленные следствием лица согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 11 часов 30 минут до 15 часов 55 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и двое неустановленных в ходе следствия лиц, пришли к дому № 6, расположенному по ул. Колыванская в Центральном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 4. Позвонив в вышеуказанную квартиру и убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл замки на входной двери, после чего Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц незаконно проникли в квартиру № 4 дома № 6 по ул. Колыванская в Центральном районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Ч Е.В., а именно:

- ноутбук «Самсунг» стоимостью 40000 рублей,

- видеокамеру «Canon» стоимостью 20000 рублей,

- сотовый телефон «Сони Эриксон К 710» стоимостью 5000 рублей,

- деньги в сумме 15000 рублей,

- цепочку из серебра стоимостью 1500 рублей,

- серьги золотые стоимостью 5000 рублей,

- серьги золотые стоимостью 3000 рублей,

- браслет золотой стоимостью 1500 рублей,

- браслет золотой стоимостью 7000 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 6000 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 6000 рублей,

- кулон золотой стоимостью 2500 рублей,

- крестик золотой стоимостью 2000 рублей,

- кольцо золотое стоимостью 4000 рублей,

- телефон сотовой связи «Сони Эриксон W 550 i» стоимостью 7500 рублей, без сим-карты,

- сумку для ноутбука стоимостью 1500 рублей,

- наушники от ноутбука стоимостью 500 рублей,

- беспроводную компьютерную мышь стоимостью 1500 рублей,

- провода от ноутбука, видеокамеры и телефонов, не представляющие материальной ценности, а всего похитили имущество Ч Е.В. на общую сумму 129500 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и два неустановленных следствием лица с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 16

28.06.2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день около 02 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо пришли к дому №139/1, расположенному по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г.Новосибирска и подошли к окнам квартиры № 21, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Постучав окно вышеуказанной квартиры и убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, после чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо через окно незаконно проникли в квартиру №21 дома №139/1 по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г.Новосибирска. В это время Куянов А.В. и неустановленное лицо увидели, что в квартире находится Г А.И., которая спала у себя в комнате, и, опасаясь быть задержанными, с места преступления скрылись. Таким образом, Куянов А.В. и неустановленное лицо из квартиры №21 дома №139/1 по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г. Новосибирска пытались тайно похитить принадлежащее Г А.И. имущество, однако при этом преступление не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Эпизод № 17

В период времени с 17 часов 00 минут 27.06.2009 года до 09 часов 00 минут 29.06.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 62, расположенному по Красному проспекту в Центральном районе г. Новосибирска, где подошел к окну помещения, расположенного на первом этаже вышеуказанного дома.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, убедившись в том, что в помещении никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленными и принесенными с собой пассатижами открыл решетку на окне, после чего заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой выставил стекло в окне, после чего через окно незаконно проник в помещение офиса «Ланта-тур Вояж», расположенного по Красному проспекту, д. 62 в Центральном районе г. Новосибирска, а затем оттуда через незапертую дверь незаконно проник в помещение ООО «Юлси». Увидев в указанном помещении сейф, предназначенный для хранения денежных средств и материальных ценностей, являющийся иным хранилищем, и полагая, что в данном сейфе хранятся денежные средства, Куянов А.В. решил их похитить. Действуя умышленно, целенаправленно из корыстных побуждений, Куянов А.В. неустановленным в ходе следствия предметом вскрыл дверцы сейфа и незаконно проник в него, откуда тайно похитил принадлежащие ООО «Юлси» деньги в сумме 358000 рублей, сумку матерчатую, не представляющую материальной ценности, в которой находились бухгалтерские документы, не представляющие материальной ценности, а всего похитил имущество ООО «Юлси» на сумму 358000 рублей, что является крупным размером.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 18

В период времени с 17 часов 00 минут 27.06.2009 года до 09 часов 00 минут 29.06.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. незаконно находился в помещение офиса «Ланта-тур Вояж» по Красному проспекту, д.62 в Центральном районе г. Новосибирска, куда он незаконно проник с целью тайного хищения чужого имущества. Находясь в помещении офиса «Ланта-тур Вояж», Куянов А.В. увидел терминал для моментальной оплаты услуг, в котором хранятся полученные в качестве оплаты за услуги денежные средства, являющийся иным хранилищем. Полагая, что в данном терминале хранятся денежные средства, Куянов А.В. решил их похитить. Действуя умышленно, целенаправленно из корыстных побуждений, Куянов А.В. рукой незаконно проник в терминал, откуда вытащил монетоприемник, полагая, что в нем имеются денежные средства. Однако, вытащив монетоприемник, Куянов А.В. обнаружил, что денежные средства в нем отсутствуют, в связи с чем не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Эпизод № 19

В начале июля 2009г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 16 часов 30 минут 03.07.2009г. до 20 часов 05.07.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 49, расположенному по ул. Ватутина в Кировском районе г. Новосибирска, где подошли к окну квартиры № 22, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. подставил под окно найденный поблизости поддон, встал на него, после чего заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл пластиковое окно. После чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо через открытое окно незаконно проникли в квартиру № 22 дома 49 по ул. Ватутина в Кировском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее К И.В., а именно:

- музыкальный центр «Айва» стоимостью 4000 рублей,

- фотоаппарат «Сони» стоимостью 7000 рублей,

- деньги в сумме 2000 рублей,

- деньги Казахстана в сумме 26000 тенге, что эквивалентно сумме 5000 рублей,

- портативный ДВД-плеер стоимостью 6000 рублей,

- сотовый телефон «Нокиа 8800» стоимостью 6000 рублей,

- шубу из искусственного меха «под норку» стоимостью 5000 рублей,

- кольцо-перстень женский золотой с рубином стоимостью 5000 рублей,

- кольцо с камнем рубин золотое стоимостью 2000 рублей,

- подвеску золотую с янтарем стоимостью 1500 рублей,

- серьги золотые с янтарем стоимостью 5000 рублей,

- подвеску золотую «Весы» в форме монеты стоимостью 3000 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 4000 рублей,

- подвеску – крестик золотой стоимостью 1500 рублей,

- подвеску золотую с жемчугом стоимостью 6000 рублей,

- обручальное кольцо золотое стоимостью 6000 рублей,

- браслет золотой стоимостью 1500 рублей,

- сумку лакированную стоимостью 1000 рублей,

- копилку в форме поросенка, материальной ценности не представляющую, в которой находились деньги в сумме 4000 рублей,

- плед стоимостью 1000 рублей,

- пневматический пистолет «Вальтер ППК» стоимостью 9000 рублей,

- пневматический пистолет «ИЖ» стоимостью 4000 рублей, а всего похитили имущество К И.В. на общую сумму 89500 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 20

В начале июля 2009г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 08 часов 30 минут 04.07.2009г. до 12 часов 05.07.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 75/1 расположенному по ул. Ватутина в Кировском районе г. Новосибирска, где подошли к окну квартиры № 63, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл пластиковое окно. После чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо через окно незаконно проникли в квартиру № 63 дома 75/1 по ул. Ватутина в Кировском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее С Е.С., а именно:

- системный блок марки «Премьер» стоимостью 14000 рублей,

- жидкокристаллический монитор «Самсунг» стоимостью 7000 рублей,

- акустическую систему стоимостью 1000 рублей, а всего похитили имущество С Е.С. на общую сумму 22000 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 21

В начале июля 2009г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 12 часов 00 минут 08.07.2009г. до 13 часов 09.07.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 75 расположенному по ул. Ватутина в Кировском районе г. Новосибирска, где подошли к окну квартиры № 63, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. с помощью заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл пластиковое окно. После чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо через окно незаконно проникли в квартиру № 63 дома 75 по ул. Ватутина в Кировском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Г Т.Г., а именно компьютер в комплекте, состоящим из системного блока, монитора, клавиатуры, мыши стоимостью 20000 рублей за комплект, причинив последней значительный материальный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 22

В период времени с 20 часов 00 минут 09.07.2009г. до 16 часов 11.07.2009г., более точное время и дата следствием не установлена, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 11, расположенному по ул. Д.Давыдова в Дзержинском районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры № 2.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, вышел из подъезда, подошел к окну, с помощью заранее приготовленной и принесенной с собой отвертки открыл пластиковое окно и незаконно проник в квартиру № 2 дома № 11 по ул. Д.Давыдова в Дзержинском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Я А.П., а именно:

- плазменный телевизор «Трони Т.ТЕТ 9000» стоимостью 4390 рублей,

- браслет золотой стоимостью 6000 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 8000 рублей,

- подвеску золотую стоимостью 3000 рублей,

- шубу норковую стоимостью 48000 рублей,

- 24 банки пива стоимостью 30 рублей каждая, на общую сумму 720 рублей,

- чипсы «Принглс» в количестве 5 упаковок стоимостью 97 рублей каждая, на общую сумму 485 рублей,

- чипсы «Лейс» в количестве 5 упаковок стоимостью 31 рубль каждая, на общую сумму 155 рублей,

- деньги в сумме 12700 рублей, а всего похитил имущество Я А.П. на общую сумму 83450 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 23

В начале июля 2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с двумя неустановленными следствием лицами и предложил последним совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленные следствием лица согласились, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 19 часов 40 минут 09.07.2009г. до 17 часов 15 минут 12.07.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и двое неустановленных в ходе следствия лиц, пришли к дому № 8 расположенному по ул. Колыванская в Центральном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 13. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл замки на входной двери, после чего Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц незаконно проникли в квартиру № 13 дома 8 по ул. Колыванская в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее К Е.Л., а именно:

- кольцо из белого и желтого золота с бриллиантом стоимостью 24000 рублей,

- золотое кольцо с камнем аквамарин стоимостью 20000 рублей,

- часы золотые стоимостью 60000 рублей,

- браслет золотой стоимостью 25000 рублей,

- браслет из белого и желтого золота стоимостью 20000 рублей,

- подвеску – крест золотую стоимостью 1000 рублей,

- подвеску – крест золотую стоимостью 10000 рублей,

- кольцо-перстень из серебра в виде полумесяца стоимостью 5000 рублей,

- кольцо-перстень из серебра стоимостью 5000 рублей,

- серьги-гвоздики золотые с изумрудами и одним бриллиантом стоимостью 5000 рублей,

- серьги в виде колец золотые стоимостью 10000 рублей,

- серьги золотые с подвеской в виде слезы с камнем фионит, стоимостью 5000 рублей,

- серьги из золота в виде решетки с фионитами стоимостью 5000 рублей,

- шубу из меха норки коричневого цвета стоимостью 75000 рублей,

- радиотелефон «Панасоник» в корпусе черного цвета стоимостью 2300 рублей,

- кольцо из белого металла с бирюзой стоимостью 1000 рублей,

- кольцо из серебра с камнем опал стоимостью 3000 рублей,

- кольцо из серебра с рисунком в виде слона стоимостью 1000 рублей,

- браслет из белого металла с подвесками в форме сердца стоимостью 300 рублей,

- браслет плоский, с цветочным рисунком по эмали, стоимостью 1000 рублей,

- браслет с перламутром и резной металлической серединой, стоимостью 1000 рублей,

- браслет с восточным ажурным рисунком стоимостью 1000 рублей,

- серьги из белого металла в виде многоярусных колец стоимостью 300 рублей,

- колье из белого и желтого металла с камнем фионит стоимостью 3000 рублей,

- духи фирмы «Версачи» стоимостью 1300 рублей,

- духи «Королина Херейро» стоимостью 1300 рублей,

- духи «Мэри Кей» стоимостью 1100 рублей, а всего похитили имущество К Е.Л. на общую сумму 287600 рублей, причинив последней крупный ущерб.

Кроме того, в указанное время, Куянов и двое неустановленных следствием лиц, продолжая незаконно находиться в квартире № 13 дома № 8 по ул. Колыванская в Центральном районе г. Новосибирска, продолжая действовать совместно и согласованно, тайно, из корыстных побуждений похитили принадлежащий Юу А.И. ноутбук «Асус» стоимостью 24000 рублей, причинив Юу А.И. значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 24

13 июля 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 07 часов до 18 часов, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 34, расположенному по ул. Энтузиастов в Заельцовском районе г.Новосибирска. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. при помощи заранее приготовленной принесенной с собой отвертки выставил стекло в окне, после чего Куянов А.В. и неустановленное лицо через образовавшийся проем в окне незаконно проникли в дом № 34 по ул. Энтузиастов в Заельцовском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили принадлежащий Шу А.В. телевизор «Самсунг» стоимостью 3000 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 25

14.07.2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 12 часов до 16 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 28 расположенному по ул. 1905 года в Железнодорожном районе г.Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 308. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом сломал замки на входной двери, после чего Куянов А.В. и неустановленное лицо незаконно проникли в квартиру № 308 дома 28 по ул. 1095 года в Железнодорожном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Б Е.А., а именно:

- кольцо золотое с прозрачным камнем стоимостью 1000 рублей,

- кольцо золотое стоимостью 1000 рублей.

- подвеску золотую в виде треугольника с камнем топаз стоимостью 2000 рублей,

- подвеску – крестик золотую стоимостью 2000 рублей,

- серьги золотые с камнем белого цвета стоимостью 4000 рублей

- ежедневник «Лакосте» в кожаной обложке черного цвета стоимостью 500 рублей,

- шампунь « Эдлап», не представляющий материальной ценности,

-дезодорант «Гариньер», не представляющий материальной ценности,

-две фирменные сумки «ПУПА» тканевые, не представляющие материальной ценности,

-майку женскую стоимостью 200 рублей,

-рамки для фотографий в количестве 10 штук стоимостью 40 рублей каждая, на общую сумму 400 рублей,

- рамки для фотографий в количестве 2 штук стоимостью 45 рублей каждая, на общую сумму 90 рублей,

- 5 ручек «Паркер» стоимостью 1000 рублей каждая, на общую сумму 5000 рублей,

- плеер «Томсон» стоимостью 1500 рублей,

- чайный сервиз с напылением стоимостью 4000 рублей, а всего похитили имущество Б Е.А. на общую сумму 21690 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 26

14.07.2009 года в период времени с 13 часов 30 минут до 18 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 67, расположенному по ул. Фрунзе в Дзержинском районе г. Новосибирска, где подошел к окнам квартиры № 358, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, постучал по окнам вышеуказанной квартиры и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, после чего через окно незаконно проник в квартиру № 358 дома № 67 по ул. Фрунзе в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Фу С.Н. деньги в сумме 5000 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 27

В середине июля 2009г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с двумя неустановленными следствием лицами и предложил последним совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленные следствием лица согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 10 минут 17.07.2009г., более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и два неустановленных в ходе следствия лица, пришли к дому № 3 расположенному по ул. Колыванская в Центральном районе г. Новосибирска, где подошли к квартире № 33. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным в ходе следствия предметом путем проворота замка открыли входную дверь. После чего Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц через дверь незаконно проникли в квартиру № 33 дома 3 по ул. Колыванской в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Ву Н.П., а именно:

- фотоаппарат «Кенон» стоимостью 15000 рублей,

- сотовый телефон «Филипс» стоимостью 1988 рублей,

- сотовый телефон «Е-ten х 800» стоимостью 23000 рублей, а всего похитили имущество Ва Н.П. на общую сумму 39988 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 28

В середине июля 2009г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 08 часов 50 минут до 21 часа 50 минут 18.07.2009г., более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 92 расположенному по ул. О.Жилиной в Центральном районе г.Новосибирска, где подошли к квартире № 2. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным в ходе следствия предметом открыл входную дверь в квартиру. После чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо незаконно проникли в квартиру № 2 дома 92 по ул. О.Жилиной в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее С О.Ю., а именно:

- золотое кольцо стоимостью 5000 рублей,

- кольцо «Маркиза» стоимостью 5000 рублей,

- золотое плоское кольцо стоимостью 3000 рублей,

- кольцо золотое ромбовидное стоимостью 5000 рублей,

- кольцо золотое в виде ящерицы стоимостью 5000 рублей,

- кольцо золотое обручальное стоимостью 5000 рублей,

- золотую цепочку стоимостью 3000 рублей,

- золотой крестик стоимостью 2000 рублей,

- деньги в сумме 5500 рублей, а всего похитили имущество С О.Ю. на общую сумму 38500 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 29

В середине июля 2009г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 17 часов 00 минут 17.07.2009г. до 13 часов 00 минут 19.07.2009г., более точное дата и время следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо пришли к дому № 37, расположенному по ул. Селезнева в Центральном районе г. Новосибирска, где подошли к квартире № 3. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл окно. После чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо через окно незаконно проникли в квартиру № 3 дома 37 по ул. Селезнева в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Му В.С., а именно:

- системный блок «Ирбис» стоимостью 20625 рублей,

- монитор ЖК «Самсунг» стоимостью 15000 рублей,

- ноутбук «Асеr» стоимостью 30000 рублей,

- видеокамеру «Сони» в комплекте с сумкой и видеокассетами стоимостью 15000 рублей за комплект,

- серьги золотые стоимостью 4000 рублей,

- часы «Ситезен» стоимостью 2200 рублей,

- комплект из ключа зажигания с брелком сигнализации от автомобиля стоимостью 5000 рублей за комплект, а всего похитили имущество М В.С. на общую сумму 91825 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 30

В период времени с 17 часов 30 минут 24.07.2009г. до 19 часов 30 минут 26.07.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 42, расположенному по ул. Гоголя в Центральном районе г. Новосибирска зашел в подъезд дома и подошел к квартире № 136, расположенной на пятом этаже вышеуказанного дома.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в дверь и убедившись в том, что в квартире никого нет, за его действиями никто не наблюдает, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой неустановленным в ходе следствия предметом открыл замок входной двери, через которую незаконно проник в квартиру № 136 дома 42 по ул. Гоголя в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее З В.З., а именно:

- спортивный костюм «Рибок» стоимостью 3000 рублей,

- спортивный костюм «Адидас» стоимостью 3000 рублей,

- мужской классический костюм стоимостью 4000 рублей,

- мужской классический костюм стоимостью 5000 рублей,

- видеокамеру «Сони» стоимостью 8000 рублей,

- цифровой фотоаппарат стоимостью 10000 рублей,

-серебряные ложки в количестве 2 штук стоимостью 1500 рублей каждая, на общую сумму 3000 рублей,

- карманные часы «Молния» на цепочке стоимостью 4000 рублей,

- походный набор в кожаном чемоданчике, состоящий из топора, фляжки, стаканчиков хромированных, стоимостью 35000 рублей за набор,

- походную сумку-термос стоимостью 1500 рублей,

- нож охотничий в чехле стоимостью 1000 рублей,

- зажим для галстука золотой стоимостью 1500 рублей,

- 1 бутылку коньяка стоимостью 780 рублей,

- 1 бутылку водки «Байкал» стоимостью 600 рублей,

- 2 бутылки ликера «Бейлис» по цене 650 рублей каждая, на общую сумму 1300 рублей,

- 1 бутылку рома стоимостью 500 рублей,

- значок из золота «Юбилейный» стоимостью 1000 рублей,

- зажигалку золотую стоимостью 1500 рублей,

- подзорную трубу стоимостью 300 рублей,

- 3 медали за безупречную службу в органах КГБ 1, 2, 3 степени, 3 медали за безупречную службу в органах налоговой полиции 1, 2, 3 степени, медаль «70 лет Советской армии «Юбилейная», медаль «60 лет Советской армии «Юбилейная», медаль «органам КГБ 60 лет «Юбилейная», медаль «10 лет органам налоговой полиции «Юбилейная», не представляющие материальной ценности,

- наградной пистолет «Макаров» калибра 9мм, № КО 1568-1998г. с золотой пластиной на рукоятке с надписью «Генералу З В.З. в честь шестидесятилетия» стоимостью 30000 рублей,

- стандартную упаковку с 16 боевыми патронами к пистолету «Макаров» стоимостью 20 рублей каждый, на общую сумму 320 рублей,

- боевые патроны россыпью в количестве 10 штук стоимостью 20 рублей каждый, на общую сумму 200 рублей,

- два магазина к пистолету «Макаров» стоимостью 700 рублей каждый, на общую сумму 1400 рублей, а всего похитили имущество З В.З. на общую сумму 116900 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 31

В период времени с 17 часов 30 минут 24.07.2009 г. до 19 часов 30 минут 26.07.2009 г., более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. незаконно находился в квартире № 136 дома 42 по ул. Гоголя в Центральном районе г.Новосибирска, куда он незаконно проник с целью тайного хищения чужого имущества. Находясь в указанной квартире, Куянов А.В. в специально приспособленном сейфе, ключи от которого нашел в квартире, обнаружил огнестрельное оружие - пистолет «Макаров» калибра 9 мм, № КО 1568-1998 г. с золотой пластиной на рукоятке с надписью «Генералу З В.З. в честь шестидесятилетия» в комплекте с боеприпасами - 26 боевыми патронами к пистолету «Макаров» и комплектующими деталям к огнестрельному оружию - двумя магазинами к пистолету «Макаров» и у него возник умысел на совершение хищения огнестрельного оружия, боеприпасов и комплектующих деталей к нему. Осуществляя задуманное, действуя умышленно, с целью хищения чужого оружия, из корыстных побуждений, Куянов А.В. тайно похитил принадлежащий З В.З. пистолет «Макаров» калибра 9 мм, № КО 1568-1998 г. с золотой пластиной на рукоятке с надписью «Генералу З В.З. в честь шестидесятилетия», являющийся огнестрельным оружием, 26 боевых патронами к пистолету «Макаров», являющиеся боеприпасами и два магазина к пистолету «Макаров», являющиеся комплектующими деталями к огнестрельному оружию. С похищенным огнестрельным оружием, боеприпасами и комплектующими деталями к огнестрельному оружию Куянов А.В. с места преступления скрылся,

Эпизод № 32

В период времени с 17 часов 30 минут 24.07.2009 г. до 19 часов 30 минут 26.07.2009 г., более точное время и дата следствием не установлены, после совершения хищения из кв. 136 дома 42 по ул. Гоголя Центрального района г. Новосибирска принадлежащих З В.З. пистолета «Макаров» калибра 9 мм, № КО 1568-1998 г., 26 боевых патронов и двух магазинов к пистолету «Макаров» у Куянова А.В. возник умысел на незаконные ношение, перевозку с целью сбыта и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Действуя в осуществлении своего умысла, Куянов А.В. положил в свою сумку похищенное огнестрельное оружие – пистолет «Макаров» калибра 9 мм., также положил в карманы своей одежды 26 штук патронов, являющихся боеприпасами к пистолету «Макаров» и два магазина. Затем, дошел до проезжей чести, перенеся с целью сбыта при себе огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, где остановил неустановленный автомобиль, на котором доехал до Гусинобродского вещевого рынка в Дзержинском районе г. Новосибирска и перевез с целью сбыта огнестрельное оружие и боеприпасы к нему из Центрального в Дзержинский район г. Новосибирска. Затем в тот же день на неустановленном автомобиле Куянов А.В., имеющий при себе в карманах одежды 26 патронов к огнестрельному оружию пистолету «Макаров» и комплектующие детали к нему, с сумкой, в которой находился пистолет «Макаров» приехал в Карьер Мочище в Заельцовском районе г. Новосибирска и перевез с целью сбыта огнестрельное оружие и боеприпасы к нему из Дзержинского района в Заельцоский район г. Новосибирска. В тот же день, в неустановленное время в Карьере Мочище Заельцовского района г.Новосибирска Куянов А.В. незаконно сбыл пистолет «Макаров» калибра 9 мм, № КО 1568-1998 г. с золотой пластиной на рукоятке с надписью «Генералу З В.З. в честь шестидесятилетия», два магазина к пистолету «Макаров», являющийся огнестрельным оружием и 26 боевых патронов к пистолету «Макаров», являющиеся боеприпасами, неустановленному в ходе следствия лицу. Таким образом, Куянов А.В. в течение дня незаконно носил при себе и перевозил по г. Новосибирску с целью сбыта огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также незаконно сбыл огнестрельное оружие и боеприпасы.

Эпизод № 33

25 июля 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день период времени с 01 часов до 06 часов, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 63/1 расположенному по ул. Ватутина в Кировском районе г.Новосибирска, и подошли к окнам квартиры № 44, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, после чего через окно Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо незаконно проникли в квартиру № 44 дома 63/1 по ул. Ватутина в Кировском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее С О.А., а именно:

- зонт стоимостью 600 рублей,

- сотовый телефон «Сони Эриксон» стоимостью 6000 рублей, в котором находилась сим-карта, не представляющая материальной ценности,

- флеш-карту стоимостью 3000 рублей,

- сумку стоимостью 400 рублей, в которой находилось следующее имущество С О.А.:

- паспорт на имя С О..А.,

- деньги в сумме 2500 рублей,

- набор из помады и туши, не представляющий материальной ценности, а всего похитили имущество С О.А. на общую сумму 12500 рублей, причинив последней значительный материальный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 34

27 июля 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день период времени с 09 часов 20 минут до 12 часов, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 65, расположенному по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г. Новосибирска и подошли к окнам вышеуказанного дома. Убедившись в том, что в доме никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, после чего через окно Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо незаконно проникли в дом 65 по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Щ О.П., а именно:

-деньги в сумме 30000 рублей,

-золотой браслет стоимостью 8000 рублей,

-флеш-карту стоимостью 500 рублей, а всего похитили имущество Щ на общую сумму 38500 рублей, причинив последней значительный материальный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 35

27 июля 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день период времени с 12 часов 30 минут до 14 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 31 расположенному по ул. Ипподромская в Центральном районе г. Новосибирска, зашли в дом и подошли к квартире №.120. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом сломал замки на входной двери, после чего Куянов и неустановленное лицо незаконно проникли в квартиру №.120 дома 31 по ул. Ипподромская в Центральном районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее П Е. Ф., а именно:

- системный блок «Депо» стоимостью 15192 рубля 20 копеек,

- жидкокристаллический монитор «Асеr» стоимостью 8952 рубля 20 копеек,

- деньги в сумме 2000 рублей,

- золотое кольцо стоимостью 5000 рублей, а всего похитили имущество П Е.Ф. на общую сумму 31144 рубля 40 копеек, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 36

28.07.2009 года в период времени с 13 часов 30 минут до 20 часов, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 25, расположенному по ул. Толбухина в Дзержинском районе г. Новосибирска, вошел в подъезд и подошел к квартире № 15.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в дверь вышеуказанной квартиры и, убедившись в том, что в квартире никого нет, а за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 15 дома № 25 по ул. Толбухина в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Чу Д.К., а именно:

- ноутбук «Асус» стоимостью 16000 рублей,

- фотоаппарат «Касио» стоимостью 4000 рублей,

- серьги золотые с цепочками и фионитами стоимостью 2500 рублей,

- серьги золотые с цепочками и фионитами стоимостью 4000 рублей,

- браслет золотой стоимостью 4000 рублей,

- цепочку золотую стоимостью 4000 рублей,

- крестик золотой стоимостью 1500 рублей,

- крестик золотой стоимостью 1500 рублей,

- подвеску золотую в виде капли с бриллиантом стоимостью 4000 рублей,

- подвеску в виде капли с фионитом стоимостью 2500 рублей,

- кольцо с фионитом стоимостью 2500 рублей,

- деньги в сумме 4000 рублей,

- подвеску каучуковую с золотыми вставками стоимостью 1500 рублей,

- кольцо из каучука с золотой вставкой стоимостью 1500 рублей, а всего похитил имущество Ч Д.К. на общую сумму 53500 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 37

29.07.2009 года в период времени с 14 часов до 16 часов, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 8/1, расположенному по ул. Есенина в Дзержинском районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к квартире № 227.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в дверь вышеуказанной квартиры и, убедившись в том, что в квартире никого нет, а за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 227 дома № 8/1 по ул. Есенина в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее К М.Н., а именно:

- деньги в сумме 45000 рублей,

- кольцо с камнем прозрачным стоимостью 1400 рублей,

- кольцо с цветочком и камнями стоимостью 1500 рублей,

- кольцо в виде волны с камнем белого цвета стоимостью 900 рублей,

- браслет стоимостью 900 рублей,

- браслет стоимостью 800 рублей,

- цепочку стоимостью 1500 рублей,

- крестик с изображением Иисуса стоимостью 1500 рублей,

- серьги в виде ромба стоимостью 900 рублей,

- серьги с камнем стоимостью 3000 рублей,

- серьги в виде ромба стоимостью 3000 рублей, а всего похитил имущество К М.Н. на общую сумму 60400 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 38

В период времени с 17 часов 04.08.2009 года до 12 часов 15 минут 05.08.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 8, расположенному по ул. Кошурникова в Дзержинском районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к квартире № 61.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в дверь вышеуказанной квартиры и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 61 дома № 8 по ул. Кошурникова в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Пу П.В., а именно:

- золотую цепочку стоимостью 6000 рублей,

- золотой кулон прямоугольной формы стоимостью 1500 рублей,

- 1 бутылку коньяка «Черный аист» стоимостью 500 рублей,

- 1 бутылку вина стоимостью 300 рублей,

- видеокамеру «Сони» стоимостью 25000 рублей,

- ключ от автомобиля «Форд Фокус» стоимостью 2500 рублей,

- паспорт транспортного средства на автомобиль «Форд Фокус», не представляющий материальной ценности, а всего похитил имущество Па П.В. на общую сумму 35800 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 39

09.08.2009 года в период времени с 8 часов 15 минут до 16 часов 35 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 20/2, расположенному по ул. Коломенская в Дзержинском районе г. Новосибирска.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, постучал в окно вышеуказанного дома и убедившись в том, что в доме никого нет и за его действиями никто не наблюдает, при помощи заранее приготовленной и принесенной с собой отвертки открыл окно и через образовавшийся проем незаконно проник в дом № 20/2 по ул. Коломенская в Дзержинском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Х Н.М., а именно:

- жидкокристаллический монитор стоимостью 7000 рублей,

- ДВД-плеер «LG» стоимостью 2500 рублей,

- деньги в сумме 33000 рублей,

- кольцо золотое стоимостью 3000 рублей,

- кольцо золотое стоимостью 1500 рублей,

- кольцо золотое стоимостью 2200 рублей,

- цепочку из серебра стоимостью 1500 рублей,

- цепочку из серебра стоимостью 800 рублей,

- подвеску из серебра в виде выпуклого сердечка с рисунком стоимостью 300 рублей.

- кольцо из серебра стоимостью 500 рублей.

- кулон в виде квадрата с серебряной клеткой стоимостью 200 рублей,

-туалетную воду «Хуга» стоимостью 350 рублей, а всего похитили имущество Х Н.М. на общую сумму 52850 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 40

13.08.2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 10 часов 30 минут до 12 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 95 расположенному по ул. М.Горького в Центральном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 65. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом сломали замки на входной двери, после чего незаконно проникли в квартиру № 65 дома 95 по ул. М.Горького в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Л Ю.П., а именно:

- деньги в сумме 1000 рублей,

- кольцо золотое с камнем стоимостью 1500 рублей,

- серьги золотые с камнем стоимостью 2500 рублей,

- кольцо золотое стоимостью 1500 рублей, а всего похитили имущество Л Ю.П. на общую сумму 6500 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 41

В период времени с 15 часов 13.08.2009 года до 16 часов 14.08.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 8, расположенному по ул. Фрунзе в Центрального районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к квартире № 19.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в дверь вышеуказанной квартиры и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой предметом открыл замки на входной двери после чего незаконно проник в квартиру №19 дома №8 по ул. Фрунзе в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ру Г.В., а именно:

- шубу из меха норки стоимостью 10000 рублей,

- магнитофон «Панасоник» стоимостью 3500 рублей,

- фотоаппарат цифровой «Касио» стоимостью 6500 рублей,

- 2 кольца золотых стоимостью 1000 рублей каждое, на общую сумму 2000 рублей,

- кольцо золотое стоимостью 2000 рублей,

- кольцо золотое с янтарем стоимостью 2000 рублей,

- кольцо золотое с камнем стоимостью 1500 рублей,

- серьги золотые стоимостью 1000 рублей,

- серьги золотые стоимостью 1500 рублей,

- браслет золотой стоимостью 7000 рублей,

- деньги в сумме 500 рублей,

- монеты юбилейные, не представляющие материальной ценности, а всего похитил имущество С Г.В. на общую сумму 37500 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 42

В середине августа 2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 07 часов 30 минут 15.08.2009г. до 08 часов 15 минут 16.08.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 123, расположенному по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 37. Убедившись в том, что в квартире никого нет, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл замки на входной двери, после чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо незаконно проникли в квартиру № 37 дома 123 по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащий К Л.Г.- медальон стоимостью 1000 рублей, причинив последней материальный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 43

В августе 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил ему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко А.В. согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 07 часов 30 минут 21.08.2009г. до 13 часов 30 минут 23.08.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и Храмчепнко А.В. пришли к дому № 33 расположенному по ул. Орджоникидзе в Центральном районе г. Новосибирска. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом сломал замок на входной двери, после чего Куянов А.В. и Храмченко А.В. незаконно проникли в квартиру № 30 дома 33 по ул. Орджоникидзе в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Г Т.Н., а именно:

- шубу норковую стоимостью 100000 рублей,

- ноутбук «Асус» стоимостью 32000 рублей,

- золотое обручальное кольцо стоимостью 5000 рублей,

- золотой кулон стоимостью 1500 рублей,

- 1 серьгу стоимостью1000 рублей,

- лыжный костюм стоимостью 9000 рублей,

- два чемодана стоимостью 3000 рублей каждый, на общую сумму 6000 рублей,

- мужской костюм стоимостью 4000 рублей,

- мужскую рубашку стоимостью 1000 рублей,

- ключ от автомобиля «Тойота-Корола» стоимостью 200 рублей,

- крем стоимостью 1500 рублей,

- столовый набор, состоящий из ложек и вилок, стоимостью 3000 рублей, а всего похитили имущество Г Т.Н. на общую сумму 164200 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко А.В. с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 44

В период времени с 15 часов 22.08.2009г. до 13 часов 23.08.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 30/3, расположенному по пр. Дзержинского в Дзержинском районе г. Новосибирска, зашел в подъезд и позвонил в квартиру №22. Убедившись, что дома никого нет, Куянов А.В. вышел из подъезда и подошел к окнам квартиры № 22, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, после чего через окно незаконно проник в квартиру № 22 дома №30/3 по пр.Дзержинского в Дзержинском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее З С.А., а именно:

- цифровую видеокамеру «Самсунг» стоимостью 10990 рублей,

- цифровой фотоаппарат «Олимпус» стоимостью 5000 рублей, а всего похитили имущество З С.А. на общую сумму 15990 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 45

В период времени с 15 часов 27.07.2009г. до 09 часов 26.08.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 37, расположенному по ул. Гоголя в Центральном районе г. Новосибирска и подошел к окнам квартиры № 61, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома.

Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, постучал по окнам вышеуказанной квартиры и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, через которую незаконно проник в квартиру № 61 дома №37 по ул. Гоголя в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил бутылку коньяка, не представляющую материальной ценности, принадлежащую К В.В.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 46

28.08.2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день период времени с 12 часов 30 минут до 14 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 25, расположенному по ул. Комсомольская в Кировском районе г.Новосибирска. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом сломал замок на входной двери, после чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо незаконно проникли в квартиру № 4 дома 25 по ул. Комсомольская в Кировском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Д Е.Л., а именно:

- шубу из меха енота стоимостью 30000 рублей,

- деньги в сумме 5500 рублей, а всего похитили имущество Д Е.Л. на общую сумму 35500 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 47

В конце августа 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с двумя неустановленными следствием лицами и предложил совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленные следствием лица согласились, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 16 часов 28.08.2009г. до 17 часов 10 минут 30.08.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В. и двое неустановленных в ходе следствия лиц, пришли к дому № 8, расположенному по ул. Колыванская в Центральном районе г. Новосибирска. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом сломал замок на входной двери, после чего Куянов А.В. двое неустановленных следствием лиц незаконно проникли в квартиру № 24 дома 8 по ул. Колыванская в Центральном районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Оой Н.А., а именно:

- дубленку мужскую стоимостью 18000 рублей,

- берет из меха норки стоимостью 10000 рублей,

- шапку «Кубанка» из меха песца стоимостью 4000 рублей,

- шапку-ушанку из меха норки стоимостью 3000 рублей,

- кроссовки женские марки «Рибок» стоимостью 2000 рублей,

- набор марки «Кензо», состоящий из туалетной воды и крема, стоимостью 2500 рублей за набор,

- сумку спортивную стоимостью 1000 рублей,

- сумку для перевозки костюмов стоимостью 3000 рублей,

- портфель стоимостью 2000 рублей,

- обручальное кольцо золотое стоимостью 2000 рублей,

- египетскую шкатулку стоимостью 1500 рублей,

- гарнитур из серебра с красными кораллами состоящий из колье, браслета, кольца, стоимостью 20000 рублей,

- ожерелье с бирюзой стоимостью 10000 рублей,

- серьги с бирюзой стоимостью 8000 рублей,

- браслет с бирюзой стоимостью 10000 рубелей,

- кольцо с бирюзой стоимостью 7000 рублей,

- набор кулон с цепочкой стоимостью 6000 рублей,

- набор из металла белого цвета с камнем «сердолик», состоящий из браслета и броши на ладонь, броши, сережек, общей стоимостью 45000 рублей за набор,

- духи стоимостью 1500 рублей,

- часы наручные швейцарские стоимостью 15000 рублей,

- шубу из меха норки стоимостью 100000 рублей,

- шубу из меха енота стоимостью 70000 рублей,

- дубленку стоимостью 20000 рублей,

- набор рюмок из нефрита в количестве 6 штук стоимостью 10000 рублей за набор,

- чайник электрический марки «Бош» стоимостью 1500 рублей,

- одну бутылку коньяка стоимостью 400 рублей,

- одну бутылку вина стоимостью 300 рублей,

- шапку из меха песца стоимостью 4000 рублей,

- набор, состоящий из шарфа и перчаток, общей стоимостью 500 рублей за набор,

- обогреватель марки «Витек» стоимостью 1500 рублей,

- сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 4000 рублей, а всего похитили имущество Оой Н.А., на общую сумму 383700 рублей, причинив последней крупный ущерб.

Кроме того, в указанное время, Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц, находясь незаконно в квартире № 24 дома № 8 по ул. Колыванская в Центральном районе г.Новосибирска, продолжая действовать группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили принадлежащий МБОУ ДОДиВ «ГЦОИЗ» «Магистр» ноутбук «Сони» стоимостью 41263 рубля, причинив указанной организации материальный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 48

03.09.2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с двумя неустановленными следствием лицами и предложил совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленные следствием лица согласились, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 09 часов 30 минут до 19 часов, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и двое неустановленных в ходе следствия лиц, пришли к дому № 70 расположенному по ул. Красный проспект в Центральном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 87. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом сломал замок на входной двери, после чего Куянов А.В. двое неустановленных следствием лиц незаконно проникли в квартиру № 70 дома № 87 по ул. Красный проспект в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Ка Д.С., а именно:

- куртку мужскую стоимостью 5000 рублей,

- кольцо – печатку золотое стоимостью 5000 рублей

- ноутбук стоимостью 40000 рублей,

- деньги в сумме 69000 рублей,

- 4 золотых кольца стоимостью 3000 рублей каждое, на общую сумму 12000 рублей,

- перчатки боксерские стоимостью 4000 рублей,

- серьги золотые стоимостью 1800 рублей,

- ключ замка зажигания и брелок от автомобиля «Хонда Цивик», не представляющие материальной ценности, а всего похитили имущество Ка Д.С. на общую сумму 136800 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц с места преступления скрылись, в последствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 49

05.09.2009 года в период времени с 09 часов 50 минут до 19 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 36/1, расположенному по ул. Советская в Центральном районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры № 61. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным следствием предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 61 дома № 36/1 по ул. Советская в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Цу Д.А., а именно:

- монитор «Самсунг» стоимостью 15250 рублей,

- деньги в сумме 37000 рублей,

- 100 долларов США по курсу 32 рубля за доллар, на общую сумму 3200 рублей,

- полотенце стоимостью 300 рублей, а всего похитил имущество К Д.А на общую сумму 55750 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, в последствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 50

В сентябре 2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил последнему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 09 часов 30 минут 05.09.2009 года до 10 часов 06.09.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и Храмченко А.В. пришли к дому № 13 расположенному по ул. Державина в Центральном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 6. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл замки на входной двери, после чего Куянов А.В. и Храмченко А.В. незаконно проникли в квартиру № 6 дома № 13 по ул. Державина в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Шестакову А.В., а именно:

- костюм мужской стоимостью 5000 рублей,

- 3 рубашки мужские стоимостью 1000 рублей каждая, на общую сумму 3000 рублей,

- 2 галстука стоимостью 300 рублей каждый на общую сумму 600 рублей,

- свитер стоимостью 3000 рублей,

- кроссовки «Пума» стоимостью 3500 рублей,

- сланцы «Пума» стоимостью 1500 рублей,

- футболку с логотипом «Пума» стоимостью 3000 рублей,

- спортивную сумку «Найк» стоимостью 1500 рублей,

- кольцо из серебра стоимостью 400 рублей,

- цепочку из серебра стоимостью 1000 рублей,

- подвеску – крестик стоимостью 500 рублей, а всего похитили имущество Шестакова А.В. на общую сумму 23000 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

Кроме того, в указанное время, Куянов А.В. и Храмченко А.В., находясь незаконно в квартире № 6 дома № 13 по ул. Державина в Центральном районе г.Новосибирска, продолжая действовать группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее Иу К.А.., а именно:

- 3 мужских костюма стоимостью 30000 рублей каждый на общую сумму 90000 рублей,

- 6 рубашек стоимостью 3000 рублей каждая на общую сумму 18000 рублей,

- 5 галстуков стоимостью 1000 рублей каждый на общую сумму 5000 рублей,

- часы «Омега» стоимостью 50000 рублей, а всего похитили имущество Иа К.А. на общую сумму 163000 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко А.В. с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 51

06.09.2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил последнему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко А.В. согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день около 02 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и Храмченко А.В. пришли к дому № 21, расположенному по ул. Гоголя в Центральном районе г. Новосибирска. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. и Храмченко А.В. поднялись на пристройку к вышеуказанному дому и, выбив неустановленным следствием предметом окно в квартире № 4 дома № 21 по ул. Гоголя в Центральном районе г.Новосибирска, незаконно проникли через окно в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Ду И.В., а именно:

- шубу из меха норки стоимостью 50000 рублей,

- серьги золотые в виде шаров стоимостью 5000 рублей,

- серьги золотые с камнем стоимостью 7000 рублей,

- серьги золотые в форме листа стоимостью 2000 рублей,

- серьги золотые в виде ветви стоимостью 2000 рублей,

- кольцо-перстень с янтарем стоимостью 10000 рублей,

- 2 браслета золотых стоимостью 4000 рублей каждый, на общую сумму 8000 рублей,

- деньги в сумме 35000 рублей,

- ноутбук «Асус» стоимостью 30000 рублей,

- часы мужские золотые стоимостью 20000 рублей,

- видеокамеру «Сони» стоимостью 15000 рублей,

- телефон сотовой связи «Самсунг» стоимостью 1000 рублей,

- фотоаппарат цифровой «Сони» стоимостью 3500 рублей,

- сумку - барсетку кожаную стоимостью 3000 рублей,

- 100 долларов США по курсу 32 рубля за 1 доллар, на общую сумму 3200 рублей,

- монету из серебра Сбербанка РФ со знаком зодиака «Весы» стоимостью 2000 рублей,

- 2 спортивные сумки, не представляющие материальной ценности, а всего похитили имущество Да И.В. на общую сумму 196700 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко с места преступления скрылись, в последствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 52

10.09.2009 года в период времени с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 42, расположенному по ул. Державина в Центральном районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры № 130. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным следствием предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 130 дома № 42 по ул. Державина в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В Л.Н., а именно:

- фотоаппарат «Сони» стоимостью 12000 рублей,

- МР-3 плеер стоимостью 3000 рублей,

- МР-3 плеер стоимостью 3000 рублей.

- телефон сотовой связи «LG» стоимостью 5000 рублей, а всего похитил имущество В Л.Н. на общую сумму 23000 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 53

10.09.2009 года в период времени с 07 часов 15 минут до 20 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 42, расположенному по ул. Державина в Центральном районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры № 129. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным следствием предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 129 дома № 42 по ул. Державина в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащие Ху А.И., а именно:

- деньги в сумме 7500 рублей,

- комплект из кольца и серьги с агатом стоимостью 8000 рублей за комплект,

- золотой медальон стоимостью 6000 рублей,

- цепочку стоимостью 1000 рублей,

- цепочку из серебра стоимостью 1000 рублей,

- крест из серебра стоимостью 500 рублей,

- мужские часы «Омега» стоимостью 3000 рублей,

- кольцо серебряное стоимостью 700 рублей,

- серьги из серебра стоимостью 600 рублей,

- 2 браслета из серебра стоимостью 600 рублей каждый, на общую сумму 1200 рублей,

- серебряную подвеску стоимостью 1000 рублей,

- золотую цепочку стоимостью 2000 рублей,

- золотую подвеску стоимостью 300 рублей,

- золотой крестик стоимостью 300 рублей,

- серьги с изумрудом стоимостью 2500 рублей,

- кольцо с изумрудом стоимостью 1500 рублей,

- серьги с гранатом стоимостью 5000 рублей,

- кольцо с фионитом стоимостью 2000 рублей,

- печатку стоимостью 5000 рублей,

- стаканчики из серебра в количестве 2 штук стоимостью 1500 рублей каждый на общую сумму 3000 рублей,

а всего похитил имущество Х А.И. на общую сумму 52100 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 54

В сентябре 2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил последнему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 09 часов 30 минут 09.09.2009 года до 20 часов 13.09.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и Храмченко А.В. пришли к дому № 31, расположенному по ул. Гоголя в Центральном районе г.Новосибирска и подошли к окнам квартиры № 4. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Храмченко А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл раму окна, после чего Куянов А.В. и Храмченко А.В. через окно незаконно проникли в квартиру № 4 дома № 31 по ул. Гоголя в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество К Т.С., а именно:

- кольцо золотое стоимостью 2000 рублей,

- лом ювелирных изделий из серебра, не представляющий материальной ценности,

- колбасу, не представляющую материальной ценности, а всего похитили имущество К на общую сумму 2000 рублей, причинив последней материальный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко А.В. с места преступления скрылись, в последствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 55

В сентябре 2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил последнему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко А.В. согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 12 часов 00 минут 12.09.2009 года до 12 часов 13.09.2009 года, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и Храмченко А.В. пришли к дому № 57, расположенному по ул. Крылова в Центральном районе г. Новосибирска, подошли к окнам квартиры № 46. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Храмченко А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл раму окна, после чего Куянов А.В. и Храмченко А.В. через окно незаконно проникли в квартиру № 46 дома № 57 по ул. Крылова в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество Аа Р.С., а именно:

- сотовый телефон- коммуникатор «НТС» стоимостью 16000 рублей, с сим-картой стоимостью 100 рублей,

- норковую шубу стоимостью 45000 рублей,

- кожаный плащ стоимостью 12000 рублей,

- две золотые цепочки стоимостью 6000 рублей каждая, на общую сумму 12000 рублей,

- золотой браслет стоимостью 3000 рублей,

- золотой браслет стоимостью 2000 рублей,

- кольцо стоимостью 1000 рублей,

- кольцо стоимостью 1500 рублей,

- кольцо стоимостью 1200 рублей,

- кольцо стоимостью 1000 рублей,

- кольцо стоимостью 1300 рублей,

- 2 пары сережек стоимостью 2000 рублей за каждую пару, на общую сумму 4000 рублей,

- кулон стоимостью 4000 рублей,

- сувенир «китайская палочка» стоимостью 1500 рублей,

- упаковку детских носок стоимостью 300 рублей,

- упаковку детских маек стоимостью 400 рублей,

- упаковку детских трусиков стоимостью 300 рублей,

- дезодорант, не представляющий материальной ценности,

- две бутылки водки «Немиров», не представляющие материальной ценности,

- одну бутылку коньяка, не представляющую материальной ценности,

а всего похитили имущество Аа Р.С. на общую сумму 106600 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко А.В. с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 56

В сентябре 2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил последнему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 13 часов 00 минут 12.09.2009 года до 16 часов 13.09.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и Храмченко А.В. пришли к дому № 14, расположенному по ул. Гоголя в Центральном районе г.Новосибирска и подошли к окнам квартиры № 44. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Храмченко А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл раму окна, после чего Куянов А.В. и Храмченко А.В. незаконно проникли в квартиру № 44 дома № 14 по ул. Гоголя в Центральном районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество У А.Х., а именно:

- сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 5000 рублей, с сим-картой стоимостью 100 рублей, а всего на общую сумму 5100 рублей,

- золотые серьги в виде цветка с бриллиантами стоимостью 25000 рублей,

- золотые серьги в виде бабочки стоимостью 8000 рублей,

- золотую цепочку стоимостью 5500 рублей,

- золотые серьги (лом) стоимостью 2000 рублей,

- золотые серьги в виде шаров стоимостью 5000 рублей, а всего похитили имущество У А.Х. на общую сумму 50600 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 57

В сентябре 2009 года Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил последнему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 13 часов 00 минут 12.09.2009 года до 16 часов 13.09.2009 года, более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и Храмченко А.В. пришли к дому № 10 расположенному по ул. Советская в Центральном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 74. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл замки на входной двери, после чего Куянов А.В. и Храмченко А.В. незаконно проникли в квартиру № 74 дома № 10 по ул. Советская в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество П В.А., а именно:

- шубу из меха норки стоимостью 120000 рублей,

- куртку кожаную стоимостью 15000 рублей,

- гитару шестиструнную стоимостью 5000 рублей,

- кроссовки стоимостью 3000 рублей,

- джинсовая куртка стоимостью 2000 рублей,

- набор из трех фужеров стоимостью 500 рублей за комплект,

- набор из четырех рюмок стоимостью 500 рублей за комплект,

- одеколон французский стоимостью 2000 рублей,

- шапку мужскую из котика стоимостью 3000 рублей,

- золотую серьгу стоимостью 15000 рублей,

- золотую серьгу в виде кольца стоимостью 1500 рублей, а всего похитили имущество П В.А. на общую сумму 167500 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко А.В. с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 58

15.09.2009 года в период времени с 13 часов 15 минут до 16 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 27/2, расположенному по ул. Толбухина в Дзержинском районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры № 17. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру, и убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным следствием предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 17 дома № 27/2 по ул. Толбухина в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ну М.Г., а именно:

- видеокамеру «Панасоник» стоимостью 17000 рублей,

- фотоаппарат «Пенакс» стоимостью 4000 рублей,

- цифровой плеер «Сони» стоимостью 5000 рублей, а всего похищено имущество Ну М.Г. на общую сумму 26000 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 59

16.09.2009 года в период времени с 12 часов 30 минут до 13 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 95, расположенному по ул. Максима Горького в Центральном районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры № 12. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным в ходе следствия предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 12 дома № 95 по ул. Максима Горького в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Чу Е.А., а именно:

- сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 3000 рублей, с сим-картой, не представляющей материальной ценности,

- деньги в сумме 800 рублей, а всего похитил имущество Ча Е.А. на общую сумму 3800 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

Кроме того, в указанное время, Куянов А.В., находясь незаконно в квартире № 12 дома № 95 по ул. Максима Горького в Центральном районе г. Новосибирска, тайно из корыстных побуждений похитил деньги в сумме 1500 рублей, принадлежащее Б В.М., причинив последней материальный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 60

19 сентября 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил последнему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 17 часов 00 минут до 19 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и Храмченко А.В. пришли к дому №58 расположенному по ул. О.Жилиной в Центральном районе г. Новосибирска и подошли к окнам квартиры № 163, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Храмченко А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл раму окна, после чего Храмченко А.В. и Куянов А.В. через окно незаконно проникли в квартиру №163 дома № 58 по ул. О. Жилиной в Центральном районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Жу С.В., а именно:

- системный блок стоимостью 10000 рублей,

- жидкокристаллический монитор «Самсунг» стоимостью 10000 рублей,

- чайник «Тефаль» стоимостью 1500 рублей,

- тостер стоимостью 800 рублей,

- одеяло из хлопка стоимостью 2000 рублей,

- одеяло из овчины стоимостью 2000 рублей,

- пододеяльник стоимостью 1500 рублей,

- музыкальные диски в количестве 40 штук стоимостью 75 рублей каждый, на общую сумму 3000 рублей,

- матерчатый мешочек с узорной вышивкой стоимостью 500 рублей, в котором находились 8 бутылочек с эфирными маслами по цене 315 рублей каждая, на общую сумму 2520 рублей,

- джинсовую куртку стоимостью 2000 рублей,

- душевую лейку стоимостью 3000 рублей,

- туалетную воду стоимостью 2500 рублей,

- солнцезащитные очки стоимостью 2000 рублей,

- очки для зрения стоимостью 7000 рублей, а всего похитили имущество И С.В., на общую сумму 50320 рублей, причинив последнему значительный материальный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко А.В. с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 61

В сентябре 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным следствием лицом, и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 10 часов 20.09.2009г. до 11 часов 23.09.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо, пришли к дому № 11/1 расположенному по ул. Вокзальная магистраль в Железнодорожном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 10. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом сломал замок на входной двери, после чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо незаконно проникли в квартиру №10 дома 11/1по ул. Вокзальная магистраль в Железнодорожном районе г.Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее К Т.Ф., а именно:

- золотые серьги с вставкой из жемчуга стоимостью 14054 рубля 40 копеек,

- золотую подвеску со вставкой из белого золота с бриллиантами стоимостью 12423 рубля 04 копейки,

- золотую цепочку стоимостью 5228 рублей 75 копеек,

- золотую подвеску со вставкой топаза стоимостью 2937 рублей,

- золотые серьги в виде дуги стоимостью 17402 рубля 78 копеек,

- тонкое золотое кольцо стоимостью 2472 рубля 08 копеек,

- золотое кольцо стоимостью 4700 рублей,

- золотое кольцо с изумрудом стоимостью 2300 рублей,

- золотое кольцо с рубином стоимостью 10000 рублей,

- обручальное кольцо стоимостью 15000 рублей,

- золотое кольцо со вставкой из белого золота стоимостью 10000 рублей,

- золотые серьги с фионитом стоимостью 20000 рублей,

-золотые серьги стоимостью 15000 рублей,

-золотые серьги со вставкой рубина стоимостью 10000 рублей,

- комплект из серег, подвески и перстня стоимостью 70000 рублей,

- обручальное кольцо стоимостью 8000 рублей,

- цепочку с алмазной огранкой стоимостью 6000 рублей,

- золотую цепочку стоимостью 6000 рублей,

- брошь золотую стоимостью 8000 рублей,

- золотой крест стоимостью 2100 рублей,

- золотое кольцо с двумя жемчужинами стоимостью 1900 рублей,

- золотую ажурную подвеску стоимостью 2500 рублей,

- серебряную цепочку стоимостью 1831 рубль 25 копеек,

- серебряные серьги стоимостью 1400 рублей,

- серебряный крест стоимостью 800 рублей,

- серебряную цепочку стоимостью 800 рублей,

- серебряную цепь стоимостью 1918 рублей 75 копеек,

- серебряную подвеску стоимостью 405 рублей 72 копейки,

- серебряные серьги стоимостью 800 рублей,

- кольцо серебряное стоимостью 3000 рублей,

- золотые серьги стоимостью 8000 рублей,

- золотую подвеску стоимостью 3500 рублей,

- комплект из серебряных серег и кольца стоимостью 3000 рублей,

- серебряную подвеску стоимостью 600 рублей,

- норковую шубу стоимостью 120000 рублей, а всего похитили имущество К Т.Ф. на общую сумму 392073 рубля 77 копеек, причинив последней ущерб в крупном размере.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 62

22 сентября 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил ему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко А.В. согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 15 часов 40 минут до 20 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В. и Храмченко А.В. пришли к дому №6а, расположенному по ул. С. Шамшиных в Центральном районе г. Новосибирска подошли к окнам вышеуказанного дома. Убедившись в том, что в доме никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, после чего Куянов А.В. и Храмченко А.В. незаконно проникли в дом № 6а по ул. С.Шамшиных в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее З А.В., а именно:

- монитор «Асеr» стоимостью 6600 рублей,

- ДВД плеер «Эленберг» стоимостью 500 рублей,

- ТВ тюнер стоимостью 3000 рублей,

- электробритву стоимостью 900 рублей,

- спортивный костюм стоимостью 350 рублей,

- куртку болоньевую стоимостью 2500 рублей,

- ноутбук стоимостью 10000 рублей,

- музыкальный центр «Саньо» с двумя колонками стоимостью 1200 рублей,

- видеокамеру «Дживиси» стоимостью 14000 рублей,

- фотоаппарат «Панасоник» стоимостью 9500 рублей,

- сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 500 рублей,

- велосипед «Гиант» стоимостью 7500 рублей,

- велосипед «Навигатор» стоимостью 7300 рублей,

- 2 спортивные сумки стоимостью 500 рублей каждая, на общую сумму 1000 рублей,

- флеш-карту МТС стоимостью 1200 рублей, а всего похитили имущество З А.В., на общую сумму 66050 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко А.В. с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 63

В период времени с 06.09.2009г. до 24.09.2009г., более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 30 расположенному по ул. Романова в Центральном районе г. Новосибирска, вошел в подъезд и подошел к квартире № 7. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным в ходе следствия предметом открыл замок на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру №7 дома №30 по ул. Романова в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее П А.С., а именно:

- шубу из меха норки стоимостью 120000 рублей,

- серебряную статуэтку, изображающую восточного мудреца в национальной одежде с музыкальным инструментом, стоимостью 18000 рублей,

- бусы из белого жемчуга стоимостью 7000 рублей,

- две бутылки коньяка стоимостью 5000 рублей каждая, на общую сумму 10000 рублей,

- сувенирный набор из Карловых Вар, состоящий из четырёх бутылочек, стоимостью 12000 рублей,

- фотоаппарат стоимостью 10000 рублей,

- деньги в сумме 6000 рублей,

- фонарик стоимостью 200 рублей,

- матерчатый чехол для пальто, не представляющий материальной ценности, а всего похитил имущество П А.С. на общую сумму 183200 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 64

25.09.2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 14, расположенному по ул. Новая Заря в Дзержинском районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры № 119. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным следствием предметом сломал замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 119 дома № 14 по ул. Новая Заря в Дзержинском районе г. Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ту А.В., а именно:

- ноутбук «Сони» стоимостью 30000 рублей,

- цифровой фотоаппарат «Самсунг» стоимостью 3000 рублей,

- ветровку болоньевую стоимостью 3500 рублей,

- мужские кожаные туфли стоимостью 3000 рублей,

- кроссовки «Адидас» стоимостью 2000 рублей,

- золотую цепочку стоимостью 3000 рублей,

- мужскую куртку стоимостью 7000 рублей,

- портмоне из кожзаменителя стоимостью 200 рублей,

- деньги в сумме 7000 рублей,

- портмоне из кожи стоимостью 3000 рублей,

- портфель из полимерного материала стоимостью 1000 рублей,

- ручку «Паркер» стоимостью 1500 рублей,

- золотой браслет стоимостью 1500 рублей,

- часы «Ситизен» стоимостью 2000 рублей,

-очки «Полороид» в количестве 2 штук стоимостью 1500 рублей каждые, на общую сумму 3000 рублей, а всего похитил имущество Та А.В. на общую сумму 70700 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 65

В сентябре 2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с двумя неустановленными следствием лицами и предложил им совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленные следствием лица согласились, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 08 часов 30 минут до 19 часов 00 минут 28.09.2009г., более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и двое неустановленных в ходе следствия лиц пришли к дому № 51/1, расположенному по ул. Каменская в Центральном районе г. Новосибирска, вошли в подъезд и подошли к квартире № 4. Убедившись в том, что в квартире никого нет и за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным предметом открыл замок на входной двери, после чего Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц незаконно проникли в квартиру № 4 дома 51/1 по ул. Каменская в Центральном районе г. Новосибирска, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Му В.А., а именно:

- шубу из меха норки стоимостью 70000 рублей,

- плазменный телевизор «Панасоник» стоимостью 60000 рублей,

- деньги в сумме 50000 рублей, а всего похитили имущество Ма В.А. на общую сумму 180000 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и двое неустановленных следствием лиц с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 66

30.09.2009 года в период времени с 07 часов 30 минут до 19 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 237, расположенному по ул. Гоголя в Дзержинском районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры №131. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным следствием предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 131 дома № 237 по ул. Гоголя в Дзержинском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С И.А., а именно:

- золотое обручальное кольцо стоимостью 3000 рублей,

- золотую подвеску с янтарем стоимостью 5000 рублей,

- деньги в сумме 2000 рублей,

- кожаную куртку стоимостью 7000 рублей, а всего похитил имущество С И.А. на общую сумму 17000 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 67

30.09.2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 31, расположенному по ул. О.Жилиной в Центральном районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к двери квартиры № 134. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, позвонил в вышеуказанную квартиру и, убедившись в том, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным следствием предметом открыл замки на входной двери, после чего незаконно проник в квартиру № 134 дома № 31 по ул. О.Жилиной в Центральном районе г.Новосибирска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Г Г.А., а именно:

- золотое кольцо стоимостью 1000 рублей,

- чайный сервиз стоимостью 3000 рублей,

- сумку на колесах стоимостью 1000 рублей,

- соковыжималку «Поларис» стоимостью 1000 рублей,

- 3 пары сережек бижутерии стоимостью 300 рублей за каждую пару, на общую сумму 900 рублей,

- 2 пары сережек бижутерии стоимостью 200 рублей за каждую пару, на общую сумму 400 рублей,

- серебряные серьги стоимостью 400 рублей,

- серебряные серьги стоимостью 450 рублей,

- серебряные серьги стоимостью 350 рублей,

- бусы стоимостью 600 рублей,

- бусы «белый жемчуг» стоимостью 800 рублей, а всего похитил имущество Г Г.А. на общую сумму 9900 рублей, причинив последней значительный ущерб.

С похищенным имуществом Куянов А.В. с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

Эпизод № 68

10.10.2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с неустановленным в ходе следствия лицом и предложил неустановленному следствием лицу совершить кражу чужого имущества в жилище, на что неустановленное следствием лицо согласилось, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день в период времени с 21 часа 10 минут до 22 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Куянов А.В. и неустановленное в ходе следствия лицо пришли к дому №52, расположенному по ул. Селезнева в Центральном районе г.Новосибирска и подошли к окнам квартиры № 1, расположенной на первом этаже вышеуказанного дома. Постучав в окно вышеуказанной квартиры и убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано Куянов А.В. заранее приготовленной и принесенной с собой отверткой открыл раму окна, после чего Куянов А.В. и неустановленное следствием лицо через окно незаконно проникли в квартиру №1 дома №52 по ул. Селезнева в Центральном районе г.Новосибирска. В это время Куянов А.В. и неустановленное лицо увидели, что в квартире установлена охранная сигнализация, и, опасаясь быть задержанными, с места преступления скрылись. Таким образом, Куянов А.В. и неустановленное лицо из квартиры № 1 дома 52 по ул. Селезнева в Центральном районе г.Новосибирска пытались тайно похитить принадлежащее Е Ю.Н. имущество, однако при этом преступление не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Эпизод № 69

12.10.2009 г. Куянов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свои преступные намерения, встретился с Храмченко А.В. и предложил ему совершить кражу чужого имущества в жилище, на что Храмченко А.В. согласился, тем самым они вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В период времени с 07 часов 25 минут до 20 часов 40 минут 12.10.2009 г., более точное время следствием не установлено, реализуя совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В. и Храмченко А.В. пришли к дому №110 «а», расположенному по ул. Романова в Центральном районе г. Новосибирска, перелезли через забор, вошли в ограду указанного дома и подошли к надворной постройке- бане, расположенной во дворе вышеуказанного дома. Предположив, что в бане могут находиться какие-либо материальные ценности, Куянов А.В. и Храмченко А.В. решили незаконно проникнуть в указанное помещение с целью тайного хищения находившегося там чужого имущества. Убедившись в том, за их действиями никто не наблюдает, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Храмченко А.В, неустановленным предметом сломал замок на двери бани, после чего Куянов А.В, и Храмченко А.В. незаконно проникли в баню, откуда тайно похитили бак из нержавеющей стали стоимостью 400 рублей, принадлежащий Ду С.У.

Продолжая осуществлять совместный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В. и Храмченко А.В. подошли к окнам дома №110 «а», расположенного по ул. Романова и решили незаконно проникнуть в дом с целью тайного хищения находившегося там чужого имущества. Продолжая действовать группой лиц по предварительному сговору, умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласовано, Куянов А.В. остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой чтобы в случае появления посторонних лиц предупредить об этом Храмченко А.В., который в это время разбил стекло в окне дома и через окно незаконно проник в дом №110 «а», расположенный по ул. Романова в Центральном районе г. Новосибирска. После чего Храмченко А.В. изнутри открыл входную дверь, через которую в дом незаконно проник Куянов А.В. Незаконно находясь в указанном доме, Куянов А.В, и Храмченко А.В. нашли и похитили следующее имущество принадлежащее Ду С.У., а именно:

- бак из нержавеющей стали стоимостью 1000 рублей,

- электрическую пилу стоимостью 3200 рублей,

- электрическую дрель стоимостью 800 рублей, а всего похитил имущество Да С.У. на общую сумму 5000 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

Всего Куянов А.В. и Храмченко А.В. тайно похитили имущество Да С.У. на общую сумму 5400 рублей, что является для него значительным ущербом.

С похищенным имуществом Куянов А.В. и Храмченко А.В. с места преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

Эпизод № 70

В начале октября 2009 года в дневное время, более точное время и дата следствием не установлены, Куянов А.В. с целью совершения тайного хищения чужого имущества, пришел к дому № 13, расположенному по ул. Республиканской в Дзержинском районе г. Новосибирска, где вошел в подъезд и подошел к расположенному в подвальном помещении строению, предназначенному для хранения материальных ценностей, являющемуся иным хранилищем. Реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Куянов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, заранее приготовленным и принесенным с собой неустановленным следствием предметом сломал замок двери и незаконно проник в данное строение, расположенное в подъезде дома № 13 по ул. Республиканской в Дзержинском районе г.Новосибирска, откуда тайно похитил стиральную машинку «Мокша» стоимостью 500 рублей, принадлежащую Ц Л.С., причинив ей материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимые Куянов А.В., Храмченко А.В. свою вину в содеянном признали полностью, заявили о согласии с предъявленным им обвинением и ходатайствовали о рассмотрении дела и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что последствия им были разъяснены и понятны. Защитники также поддержали подсудимых, пояснив, что подсудимые Куянов А.В., Храмченко А.В. заявили такое ходатайство добровольно, последствия его разъяснены.

Государственный обвинитель согласен с ходатайством подсудимых, потерпевшие не возражали о рассмотрении дела в особом порядке.

Убедившись в судебном заседании, что Куянов А.В., Храмченко А.В. осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, что ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитниками, а так же что обвинение, предъявленное Куянову А.В., Храмченко А.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает, что действия Куянова А.В. правильно квалифицированы по эпизодам 1, 10, 12, 22, 26, 30, 36, 37, 38, 39, 41, 44, 49, 52, 53, 58, 59, 63, 64, 66, 67 по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по эпизодам 2, 3, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 19, 20, 21, 24, 25, 27, 28, 29, 33, 34, 35, 40, 43, 46, 48, 50, 51, 55, 56, 57, 60, 62, 65 по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; по эпизодам 4,31 по ст. 222 ч. 1 УК РФ, как незаконные ношение, перевозка, сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов; по эпизоду 5 по ст. 158 ч. 3 п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере; по эпизодам 6,42, 54 по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище; по эпизодам 14, 16, 68 по ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище; по эпизоду 17 по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере; по эпизоду 18 по ст. 30 ч. 3, ст.158 ч 2 п. «б», как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище; по эпизоду 23 по ст. 158 ч. 3 п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере; по эпизоду 45 по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище; по эпизодам 47,61 по ст. 158 ч. 3 п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере; по эпизоду 69 по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, с незаконным проникновением в помещение, по эпизоду 70 по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище; действия Храмченко А.В. правильно квалифицированы по эпизодам 43, 50, 51, 55, 56, 57, 60, 62 по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лицо по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; по эпизоду 54 по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, по эпизоду 69 по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, с незаконным проникновением в помещение, и в отношении них может быть вынесен обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи.

При назначении наказания Куянову А.В. суд учитывает, что он вину признал, в содеянном раскаивается, написал явки с повинной о совершенных им преступлениях, активно способствуя раскрытию преступлений, удовлетворительно характеризуется, ущерб потерпевшей Ц возмещен, частично возмещен ущерб потерпевшему Ву, З, и эти обстоятельства суд относит к смягчающим наказание, к обстоятельствам, отягчающим наказание суд относит рецидив преступлений в действиях Куянова А.В.. Суд учитывает так же, что Куянов совершил множество тяжких преступлений имущественной направленности через незначительный промежуток времени после освобождения из мест лишения свободы, что свидетельствует о криминальной направленности личности Куянова А.В. и, исходя из характера и степени общественной опасности преступления, конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, суд приходит к убеждению, что исправление Куянова А.В. возможно лишь в условиях изоляции от общества, оснований применения ст.73 УК РФ суд не усматривает.

При назначении наказания Храмченко А.В. суд учитывает, что он вину признал, в содеянном раскаивается, активно способствовал раскрытию преступлений, потерпевшему З ущерб частично возмещен, преступление совершено им в молодом возрасте и эти обстоятельства суд относит к смягчающим наказание, к обстоятельствам, отягчающим наказание суд относит рецидив преступлений в действиях Храмченко А.В.. Суд так же учитывает, что Храмченко совершил ряд преступлений имущественной направленности через незначительный промежуток времени после освобождения из мест лишения свободы, что свидетельствует о криминальной направленности личности Храмченко А.В. и, исходя из характера и степени общественной опасности преступления, конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, суд приходит к убеждению, что исправление Храмченко А.В. возможно лишь в условиях изоляции от общества, оснований применения ст.73 УК РФ суд не усматривает.

В ходе следствия и судебного заседания потерпевшие заявили гражданские иски о возмещении причинённого им ущерба: потерпевшая С Л.Г. в сумме 49260 рублей, потерпевший Р А.С. в сумме 186500 рублей; потерпевший Ш В.Н. в сумме 71000 рублей; потерпевшая Б Г.В. в сумме 336300 рублей; потерпевшая С М.В. в сумме 8000 рублей; потерпевшая Н З.К. в сумме 125500 рублей; потерпевший Ш М.С. в сумме 26500 рублей; потерпевшая К Т.И. в сумме 5000 рублей; потерпевший Г А.А. в сумме 40000 рублей; потерпевший Л А.А. в сумме 3500 рублей; потерпевший М В.В. в сумме 22500 рублей; потерпевший В И.Н. в сумме 16500 рублей; потерпевшая Ч Е.В. в сумме 129500 рублей; потерпевший ООО Туристическое бюро «Ю л си» в сумме 358000 рублей; потерпевшая С Е.С. в сумме 22000 рублей; потерпевшая Г Т.Г. в сумме 20000 рублей; потерпевшая К Е.Л. в сумме 287600 рублей; потерпевший Ю А.И. в сумме 24000 рублей; потерпевший Ш А.В. в сумме 3000 рублей; потерпевшая Б Е.А. в сумме 21600 рублей; потерпевший Ф С.Н. в сумме 5000 рублей; потерпевшая С О.Ю. в сумме 38500 рублей; потерпевший М В.С. в сумме 91825 рублей; потерпевший З В.З. в сумме 116900 рублей; потерпевшая С О.А. в сумме 12500 рублей; потерпевшая Щ О.П. в сумме 38500 рублей; потерпевший Ч Д.К. в сумме 45 000 рублей; потерпевший К М.Н. 60400 рублей; потерпевший П П.В. в сумме 35800 рублей; потерпевший Р Г.В. в сумме 37500 рублей; потерпевшая Г Т.Н. в сумме 164200 рублей; потерпевший Ф С.А. в сумме 15990 рублей; потерпевшая Д Е.Л. в сумме 35500 рублей; потерпевшая Оа Н.А. в сумме 383700 рублей; МБОУ ДОДиВ «ГУ ОИЗ» в сумме 41263 рублей; потерпевший К Д.С. в сумме 136800 рублей; потерпевший Ц Д.Л. в сумме 53000 рублей; потерпевший И К.А. в сумме 163000 рублей; потерпевший Д И.В. в сумме 196700 рублей; потерпевший Х А.И. в сумме 52100 рублей; Х Н.М. в сумме 37850 рублей потерпевшая К Т.С. в сумме 2000 рублей; потерпевший А Р.С. в сумме 106600 рублей; потерпевшая У А.Х. в сумме 50000 рублей; потерпевшая П В.А. в сумме 167500 рублей; потерпевшая Б А.М. в сумме 1500 рублей; потерпевший Ч Е.А. в сумме 3800 рублей; потерпевшая К Т.Ф. в сумме 392073 рублей; потерпевшая П А.С. в сумме 183200 рублей; потерпевший Т А.В. в сумме 70700 рублей; потерпевший Д С.У. в сумме 5400 рублей; данные исковые требования потерпевших получили своё подтверждение в судебном заседании, и на основании ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению.

В ходе следствия и в судебном заседании потерпевшие заявили гражданские иски о возмещении причинённого им ущерба: потерпевшая Д Е.В. в сумме 83000 рублей; потерпевшая К И.В. в сумме 100000 рублей; потерпевшая Я А.П. в сумме 100000 рублей; потерпевшая П Е.Ф. в сумме 35000 рублей; потерпевшая Л Ю.П. в сумме 14300 рублей; потерпевшая К Л.Г. в сумме 2000 рублей; потерпевшая В Л.Н. в сумме 25000 рублей; потерпевшая П В.А. в сумме 200000 рублей; потерпевший Н М.Г. в сумме 30000 руб.; потерпевший Ж С.В. в сумме 60000 рублей; потерпевший М В.А. в сумме 200000 рублей; потерпевшая С И.А. в сумме 25000 рублей; потерпевшая Г Г.А. в сумме 500000 рублей; данные исковые требования этих потерпевших подлежат удовлетворению частично, в размере суммы похищенного имущества, поскольку потерпевшими не представлены основания и доказательства, расчеты заявленных дополнительных, свыше суммы похищенного имущества, исковых требований.

В ходе следствия потерпевший В Н.П. заявлял исковые требования в сумме 39988 рублей, однако в ходе следствия ему были возвращены похищенные сотовые телефоны на сумму 24998 рублей, поэтому исковые требования В подлежат удовлетворению на сумму 15000 рублей;

В ходе следствия потерпевший Э А.А. заявлял исковые требования в сумме 66050 рублей, однако в ходе следствия ему были возвращены похищенные видеокамера и фотоаппарат на сумму 23500 рублей, поэтому исковые требования З подлежат удовлетворению на сумму 42 550 рублей;

Исковые требования потерпевших Г о взыскании 3000 рублей и Л, о взыскании 20000 рублей подлежат оставлению без рассмотрения, поскольку потерпевшими не представлены основания исковых требований и доказательства исковых требований, так как из материалов дела следует, что хищения имущества у них не имелось.

Вещественные доказательства по делу 5 дверных замков и нож подлежат уничтожению, как не представляющие ценности.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Куянова А.В.а виновным по эпизодам 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48,49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по эпизодам 14, 16, 68 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по эпизодам 4, 31 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 222 ч. 1 УК РФ, по эпизодам 5, 23, 47, 61 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а,в» УК РФ; по эпизоду 17 в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ, по эпизоду 18 в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст.158 ч 2 п. «б», по эпизоду 70 в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, и назначить наказание:

по эпизодам 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48,49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69 ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа за каждое из них;

по эпизодам 4, 31 по ст. 226 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев за каждое из них;

по эпизоду 32 по ст. 222 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без штрафа;

по эпизодам 5, 23, 47, 61 по ст. 158 ч. 3 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяца за каждое из них;

по эпизоду 17 по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев;

по эпизоду 18 по ст. 30 ч. 3, ст.158 ч 2 п. «б» в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

по эпизодам 14,16, 68 по ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца за каждое из них;

по эпизоду 70 по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний назначить Куянову А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Признать Храмченко А.В. виновным по эпизодам 43, 50, 51, 54, 55, 56, 57, 60, 62, 69 в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ назначить Храмченко А.В. по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Куянову А.В., Храмченко А.В. до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей в СИЗО № 1 г. Новосибирска.

Срок отбытия наказания Куянову А.В., Храмченко А.В. исчислять с зачетом предварительного заключения с 14.10.2009г.

Гражданские иски удовлетворить.

Взыскать с Куянова А.В. и Храмчено А.В. солидарно в пользу Г 164200 рублей; в пользу И 163000 рублей; в пользу Д 196700 рублей; в пользу К 2000 рублей; в пользу А 106600 рублей; в пользу У 50000 рублей; П 167500 рублей; И 50320 рублей; в пользу З 42 550 рублей; Д 5400 рублей в возмещение причинённого ущерба.

Взыскать с Куянова А.В. в пользу С 49260 рублей; в пользу Р 186500 рублей; в пользу Ш 71000 рублей; в пользу Б 336300 рублей; в пользу С 8000 рублей; в пользу Н 125500 рублей; в пользу Д 79500 рублей; в пользу Ш 26500 рублей; в пользу К 5000 рублей; в пользу Г 40000 рублей; в пользу М 22500 рублей; в пользу В 16500 рублей; в пользу Л 3500 рублей; в пользу Ч 129500 рублей; в пользу ООО Туристическое бюро «Ю л си» 358000 рублей; в пользу К 89500 рублей; в пользу С 22000 рублей; в пользу Г 20000 рублей; в пользу Я 83450 рублей; в пользу К 287600 рублей; в пользу Ю 24000 рублей; в пользу Ш 3000 рублей; в пользу Б 21600 рублей; в пользу Ф 5000 рублей; в пользу В 15 000 рублей; в пользу С 38500 рублей; в пользу М 91825 рублей; в пользу З 116900 рублей; в пользу С 12500 рублей; в пользу Щ 8500 рублей; в пользу П 31144 рубля; в пользу Ч 53500 рублей; в пользу К 60400 рублей; в пользу П 35800 рублей; в пользу Х 37850 рублей; в пользу Л 6500 рублей; в пользу С 37500 рублей; в пользу К 1000 рублей; в пользу З 15990 рублей; в пользу Д 35500 рублей; в пользу О 383700 рублей; в пользу МБОУ ДОДиВ «ГЦОИЗ» «Магистр» 41263 рублей; в пользу К 136800 рублей; в пользу К 53000 рублей; в пользу В 23000 рублей; в пользу Х 52100 рублей; в пользу Н 26000 рублей; в пользу Б 1500 рублей; в пользу Ч 3 800 рублей; в пользу К 392073 рубля; в пользу П 183200 рублей; в пользу Т 70700 рублей; в пользу М 180000 рублей; в пользу С 17000 рублей; в пользу Г 9900 рублей в возмещение причиненного ущерба.

Вещественные доказательства пять дверных замков и нож, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств при УВД по г.Новосибирску уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Бракар Г.Г.