П Р И Г О В О Р К О П И Я. Именем Российской Федерации Судья ... суда ... обл. ФИО0 С участием государственного обвинителя ФИО1 рассмотрев в открытом судебном заседании в ... Дата обезличена года. дело по обвинению: Г, родившейся в ... области, гражданки РФ, с образованием средним, не состоящей в браке, не работающей, проживающей без регистрации ..., ул. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимая Г. обвиняется в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года около 11 часов 30 минут находясь в доме Номер обезличенпо ул. района в .... незаконно, умышленно без цели сбыта, приобрела для личного употребления у неустановленного лица, путем покупки за 1900 рублей наркотическое средство, признанное в соответствии со справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года и заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года наркотическим средством – героин, весом 1,11 грамма, т.е. в крупном размере, которое она незаконно, умышленно, хранила при себе без цели сбыта с момента приобретения до изъятия наркотического средства сотрудниками Новокузнецкого МРО УФСКН России по КО, которые задержали ее в ходе проводившихся ими оперативно-розыскных мероприятий Дата обезличена года в 12 час. 00 мин около дома, после чего Дата обезличена года в 12 часов 30 минут в служебном кабинете Номер обезличен Новокузнецкого МРО УФСКН России по адресу ..., ... у Г. было изъято из правой руки и из-за резинки одетых на ней колгот наркотическое средство – героин, массой 1,11 грамма, то есть в крупном размере. Подсудимая в судебном заседании поддержала заявленное на предварительном следствии ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, т.е. постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, которым ей разъяснен порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке. Государственный обвинитель и защитник подсудимой не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Обсуждая заявленное ходатайство, государственный обвинитель пояснил, что Г. обоснованно привлечена к ответственности по ч.1 ст.228 УК РФ, его вина подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Подсудимая вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ признала полностью, согласна с предъявленным обвинением. Принимая во внимание, что ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, подсудимая последствия заявленного ходатайства осознаёт, санкция ч.1 ст.228 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, суд, учитывая мнение всех участников процесса, с соблюдением требований ст.314 УПК РФ, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение, с которым согласилась подсудимая законно и обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому суд квалифицирует действия подсудимой по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, поскольку отягчающих обстоятельств не установлено, данные о личности подсудимой, а также требования п.7 ст.316 УПК РФ. Участковый уполномоченный милиции, характеризуя подсудимую по месту жительства удовлетворительно, указывает, что Г. употребляет наркотические средства л.д. 71). В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Г. вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаивается, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено. Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить Г. наказание в виде лишения свободы, признавая при этом возможность исправления осужденной без реального отбывания наказания, постановляя считать назначенное наказание условным на основании ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст. 314-316, ст. 307 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Г виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 2 (два) года. Обязать осужденную в течение 10 дней с момента вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, ежемесячно являться на регистрацию в дни, установленные инспекцией, уведомлять инспекцию об изменении места жительства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу избрать – подписку о невыезде. Вещественные доказательства: - наркотическое средство героин, массой 1,01 грамма, смывы с рук Г, изъятые Дата обезличенаг. находящееся на хранении в камере хранения Новокузнецкого МРО УФСКН РФ - уничтожить. Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток с момента провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. По основанию, изложенному в п. 1 ст.379 УПК РФ, т.е. ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, данный приговор не может быть обжалован. Председательствующий: подпись Приговор вступил в законную силу. В Е Р Н О Судья: ФИО0