П Р И Г О В О Р К О П И Я Именем Российской Федерации Судья ... суда ... обл. ФИО0 С участием государственного обвинителя ФИО1 рассмотрев в открытом судебном заседании в ... 10 мая 2011 года. дело по обвинению: Ф, родившегося в ... области, гражданина РФ, с образованием средним, состоящего в браке, не работающего, проживающего ..., ул.. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Ф. обвиняется в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Дата обезличенаг., около 21.00 часов Ф, находясь в г. Ф купил, т.е. незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел наркотическое средство героин – массой 0,663 грамма, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство он незаконно, умышленно, без цели сбыта хранил при себе в течение некоторого времени. В этот же день,Дата обезличенаг. около 21.50 час. Ф, находясь около дома Номер обезличенпо ул. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ Номер обезличен УВД по ..., где при личном досмотре в присутствии двух понятых сотрудниками милиции в заднем кармане Ф. были обнаружены и изъяты 18 отрезков фольги с веществом бежевого цвета внутри, которое по заключению химической экспертизы является наркотическим средством героин, суммарной массой 0,663 грамма, что является крупным размером. Подсудимый в судебном заседании поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, т.е. постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, которым ему разъяснен порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке. Государственный обвинитель и защитник подсудимого не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Обсуждая заявленное ходатайство, государственный обвинитель пояснил, что Ф. обоснованно привлечен к ответственности по ч.1 ст.228 УК РФ, его вина подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ признал полностью, согласен с предъявленным обвинением. Принимая во внимание, что ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, подсудимый последствия заявленного ходатайства осознаёт, санкция ч.1 ст.228 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, суд, учитывая мнение всех участников процесса, с соблюдением требований ст.314 УПК РФ, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый законно и обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, поскольку отягчающих обстоятельств не установлено, данные о личности подсудимого, а также требования п.7 ст.316 УПК РФ. Участковый уполномоченный милиции, характеризуя подсудимого по месту жительства удовлетворительно, указывает, что жалоб от соседей на него не поступало л.д.39). В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Ф. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаивается, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено. Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить Ф. наказание в виде лишения свободы, признавая при этом возможность исправления осужденного без реального отбывания наказания, постановляя считать назначенное наказание условным на основании ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст. 314-316, ст. 307 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ф виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 2 (два) года. Обязать осужденного в течение 10 дней с момента вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, ежемесячно являться на регистрацию в дни, установленные инспекцией, уведомлять инспекцию об изменении места жительства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде. Вещественные доказательства: - наркотическое средство героин, массой 0,663 грамма, находящееся на хранении в камере хранения отдела милиции Номер обезличен УВД по ... -уничтожить. Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток с момента провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. По основанию, изложенному в п. 1 ст.379 УПК РФ, т.е. ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, данный приговор не может быть обжалован. Председательствующий: подпись Приговор вступил в законную силу. В Е Р Н О Судья: ФИО0