ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Калининград 17 марта 2010 г. Центральный районный суд г. Калининграда в составе: председательствующего судьи Титова А.Н. с участием государственного обвинителя прокуратуры Центрального района г. Калининграда Фейзуллаевой Э.И., подсудимого Армонаса К.И., защитника - адвоката Спеховой Т.Ю., при секретаре Михальчук Н.М., рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении Армонаса К.И., судимого 27.06.2006 г. Советским городским судом Калининградской области по ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 327, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года; в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ не задерживавшегося, избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 02.08.2007 г. до 19.30 часов Армонас К.И. незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство марихуану массой не менее 29,40 грамм, относящееся к крупному размеру, когда около 19.30 часов 02.08.2007 г. на территории завода ООО «В.», расположенного по адресу: г. Калининград, ул. С., был задержан сотрудниками УФСКН России по Калининградской области, указанное наркотическое средство у него изъято. В судебном заседании подсудимый Армонас К.И. согласился с предъявленным ему обвинением в совершении указанного преступления, полностью признал свою вину и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил, что данное ходатайство он заявляет добровольно, после проведения консультаций с защитником. Защитник поддержал заявленное Армонасом К.И. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает обвинение Армонаса К.И. с учетом позиции гособвинителя, исключившего из квалификации деяния незаконное приобретение наркотических средств, в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованным и подтвержденным собранными по уголовному делу доказательствами и его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ. При назначении наказания Армонасу К.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление. В качестве смягчающих наказание Армонаса К.И. обстоятельств суд учитывает признание им вины и раскаяние в содеянном,. По месту регистрации подсудимый Армонас К.И. характеризуется в целом удовлетворительно. Поскольку данное преступление, относящееся в соответствии со п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ подлежит отбывания в колонии-поселении. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-310, 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Армонаса К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение Армонаса К.И. по приговору Советского городского суда Калининградской области от 27.06.2006 г. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию наказания по приговору Советского городского суда Калининградской области от 27.06.2006 г. окончательно назначить Армонасу К.И. 3 (три) года 3 (три) мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Возложить на Армонаса К.И. обязанность самостоятельного следования к месту отбывания наказания, обязанность прибыть для вручения предписания о направлении к месту отбывания наказания в УФСИН России по Калининградской области (ул. Ушакова, 8 в г. Калининград) с документом, удостоверяющим личность в течение 10 суток со дня вступления приговора в законную силу. Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении Армонаса К.И. отменить. Избрать до вступления приговора в законную силу в отношении Армонаса К.И. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: наркотическое средство марихуану массой 27,30 грамм, прежнюю упаковку и опечатывание, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Калининградской области - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Калининградский областной суд через Центральный районный суд г. Калининграда в течение 10 суток со дня его провозглашения. Судья: Приговор вступил в законную силу 30.03.2010 г.