незаконное хранение оружия



Дело Номер обезличен /10 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Комсомольск-на-Амуре Дата обезличена года

Судья Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Паршина Г.Н.

с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора г. Комсомольска-на-Амуре Исуповой Л.В.

подсудимого ФИО2

адвоката Логуновой Е.П.,., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер от Дата обезличена года

при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. Эльбан, ..., Хабаровского края, зарегистрированного и проживающего в пос. Эльбан, ..., Хабаровского края, ... ..., гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, холостого, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, ФИО2 незаконно, не имея соответствующего нарушив требования оборота оружия, предусмотренные Федеральным 4 г оружии» от 13.12.1996 года приобрел осколочную гранату Ф-1 и положил взрывное устройство в свою сумку, после чего, продолжая свои действия, умышленно, незаконно, не имея соответствующего разрешения, заочную гранату Ф-1,промышленного изготовления, содержащей в своем взрывчатое вещество бризантного действия - тротил массой 50-56 г и относящееся к к категории военных боеприпасов из ..., ..., Хабаровского края по адресу ... ..., ... Хабаровского края, где положил в коробку, находящейся в шкафу, расположенном в комнате, вышеуказанной квартиры оборонительную осколочную гранату Ф-1,промышленного изготовления, содержащей в своем составе взрывчатое вещество бризантного действия- тротил массой 50-56 г и относящиеся к категории военных боеприпасов, которая, согласно заключения эксперта М 186 от 30.03.2010 года, является взрывным устройством, осколочно- фугасного поражающего действия промышленного изготовления. В неустановленное время, в ходе дознания установить не представилось возможным, по адресу ... ... Хабаровского края данная оборонительная осколочная граната была обнаружена гр. ФИО5, после чего Дата обезличена года была изъята сотрудниками милиции.

С предъявленным обвинением подсудимый ФИО2. согласился.

Основанием для применения особого порядка принятия судебного решения, является ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в присутствии адвоката в судебном заседании, с которым адвокат и государственный обвинитель согласились.

Суд удостоверился в том, что ФИО2 осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, что ходатайство было заявлено добровольно.

Суд, выслушав подсудимого, мнение защитника, государственного обвинителя, изучив материалы дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия ФИО2 суд квалифицирует по ст. 222 ч 1 УК РФ, т.к ФИО2 совершил незаконное приобретение, хранение, перевоз боеприпасов.

При решении вопроса о назначении вида и меры наказания подсудимому ФИО2, суд учитывает степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела и личность подсудимого.

Суд, установил смягчающие наказание ФИО2. обстоятельства -полное признание своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, не установлено.

При изучении личности подсудимого ФИО2 судом установлено, что он в быту и по месту учебы характеризуется только с положительной стороны, ранее не судим.

С учетом обстоятельств дела, личности ФИО2, с учетом смягчающих вину обстоятельств, суд, учитывая поведение ФИО6 как в ходе дознания, так и в ходе судебного заседания, считает возможным исправление ФИО2 без изоляции от общества, и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Вещественное доказательство по делу: уничтожено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО2 виновным в совершении в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч 1 УК РФ, и на основании данной статьи назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, без штрафа.

На основании 73 УК РФ назначенную меру наказания считать условной с испытательным сроком в 6 месяцев.

Обязать ФИО2 встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, один раз в месяц являться на регистрацию.

Меру пресечения ФИО2 подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить при вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу: уничтожено.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре в течение 10 суток со дня провозглашения

Председательствующий: Г.Н. Паршина