содержание притона для потребления наркотических средств



Дело Номер обезличен г.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Комсомольск-на-Амуре Дата обезличена года

Судья Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Паршина Г.Н.

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Комсомольска-на-Амуре Исуповой Л.В.

подсудимого ФИО1

адвоката Бугакова С.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер от Дата обезличена года

при секретаре ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. Заветы Ильича, ..., Хабаровского края, проживающего в ..., ..., ... ..., имеющего образование средне- специальное, холостого, военнообязанного, работающего ООО « ДВ-Регион», не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В период до Дата обезличена года, ФИО1, являющийся потребителем наркотических средств опийной группы, действуя умышленно, с целью получения в качестве вознаграждения возможности получения дозы наркотического средства для личного употребления, организовал притон для потребления наркотических средств опийной группы, по месту своего жительства в квартире ... ... по ... в ....

В период времени с декабря 2009 года до Дата обезличена года, ФИО1 умышленно, незаконно содержал притон для потребления наркотических средств в ... ... по ... в ..., систематически предоставляя ее ФИО5, ФИО4 являющимися клиентами притона для потребления наркотического средства изготовленного из героина, обслуживая последних.

Дата обезличена года ФИО1 в процессе содержания притона для потребления наркотических средств в ... ... по ... в ..., предоставил данную квартиру ФИО5 для незаконного потребления наркотического средства изготовленного из героина, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в 11.00 часов в ... ... по ... в г.
Комсомольске-на-Амуре с согласия ФИО1 пришел ФИО7 с целью употребить наркотическое средство, изготовленное из героина. После чего ФИО1 осуществляя свой преступный умысел, направленный на содержание притона, пропустил в свое жилище ФИО5, так как последний являлся потребителем наркотических средств, а затем предоставил указанную квартиру ФИО5 для незаконного потребления наркотического средства, который путем введения внутривенной инъекции употребил наркотическое средство героин совместно с ФИО1

Дата обезличена года ФИО1 в процессе содержания притона для потребления наркотических средств в ... ... по ... в ..., предоставил данную квартиру ФИО5, ФИО4 для незаконного потребления наркотического средства изготовленного из героина, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 19 часов в ... ... по ... в ... с согласия ФИО1 пришли ФИО7, Свиридов ФИО8 с целью употребить наркотическое средство, изготовленное из героина. После чего ФИО1 осуществляя свой преступный умысел, направленный на содержание притона, пропустил в свое жилище ФИО5, ФИО4 так как последние являлись потребителями наркотических средств, затем совместно с ФИО8 изготовили кустарным способом по известной им технологии наркотическое средство из героина, готовое для потребления путём инъекции, и предоставил указанную квартиру ФИО5, ФИО4 для незаконного потребления наркотического средства, которые путем введения внутривенной инъекции употребили наркотическое средство героин совместно с ФИО1

С предъявленным обвинением подсудимый ФИО1 согласился.

Основанием для применения особого порядка принятия судебного решения, является ходатайство подсудимого, заявленное в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с которым государственный обвинитель согласился.

Суд удостоверился в том, что ФИО1осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно.

Действия подсудимого ФИО1суд квалифицирует по ст.232 ч 1 УК РФ так как он совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении меры наказания подсудимому ФИО1суд учитывает степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела и личность подсудимого.

Смягчающие наказание обстоятельства суд установил - полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих вину обстоятельств суд не установил.

При изучении личности подсудимого., судом установлено, что он характеризуется в быту удовлетворительно, по месту работы с положительной стороны, на учете у психиатра и нарколога не состоит.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства дела, смягчающие вину обстоятельства, учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, суд назначает наказание ФИО1в пределах санкции ст. 232 ч 1 УК РФ, при этом суд находит возможным исправление ФИО1без изоляции от общества, при этом суд применяет ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск не заявлен.

Вещественные доказательства по делу -полимерный шприц однократного применения с изогнутой иглой, полимерный шприц 3 мл с изогнутой иглой, с колпачком, полимерный шприц 1 мл с изогнутой иглой и защитным колпачком, фрагмент фольги на бумажной подложке, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Комсомольского Н\А МРО РУ ФСКН РФ по Хабаровскому краю, следует уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год., без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенную меру наказания считать условной с испытательным сроком в 1 год..

Обязать ФИО1 встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию и один раз в месяц являться на регистрацию., без уведомления инспекции не менять постоянного места жительства.

Меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде надлежащем поведении, и при вступлении приговора в законную силу подписку о невыезде отменить.

Гражданский иск не заявлен.

Вещественные доказательства по делу - полимерный шприц однократного применения с изогнутой иглой, полимерный шприц 3 мл с изогнутой иглой, с колпачком, полимерный шприц 1 мл с изогнутой иглой и защитным колпачком, фрагмент фольги на бумажной подложке, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Комсомольского Н\А МРО РУ ФСКН РФ по Хабаровскому краю, при вступлении приговора в законную силу- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: Г.Н. Паршина