П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Центральный районный суд
г.Комсомольска-на-Амуре
Хабаровского края 01 декабря 2010 года
В составе:
Председательствующего: судьи Центрального районного суда г.Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского края Старцевой Н.М.
с участием государственного обвинителя: помощника прокуратуры г.Комсомольска-на-Амуре Тихоньких О.М.
подсудимого: Казадаев Д.К.
защитника: адвоката Турской Р.П.,
представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
при секретаре судебного заседания: Резник И.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Казадаев Д.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего не полное среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего в <адрес> по адресу: <адрес>, судимого:
-ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом <адрес> по ст.158 ч.2 п. «а,б,в,г» УК РФ к 2 годам лишения свободы, без штрафа;
-ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом <адрес> по ст.111 ч.4 УК РФ, ст.64 УК РФ к 4 годам лишения свободы.
ДД.ММ.ГГГГ освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания.
-ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом <адрес> по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ к 6 месяцам лишения свободы.
ДД.ММ.ГГГГ освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 - ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л :
Казадаев Д.К. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Данное преступление было совершено Казадаев Д.К. в г.Комсомольске-на-Амуре при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 25 минут, более точное время следствием не установлено, Казадаев Д.К., находясь в районе территории <данные изъяты> расположенной по <адрес> в г.Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края, территория которой является охраняемой и имеет бетонное ограждение решил через имеющееся отверстие в бетонном заборе незаконно проникнуть на указанную территорию и тайно похитить изделия, содержащие цветной металл, принадлежащие <данные изъяты> с целью обращения похищенного в свою собственность и распоряжения им по своему усмотрению. С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Казадаев Д.К. подошел к бетонному ограждению <данные изъяты>, расположенной по <адрес> в <адрес>, где действуя умышленно из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и распоряжения им по своему усмотрению, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, через имеющееся отверстие в бетонном ограждении незаконно проник на охраняемую территорию <данные изъяты> затем подошел к металлической беседке, расположенной на указанной территории откуда, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил два электродвигателя топливопрокачивающего насоса тепловоза стоимостью 6538 рублей каждый на общую сумму 13076 рублей, один статор электродвигателя стоимостью 4315 рублей, два цилиндра из нержавеющей стали стоимостью 1415 рублей каждый на общую сумму 2830 рублей, а всего изделий на общую сумму 20221 рубль, принадлежащие <данные изъяты> которые перенес к помещению локомотивного депо, расположенного на охраняемой территории <данные изъяты> по <адрес> в <адрес>.
Находясь в указанное время и указанном месте, Казадаев Д.К. продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего <данные изъяты> и распоряжения им в дальнейшем по своему усмотрению, подошел к помещению локомотивного депо, оснащенному охранной сигнализацией и которое расположено на территории <данные изъяты> по <адрес> в <адрес>, в котором на ремонте находился тепловоз, комплектующие которого содержат изделия из цветного металла, где действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, через имеющееся отверстие в оконном проеме незаконно проник в помещение локомотивного депо, оснащенное охранной сигнализацией, расположенное на указанной территории, где с целью хищения комплектующих тепловоза, содержащих изделия из цветного металла, забрался во внутрь тепловоза, но не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам так как был задержан сотрудниками ведомственной охраны <данные изъяты> Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 30 минут до 19 часов 40 минут Казадаев Д.К., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, покушался на тайное хищение чужого имущества, а именно имущества, принадлежащего <данные изъяты>: два электродвигателя топливопрокачивающего насоса тепловоза стоимостью 6538 рублей каждый на общую сумму 13076 рублей, один статор электродвигателя стоимостью 4315 рублей, два цилиндра из нержавеющей стали стоимостью 1415 рублей каждый на общую сумму 2830 рублей, а всего изделий на общую сумму 20221 рубль, но не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.
В судебном заседании подсудимый Казадаев Д.К. вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся и воспользовавшись положениями ст.51 Конституции РФ от дачи показания отказался. Просит суд учесть его состояние здоровья, признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной.
Будучи допрошенным в качестве обвиняемого (л.д.87-89) в присутствии адвоката, Казадаев Д.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 - ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ признал полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он около 16.00 вышел из дома и пошел пешком к своей знакомой Ане (полных данных ее не знает, проживает по <адрес> в общежитии). Когда он проходил мимо территории <данные изъяты> то увидел дырку в бетонном заборе, которая была просто прикрыта металлической решеткой. Данное отверстие в бетонном заборе располагалось прямо напротив автомобильного моста, и он решил проникнуть на территорию <данные изъяты> через указанное отверстие в бетонном заборе с целью хищения цветного металла. Проникнув около 16 часов 30 минут через указанную дырку в заборе он шел по территории <данные изъяты> и увидел в металлической беседке стоящие два электродвигателя, перемотанных медной проволокой, один статор электродвигателя и два цилиндра из нержавеющей стали он данные два электродвигателя, один статор электродвигателя и два цилиндра из нержавеющей стали взял с собой из указанной беседки и пошел дальше по территории <данные изъяты>, держа похищенное в руках. Проходя мимо одноэтажного кирпичного здания он увидел, что его металлические двери закрыты, также он увидел, что в одном из окон отсутствует верхняя часть стекла, на окнах были решетки в виде спаянных металлических дуг, между которыми имелось отверстие, и он решил через данное отверстие в окне проникнуть в указанное помещение. Он на заднем дворе положил принесенные с собой два электродвигателя двигателя, один статор электродвигателя и два цилиндра из нержавеющей стали, которые похитил из беседки, после чего около 17.00 часов он проник через окно в указанное помещение в котором находился тепловоз, после чего он хотел залезть в сам тепловоз и срезать кабеля с цветным металлом, но увидел в окне охранника с собакой и стал искать выход из данного помещения, т.к. обратно через окно он бы вылезти не смог (очень маленький проем и изнутри ему было тяжело вылезти), о том, что в данном помещении локомотивного депо стоят датчики на движение он не знал, узнал об этом, после того как его в 19 часов 40 минут задержали охранники <данные изъяты>, открыв дверь имеющимся у них ключом, в связи с чем не довел свой преступный умысел до конца. В помещении локомотивного депо он находился около двух часов, т.к. не мог выйти из указанного помещения потому как по его периметру ходили охранники, они не знали о том, что он находится в этом помещении у них срабатывали датчики на движение внутри помещения. Похищенный с территории <данные изъяты> цветной металл он хотел продать, деньгами распорядиться по своему усмотрению (купить себе носильные вещи).Свою вину признает полностью, в содеянном раскаивается.
По ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены показания представителя потерпевшего ФИО9 л.д. 77-78, согласно которых она в ходе предварительного следствия поясняла, что Поскольку до 2007 года <данные изъяты> Юридическим лицом является <данные изъяты> Хабаровская генерация является филиалом данного юридического лица. <данные изъяты> входит в состав филиала <данные изъяты> является составляющей <данные изъяты> На основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной генеральным директором <данные изъяты> ФИО10 она уполномочена представлять интересы <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ около 08.00 часов ей от заместителя директора ФИО23 стало известно о том, что ДД.ММ.ГГГГ был задержан гр. Казадаев Д.К., который незаконно через окно проник в помещение <данные изъяты>, расположенное по <адрес> в <адрес>, двери и ворота которого оснащены сигнализацией, также внутри указанного помещения установлены датчики на движение, которые и сработали после проникновения гр. Казадаев Д.К. в помещение локомотивного депо <данные изъяты> гр. ФИО3 задержали охранники <данные изъяты> и передали сотрудниками милиции за попытку хищения двух электродвигателей топливопрокачивающего насоса тепловоза, стоимостью 6538 рублей каждый всего на сумму 13076 рублей, одного статора электродвигателя стоимостью 4315 рублей, двух цилиндров из нержавеющей стали стоимостью 1415 рублей каждый всего на сумму 2830 рублей причинив ущерб <данные изъяты> всего на общую сумму 20221 рубль.
По ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО11 л.д. 72-73, согласно которых он в ходе предварительного следствия пояснял, что в структурном подразделении <данные изъяты> он работает с 1976 года. Мастером <данные изъяты> он работает 1994 года. <данные изъяты> является структурным подразделением <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у него был выходной, ему на сотовый телефон около 19.50 часов позвонил дежурный инженер станции ФИО12 и сообщил, что было проникновение в локомотивное депо <данные изъяты>, т.к. сработали датчики на движение и попросил приехать. Около 20.15 часов ФИО11 прибыл на <данные изъяты>, расположенную по <адрес> в <адрес>, после чего он произвел осмотр тепловоза, находящегося в локомотивном депо <данные изъяты> затем он осмотрел само помещение локомотивного депо. Когда он прибыл на <данные изъяты>, то охранники <данные изъяты> уже задержали гр. Казадаев Д.К. и передали сотрудниками милиции. Казадаев Д.К. незаконно через окно проник в помещение локомотивного депо, в котором была установлена сигнализация на входных дверях и воротах, а также были установлены датчики на движение, которые и сработали. В 20 часов 25 минут на <данные изъяты> прибыла следственно-оперативная группа и ФИО11 совместно с ними осмотрел территорию, прилегающую к зданию локомотивного депо <данные изъяты>, за которым были обнаружены 2 электродвигателя топливопрокачивающего насоса тепловоза, 1 статор электродвигателя, 2 цилиндра из нержавеющей стали, которые представляют ценность, так как содержат цветной металл.
По ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО13 л.д. 74-75, согласно которых он в ходе предварительного следствия пояснял, что в <данные изъяты> ведомственная охрана, он работает с ДД.ММ.ГГГГ в должности контролера. ДД.ММ.ГГГГ он заступил на дежурные сутки в 08 часов 30 минут в <данные изъяты>, которая является структурным подразделением <данные изъяты>, и которая расположена по <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ вместе с ним в смене дежурил старший смены ФИО1нович, контролер ФИО2 и контролер ФИО19. В его обязанности входит обход территории <данные изъяты> по периметру через каждые 30 минут в дневное и ночное время, чтобы не допускать посторонних лиц на территорию режимного предприятия. В 17 часов 40 минут была сработка сигнализации в локомотивном депо <данные изъяты>, после чего контролер ФИО14 взял служебную собаку и ФИО13 вместе с ним выдвинулись на проверку объекта локомотивного депо <данные изъяты>. Внутрь помещения локомотивного депо он с ФИО14 не заходили, осмотрев территорию прилегающую к локомотивному депо он обнаружил там постороннего человека в руках у него ничего не было. Он обратился к данному мужчине с вопросом что он здесь делает, на что тот ему пояснил, что проник через имеющееся отверстие в заборе завода <данные изъяты> после чего проник на территорию <данные изъяты>, т.к. ему стало интересно, что находится за указанным забором. Данного мужчину Он увел в караульное помещение для составления административного протокола. ФИО14 со служебной собакой остался возле помещения локомотивного депо, т.к. там срабатывали датчики на движение. Старший смены ФИО1 вызвал специалиста по сигнализации, т.к. думал, что она находится в неисправном состоянии. ФИО13 дождался приезда специалиста по сигнализации (ФИО его мне не известно) и вместе с ним отправился к помещению локомотивного депо <данные изъяты>, где он имеющимся у него ключом открыл дверь локомотивного депо, после чего он со специалистом прошли внутрь самого помещения и он стал осматривать помещение изнутри, осматривая тепловоз в его кабине он обнаружил молодого человека, который стоял там не шевелясь, обнаружил он его по времени в 19 часов 30 минут, после чего доставил его в караульное помещение, где старший смены ФИО1 составил на него протокол, после чего вызвал сотрудников милиции и передал задержанного в локомотивном депо ФИО3 для дальнейшего разбирательства.
По ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО14 л.д.90-91, согласно которых он в ходе предварительного следствия пояснял, что в <данные изъяты> ведомственная охрана, он работает с 2003 года в должности контролера. ДД.ММ.ГГГГ он заступил на дежурные сутки в 08 часов 30 минут в <данные изъяты>, которая является структурным подразделением <данные изъяты>, и которая расположена на <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ вместе с ним в смене дежурил старший смены ФИО1нович, контролер ФИО2 и контролер ФИО20. В его обязанности входит обход территории <данные изъяты> по периметру через каждые 30 минут в дневное и ночное время, чтобы не допускать посторонних лиц на территорию режимного предприятия. В 17 часов 4 0 минут была сработка сигнализации в <данные изъяты> <данные изъяты>, после чего он взял служебную собаку и вместе с ФИО13 выдвинулись на проверку объекта локомотивного депо <данные изъяты>. Внутрь помещения локомотивного депо они с ФИО13 не заходили, осмотрев территорию, прилегающую к локомотивному депо ФИО13 обнаружил там постороннего человека в руках у него ничего не было. ФИО13 обратился к данному мужчине с вопросом что он здесь делает, на что тот ему пояснил, что проник через имеющееся отверстие в заборе завода «Амурметалл», после чего проник на территорию <данные изъяты>, т.к. ему стало интересно, что находится за указанным забором. Данного мужчину ФИО13 увел в караульное помещение для составления административного протокола. ФИО14 со служебной собакой остался возле помещения локомотивного депо, т.к. там срабатывали датчики на движение, он еще два раза обошел прилегающую к <данные изъяты> территорию, но никого постороннего не обнаружил, после чего ему старший смены ФИО1 по рации сообщил, чтобы он возвращался в караульное помещение, т.к. тот вызвал специалиста по сигнализации, после чего он ушел в караульное помещение. Около 20.00 часов ему на пост позвонил старший смены ФИО1 и сообщил о том, что в помещении локомотивного депо был задержан Казадаев Д.К. и передан сотрудникам милиции для дальнейшего разбирательства.
По ходатайству стороны обвинения, с согласия сторон в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля ФИО15 л.д. 79-80, согласно которых он в ходе предварительного следствия пояснял, что он проживает с матерью ФИО3ной, братом Казадаев Д.К., ФИО4. ДД.ММ.ГГГГ его брат ФИО21 вышел из дома около 16 часов 00 минут. Он решил пойти следом за ним, о том, что он иду за ним Дмитрий не знал. Когда Дмитрий проходил в районе забора <данные изъяты> он увидел, как Дмитрий проник через имеющееся отверстие в бетонном заборе. Он стоял в стороне и ждал, когда вернется брат, за чем ФИО22 проник на территорию <данные изъяты> ему известно не было. Брат долго не возвращался и тогда он решил пойти на территорию <данные изъяты> и найти своего брата, когда он проник через имеющееся отверстие в заборе и прошел до локомотивного депо, то его около 18 часов 15 минут задержали охранники <данные изъяты> и доставили в караульное помещение для составления административного протокола. О том, где в тот момент находился брат ему известно не было. На территорию <данные изъяты> он проник с целью найти своего брата, с территории <данные изъяты> он ничего не похищал и умысла на хищении не имел.
Кроме полного признания вины подсудимым Казадаев Д.К., его вина в инкриминируемом ему деянии подтверждается исследованными в судебном заседании документами:
-рапортом об обнаружении признаков преступления л.д.2, согласно которого о/у ОУР ГОМ-5 сообщил о задержании Казадаев Д.К. ДД.ММ.ГГГГ на территории <данные изъяты>, который проник в <данные изъяты> где пытался похитить лом цветных металлов;
-заявлением л.д.3, согласно которого зам.директора <данные изъяты> ФИО16 просит привлечь к ответственности лиц, незаконно проникших ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17.30 час. на охраняемую территорию и в <данные изъяты> (подразделение <данные изъяты> с целью хищения;
-протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ л.д.36, согласно которого ДД.ММ.ГГГГбыл задержан Казадаев Д.К.;
-протоколом осмотра места происшествия л.д.38-39 и фототаблицей к нему л.д.40-41, согласно которым было осмотрено помещение <данные изъяты> и прилегающая к нему территория, где были изъяты два электродвигателя топливопрокачивающего насоса тепловоза, один статор электродвигателя, два цилиндра из нержавеющей стали;
-протоколом явки с повинной л.д.49, согласно которого Казадаев Д.К. признал себя виновным в совершении покушения на кражу изделий из цветного металла из помещения склада <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 час. с незаконным проникновением в помещение;
-протоколом осмотра предметов л.д.57-58, согласно которого были осмотрены два электродвигателя топливопрокачивающего насоса тепловоза, один статор электродвигателя, два цилиндра из нержавеющей стали, изъятые ДД.ММ.ГГГГ при осмотре места происшествия помещения локомотивного депо <данные изъяты>, расположенного по <адрес> в <адрес> и прилегающей к нему территории.
Суд находит, что материалы уголовного дела согласуются и дополняются оглашенными показаниями представителя потерпевшего ФИО9, свидетелей: ФИО11, ФИО13, ФИО14, ФИО15 по обстоятельствам дела, между ними нет противоречий, отсутствуют основания им не доверять и материалы уголовного дела принимаются за доказательства.
Таким образом, показания представителя потерпевшего ФИО9, свидетелей: ФИО11, ФИО13, ФИО14, ФИО15, и материалы уголовного дела дополняют друг друга, между ними нет противоречий, они согласуются между собой и объективно подтверждают обстоятельства совершения Казадаев Д.К. покушения на кражу, то есть умышленных действий непосредственно направленные на совершение тайного хищения имущества, принадлежащего <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 час. 30 мин. до 19 час. 40 мин., совершенного с незаконным проникновением в помещение - локомотивное депо, расположенное на территории <данные изъяты> по <адрес> в <адрес>, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Оценив доказательства по делу в совокупности, суд находит их достоверными и достаточными для обоснования вывода о виновности в совершении инкриминируемого Казадаев Д.К. деяния.
Действия подсудимого Казадаев Д.К. надлежит квалифицировать по ст.30 ч.3 - ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Согласно заключения комиссии экспертов № (амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы) от ДД.ММ.ГГГГ Казадаев Д.К. хроническими психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики, лишающими его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими не страдает и не страдал таковыми во время совершения инкриминируемого ему деяния. В настоящее время Казадаев Д.К. может самостоятельно защищать свои права и законные интересы в уголовном судопроизводстве, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В принудительных мерах медицинского характера он не нуждется.
Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает личность виновного Казадаев Д.К., обстоятельства дела, тяжесть им содеянного, наличие обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание, характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства совершения данного преступления, отношение виновного к содеянному, влияние назначенного наказания на исправление виновного. При назначении наказания суд также руководствуется необходимостью исполнения требования закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, имея ввиду, что справедливое наказание способствует решению задач и осуществлению целей, указанных в ст.2,43 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Казадаев Д.К. суд относит: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Казадаев Д.К. суд признает рецидив преступлений.
Характеризуется подсудимый Казадаев Д.К. посредственно.
С учетом личности подсудимого Казадаев Д.К., смягчающих по делу обстоятельств, а именно: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, суд считает возможным назначить Казадаев Д.К. наказание без изоляции от общества с применением осуждение" target="blank" data-id="35437">ст.73 УК РФ - условного осуждения.
Оснований для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания в отношении Казадаев Д.К. по делу не имеется.
Исключительных обстоятельств, при которых возможно назначение наказания подсудимому Казадаев Д.К. более мягкого, чем предусмотрено за данное преступление также не имеется.
В виду отсутствия оснований суд считает необходимым не применять в отношении подсудимого Казадаев Д.К. дополнительный вид наказания к лишению свободы, в виде ограничения свободы.
На основании ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по уголовному делу:
- два электродвигателя топливопрокачивающего насоса тепловоза, один статор электродвигателя, два цилиндра из нержавеющей стали, находящиеся на хранении у представителя потерпевшего ФИО9 - подлежит передаче представителю <данные изъяты>
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Казадаев Д.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 - ст.158 ч.2 п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы
В соответствии со ст.73 УК РФ меру наказания Казадаев Д.К. считать условной с испытательным сроком в 1 год.
Меру пресечения в отношении Казадаев Д.К. - содержание под стражей - изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Казадаев Д.К. освободить из-под стражи в зале суда.
По вступлении приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении Казадаев Д.К. - отменить.
Возложить на Казадаев Д.К. обязанность регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных - в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в сроки, установленные данным специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного и не менять постоянного места жительства и регистрации без уведомления данного специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- два электродвигателя топливопрокачивающего насоса тепловоза, один статор электродвигателя, два цилиндра из нержавеющей стали, находящиеся на хранении у представителя потерпевшего ФИО9 - передать представителю <данные изъяты> по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через суд Центрального района г.Комсомольска-на-Амуре в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случаи подачи кассационной жалобы осужденный Казадаев Д.К. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Старцева Н.М.