Дело № ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Комсомольск-на-Амуре 11 апреля 2011 г. Центральный районный суд г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края в составе: председательствующего судьи Чернова Е.М., с участием государственного обвинителя -помощника прокурора г.Комсомольска-на-Амуре Тихоньких О.М., подсудимой Ден ФИО7 защитника - адвоката Адвокатского кабинета Ливицкого ФИО8 предоставившего удостоверение №№ и ордер №№ от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре судебного заседания Митрохиной Ю.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Ден ФИО9,родившейся <данные изъяты> года в <данные изъяты>; проживающей по адресу <адрес> неработающей; с образованием 9 классов, разведенной, не военнообязанной, ранее судимой: 1. ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом г.Комсомольска на Амуре по ч.2 ст.306 УК РФ к штрафу в размере 100000 руб., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.217 УПК РФ. Ходатайство подсудимой судом удовлетворено, поскольку было установлено, что она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявила его добровольно и после консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Предусмотренная уголовно-правовой нормой санкция не превышает десяти лет лишения свободы. Таким образом, основания для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст.314 УПК РФ, имеются. Обстоятельств, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства, не усматривается. В связи с изменениями, внесенными в санкцию ч.2 ст.158 УК РФ Федеральным законом Российской Федерации от 7 марта 2011 г. №26-ФЗ, улучшающими положение подсудимого, действия Ден Е.В. подлежат квалификации по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона Российской Федерации от 7 марта 2011 г. №26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Разрешая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, личность виновной. Обстоятельствами, смягчающими наказание суд расценивает признание Ден Е.В. своей вины, чистосердечное раскаяние виновной, явку с повинной (л.д.20), мнение потерпевшего о снисхождении к ней при назначении наказания. Обстоятельством, отягчающим наказание Ден ФИО15 в соответствии со ст.63 УК РФ, суд признает рецидив преступлений. При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ, устанавливающей особенности его назначения при рассмотрении дела в особом порядке. Учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным назначить Ден ФИО16 наказание с применением ст.73 УК РФ, а также не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ден ФИО17 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года. Обязать Ден ФИО18 в течение месяца после вступления приговора в законную силу явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для регистрации и разъяснения порядка отбытия наказания; в течение испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства; не менять постоянного места жительства без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденных. Приговор Центрального районного суда г.Комсомольска на Амуре от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Меру пресечения, избранную Ден ФИО19. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Вещественные доказательства: - кассовый чек, сотовый телефон «Нокиа 5250» оставить у потерпевшего Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г.Комсомольска-на-Амуре в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий