Дело № ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Комсомольск-на-Амуре 6 июня 2011 г. Центральный районный суд г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края в составе: председательствующего судьи Чернова Е.М., с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г.Комсомольска-на-Амуре Гаврильцева М.Ю., подсудимой Архиповой Н.Ю., потерпевшего ФИО7 защитника - адвоката Геранина ФИО8 предоставившего удостоверение №№ и ордер №№ от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре судебного заседания Митрохиной ФИО9 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Архиповой ФИО10,родившейся ДД.ММ.ГГГГ; зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу <адрес> неработающей; со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, имеющей малолетнего ребенка, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.217 УПК РФ. Ходатайство подсудимой судом удовлетворено, поскольку было установлено, что она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявила его добровольно и после консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Предусмотренная уголовно-правовой нормой санкция не превышает десяти лет лишения свободы. Таким образом, основания для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст.314 УПК РФ, имеются. Обстоятельств, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства, не усматривается. Действия Архиповой ФИО16 подлежат квалификации по наказание суд расценивает признание Архиповой ФИО17 своей вины, чистосердечное раскаяние виновной, наличие у нее малолетнего ребенка, явку с повинной (л.д.12). Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных наказание" target="blank" data-id="35373">ст.63 УК РФ, суд не усматривает. При определении размера наказания суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ, ст.62 УК РФ, устанавливающих особенности его назначения при рассмотрении дела в особом порядке, при наличии смягчающего наказание обстоятельства в виде явки с повинной. Учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным назначить Архиповой ФИО18 наказание с применением ст.73 УК РФ, а также не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Гражданский иск, заявленный потерпевшим Федотовым ФИО19 на сумму 17000 руб. на основании ст.1064 ГК РФ подлежит удовлетворению. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Архипову ФИО20 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год. Обязать Архипову ФИО21. в течение месяца после вступления приговора в законную силу явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для регистрации и разъяснения порядка отбытия наказания; в течение испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства; не менять постоянного места жительства без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденных. Меру пресечения, избранную Архиповой ФИО22 - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Взыскать с Архиповой ФИО23 в пользу ФИО24 17000 рублей в счет возмещения причиненного ущерба. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г.Комсомольска-на-Амуре в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий