. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации . . Судья Центрального районного суда . Паршина Г.Н. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора . Грибанова Е.П. подсудимого Карепанова В.А. адвоката Ливицкого А.В., . при секретаре Дудкиной Ю.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Карепанова В.А., . . обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ., около 06-00 час, Карепанов В.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в автомобиле ., принадлежащего Б., в качестве пассажира, припаркованном около магазина ., воспользовавшись тем, что водитель Д. который управлял данным автомобилем, по доверенности, вышел из своего автомобиля, Карепанов В.А., пересел на водительское сиденье данного автомобиля и двинулся с места, тем самым, совершил угон, т.е неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, после чего, проехав по улицам ., совершил дорожно-транспортное происшествие на перекрестке ., после чего был задержан. С предъявленным обвинением подсудимый Карепанов В.А согласился. Основанием для применения особого порядка принятия судебного решения, является ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в присутствии адвоката, с которым потерпевшая и государственный обвинитель согласился. Суд удостоверился в том, ходатайство было заявлено добровольно, при этом Карепанов В.А. осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства. Обвинение, с которым согласился подсудимый Карепанов В.А обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Карепанова В.А. суд квалифицирует по ст. 166 ч 1 УК РФ, т.к он совершил угон, т.е неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. При решении вопроса о назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого Карепанова В.А суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Суд, установил обстоятельства, смягчающие наказание - явка с повинной (л.д.237), полное признание своей вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.. При изучении личности подсудимого Карепанова В.А., установлено, что он является судимым за совершение умышленного преступления против собственности, будучи в несовершеннолетнем возрасте. На учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, к административной ответственности не привлекался. Учитывая все изложенные обстоятельства, наличие смягчающих наказание обстоятельств, явку с повинной, поведение Карепанова В.А как в ходе дознания, так и в ходе судебного заседания, выразившееся в раскаянии в содеянном, суд приходит к выводу о возможности исправления Карепанова В.А без реального отбывания наказания, и назначает ему наказание в пределах санкции ст. 166 ч 1 УК РФ, с применением ст. 73 УК РФ. Вещественные доказательства по делу -ксерокопии документов на автомобиль .», хранящиеся в деле, оставить при деле.. Гражданский иск не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Карепанова В.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч 1 УК РФ ( в редакции Федерального закона РФ от 07.03.2011 г № 26-ФЗ) и на основании данной статьи назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в ОДИН год 6 месяцев. Обязать Карепанова В.А. встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, куда являться на регистрацию ежемесячно один раз и не менять постоянного места жительства без уведомления инспекции. Меру пресечения Карепанову В.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить после вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу -ксерокопии документов на автомобиль . хранящиеся в деле, оставить при деле.. Гражданский иск не заявлен. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в . краевой суд через Центральный районный суд . в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: Г.Н. Паршина