№1-894/2011 обвинительный приговор в отношении Ц. и П.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Комсомольск-на-Амуре        29 июля 2011 года

    Судья Центрального районного суда г. Комсомольска на Амуре Киселева Л.А.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Комсомольска-на-Амуре Приходько И.В.,

подсудимых: Пахотина ФИО13, Цыбули ФИО14,

защитников- адвокатов Гридаева В.С., ордер № 1157 от 07.06.2011 года, Гончарук К.А., ордер № 225 от 15.07.2011г.,

при секретаре: Черной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Пахотина ФИО15, родившегося ., в ., проживающего по месту регистрации в ., гражданина . имеющего <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренныхч.3 ст.30 - ч.3 ст.234 УК РФ, ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234 УК РФ, ч.3 ст.234 УК РФ,

Цыбуля ФИО16, родившегося ., в ., зарегистрированного и проживающего в ., гражданина ., имеющего <данные изъяты>, военнообязанного, не судимого,обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234 УК РФ,

                                                        УСТАНОВИЛ:

Пахотин К.К. и Цыбуля А.С. совершили покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенного группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

Пахотин К.К. совместно с Цыбулей А.С. в составе группы лиц по предварительному сговору совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 9,5гр., не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, при следующих обстоятельствах:

В неустановленный день в конце января 2011г. Пахотин К.К. вступил в преступный сговор с Цыбулей А.С., целью которого было совместное осуществление незаконного сбыта сильнодействующего вещества - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, широкому кругу лиц, потребителей анаболических стероидов.

При этом Пахотин К.К., не имеющий иных источников дохода, рассчитывал в результате осуществления совместно с Цыбулей А.С. незаконного сбыта сильнодействующего вещества - тестостерон получать постоянный материальный доход в значительных количествах, то есть руководствовался корыстным мотивом. Цыбуля А.С. в результате осуществления преступной деятельности по незаконному сбыту сильнодействующего вещества - тестостерон рассчитывал на получение дополнительного материального дохода. Кроме того, Цыбуля А.С., являясь потребителем анаболических стероидов, рассчитывал получать на постоянной основе сильнодействующее вещество - тестостерон для личного потребления. То есть, Цыбуля А.С. при осуществлении незаконного сбыта сильнодействующего вещества - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, руководствовался корыстным мотивом. При совершении данной преступной деятельности Пахотин К.К., имеющий возможность приобретения сильнодействующего вещества - тестостерон, в целях незаконного сбыта приобретал сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, которое хранил в . по . в ., и предоставлял данное сильнодействующее вещество по мере необходимости Цыбуле А.С. для незаконного сбыта.

Цыбуля А.С., выполняя свою преступную роль, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно с Пахотиным К.К., являясь потребителем анаболических стероидов и имея в связи с этим широкий круг знакомых, являющихся потребителями сильнодействующих веществ, подыскивал среди таких лиц желающих купить сильнодействующее вещество тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, предлагая им приобретать его по цене от 1700 рублей до 2000 рублей за один флакон препарата «SUSTABOLON 250», содержащего сильнодействующее вещество тестостерон.

Свою совместную преступную деятельность, связанную с незаконным сбытом сильнодействующего вещества - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, Пахотин К.К. и Цыбуля К.К. в составе группы лиц по предварительному сговору осуществляли с не установленного следствием дня в конце января 2011 года до . - до момента пресечения их преступной деятельности сотрудниками наркоконтроля.

В период времени с 08.00 час. до 20.00 час. . действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору с Цыбулей А.С., выполняя свою преступную роль, Пахотин К.К. незаконно приобрел в целях сбыта, путем получения почтового отправления . в ФГУП «Почта России» в ОПС (отделении почтовой связи) . расположенном по адресу: . . . от отправителя из ., сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве не менее 9,5гр. в растворе, содержащемся в 1 флаконе препарата «SUSTABOLON 250».

Примерно в 15.40час. . Пахотин К.К., продолжая свои преступные действия, находясь в . по . в ., предоставил Цыбуле А.С. для незаконного сбыта сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 9,5 гр. в растворе содержащемся в 1 флаконе препарата «SUSTABOLON 250».

. примерно в 15час.45мин. Цыбуля А.С., выполняя свою преступную роль, действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору с Пахотиным К.К., находясь у . в ., продал за 2000 рублей ФИО8, сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 9,5гр., в растворе, содержащемся в 1 флаконе препарата «SUSTABOLON 250», совершив тем самым совместно с Пахотиным К.К. в составе группы лиц по предварительному сговору активные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 9,5гр. Однако, действия Пахотина К.К. в составе группы лиц по предварительному сговору с Цыбулей А.С., направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 9,5гр., не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, так как ФИО8 при приобретении сильнодействующего вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 9,5гр., в растворе, содержащемся в 1 флаконе препарата «SUSTABOLON 250», действовал в рамках проводимого сотрудниками наркоконтроля оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в ходе которого данное сильнодействующее вещество, было изъято сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота.

Пахотин К. К. совершил покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенного в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

Пахотин К.К. совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 361гр., образующем крупный размер согласно Постановления Правительства РФ от 29.12.2007г. №964 - «Крупный размер сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ», не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, при следующих обстоятельствах:

. в период времени с 08.00час до 20.00час. Пахотин К.К. незаконно приобрел в целях сбыта путем получения почтового отправления . в ФГУП «Почта России» в ОПС (отделении почтовой связи) . расположенном по адресу: . . от отправителя в ., сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон в количестве не менее 361гр., образующем крупный размер, в растворе, содержащемся во флаконах препарата «SUSTABOLON 250», в количестве не менее 38 флаконов, являющегося анаболическим стероидом.

. в период времени с 18.00час. до 18.15час. Пахотин К.К., находясь у . в ., действуя умышленно из корыстных побуждений, продал ФИО9 за 4200 рублей, сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 19 гр., образующем крупный размер в растворе содержащемся в 2-х флаконах препарата «SUSTABOLON 250», совершив тем самым активные действия, непосредственно направленные на совершение преступления. А сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 342гр., образующем крупный размер, в растворе содержащемся в 36 флаконах препарата «SUSTABOLON 250», ФИО2 незаконно хранил по месту своего жительства в . . по . в ., в целях последующего незаконного сбыта, ожидая поступления спроса на указанное сильнодействующее вещество со стороны лиц - потребителей анаболических стероидов до 20.07час. .

Однако, действия Пахотина К.К., направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в общем количестве 361гр., образующем крупный размер, согласно Постановления Правительства РФ от 29.12.2007г. №964 - «Крупный размер сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ», не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ФИО10, при приобретении сильнодействующего вещества - тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 19гр., образующем крупный размер, в растворе содержащемся в 2-х флаконах препарата «SUSTABOLON 250», действовал в рамках проводимого сотрудниками наркоконтроля оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в ходе которого данное сильнодействующее вещество было изъято сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота, а оставшееся у Пахотина К.К. сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 342гр., образующем крупный размер, в растворе, содержащемся в 36 флаконах препарата «SUSTABOLON 250», было изъято сотрудниками наркоконтроля . в период с 20.07час. до 20.50час. в ходе производства обыска в жилище по адресу . .

Пахотин К.К. совершил незаконное приобретение сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами в целях сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Пахотин К.К. совершил незаконное приобретение в целях сбыта, сильнодействующих веществ - тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в количестве 112,8гр. и нандролона в количестве 46гр., образующих крупные размеры, согласно Постановления Правительства РФ от 29.12.2007г. №964 - «Крупный размер сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ», не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, при следующих обстоятельствах:

В период с неустановленного следствием дня, до . Пахотин К.К. осуществляющий незаконный сбыт сильнодействующих веществ являющихся анаболическими стероидами действуя умышленно, с целью последующего сбыта, через коммуникационную сеть Интернет неустановленному следствием лицу передал заказ на приобретение сильнодействующих веществ - тестостерона и нандролона, и при поступлении почтового отправления в ФГУП «Почта России» в ОПС (отделение почтовой связи) . расположенное по адресу: . ., . в период времени до 14.30час., Пахотин К.К. находясь по месту своего жительства - . по . в ., получил извещение о поступлении ожидаемого им почтового отправления в вышеуказанное отделение почтовой связи.

. в период времени с 14.45час. до 15.05час. Пахотин К.К. находясь в отделении почтовой связи . ФГУП «Почта России» расположенном по адресу: . ., получил почтовое отправление ., в котором находилось сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в общем количестве 112,8гр., образующем крупный размер, в растворе, содержащемся в 8 флаконах препарата «Testabolon», и 40 ампулах препарата «Sustanon», и сильнодействующее вещество - нандролон в количестве 46гр., образующем крупный размер, в растворе, содержащемся в пяти флаконах препарата «Dekabol».

Таким образом Пахотин К.К. в период с 14.45час. до 15.05час. . совершил незаконное приобретение в целях сбыта сильнодействующее вещество - тестостерон, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерон, в общем количестве 112,8гр., и сильнодействующее вещество - нандролон в количестве 46гр., образующих согласно Постановления Правительства РФ от 29.12.2007г. №964 - «Крупный размер сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ», крупные размеры, находившихся в полученном Пахотиным К.К. почтовом отправлении ., которое было изъято из незаконного оборота сотрудниками наркоконтроля . в период времени с 15.05час. до 16.16час. в помещении ОПС№13 ФГУП «Почта России» по адресу: . . при проведении выемки у Пахотина К.К.

С предъявленным обвинением подсудимые Пахотин К.К., Цыбуля А.С. согласились. В судебном заседании подсудимые Пахотин К.К., Цыбуля А.С. вину признали полностью. Заявили ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства в присутствии защитников - адвокатов Гончарук К.А., Гридаева В.С. Данное ходатайство ими заявлено добровольно и после консультации с защитниками -адвокатами. Подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Основанием для применения особого порядка принятия судебного решения являются ходатайства подсудимых Пахотина К.К., Цыбуля А.С. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Приходько И.В. не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Санкции ч. 2, ч.3 ст. 234 УК РФ не превышают десяти лет лишения свободы, что соответствует условию части первой ст. 314 УПК РФ, суд удостоверился в том, что подсудимые согласились с предъявленным им обвинением, осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств о проведении судебного заседания в особом порядке, ходатайства были заявлены ими добровольно, и после проведения консультации с защитниками- адвокатами Гридаевым В.С., Гончарук К.А.

Оснований для прекращения уголовного дела нет.

Обстоятельств, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства, суд не усматривает.

Изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и постановляет обвинительный приговор с назначением подсудимым наказания в соответствии со ст. 316 ч. 7 УПК РФ.

Действия Пахотина К.К., Цыбуля А.С. по эпизоду преступления от ., надлежит квалифицировать по ст. 30 ч. 3- ст. 234 ч.2 УК РФ - как покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенного группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

Действия Пахотина К.К., по эпизоду преступления от ., надлежит квалифицировать по ст. 30 ч.3- ст. 234 ч.3 УК РФ - как покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Действия Пахотина К.К., по эпизоду преступления от ., надлежит квалифицировать по ст. 234 ч.3 УК РФ - как незаконное приобретение сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в целях сбыта, в крупном размере.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает степень общественной опасности, характер совершенных преступлений, личности подсудимых, обстоятельства дела смягчающие и отягчающие ответственность, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

При изучении сведений о личности подсудимого Пахотина К.К., судом установлено, что он не судим, привлекается к уголовной ответственности впервые, по месту жительства характеризуется посредственно имеет положительную характеристику <данные изъяты>.

При изучении сведений о личности подсудимого Цыбуля А.С., судом установлено, что ранее он не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, <данные изъяты> - положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Пахотину К.К., Цыбуля А.С., суд признает совершение ими преступления впервые, их полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Пахотину К.К., Цыбуля А.С., судом не установлено.

С учетом вышеизложенного, обстоятельств дела, данных, характеризующих личности виновных, наличие ряда смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначение подсудимым более мягкого наказания чем лишение свободы, предусмотренного санкцией ч.2 и ч.3 ст.234 УК РФ, а именно в виде штрафа.

Оснований для постановления приговора без назначения наказания и освобождения от наказания подсудимых, судом не установлено.

Вещественные доказательства по уголовному делу: фирменный почтовый полимерный конверт р-ром 20x25см., и фрагмент фольги, находящиеся в 1 полимерном пакете; фирменный почтовый полимерный конверт р-ром 30x35см. и фрагмент фольги, находящиеся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 19 гр. содержащееся в 2 флаконах, находящихся в 2 картонных коробках с надписью «SUSTABOLON 250», находящееся в 1 полимерном пакете; фирменный почтовый полимерный конверт р-ром 25x35см., фрагмент фольги обмотанный скотчем, фрагмент полимерной пленки и фрагмент бумажного полотенца с изображением слоников; картонную коробку черного цвета р-ром 6x14x135см. с рисунком в мелкий горох белого цвета обмотанная скотчем; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 36 гр. содержащееся в 40 ампулах, находящееся в 8 картонных коробках с надписью «SUSTANON 250»; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 76,8 гр. содержащееся в 8 флаконах, находящихся в 8 картонных коробках с надписью «TESTABOLON 250»; сильнодействующее вещество - нандролон в количестве 46 гр. содержащееся в 5 флаконах, с надписью «DECABOL 250», находящиеся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 342 гр. содержащееся в 36 флаконах, находящихся в 36 картонных коробках с надписью «SUSTABOLON 250», находящиеся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 9,5гр. содержащееся в 1 флаконе, находящемся в 1 картонной коробке с надписью «SUSTABOLON 250», находящееся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - нандролон в количестве 5.15гр. содержащееся в 1 стеклянном флаконе с надписью «DECABOL 250», находящиеся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) в количестве 15,912 гр. содержащееся в 204 таблетках находящихся в 2-х пластиковых флаконах с надписью «Methandrostenolon», находящиеся в 1 полимерном пакете;хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Комсомольского-на-Амуре МРО РУФСКН РФ по ., компакт-диск CD-R .с записями телефонных переговоров, к результатам ОРМ «ПТП» по сотовому телефону . в отношении ФИО2, за период с .по ., хранящийся в 5 отделении следственной службы РУФСКН РФ по . по вступлении приговора в законную силу - уничтожить. Аннотации по результатам ОРМ «ПТП» к разговорам с телефона . на 5-ти листах, хранящиеся при уголовном деле, оставить при деле. Денежные купюры - достоинством 1000 рублей- . .,достоинством 500рублей- . ., использованные в качестве платежного средства, при производстве ОРМ «проверочная закупка» . находящиеся в 1 полимерном пакете, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Комсомольского-на-Амуре МРО РУФСКН РФ по ., по вступлении приговора в законную силу, передать в ФИНО Комсомольского-на-Амуре МРО РУФСКН РФ по ..

Гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316, ст.317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Пахотина ФИО17, Цыбуля ФИО18, виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3 - ст. 234 ч.2 УК РФ ( по эпизоду от .) и назначить им наказание:

Пахотину К.К. по ст. 30 ч. 3 - ст. 234 ч. 2 УК РФ - в виде штрафа, в размере 5000 рублей

Цыбуля А.С. по ст. 30 ч. 3 - ст. 234 ч. 2 УК РФ - в виде штрафа, в размере 5000 рублей.

Признать Пахотина ФИО19, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3 - ст. 234 ч.3 УК РФ (по эпизоду преступления от .) и назначить ему наказание в виде штрафа, в размере 7 000 рублей.

Признать Пахотина ФИО20, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч.3 УК РФ ( по эпизоду преступления от .) и назначить ему наказание в виде штрафа, в размере 10 000 рублей.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить наказание Пахотину К.К. в виде штрафа, в размере 15 000 рублей

Меру пресечения Пахотину ФИО21, Цыбуля ФИО22- подписку о невыезде, оставить прежней, которую после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу: фирменный почтовый полимерный конверт р-ром 20x25см., и фрагмент фольги, находящиеся в 1 полимерном пакете; фирменный почтовый полимерный конверт р-ром 30x35см. и фрагмент фольги, находящиеся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 19 гр. содержащееся в 2 флаконах, находящихся в 2 картонных коробках с надписью «SUSTABOLON 250», находящееся в 1 полимерном пакете; фирменный почтовый полимерный конверт р-ром 25x35см., фрагмент фольги обмотанный скотчем, фрагмент полимерной пленки и фрагмент бумажного полотенца с изображением слоников; картонную коробку ФИО5 цвета р-ром 6x14x135см. с рисунком в мелкий горох белого цвета обмотанная скотчем; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 36 гр. содержащееся в 40 ампулах, находящееся в 8 картонных коробках с надписью «SUSTANON 250»; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 76,8 гр. содержащееся в 8 флаконах, находящихся в 8 картонных коробках с надписью «TESTABOLON 250»; сильнодействующее вещество - нандролон в количестве 46 гр. содержащееся в 5 флаконах, с надписью «DECABOL 250», находящиеся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 342 гр. содержащееся в 36 флаконах, находящихся в 36 картонных коробках с надписью «SUSTABOLON 250», находящиеся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - тестостерон в количестве 9,5гр. содержащееся в 1 флаконе, находящемся в 1 картонной коробке с надписью «SUSTABOLON 250», находящееся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - нандролон в количестве 5.15гр. содержащееся в 1 стеклянном флаконе с надписью «DECABOL 250», находящиеся в 1 полимерном пакете; сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) в количестве 15,912 гр. содержащееся в 204 таблетках находящихся в 2-х пластиковых флаконах с надписью «Methandrostenolon», находящиеся в 1 полимерном пакете;хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Комсомольского-на-Амуре МРО РУФСКН РФ по .,компакт-диск CD-R .с записями телефонных переговоров, к результатам ОРМ «ПТП» по сотовому телефону . в отношении Пахотина ФИО23, за период с .по ., хранящийся в 5 отделении следственной службы РУФСКН РФ по . по вступлении приговора в законную силу - уничтожить. Аннотации по результатам ОРМ «ПТП» к разговорам с телефона . на 5-ти листах
хранящиеся при уголовном деле, оставить при деле. Денежные купюры - достоинством 1000рублей- . .. достоинством 500рублей- . .использованные в качестве платежного средства, при производстве ОРМ «проверочная закупка» . находящиеся в 1 полимерном пакете, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Комсомольского-на-Амуре МРО РУФСКН РФ по ., по вступлении приговора в законную силу, передать в ФИНО Комсомольского-на-Амуре МРО РУФСКН РФ по ..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г. Комсомольска на Амуре в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:                                                                                 Киселева Л.А.