П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Центральный районный суд г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края 21 января 2011 года В составе: Председательствующего: судьи Центрального районного суда г.Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского края Старцевой Н.М. с участием государственного обвинителя: ст.помощника прокуратуры г.Комсомольска-на-Амуре Филипповой Т.В. подсудимого: Ващук ФИО41 защитника: адвоката Ливицкого А.В. представившего удостоверение . и ордер № 788 от 08.11.2010 г. при секретаре судебного заседания: Резник И.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Ващук ФИО42, . уроженца ., гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, холостого, работающего . <данные изъяты>, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего в гор.Комсомольске-на-Амуре по адресу: ., судимого: -. <данные изъяты> . по ст.316 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 40 000 рублей. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л : Ващук С.И. 14.05.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к д.. по ул.. в г.Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края и вошел в подъезд . указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО43 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Stels» стоимостью 4000 рублей, принадлежащий ФИО44 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО45 значительный материальный ущерб на сумму 4000 рублей. Он же, Ващук С.И., 17.05.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 4 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО3 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Stark» стоимостью 8000 рублей, принадлежащий ФИО3 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО3 значительный материальный ущерб на сумму 8000 рублей. Он же, Ващук С.И., 18.05.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . шоссе . и вошел в подъезд № 6 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . шоссе . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО8 и ФИО9 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил кафельную плитку в количестве 117 штук стоимостью 34,72 рубля за одну штуку, всего на общую сумму 4062 рублей 24 копеек, принадлежащую ФИО8, велосипед «Кама», стоимостью 5500 рублей, принадлежащий ФИО9 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 4062 рублей 24 копеек, ФИО9 значительный материальный ущерб на сумму 5500 рублей. Он же, Ващук С.И., 25.05.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 3 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО29 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «WHEELER», стоимостью 20000 рублей, принадлежащий ФИО29 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО29 значительный материальный ущерб на сумму 20000 рублей. Он же, Ващук С.И., 27.05.2010 г. в период времени 03.00 часов до 03.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО2 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО2: велосипед «Gamma», стоимостью 8108 рублей 50 копеек, велосипед «Скаут», стоимостью 3610 рублей, велосипед «Кама F 200», стоимостью 5315 рублей 50 копеек и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 17034 рублей Он же, Ващук С.И., 29.05.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 4 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и принесенными с собой спицей и кухонным ножом открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО16 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Challenger» стоимостью 4000 рублей, принадлежащий ФИО16 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО16 значительный материальный ущерб на сумму 4000 рублей. Он же, Ващук С.И., 30.05.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . и вошел в подъезд № 2 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО18 и ФИО19 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед марки «Кама», стоимостью 4600 рублей, принадлежащий ФИО19, велосипед «Фрегат», стоимостью 3900 рублей, принадлежащий ФИО18 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО19 значительный материальный ущерб на сумму 4600 рублей и ФИО18 значительный материальный ущерб в размере 3900 рублей. Он же, Ващук С.И., 01.06.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . шоссе . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир ., ., . . шоссе . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО17 и ФИО30 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед марки «Gamma», стоимостью 6300 рублей, принадлежащий ФИО30, велосипед «GUANGBEN», стоимостью 3400 рублей, принадлежащий ФИО17, и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО30 значительный материальный ущерб на сумму 6300 рублей и ФИО17 значительный материальный ущерб в размере 3400 рублей. Он же, Ващук С.И., 04.06.2010 г. в период времени 01.30 часов до 02.00 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 2 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО4 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Forvard» стоимостью 10000 рублей, принадлежащий ФИО4 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 10000 рублей. Он же, Ващук С.И., 05.06.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО5 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Stark» стоимостью 8465 рублей, принадлежащий ФИО5 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму 8465 рублей. Он же, Ващук С.И., 08.06.2010 г. в период времени 01.00 часов до 02.00 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . и вошел в подъезд № 3 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО6 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Viva», стоимостью 12000 рублей, принадлежащий ФИО6 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму 12000 рублей. Он же, Ващук С.И., 17.06.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 7 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО21 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Forvard», стоимостью 6500 рублей, принадлежащий ФИО21, и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО21 значительный материальный ущерб на сумму 6500 рублей. Он же, Ващук С.И., 22.06.2010 г. в период времени 03.30 часов до 04.00 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . шоссе в . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . шоссе . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО24 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Forvard», стоимостью 12500 рублей, принадлежащий ФИО24, и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО24 значительный материальный ущерб на сумму 12500 рублей. Он же, Ващук С.И., 23.06.2010 г. в период времени 01.30 часов до 02.00 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . шоссе . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир ., ., . . шоссе . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО25 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Кама», стоимостью 4500 рублей, принадлежащий ФИО25 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО25 значительный материальный ущерб на сумму 4500 рублей. Он же, Ващук С.И., 24.06.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО31 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Stels» стоимостью 8100 рублей, принадлежащий ФИО31, и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО31 значительный материальный ущерб на сумму 8100 рублей. Он же, Ващук С.И., 26.06.2010 г. в период времени 01.00 часов до 01.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир ., ., . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО22 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «FERE», стоимостью 3500 рублей, принадлежащий ФИО22 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО22 значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей. Он же, Ващук С.И., 26.06.2010 г. в период времени 03.30 часов до 04.00 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . шоссе в . и вошел в подъезд № 2 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . шоссе . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО27 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Gamma» стоимостью 3000 рублей, принадлежащий ФИО27 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО27 значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей. Он же, Ващук С.И., 29.06.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . шоссе в . и вошел в подъезд № 4 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . шоссе . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО23 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «MeridaKalahari 510» стоимостью 8800 рублей, принадлежащий ФИО23, и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО23 значительный материальный ущерб на сумму 8800 рублей. Он же, Ващук С.И., 03.07.2010 г. в период времени 01.30 часов до 02.00 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 3 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО28 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Stark» стоимостью 7000 рублей, принадлежащий ФИО28 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО28 значительный материальный ущерб на сумму 7000 рублей. Он же, Ващук С.И., 04.07.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО10 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «StelsNavigator-730» стоимостью 15590 рублей, принадлежащий ФИО10 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО10 значительный материальный ущерб на сумму 15590 рублей. Он же, Ващук С.И., 07.07.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО11 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Forvard» стоимостью 5700 рублей, принадлежащий ФИО11, и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО11 значительный материальный ущерб на сумму 5700 рублей. Он же, Ващук С.И., 07.07.2010 г. в период времени 03.30 часов до 04.00 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО12 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Сибирь 541» стоимостью 5486 рублей, принадлежащий ФИО12 и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО12 значительный материальный ущерб на сумму 5486 рублей. Он же, Ващук С.И., 11.07.2010 г. в период времени 02.30 часов до 03.00 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО13 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО13: велосипед «StelsNavigator», стоимостью 15981 рубль, велосипед «Forvard», стоимостью 8526 рублей, и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму 24507 рублей. Он же, Ващук С.И., 26.07.2010 г. в период времени 02.00 часов до 02.30 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 1 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир . и . . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО14 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Sibvelz «Круиз»» стоимостью 7809 рублей, принадлежащий ФИО14, и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму 7809 рублей. Он же, Ващук С.И., 26.07.2010 г. в период времени 04.15 часов до 04.45 часов из корыстных побуждений с целью тайного похищения чужого имущества, взяв с собой инструменты, пришел к . в . и вошел в подъезд № 16 указанного дома. Подошел к входной двери тамбурной перегородки квартир №№ 647 - 651 . и <данные изъяты> открыл замок входной двери тамбурной перегородки, используемого ФИО15 в качестве иного хранилища и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил велосипед «Gamma» стоимостью 7605 рублей, принадлежащий ФИО15, и с похищенным скрылся, причинив тем самым ФИО15 значительный материальный ущерб на сумму 7605 рублей. Подсудимый Ващук С.И. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением. Подсудимый Ващук С.И. пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником адвокатом Ливицким А.В.. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Государственный обвинитель Филиппова Т.В., защитник адвокат Ливицкий А.В., не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие: ФИО3, ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО9, ФИО8, ФИО18, ФИО19, ФИО29, ФИО21, ФИО24, ФИО25, ФИО22, ФИО27, ФИО23, ФИО28, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО15, ФИО14, ФИО31, ФИО16, ФИО17, ФИО30 обратились в суд с заявлениями, в которых они не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст.314 УПК РФ. Обстоятельств, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства не усматривается. Рассмотрев материалы дела, суд приходит к выводу о том, что предъявленное Ващук ФИО46 обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия подсудимого Ващук ФИО47 правильно квалифицированы: по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО7) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО3) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевших ФИО9 и ФИО8) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО29) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО2) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО16) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевших: ФИО18 и ФИО19) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевших ФИО17 и ФИО30) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО4) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО5) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО6) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО21) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО24) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО25) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО31) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО22) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО27) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО23) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО28) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО10) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО11) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО12) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО13) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО14) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО15) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает личность виновного ФИО1, обстоятельства дела, тяжесть им содеянного, наличие обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание, характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства совершения данных преступлений, отношение виновного к содеянному, влияние назначенного наказания на исправление виновного. При назначении наказания суд также руководствуется необходимостью исполнения требования закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, имея ввиду, что справедливое наказание способствует решению задач и осуществлению целей, указанных в ст.2,43 Уголовного Кодекса Российской Федерации. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому Ващук С.И. суд относит: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Ващук С.И. суд не усматривает. Характеризуется подсудимый Ващук С.И. в целом удовлетворительно. С учетом личности подсудимого Ващук С.И., имеющего постоянное место жительства и место работы, характеризующегося по месту работы ООО «Восток-Бизнес» положительно, смягчающих по делу обстоятельств, а именно: полного признания вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, активное способствование раскрытию преступления, суд считает возможным назначить Ващук С.И. наказание без изоляции от общества с применением ст.73 УК РФ - условного осуждения. Оснований для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания в отношении Ващук С.И. по делу не имеется. В виду отсутствия оснований суд считает необходимым не применять в отношении подсудимого Ващук С.И. дополнительный вид наказания к лишению свободы, в виде ограничения свободы. Приговор Комсомольского районного суда . от . в отношении Ващук ФИО48 - исполнять самостоятельно. Гражданские иски: потерпевшего ФИО25 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 4500 рублей потерпевшей ФИО21 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 6500 рублей потерпевшей ФИО12 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 5486 рублей потерпевшего ФИО3 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 8000 рублей потерпевшего ФИО24 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 12500 рублей потерпевшей ФИО4 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 10000 рублей потерпевшей ФИО26 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 8465 рублей потерпевшей ФИО23 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 8800 рублей потерпевшей ФИО7 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 4000 рублей потерпевшей ФИО8 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 4062 рубля 24 копейки потерпевшего ФИО10 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 15590 рублей потерпевшей ФИО2 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 11718 рублей 50 копеек потерпевшего ФИО6 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 12000 рублей потерпевшего ФИО27 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 3000 рублей потерпевшего ФИО28 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 7000 рублей потерпевшего ФИО11 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 5700 рублей потерпевшей ФИО18 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 3900 рублей потерпевшей ФИО19 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 4600 рублей потерпевшей ФИО29 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 20000 рублей потерпевшей ФИО30 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 6300 рублей потерпевшего ФИО31 о взыскании в счет не возмещенного материального ущерба 8100 рублей - признать законным и обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме заявленных исковых требований. На основании ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по уголовному делу: -документы на велосипеды, похищенные у ФИО2, находящиеся на хранении у ФИО2 - подлежат передаче ФИО2; -паспорт на велосипед «StarkFortuneBlue» № рамы: ., выданный магазином «Пионер» ., кассовый чек, выданный ИП «Сергеев О.М.» . на сумму 8509 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО3 - подлежат передаче ФИО3; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО4 - подлежат передаче ФИО4; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО5 - подлежат передаче ФИО5; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО6 - подлежат передаче ФИО6; -паспорт на велосипед «Stels», модель: PILОТ-310, выданный ИП «Девятко А.В.» ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО7 - подлежит передаче ФИО7; -документы на кафельную плитку и клей для кафеля, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО8 - подлежат передаче ФИО8; -велосипед «Кама» 3 рамы: ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО9 - подлежит передаче ФИО9; -паспорт на велосипед «StelsNavigator-N-730» № рамы: ., выданный ИП «Девятко А.В.» ., кассовый чек, выданный ИП «Девятко А.В.» . на сумму 15590 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО10 - подлежат передаче ФИО10 -паспорт на велосипед «FORVARD» № рамы ., выданный ООО «Старт» ., кассовый чек выданный ООО «Старт» . на сумму 5700 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО35 - подлежат передаче ФИО11; -паспорт на велосипед «Сибирь 541», выданный ИП «Девятко А.В.» ., кассовый чек, выданный ИП «Девятко А.В.» . на сумму 5486 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО12 - подлежат передаче ФИО12; -паспорт велосипеда «FORVARD» № рамы ., выданный ОАО «ПИЛЛАР», кассовый чек на сумму 8526 рублей, выданный . ОАО «ПИЛЛАР», паспорт велосипеда «StelsNavigator» № рамы: ., выданный . ИП «Девятко А.В.», кассовый чек на сумму 15981 рубль, выданный ИП «Девятко А.В.» .; велосипед «StelsNavigator» № рамы: ., изъятый в ходе выемки у помощника оперативного дежурного ГОМ 1 УВД по . ФИО36, велосипед «FORVARD» № рамы ., изъятый в ходе выемки у свидетеля ФИО37, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО13 - подлежат передаче ФИО13; -паспорт на велосипед «Sibvelz-Круиз» № рамы: ., кассовый чек, выданный ИП «Девятко А.В.» . на сумму 7809 рублей, велосипед «Sibvelz-Круиз» № рамы: ., находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО14 - подлежат передаче ФИО14; -паспорт на велосипед «Gamma» № рамы GD 07002974, кассовый чек выданный ИП «Зуев Н.К.» . на сумму 7605 рублей, велосипед «Gamma» № рамы GD 07002974, изъятый в ходе выемки у свидетеля ФИО38, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО15 - подлежат передаче ФИО15; -велосипед «Кама F 200» ., находящийся на хранении у ФИО2 - подлежит передаче ФИО2; -велосипед «Challenger» рама № ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО16 - подлежит передаче ФИО16; -велосипед «GUANGBEN» рама № i ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО17 - подлежит передаче ФИО17; -накладной замок, изъятый 11.07.2010 г. в ходе ОМП - тамбурной перегородки квартир ., . ., находящийся на хранении в камере вещественных доказательств ГОМ 1 УВД по . - подлежит передаче ФИО13; -замок и один ключ от данного замка, изъятые 07.07.2010 г. в ходе ОМП - тамбурной перегородки квартир ., . ., находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ГОМ 1 УВД по . - подлежат передаче ФИО12; -замок и один ключ от данного замка, изъятые 26.07.2010 г. в ходе ОМП - тамбурной перегородки квартир . ., находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ГОМ 1 УВД по . - подлежат передаче ФИО15; -металлические кусачки, металлические плоскогубцы, лезвие ножа, булавку в разогнутом виде, металлическую спицу, связку из четырех ключей, изъятые в ходе выемки у ФИО1, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ГОМ 1 УВД по . - подлежат уничтожению; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО18 - подлежат передаче ФИО18; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО19 - подлежат передаче ФИО19; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО20 - подлежат передаче ФИО20; -кассовый чек, выданный ООО «ТРИРАЙД» . на сумму 4000 рублей, кассовый чек, выданный ООО «ТРИРАЙД» . на сумму 15824 рублей, находящиеся на хранении при уголовном деле - подлежат хранению при уголовном деле в течении всего срока хранения уголовного дела; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО21 - подлежат передаче ФИО21; -велосипед «FERE», изъятый в ходе ОМП от . тамбурной перегородки квартир . .; товарный чек ., выданный ИП ФИО39 . на велосипед «FERE» на сумму 3900 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО22 - подлежат передаче ФИО22; -гарантийный талон на велосипед «MeridaKalahari 510» № ., выданный магазином «Пионер» ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО23 - подлежит передаче ФИО23; -цилиндровый механизм замка и один ключ, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежат передаче ФИО3; -цилиндровый механизм замка и два ключа, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежат передаче ФИО8; - замок, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежит передаче ФИО19; -слепок орудия взлома, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежит уничтожению; -сердцевина замка и четыре ключа, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежат передаче ФИО6; -цилиндровый механизм замка, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежит передаче ФИО16; -накладной замок и четыре ключа, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежат передаче ФИО21; -накладной замок, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежат передаче ФИО24; -ригельный замок с одним ключом, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежат передаче ФИО25; -замок, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - подлежит передаче ФИО22. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Ващук ФИО49 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ и назначить ему наказание: по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО7) - в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО3) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевших ФИО9 и ФИО8) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО29) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО2) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО16) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевших: ФИО18 и ФИО19) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевших ФИО17 и ФИО30) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО4) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО5) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО6) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО21) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО24) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО25) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО31) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО22) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшему ФИО27) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы ; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО23) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО28) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО10) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО11) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО12) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО13) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей ФИО14) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего ФИО15) в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы. В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказаниеВащук Сергею Ивановичу назначить в виде 3 лет лишения свободы, без ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ меру наказания Ващук ФИО50 считать условной с испытательным сроком в 3 года. Меру пресечения в отношении Ващук ФИО51 - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу. По вступлении приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении - Ващук ФИО52 - отменить. Возложить на Ващук ФИО53 обязанность регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных - в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в сроки, установленные данным специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного и не менять постоянного места жительства и регистрации без уведомления данного специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Приговор Комсомольского районного суда . от . в отношении Ващук ФИО54 - исполнять самостоятельно. Гражданский иск потерпевшего ФИО25 на сумму 4500 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО55 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО25 - 4500 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО21 на сумму 6500 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО56 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО21 - 6500 рублей. Гражданский иск потерпевшего потерпевшей ФИО12 ФИО25 на сумму 5486 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО57 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО12 - 5486 рублей. Гражданский иск потерпевшего ФИО3 на сумму 8000 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО58 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО3 - 8000 рублей. Гражданский иск потерпевшего ФИО24 на сумму 12500 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО59 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО24 - 12500 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО4 на сумму 10000 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО61 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО4 - 10000 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО26 на сумму 8465 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО62 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО26 - 8465 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО23 на сумму 8800 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО63 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО23 - 8800 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО7 на сумму 4000рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО64 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО7 - 4000 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО8 на сумму 4062 рубля 24 копейки- удовлетворить. Взыскать с ФИО1 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО8 - 4062 рубля 24 копейки. Гражданский иск потерпевшего ФИО10 на сумму 15590 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО65 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО10 - 15590 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО2 на сумму 11718 рублей 50 копеек- удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО66 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО2 - 11718 рублей 50 копеек. Гражданский иск потерпевшего ФИО6 на сумму 12000 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО67 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО6 - 12000 рублей. Гражданский иск потерпевшего ФИО27 на сумму 3000 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО68 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО27 - 3000 рублей. Гражданский иск потерпевшего ФИО28 на сумму 7000 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО69 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО28 - 7000 рублей. Гражданский иск потерпевшего ФИО11 на сумму 5700 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО70 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО11 - 5700 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО18 на сумму 3900 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО71 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО18 - 3900 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО19 на сумму 4600 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО72 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО19 - 4600 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО29 на сумму 20000 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО73 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО29 - 20000 рублей. Гражданский иск потерпевшей ФИО30 на сумму 6300 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО74 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО30 - 6300 рублей. Гражданский иск потерпевшего ФИО31 на сумму 8100 рублей - удовлетворить. Взыскать с Ващук ФИО76 в счет не возмещенного материального ущерба в пользу ФИО31 - 8100 рублей. Вещественные доказательства по уголовному делу: -документы на велосипеды, похищенные у ФИО2, находящиеся на хранении у ФИО2 - передать ФИО2, по вступлении приговора в законную силу; -паспорт на велосипед «StarkFortuneBlue» № рамы: ., выданный магазином «Пионер» ., кассовый чек, выданный ИП «Сергеев О.М.» . на сумму 8509 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО3 - передать ФИО3, по вступлении приговора в законную силу; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО4 - передать ФИО4, по вступлении приговора в законную силу; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО5 - передать ФИО5, по вступлении приговора в законную силу; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО6 - передать ФИО6, по вступлении приговора в законную силу; -паспорт на велосипед «Stels», модель: PILОТ-310, выданный ИП «Девятко А.В.» ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО7 - передать ФИО7, по вступлении приговора в законную силу; -документы на кафельную плитку и клей для кафеля, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО8 - передать ФИО8, по вступлении приговора в законную силу; -велосипед «Кама» 3 рамы: ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО9 - передать ФИО9, по вступлении приговора в законную силу; -паспорт на велосипед «StelsNavigator-N-730» № рамы: ., выданный ИП «Девятко А.В.» ., кассовый чек, выданный ИП «Девятко А.В.» . на сумму 15590 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО10 - передать ФИО10, по вступлении приговора в законную силу; -паспорт на велосипед «FORVARD» № рамы ., выданный ООО «Старт» ., кассовый чек выданный ООО «Старт» . на сумму 5700 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО35 - передать ФИО11, по вступлении приговора в законную силу; -паспорт на велосипед «Сибирь 541», выданный ИП «Девятко А.В.» ., кассовый чек, выданный ИП «Девятко А.В.» . на сумму 5486 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО12 - передать ФИО12, по вступлении приговора в законную силу; -паспорт велосипеда «FORVARD» № рамы ., выданный ОАО «ПИЛЛАР», кассовый чек на сумму 8526 рублей, выданный . ОАО «ПИЛЛАР», паспорт велосипеда «StelsNavigator» № рамы: ., выданный . ИП «Девятко А.В.», кассовый чек на сумму 15981 рубль, выданный ИП «Девятко А.В.» .; велосипед «StelsNavigator» № рамы: ., изъятый в ходе выемки у помощника оперативного дежурного ГОМ 1 УВД по . ФИО36, велосипед «FORVARD» № рамы ., изъятый в ходе выемки у свидетеля ФИО37, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО13 - передать ФИО13, по вступлении приговора в законную силу; -паспорт на велосипед «Sibvelz-Круиз» № рамы: ., кассовый чек, выданный ИП «Девятко А.В.» . на сумму 7809 рублей, велосипед «Sibvelz-Круиз» № рамы: ., находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО14 - передать ФИО14, по вступлении приговора в законную силу; -паспорт на велосипед «Gamma» № рамы ., кассовый чек выданный ИП «Зуев Н.К.» . на сумму 7605 рублей, велосипед «Gamma» № рамы ., изъятый в ходе выемки у свидетеля ФИО38, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО15 - передать ФИО15, по вступлении приговора в законную силу; -велосипед «Кама F 200» ., находящийся на хранении у ФИО2 - передать ФИО2, по вступлении приговора в законную силу; -велосипед «Challenger» рама № ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО16 - передать ФИО16, по вступлении приговора в законную силу; -велосипед «GUANGBEN» рама № ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО17 - передать ФИО17, по вступлении приговора в законную силу; -накладной замок, изъятый . в ходе ОМП - тамбурной перегородки квартир ., . ., находящийся на хранении в камере вещественных доказательств ГОМ 1 УВД по . - передать ФИО13, по вступлении приговора в законную силу; -замок и один ключ от данного замка, изъятые . в ходе ОМП - тамбурной перегородки квартир ., . ., находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ГОМ 1 УВД по . - передать ФИО12, по вступлении приговора в законную силу; -замок и один ключ от данного замка, изъятые . в ходе ОМП - тамбурной перегородки квартир . ., находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ГОМ 1 УВД по . - передать ФИО15, по вступлении приговора в законную силу; -металлические кусачки, металлические плоскогубцы, лезвие ножа, булавку в разогнутом виде, металлическую спицу, связку из четырех ключей, изъятые в ходе выемки у Ващук ФИО77, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ГОМ 1 УВД по . - уничтожить, по вступлении приговора в законную силу; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО18 - передать ФИО18, по вступлении приговора в законную силу; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО19 - передать ФИО19, по вступлении приговора в законную силу; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО20 - передать ФИО20, по вступлении приговора в законную силу; -кассовый чек, выданный ООО «ТРИРАЙД» . на сумму 4000 рублей, кассовый чек, выданный ООО «ТРИРАЙД» . на сумму 15824 рублей, находящиеся на хранении при уголовном деле - хранить при уголовном деле в течении всего срока хранения уголовного дела; -документы на велосипед, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО21 - передать ФИО21, по вступлении приговора в законную силу; -велосипед «FERE», изъятый в ходе ОМП от . тамбурной перегородки квартир . .; товарный чек ., выданный ИП ФИО39 . на велосипед «FERE» на сумму 3900 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО22 - передать ФИО22, по вступлении приговора в законную силу; -гарантийный талон на велосипед «MeridaKalahari 510» № ., выданный магазином «Пионер» ., находящийся на хранении у потерпевшей ФИО23 - передать ФИО23, по вступлении приговора в законную силу; -цилиндровый механизм замка и один ключ, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - передать ФИО3, по вступлении приговора в законную силу; -цилиндровый механизм замка и два ключа, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - передать ФИО8, по вступлении приговора в законную силу; - замок, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - передать ФИО19, по вступлении приговора в законную силу; -слепок орудия взлома, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - уничтожить, по вступлении приговора в законную силу; -сердцевина замка и четыре ключа, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - передать ФИО6, по вступлении приговора в законную силу; -цилиндровый механизм замка, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - передать ФИО16, по вступлении приговора в законную силу; -накладной замок и четыре ключа, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - передать ФИО21, по вступлении приговора в законную силу; -накладной замок, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - передать ФИО24, по вступлении приговора в законную силу; -ригельный замок с одним ключом, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - передать ФИО25, по вступлении приговора в законную силу; -замок, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств, расположенной по адресу . - передать ФИО22, по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в .вой суд через суд . в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случаи подачи кассационной жалобы осужденный ФИО1 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, с подачей соответствующего заявления, либо указав об этом в кассационной жалобе. Председательствующий: Старцева Н.М.