П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Центральный районный суд . . . В составе: Председательствующего: судьи Центрального районного суда . Старцевой Н.М. с участием государственного обвинителя: помощника прокуратуры г.Комсомольска-на-Амуре Тихоньких О.М. подсудимой: Астаховой Натальи Валерьевны защитника: адвоката Ворошкова А.В. представившего удостоверение . и ордер . от . при секретаре судебного заседания: Резник И.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Астаховой Натальи Валерьевны, . года рождения, уроженки ., гражданки РФ, имеющей высшее образование, замужней, имеющей на иждивении несовершеннолетних детей: ФИО1, . года рождения, ФИО2, . года рождения, работающей <данные изъяты>, зарегистрированной и проживающей в . по адресу: ., не судимой обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.2 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л : Государственное учреждение здравоохранения «<данные изъяты>» министерства здравоохранения . (Далее по тексту ГУЗ «Территориальный Консультативный Диагностический Центр», расположенное в ., согласно Уставу, утвержденному Министерством имущественных отношений . Распоряжением от . . Заместителя председателя ., министром имущественных отношений . ФИО8 и изменениям в устав, утвержденным Министерством имущественных отношений . Распоряжением от . . Заместителя председателя ., министром имущественных отношений . ФИО8, является некоммерческой организацией, финансируемой полностью или частично за счет средств бюджета на основе сметы. Целью деятельности ГУЗ «<данные изъяты>» является оказание специализированной медицинской помощи населению муниципальных образований .: Ванинский, Амурский, Солнечный, Комсомольский, Полины Осипенко, Вехнебуреинский и городской округ «.» с применением медицинских технологий и оборудования. Основными видами деятельности являются: оказание первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи населению, оказание полного комплекса современных консультативно-диагностических мероприятий, проведение профилактических, реабилитационных мероприятий, диспансерного наблюдения, проведение экспертизы временной и стойкой утраты трудоспособности, фармацевтическая деятельность, включая розничную торговлю фармацевтическими препаратами, в том числе гомеопатическими средствами, проведение нетрадиционных методов диагностики и лечения (гомеопатия, иглорефлексотерапия, лечение травами и т.д.) Астахова Наталья Валерьевна, согласно Приказу (распоряжению) о приеме работника на работу .а-лс от ., на основании трудового договора от . . с . была зачислена в отдел организационно-методической работы ГУЗ «<данные изъяты>» на должность заведующей <данные изъяты>, 12 разряда ЕТКС на основную постоянную работу и согласно приказу (распоряжению) о приеме работника на работу .а-лс от ., на основании трудового договора от . .а, с . была принята на работу в консультативное отделение ГУЗ «<данные изъяты>» для взрослых на должность <данные изъяты>, 12 разряда ЕТКС (до 0,5 ставки) по совместительству. В соответствии с должностной инструкцией заведующего организационно-методическим отделом, утвержденной . главным врачом ГУЗ «<данные изъяты>», согласованной . председателем профкома ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО3, как заведующий организационно-методическим отделом, в своей работе должна была руководствоваться действующим законодательством: актами министерства здравоохранения ., локальными нормативными актами центра, инструктивно - методическими материалами по вопросам входящим в ее компетенцию, настоящей инструкцией. Заведующий отделом организационно-методической работы: организует правильную постановку статистического учета в центре; обеспечивает получение первичной учетной документации из структурных подразделений центра; руководит работой врачей-статистиков и медицинских статистиков; осуществляет специальные статистические разработки по указанию заместителя главного врача по медицинской части, в пределах установленной статистической отчетности о деятельности стационара; представляет в установленном порядке исчисленные показатели о деятельности центра главному врачу, заместителю главного врача по медицинской части; подписывает заявки, подготовленные медицинским статистиком, на необходимые бланки учетно-отчетных документов; выполняет в порядке взаимозаменяемости дополнительные обязанности в связи с временным отсутствием работников отдела; своевременно обеспечивает структурные отделения центра учетно-отчетными формами; утверждает графики работы и отпусков сотрудников кабинета. Заведующий организационно-методическим отделом непосредственно подчиняется заместителю главного врача по медицинской части. Распоряжения заведующего организационно-методическим отделом являются обязательными для всех сотрудников отдела организационно-методической работы. В соответствии с должностной инструкцией врача-онколога консультативного отделения для взрослых, утвержденной главным врачом ГУЗ «<данные изъяты>», Астахова Н.В., как <данные изъяты> консультативного отделения для взрослых в своей работе должна была руководствоваться действующим законодательством: актами министерства здравоохранения ., локальными нормативными актами центра, инструктивно - методическими материалами по. вопросам входящим в ее компетенцию, настоящей инструкцией. Астахова Н.В., как <данные изъяты> консультативного отделения для взрослых, обязана была: оказывать специализированную медицинскую помощь по своей специальности, используя современнее методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, разрешенные для применения в медицинской практике; определять тактику ведения больного в соответствии с установленными правилами и стандартами; разрабатывать план обследования больного, уточняла объем и рациональные методы обследования пациента с целью получения в минимально короткие сроки полной и достоверной диагностической информации; на основании клинических наблюдений и обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований устанавливать (или подтверждать) диагноз; в соответствии с установленными правилами и стандартами назначать и контролировать необходимое лечение, организовывать или самостоятельно проводить необходимые диагностические, лечебные, реабилитационные и профилактические процедуры и мероприятия; вносить изменения в план лечения в зависимости от состояния пациента и определять необходимость дополнительных методов обследования; оказывать консультативную помощь врачам других подразделений по своей специальности; руководить работой подчиненного ей среднего и младшего медицинского персонала (при его наличии), содействовать выполнению им своих должностных обязанностей; контролировать правильность проведения диагностических и лечебных процедур, эксплуатации инструментария, аппаратуры и оборудования, рационального использования реактивов и лекарственных препаратов, соблюдение правил техники безопасности и охраны труда средним и младшим медицинским персоналом; выполнять в порядке взаимозаменяемости дополнительные обязанности в связи с временным отсутствием работников отделения; участвовать в проведении занятий по повышению квалификации медицинского персонала; планировать свою работу и анализировать показатели своей деятельности; обеспечивать своевременное и качественное оформление медицинской и иной документации в соответствии с установленными правилами; Астахова Н.В., как <данные изъяты> консультативного отделения для взрослых имела право: самостоятельно устанавливать диагноз по специальности на основании клинических наблюдений и обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований; определять тактику ведения больного в соответствий с установленными правилами, стандартами; назначать необходимые для комплексного обследование пациента методы инструментальной, функциональной и лабораторной диагностики; проводить диагностические, лечебные, реабилитационные и профилактические процедуры с использованием разрешенных методов диагностики и лечения; привлекать в необходимых случаях врачей других специальностей для консультаций, обследования и лечения больных, вносить предложения руководству учреждения по совершенствованию лечебно-диагностического процесса, улучшению работы административно-хозяйственных и параклинических служб, вопросам организации и условий своей трудовой деятельности; контролировать работу подчиненных сотрудников (при их наличии), отдавать им распоряжения в рамках их служебных обязанностей, требовать их четкого исполнения, вносить предложения руководству учреждения по их поощрению или наложению взысканий; запрашивать, получать и пользоваться информационными материалами и нормативно-правовыми документами, необходимыми для исполнения своих должностных обязанностей; Астахова Н.В., являясь <данные изъяты> консультативного отделения для взрослых несла ответственность за: своевременное и качественное осуществление возложенных на него должностных обязанностей; организацию своей работы, своевременное и квалифицированное выполнение приказов, распоряжений и поручений руководства, нормативно-правовых актов по своей деятельности; соблюдение правил внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности; своевременное и качественное оформление медицинской и иной служебной документации, предусмотренной действующими нормативно-правовыми документами; обеспечение соблюдения исполнительской дисциплины и выполнения своих должностных обязанностей подчиненными ему работниками (при их наличии); оперативное принятие мер, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарных и санитарных правил, создающих угрозу деятельности учреждения здравоохранения, его работникам, пациентам и посетителям, Таким образом, с . Астахова Н.В., работая в должности <данные изъяты> консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>», являющегося государственным учреждением, являлась должностным лицом и на нее были возложены организационно-распорядительные функции, выразившиеся в организации работы отдела организационно-методической работы, руководстве деятельностью подчиненных работников, работников младшего и среднего медицинского персонала, поддержании дисциплины, применения мер поощрения и наложения взыскания и административно-хозяйственные полномочия по осуществлению контроля за оформлением медицинской и иной первичной учетной документации. В ходе своей работы в должности <данные изъяты> консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>» Астахова Н.В. должна была руководствоваться Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от . . от . «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», согласно которому установлен порядок оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг в учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, утверждена учетная форма ./у-04 "Медицинская карта амбулаторного больного", учетная форма N 025-12/у "Талон амбулаторного пациента", инструкция по заполнению учетной формы N 025/у-04 "Медицинская карта амбулаторного больного", инструкция по заполнению учетной формы N 025-12/у "Талон амбулаторного пациента". Согласно установленному порядку оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг в учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, при обращении граждан в учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, в регистратуре заводится "Медицинская карта амбулаторного больного" (учетная форма N 025/у-04),заполняется "Талон амбулаторного пациента" (учетная форма N 025-12/у-04), с которым гражданин направляется на прием к врачу. Согласно Приложению . к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от . N 255 «Инструкции по заполнению учетной формы ./у «Талон амбулаторного пациента»: "Талон амбулаторного пациента" (далее - талон) заполняется во всех лечебно-профилактических учреждениях (подразделениях), ведущих амбулаторный прием, при каждом обращении пациента. Талон на граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, маркируется литерой "Л". В Талоне регистрируются данные о пациенте, работе врача и среднего медицинского персонала, заболевании, травме, диспансерном учете, случае временной нетрудоспособности, льготном рецепте. Данные о пациенте (п. п. 1 - 11) заполняются в регистратуре при соответствующей организации работы лечебного учреждения либо с помощью программного средства, либо путем обведения в кружок соответствующей позиции. Прочие данные (п. п. 12 - 30) заполняются медицинским работником в лечебно-диагностическом подразделении также путем обведения в кружок соответствующей позиции. Врач кабинета медицинской статистики (либо лицо, на которое возложена функция контроля кодирования диагнозов, данных о травме, диспансерном учете) контролирует правильность заполнения Талона, кодирования диагнозов, данных диспансерного учета. Согласно установленному порядку заполнения талона - в нем указывается код врача, к которому обратился пациент, записывается код медицинской услуги. Если учет оказания медицинской помощи ведется по стандартам медицинской помощи, утвержденным в соответствующем порядке, то записывается код стандарта, если учет ведется по посещениям - код посещения. Если оказывается медицинская помощь по поводу разных заболеваний, то коды медицинской помощи записываются в соответствующие фрагменты (пункты), относящиеся к разным диагнозам. Учет оказания медицинской помощи в ГУЗ «<данные изъяты>» ведется следующим образом: в талоне амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>», который является официальным медицинским документом, форма бланка которого соответствует учетной форме ./у утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от . N 255 указывается дата приема пациентов, личный код врача, код оказанной медицинской услуги, код поставленного диагноза. Данные сведения об оказанных учреждением медицинских услугах из талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» сотрудниками отдела организационно-методической работы ежемесячно вносятся в реестры счетов, предоставляемые до 5 числа месяца, следующего за месяцем, в котором были предоставлены медицинские услуги, в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услуг пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан. Согласно статье 1 Закона РФ от . . «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования. Финансовые средства фондов обязательного медицинского страхования находятся в государственной собственности Российской Федерации. Финансирование Территориальной программы обязательного медицинского страхования производится страховыми медицинскими организациями по дифференцированным подушевым нормативам, определяемым .вым фондом обязательного медицинского страхования в соответствии с Временным порядком финансового взаимодействия и расходования средств в системе обязательного медицинского страхования граждан, утвержденным Федеральным фондом обязательного медицинского страхования .3-г.М 1518/21-1. В соответствии с Постановлением . от . .-пр «Об утверждении Перечня видов выплат компенсационного характера в государственных учреждениях . и разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в государственных учреждениях .» установлены выплаты компенсационного характера работникам в случае увеличения объема работы и расширения зон обслуживания, за совмещение профессий (должностей). Размеры доплаты за совмещение профессий (должностей), увеличения объема работы, расширение зоны обслуживания устанавливаются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы, финансового обеспечения учреждения в процентном отношении, что оформляется локальным нормативным актом (приказом главного врача) на основании письменного согласия работника (личного заявления). Норма приема пациентов врачами консультативного отделения в ГУЗ «<данные изъяты>» составляет восемнадцать человек на одну ставку врача в смену. Доплата за расширенный объем работы ФИО3, как врачу-<данные изъяты> консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», работающему на полставки, могла начисляться в случае приема более девяти пациентов за одну смену. Астахова Н.В. являясь <данные изъяты>, совмещала также должностные обязанности за врача-статиста, вследствие чего ей производилась также доплата за расширенный объем работы в процентах от ставки оклада указанного врача. В период времени с . по ., более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В. являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-<данные изъяты> консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», расположенного по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть являясь должностным лицом, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, зная, что она, как заведующая отделом организационно-методической работы, имеет беспрепятственный доступ к сданным в указанный отдел другими врачами талонам амбулаторных пациентов, решила ежемесячно, без фактического оказания пациентам медицинской услуги, вносить заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: указывать в талонах амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>» недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-<данные изъяты> «1001», коды оказанных медицинских услуг «<данные изъяты>» (первичный прием) и (или) «.» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Д-23.5» либо «Z 04.8»), то есть совершить служебный подлог, при этом Астахова Н.В. осознавала, что в случае прохождения медико-экономического контроля реестров счетов, сформированных на основании внесенных ею ложных сведений в талонах амбулаторных пациентов, представленных ГУЗ «<данные изъяты>» в страховые медицинские организации, ее вышеуказанные действия могут повлечь необоснованное перечисление ГУЗ «<данные изъяты>» средств обязательного медицинского страхования за фактически не оказанные указанным учреждением медицинские услуги, что является существенным нарушением охраняемых законом интересов государства - Российской Федерации. В период времени с . по ., более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В. являясь <данные изъяты> консультативного отделения для взрослых ГУЗ «Территориальный Консультативный Диагностический Центр», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «Территориальный Консультативный Диагностический Центр», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, реализуя свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «Территориальный консультативно-диагностический центр», внесла в указанные талоны заведомо ложные сведения, а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «Территориальный консультативно-диагностический центр», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «1001», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24»), так, Астахова Н.В., собственноручно выполнила: рукописные записи в таблице раздела «ХII. Код МКБ» - «Д-24.0» и «XIII. Медицинские услуги» - «. 1371 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО9 рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «. 1371 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО10 от . После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услуг пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан, однако по результатам проведенного медико-экономического контроля за июль 2008 года первичный прием врача-онколога согласно указанным записям ГУЗ «<данные изъяты>» не был оплачен. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-онкологом Астаховой Н.В. проведено за июль 2008 года 241 консультативное посещение. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» за июль 2008 года Астаховой Н.В. составила 3 935 рублей. Кроме того, в период времени с 09 часов 00 минут . до 20.00 часов ., более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В. являясь <данные изъяты> и врачом-<данные изъяты> консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты> а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «Территориальный консультативно-диагностический центр», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «<данные изъяты>», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, Астахова Н.В., собственноручно выполнила: рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «18.09 1371 1001 Д-24» и «18.09 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО11 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «. 1371 1001 Д-18» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО12 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.09 1371 1001 Д-24» и «23.09 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО13 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «25.09 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО14 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.09 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО15 от .. рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.09 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО16 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «25.09 1371 1001 Д-18» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО17 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.09 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО18 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «29.09 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО19 от . После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан, однако согласно проведенного медико-экономического контроля за сентябрь 2008 года первичный и повторный приемы врача-онколога согласно вышеуказанным записям ГУЗ «<данные изъяты>» не были оплачены. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-<данные изъяты> Астаховой Н.В. проведено за сентябрь 2008 года 300 консультативных посещений. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» за сентябрь 2008 года Астаховой Н.В. составила 6 123,39 рублей. Кроме того, в период времени с . по . более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В., являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «Территориальный консультативно-диагностический центр», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «.», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, ФИО3, собственноручно выполнила: Рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «29.09 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО20 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «. 1371 1001 Д-24» и «10.10 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО21 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «9.10 1371 1001 Д-24» и «10.10. 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО22 от . вероятно, выполнены Астаховой Н.В. рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «09.10 1371 1001 Д-24» и «10.10 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО23 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «. 1371 1001 Д-24» и «. 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО24 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «9.10 1371 1001 Д-16» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО25 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.10 1371 1001 Д-16» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО26 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «28.10 1371 1001 Д-24» и «29.10 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО27 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «28.10 1371 1001 Д-24» и «29.10 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО28 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «28.10 1371 1001 Д-24» и «29.10 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО29 от . После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан, однако согласно проведенного медико-экономического контроля за октябрь 2010 года первичный и повторный прием врача-онколога согласно вышеуказанным записям ГУЗ «<данные изъяты>» не были оплачены. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-онкологом Астаховой Н.В. проведено за октябрь 2008 года 312 консультативных посещений. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» за октябрь 2008 года Астаховой Н.В. составила 6 123,39 рублей. Кроме того, в период времени с . по . более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В., являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «1001», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, Астахова Н.В., собственноручно выполнила: рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.11 1371 1001 Д-24» и «8.11 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО30 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.11 1371 1001 Д-24» и «8.11 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО31 от . вероятно, выполнены Астаховой Н.В. После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан, однако согласно проведенного медико-экономического контроля за ноябрь 2008 года первичный и повторный приемы врача-онколога согласно вышеуказанным записям ГУЗ «<данные изъяты>» не были оплачены. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-онкологом Астаховой Н.В. проведено за ноябрь 2008 года 384 консультативных посещений. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» ноябрь 2008 года Астаховой Н.В. составила 7 824,30 рублей. Кроме того, в период времени с . по ., более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В., являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «1001», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, ФИО3, собственноручно выполнила: рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «5.12. 1371 1001 Д-18» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО32 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «5.12 1371 1001 Д-18» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО33 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «5.12. 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО34 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «5.12 1371 1001 Д-24» и «6.12 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО35 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «5.12 1371 1001 Д-24»и «6.12 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО36 от . вероятно, выполнены Астаховой Н.В. рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «6.12 1371 1001 Д-24» и « 7.12 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО37 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «8.12 1372 1001 Д-18» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО38 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «8.12 1371 1001 Д-24» и «9.12 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО39 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «8.12 1371 1001 » и «9.12 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО40 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «12.12 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО41 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «.. 13721001 Д-24» и «6.12. 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО42 от ., После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан, однако согласно проведенного медико-экономического контроля за декабрь 2008 года первичный и повторный приемы врача-онколога согласно вышеуказанным записям ГУЗ «<данные изъяты>» не были оплачены. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-онкологом Астаховой Н.В. проведено за декабрь 2008 года 481 консультативное посещение. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» декабрь 2008 года Астаховой Н.В. составила 11 246,84 рублей. Кроме того, в период времени с . по . более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В., являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «.», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, Астахова Н.В., собственноручно выполнила: рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «12.01 1371 1001 Д-24» и « 13.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО43 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «12.01 1371 1001 Д-24» и «13.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО44 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «12.01 1371 1001 Д-24» и «13.01 1372 100 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО45 от . г. Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «13.01 1371 1001 Д-24» и «14.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО46 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.01 1371 1001 Д-24» и «15.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО47 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «13.01 1371 1001 Д-24» и «14.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО48 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «15.01 1371 1001 Д-24» и «16.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО49 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «15.01. 1371 1001» и «16.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО50 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «15.01 1371 1001» и «16.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО51 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «15.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО52 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «15.01 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО53 от . Рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «15.01 1371 1001 Д-24» и «16.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО54 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.01 1371 1001 Д-23.5» в талоне амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО55 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.01 1371 1001 Д-24» и «21.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО56 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «21.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО57 от ., рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.01 1371 1001 Д-24» и «21.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО58 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.01 1371 1001 Z 04.8» и « 21.01 1372 1001 Z-04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО59 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО60 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «21.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО61 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.01 1371 1001 Д-24» и «23.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО62 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.01 1371 1001 Д-24» и «28.01 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО63 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.01 1371 1001 Д-24» и « 24.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО64 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО65 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «25.01 1371 1001 Д-24» и «24.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО66 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Д-24» и «27.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО67 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Z 04,8» и «27.01 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО68 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО69 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Д-24» и «27.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО70 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Д-24» и «27.01 1372 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО71 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Д-24» и «27.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО72 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Д-24» и « 27.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО73 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Д-24» и « 27.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО74 от . Рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО75 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.01 1371 1001 Д-24» и «28.01 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО76 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.01 1371 1001 Z 04.8» и «28.01 1372 1001 Z 04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО77 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.01 1371 1001 Z 04.8» и «28.01 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО78 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО79 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.01 1371 1001» и «28.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО80 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «28.10 1371 1001 Д-24» и «. 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты> центр» ФИО81 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «26.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО82 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «28.01 1371 1001 Д-18» и талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО83 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.01 1371 1001 Д-24» и « 28.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО84 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «28.1 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО85 от . вероятно, выполнены Астаховой Н.В. рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО86 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.01 1371 1001» и «28.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО87 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «29.01 1371 1001» и «30.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» на имя ФИО88 от ., Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «29.01 1371 1001 Д-24» и «30.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» на имя ФИО89 от ., Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «19.01 1371 1001 Д-24» и «20.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО90 от . После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан. Согласно представленных ГУЗ «<данные изъяты>» в медицинские страховые организации реестров счетов и прошедших медико-экономический контроль за январь 2009 года были оплачены первичный и повторный прием врача-онколога, амбулаторный согласно записям в талонах амбулаторного пациента ГУЗ «Территориальный консультативно- диагностический центр»: ФИО43 от . ФИО44 от . ФИО45 от . ФИО46 от . ФИО47 от . ФИО48 от . ФИО49 от . ФИО50 от . ФИО51 от . ФИО52 от . ФИО53 от . ФИО54 от . ФИО90 от . ФИО56 от . ФИО58 от . ФИО59 от . ФИО61 от . ФИО62 от . ФИО64 от . ФИО65 от . ФИО66 от . ФИО69 от . ФИО72 от . ФИО73 от . ФИО74 от . ФИО76 от . ФИО77 от . ФИО78 от . ФИО79 от . ФИО80 от . ФИО83 от . ФИО84 от . ФИО86 от . ФИО87 от . то есть необоснованно перечислены ГУЗ «<данные изъяты>» за январь 2009 года средства обязательного медицинского страхования на общую сумму 7 518 рублей 54 копейки, то есть за 58 посещений из расчета по 129 рублей 63 копейки за одно посещение врача-онколога. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-онкологом Астаховой Н.В. проведено за январь 2009 года 468 консультативных посещений. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» за январь 2009 года Астаховой Н.В. составила 11226,14 рублей. Кроме того, в период времени с . по . более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В., являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «.», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, Астахова Н.В., собственноручно выполнила: рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «5.02 1371 1001 Д-24» и « 6.02 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО91 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «05.02 1371 1001 Д-24» и «06.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО92 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «05.02 1371 1001 Д-24» и «06.-02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО93 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «16.02 1371 1001» и «17.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО94 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «16.02 1371 1001 Д-24» и «17.02 1372 1001 д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО95 от . выполнены Астаховой Н.В. рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «18.02 1371 1001 Д-24» и « 19.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО96 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «18.02 1371 1001 Д-24» и «19.02. 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО97 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «18.02 1371 1001» и «19.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО98 от ., рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «18.02 1371 1001 Д-24» и «19.02 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО99 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «18.02 1371 1001 Д-24» и «. 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО100 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «19.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО101 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО102 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и « 24.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО103 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и «24.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО72 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «18.02 1371 1001 Д-23.5» в талоне амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО104 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «19.02 1371 1001 Д-18.1» и «20.02 1372 1001 Д-18» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО105 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО106 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО107 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и «24.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО108 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и «24.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО109 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и «24.02 1372 1001 Д-248» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» на имя ФИО110 от ., рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и «24.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО111 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и «24.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО112 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО113 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и « 24.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО114 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО115 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и « 24.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО116 от .. рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «20.02 1371 1001 Д-24» и «24.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО117 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-24.4» и «25.02 1372 1001 Д-24.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО118 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-24» и «. 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО119 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «21.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО120 от ., рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 » и «25.01 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО70 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Z-04.8» и «25.02 1372 1001 Z 04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО121 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001» и «25.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО122 от ., рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001» и «25.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО123 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «25.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО124 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-23.5» и «25.02 1372 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО125 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-24» и «25.02 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО126 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО127 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО128 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «. 1001 Д-24» и «25.02. 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО129 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-24» и «25.02 1372 1001 д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО130 от . выполнены ФИО3 Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1372 1001 Z -04.8» и « 25.04 1372 1001 Z -04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО131 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «25.01 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО132 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02. 1371 1001 Д-24» и «25.02. 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО133 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «25.02 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО134 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «25.02 1371 1001 Д-12» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО135 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-24» и « 25.02 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО136 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Z 04.8» и « 25.02 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО137 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-24» и « 25.02 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО138 от . После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан. Согласно представленных реестров счетов и прошедших медико-экономический контроль за февраль 2009 года были оплачены первичный и повторный прием врача-онколога, амбулаторный согласно записям в талонах амбулаторного пациента ГУЗ «Территориальный консультативно- диагностический центр»: ФИО91 от . ФИО92 от . ФИО94 от . ФИО95 от . ФИО96 от . ФИО97 от . ФИО98 от ., ФИО99 от . ФИО101 от . ФИО103 от . ФИО72 от . ФИО104 от . ФИО105 от . ФИО106 от . ФИО109 от . ФИО110 от ., ФИО111 от . ФИО112 от . ФИО113 от . ФИО114 от . ФИО115 от . ФИО116 от .. ФИО117 от . ФИО120 от ., ФИО121 от . ФИО122 от ., ФИО125 от . ФИО126 от . ФИО127 от . ФИО128 от . ФИО129 от . ФИО130 от . ФИО131 от . ФИО136 от . ФИО137 от . ФИО138 от . ФИО139 от . ФИО132 от . ФИО134 от . то есть необоснованно перечислены ГУЗ «<данные изъяты>» за февраль 2009 года средства обязательного медицинского страхования на общую сумму 8 814 рублей 84 копейки, то есть за 68 посещений из расчета по 129 рублей 63 копейки за одно посещение врача-онколога. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-онкологом ФИО3 проведено за февраль 2009 года 571 консультативное посещение. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» февраль 2009 года Астаховой Н.В. в составила 9525,24 рублей. Кроме того, в период времени с . по . более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В., являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «Территориальный консультативно-диагностический центр», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «.», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, ФИО3, собственноручно выполнила: рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «4.03 1371 1001 Д-24» и «5.03 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО140 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «4.03 1371 1001 Д-24» и «5.03 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» на имя Кох В.П. от ., рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «4.03 1371 1001 Д-24» и «5.03 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО141 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «04.03 1371 1001 Д-24» и «05.03 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО142 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «4.03 1371 1001 Д-24» и «5.03 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО143 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «05.03 1371 1001 Д-24» и «06.03 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО144 от ., Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «5.03 1371 1001 Z 04.8» и «6.03 1372 1001 Z -04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО145 от ., Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «4.03 1371 1001 Д-24» и «5.03 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО146 от ., рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «4.03 1371 1001 Д-24» и «5.03 1372 1001 Д-24» в талоне амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО147 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «4.03 1371 1001 Д-24» и «5.03 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО148 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «4.03 1371 1001 Д-24» и «5.03 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» Ким О.Х. от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «04.03. 1371 1001 Z 04.8» и «05.03 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО149 от . После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан. Согласно представленных реестров счетов и прошедших медико-экономический контроль за март 2009 года были оплачены первичный и повторный прием врача-онколога, амбулаторный согласно записям в талонах амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>»: ФИО140 от . ФИО141 от . ФИО142 от . то есть необоснованно перечислены ГУЗ «<данные изъяты>» за март 2009 года средства обязательного медицинского страхования на общую сумму 777 рублей 78 копеек, то есть за 6 посещений из расчета по 129 рублей 63 копейки за одно посещение врача-онколога. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-онкологом Астаховой Н.В. проведено за март 2009 года 129 консультативных посещений. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» за март 2009 года Астаховой Н.В. в составила 953,13 рублей. Кроме того, в период времени со . по . более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В., являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «.», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, ФИО3, собственноручно выполнила: рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.04 1371 1001 Д-24» и «8.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО150 от . вероятно, выполнены ФИО3 Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.04 1371 1001 Д-24» и « 8.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО151 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.04 1371 1001 Д-24» и «8.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО152 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.04 1371 1001 Д-24» и «8.04 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО153 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.04 1371 1001 Д-24» и «8.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО154 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «07.04 1371 1001» и «08.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО155 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.04 1371 1001 Д-24» и «8.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО156 от .. рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.04 1371 1001 Д-24» и «8.04 1372 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО157 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.04 1371 1001 Д-24» и «8.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО158 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «7.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО159 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «8.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО160 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-24» и «15.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО161 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «8.04 1372 1001 Д-24» и « 9.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО162 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «13.04 1371 1001 Д-24» и «14.04 1372 1001 Д-24» в двух талонах амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО163 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-24» и «15.04 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО164 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО165 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО166 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-24» и «15.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО167 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО168 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04. 1371 1001 Д-24» и «15.04. 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО169 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-24» и «15.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО170 от . Рукописные записи в таблице раздела « «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО171 от . Рукописные записи в таблице раздела « «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-24» и «15.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО172 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «15.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО173 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «15.04 1371 1001 Д-24» и «16.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО174 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-24» и «15.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО175 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «15.04 1371 1001 Д-24» и «16.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО176 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-24» и «15.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО151 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «16.04. 1371 1001 Д-24» и «17.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО177 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «13.04 1371 1001 Д-24» и «16.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО178 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «16.04 1371 1001 Д-24» и «17.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО179 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «16.04 1371 1001 Д-24» и «17.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО180 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «16.04 1371 1001 Д-24» и «17.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО181 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «17.04 1371 1001 Д-24» и «20.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО182 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «16.04 1371 1001 Д-24» и «17.04 1371 1001 д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО183 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «17.04 1371 1001 Д-24» и «20.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО184 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «17.04 1371 1001 Д-24» и «20.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО185 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «27.04 1371 1001 Z 04.8» и «28.04 1372 1001 Z 04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО186 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «21.04 1371 1001 Д-24» и «22.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО187 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «21.04 1371 1001 Д-24» и «22.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО188 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО189 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.04 1371 1001 Д-24» и «23.04. 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО190 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.04 1371 1001 Д-24» и «. 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО191 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «. 1001 Д-24» и «. 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО192 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.04 1371 1001 Д-24» и «23.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО193 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.04 1371 1001 Д-24» и «. 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО194 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО195 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04 1372 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО196 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО197 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО198 от . вероятно выполнены ФИО3 рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 д-24» и « 24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО199 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «. 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО200 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО201 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.04 1371 1001 Д-24» и «23.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО202 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «22.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО203 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.04 1371 1001 Z 04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО169 от . вероятно, выполнены ФИО3 рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д.-24» и «. 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО204 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО205 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО206 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО207 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО208 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.04 1371 1001 Д-24» и «15.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО209 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО210 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.04 1371 1001 Z 04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО211 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО212 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Z 04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО213 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО39 от .. рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «. 1371 1001 Д-24» и «. 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО214 от . вероятно, выполнены ФИО3 рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и « 24.04 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО215 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО216 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Д-24» и «25.02 1372 1001» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО139 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО217 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.04 1371 1001 Д-23.5» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО218 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «24.02 1371 1001 Z 04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО219 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04. 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО220 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Д-24» и «24.04. 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО221 от . После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан. Согласно представленных реестров счетов и прошедших медико-экономический контроль за апрель 2009 года были оплачены первичный и повторный прием врача-онколога, амбулаторный согласно записям в талонах амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>»: ФИО163 от . ФИО164 от . ФИО172 от . ФИО175 от . ФИО182 от . ФИО206 от . то есть необоснованно перечислены ГУЗ «<данные изъяты>» за апрель 2009 года средства обязательного медицинского страхования за 11 посещений врача-онколога на общую сумму 1 566 рублей 40 копеек из расчета по 142 рубля 40 копеек за одно посещение. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-онкологом Астаховой Н.В. проведено за апрель 2009 года 566 консультативных посещений. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» за апрель 2009 года Астаховой Н.В. составила 3975 рублей. Кроме того, в период времени с . по ., более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В., являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «.», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, Астахова Н.В., собственноручно выполнила: рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «10.08 1371 1001 Д-24» и «11.08 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО222 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «23.04 1371 1001 Z 04.8» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО223 от . рукописные цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.08. 1371 1001 Д-24» и «17.08 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО224 от . рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «21.08 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО225 от . Рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «21.08 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО226 от . После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан, однако согласно проведенного медико-экономического контроля за август 2009 года первичный и повторный приемы врача-онколога согласно вышеуказанным записям ГУЗ «<данные изъяты>» не были оплачены. По данным статистического бюро ГУЗ «<данные изъяты>» врачом-онкологом Астаховой Н.В. проведено за август 2009 года 432 консультативных посещений. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» за август 2009 года Астаховой Н.В. составила 2650 рублей. Кроме того, в период времени с . по ., более точное время органом предварительного следствия не установлено, ФИО3, являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», находясь в помещении указанного учреждения, расположенном по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, продолжая реализовывать свой преступный умысел, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», внесла заведомо ложные сведения в талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», а именно: собственноручно выполнила буквенно-цифровые записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» талонов амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», указав недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «.», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Z 04.8»), так, Астахова Н.В., собственноручно выполнила: рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «4.09 1371 1001 Д-24» и «7.09 1372 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО227 от .. рукописные записи в таблице раздела «XIII. Медицинские услуги» - «14.09 1371 1001 Д-24» талона амбулаторного пациента ГУЗ «<данные изъяты>» ФИО228 от . После чего, в указанное время, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. внесли указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, предоставляемые в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан, однако согласно проведенного медико-экономического контроля за сентябрь 2009 года первичный и повторный приемы врача-онколога согласно вышеуказанным записям ГУЗ «<данные изъяты>» не были оплачены. По данным статистического бюро ГУЗ «Территориальный консультативно-диагностический центр» врачом-онкологом Астаховой Н.В. проведено за сентябрь 2009 года 684 консультативных посещений. Сумма доплаты за увеличенный объем работы и за совмещение в должности врача-статистика ГУЗ «<данные изъяты>» за сентябрь 2009 года Астаховой Н.В. составила 5300 рублей. Таким образом, с . по ., более точное время органом предварительного следствия не установлено, Астахова Н.В., являясь заведующей отделом организационно-методической работы и врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>», расположенного по ., выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции, то есть, являясь должностным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений - желания получить ежемесячную доплату к заработной плате за расширенный объем работы, и из иной личной заинтересованности - желания получить хвалебные характеристики в свой адрес со стороны руководства ГУЗ «<данные изъяты>», как сотрудника учреждения, справляющегося с установленной нормой приема пациентов, избегания, в случае неудовлетворительных результатов работы, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, имея беспрепятственный доступ к сданным в отдел организационно-методической работы другими врачами талонам амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>», использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы - установленному положениями действующего законодательства и предусмотренному в ГУЗ «<данные изъяты>» порядку оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам и порядку ведения статистического учета, совершила служебный подлог, а именно: ежемесячно, без фактического оказания пациентам медицинской услуги, вносила заведомо ложные сведения в официальные документы - талоны амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>»: указывала в талонах амбулаторных пациентов ГУЗ «<данные изъяты>» недостоверные даты приема пациентов, свой личный код врача-онколога «.», коды оказанных медицинских услуг «1371» (первичный прием) и (или) «1372» - повторный прием», код поставленного диагноза («Д-24» либо «Д-23.5» либо «Z 04.8»), после чего, сотрудники отдела организационно-методической работы под руководством Астаховой Н.В. вносили указанные в представленных талонах ложные сведения в реестры счетов, представляемые ГУЗ «<данные изъяты>» в страховые медицинские организации для оплаты оказанных медицинских услугах пациентам в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства - Российской Федерации, выразившееся в необоснованном перечислении ГУЗ «<данные изъяты>» средств обязательного медицинского страхования в рамках финансирования Территориальной программы обязательного медицинского страхования во исполнение Закона РФ, от . . «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации», производимого страховыми медицинскими организациями по дифференцированным подушевым нормативам, определяемым .вым фондом обязательного медицинского страхования в соответствии с Временным порядком финансового взаимодействия и расходования средств в системе обязательного медицинского страхования граждан, утвержденным Федеральным фондом обязательного медицинского страхования .-г.М 1518/21-1, всего за 143 посещения пациентов фактически не произведенных врачом-онкологом консультативного отделения для взрослых ГУЗ «<данные изъяты>» Астаховой Н.В., то есть то есть в уменьшении объема денежных средств, выделенных для оплаты медицинских услуг граждан, нуждающимся в помощи врача-онколога путем расходовании средств обязательного медицинского страхования на оплату якобы оказанных услуг гражданам, не нуждающимся в медицинской помощи врача-онколога,из которых: за январь 2009 года - 58 посещений за февраль 2009 года - 68 посещений за март 2009 года - 6 посещений за апрель 2009 года - 11 посещений Оплата за январь, февраль, март 2009 года - 132 посещения составила из расчета по 129 рублей 63 копейки за одно посещение врача-онколога на сумму 17 111 рублей 16 копеек. Оплата в апреле 2009 года - 11 посещений составила из расчета по 142 рубля 40 копеек за одно посещение врача-онколога на сумму 1 566 рублей 40 копеек. Всего за указанный период времени на общую сумму 18 677 рублей 56 копеек. Согласно п. 4 Указа Президента Российской Федерации от . N 1095 "О мерах по обеспечению государственного финансового контроля в Российской Федерации" средства на обязательное медицинское страхование, израсходованные незаконно или не по целевому назначению, а также доходы, полученные от их использования, подлежат возмещению. Средства, израсходованные на оплату неправомерно внесенных в реестры медицинских услуг подлежат возмещению в пользу .вого фонда обязательного медицинского страхования. Подсудимая Астахова Н.В. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ей обвинением. Подсудимая Астахова Н.В. пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным ей обвинением, данное ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником адвокатом Ворошковым А.В.. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает. Государственный обвинитель Тихоньких О.М., защитник адвокат Ворошков А.В. не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст.314 УПК РФ. Обстоятельств, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства не усматривается. Рассмотрев материалы дела, суд приходит к выводу о том, что предъявленное Астаховой Натальи Валерьевны обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия подсудимой Астаховой Натальи Валерьевны надлежит квалифицировать по ст.292 ч.2 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства. Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает личность виновной Астаховой Н.В., обстоятельства дела, тяжесть ею содеянного, наличие обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание, характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства совершения данного преступления, отношение виновной к содеянному, влияние назначенного наказания на исправление виновной. При назначении наказания суд также руководствуется необходимостью исполнения требования закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, имея ввиду, что справедливое наказание способствует решению задач и осуществлению целей, указанных в ст.2,43 Уголовного Кодекса Российской Федерации. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой Астаховой Н.В. суд относит: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Астаховой Н.В. суд не усматривает. Характеризуется подсудимая Астахова Н.В. положительно. С учетом личности подсудимой Астаховой Н.В., смягчающих по делу обстоятельств, а именно: полного признания вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, суд считает возможным назначить Астаховой Н.В. наказание без изоляции от общества с применением ст.73 УК РФ - условного осуждения. Оснований для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания в отношении Астаховой Н.В. по делу не имеется. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимой Астаховой Н.В., которая не имеет иного источника дохода, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, суд считает возможным не лишать права Астахову Н.В. занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью На основании ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по уголовному делу: -подлежат передаче в Государственное учреждение здравоохранения «<данные изъяты>» министерства здравоохранения ., расположенное в . На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Астахову Наталью Валерьевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.292 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью. В соответствии со ст.73 УК РФ меру наказания Астаховой Наталье Валерьевне считать условной с испытательным сроком в 6 месяцев. Меру пресечения в отношении Астаховой Натальи Валерьевны - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу. По вступлении приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении - Астаховой Наталье Валерьевне - отменить. Возложить на Астахову Наталью Валерьевну обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Вещественные доказательства по уголовному делу: -находящиеся на хранении при уголовном деле - хранить при уголовном деле в течении всего срока хранения уголовного дела; - находящиеся на хранении в Государственным учреждении здравоохранения «<данные изъяты>» министерства здравоохранения ., расположенном в . учреждение здравоохранения «<данные изъяты>» министерства здравоохранения ., расположенное в ., по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в .вой суд через суд . в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случаи подачи кассационной жалобы осужденная Астахова Н.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, с подачей соответствующего заявления, либо указав об этом в кассационной жалобе. Председательствующий: Старцева Н.М.