ПРИГОВОР Именем Российской Федерации . . Судья Центрального районного суда г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Вовченко Е.В., с участием государственных обвинителей: старшего помощника прокурора г.Комсомольска-на-Амуре Казаковой С.Ю., помощника прокурора г.Комсомольска-на-Амуре Ильиных Р.Н., Маракина Н.Н., защитника - адвоката адвокатского кабинета Ткачевой Т.В., представившей ордер . от . и удостоверение ., подсудимого Булаевского Д.А., потерпевших О.С.А., П.Н.П., К.Н.Ю., С.О.Д., Ч.Л.С., при секретаре Труновой Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Булаевского Д.А., . года рождения, уроженца ., гражданина РФ, имеющего средне-техническое образование, зарегистрированного и проживающего в ., пе., холостого, несовершеннолетних детей не имеющего, не военнообязанного, со слов работающего в <данные изъяты>, ранее судимого: - <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.2 п.«б,в», ст.158 ч.2 п.«б,в», ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Булаевский Д.А. совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, два эпизода тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину и два эпизода тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: . в период времени с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут Булаевский Д.А., находясь в гостях в . в . у своего знакомого З.Д.С., решил похитить имущество Г.О.Н., находящееся в квартире с целью его дальнейшего использования по своему усмотрению. После чего, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, . в период времени с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, Булаевский Д.А., находясь в . в ., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с подоконника, расположенного в маленькой комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил со связки ключей ключ от дверного замка входной двери . в ., принадлежащий Г.О.Н., и не представляющий для последней материальной ценности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение имущества, принадлежащего Г.О.Н., Булаевский Д.А. . в период времени с 12 часов 30 минут до 14 часов 00 минут, воспользовавшись ранее похищенным ключом, незаконно проник в . в ., откуда умышленно, из корыстных побуждений, с целью дальнейшего использования по своему усмотрению, тайно похитил телевизор «<данные изъяты>», стоимостью 28000 рублей, принадлежащий Г.О.Н.. После чего, Булаевский Д.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. После чего, Булаевский Д.А., зная, что в . в . есть ценное имущество, и, продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение имущества, принадлежащего Г.О.Н. из . в ., . в период времени с 17 часов 00 минут до 19 часов 00 минут по металлической решетке, расположенной на балконе первого этажа . в ., поднялся к балкону . вышеуказанного дома, где разбил оконную раму балкона, и через образовавшееся пространство незаконно проник на балкон . в ., где воспользовавшись открытой дверью балкона, незаконно проник в . в ., откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее Г.О.Н., а именно: унитаз, стоимостью 4000 рублей, стоящий на полу в маленькой комнате; 14 рулонов различных обоев, находящихся в маленькой комнате, стоимость одного рулона 270 рублей, на общую сумму 3780 рублей; персональный компьютер (монитор, системный блок, две колонки, мышь, клавиатура) общей стоимостью 3000 рублей, стоящий в зале на полу; лазерный принтер «<данные изъяты>», стоимостью 4000 рублей, стоящий в зале на полу, чем причинил последней значительный материальный ущерб на общую сумму 14780 рублей. После чего Булаевский Д.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Таким образом, Булаевский Д.А. . в период времени с 12 часов 30 минут до 19 часов 00 минут умышленно, из корыстных побуждений, незаконно проник в . в ., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Г.О.Н., на общую сумму 42780 рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб на указанную сумму. Он же, в период времени с 19 часов 40 минут до 21 часа 30 минут ., находясь в садоводстве «<данные изъяты>», расположенном на первых городских садах в ., решил совершить хищение чужого имущества для дальнейшего его использования по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 19 часов 40 минут до 21 часа 30 минут ., Булаевский Д.А. подошел к дачному участку ., расположенному на ул.<данные изъяты> садоводства «<данные изъяты>» на первых городских садах в ., где через открытую калитку прошел на вышеуказанный участок, и, подойдя к дачному дому, через открытую дверь, с целью хищения чужого имущества незаконно проник в . по ул.<данные изъяты> садоводства «<данные изъяты>» в ., и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, из корыстных побуждений, с веранды дачного дома тайно похитил сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью 4190 рублей принадлежащий П.Н.П., причинив ей значительный материальный ущерб на указанную сумму. После чего Булаевский Д.А. с похищенным имуществом с вышеуказанного участка скрылся. После чего, Булаевский Д.А., имея цель на дальнейшее хищение чужого имущества, в продолжении своего преступного умысла, в период времени с 19 часов 40 минут до 21 часа 30 минут . подошел к дачному участку ., расположенному на ул.<данные изъяты> садоводства «<данные изъяты>» на первых городских садах в ., где через открытую калитку прошел на вышеуказанный участок, и, подойдя к жилому дачному дому, расположенному на данном участке, через открытую дверь с целью хищения чужого имущества незаконно проник в жилой . по ул.5-ой садоводства «<данные изъяты>» в ., и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, из корыстных побуждений из комнаты дачного дома, используемого О.С.А. в качестве временного жилища, тайно похитил имущество, принадлежащее последнему: ноутбук «<данные изъяты>», стоимостью 32488 рублей, стоящий на журнальном столе в комнате, и деньги в сумме 1500 рублей из портмоне, обнаруженном в кармане джинс, чем причинил О.С.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 33988 рублей. После чего, Булаевский Д.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Таким образом, Булаевский Д.А. . в период времени с 19 часов 40 минут до 21 часа 30 минут умышленно, из корыстных побуждений, незаконно проник в дачный . по ул.<данные изъяты> садоводства «<данные изъяты>» на первых городских садах в ., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее П.Н.П., чем причинил последней значительный материальный ущерб на сумму 4190 рублей, а так же незаконно проник в жилой дачный . по ул.<данные изъяты> садоводства «<данные изъяты>» на первых городских садах в ., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее О.С.А., чем причинил последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 33988 рублей. Он же, . в период времени с 18 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, проходя по . в ., увидев, что дверь в помещение метеостанции ., расположенной по адресу . в ., открыта, решил совершить хищение чужого имущества, хранящегося в вышеуказанном помещении для дальнейшего его использования по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, . в период времени с 18 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, Булаевский Д.А., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к входной двери в помещение метеостанции ., расположенной по . в ., где через открытую дверь незаконно проник в помещение метеостанции ., расположенное по . в ., где умышленно, из корыстных побуждений, с целью дальнейшего распоряжения по своему усмотрению из сумки, стоящей на полу, тайно похитил имущество, принадлежащее К.Н.Ю.: сотовый телефон <данные изъяты>, стоимостью 5000 рублей, с находящееся в нем картой памяти, стоимостью 1000 рублей, и деньги в сумме 750 рублей, причинив своими действиями К.Н.Ю. значительный материальный ущерб на общую сумму 6750 рублей. После чего, Булаевский Д.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Он же, в период времени с 11 часов 00 минут до 15 часов 30 минут ., находясь в . в ., решил совершить хищение чужого имущества из дачного домика для дальнейшего его использования по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 11 часов 00 минут до 15 часов 30 минут . Булаевский Д.А. подошел к дачному участку ., расположенному по . в ., открыл калитку, прошел на вышеуказанный участок, где, подойдя к дачному дому, расположенному на данном участке, через открытую дверь незаконно проник в дачный . в ., где умышленно, из корыстных побуждений, с целью дальнейшего использования по своему усмотрению, с дамской сумки, обнаруженной на столе в комнате дачного дома, тайно похитил деньги в сумме 10200 рублей, находящиеся в полиэтиленовом пакете, не представляющем для С.О.Д. материальной ценности, золотые часы «<данные изъяты>» с золотым браслетом из золота 585 пробы, общей стоимостью 30000 рублей, кошелек, материальной ценности для потерпевшей С.О.Д. не представляющий, причинив С.О.Д. значительный материальный ущерб на общую сумму 40200 рублей. После чего, Булаевский Д.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Он же, . в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 30 минут, находясь на . в ., увидев открытую дверь ., решил совершить хищение чужого имущества из вышеуказанного дома для дальнейшего распоряжения им по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Булаевский Д.А. . в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 30 минут, воспользовавшись тем, что дверь дома не заперта и за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в жилой частный дом, расположенный по адресу ., откуда умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, со спинки стула, стоящего в кухни дома, тайно похитил сумку, стоимостью 600 рублей, принадлежащую Ч.Л.С., с находящимся в ней имуществом, а именно: денежными средствами в сумме 700 рублей, связкой ключей, не представляющей для Ч.Л.С.C. материальной ценности; косметичкой, стоимостью 300 рублей; косметикой компании «Орифлейм»: губной помадой, тушью для ресниц, кремом, не представляющими для Ч.Л.С. материальной ценности; пачкой сигарет «ЛД слим» и зажигалкой, материальной ценности для Ч.Л.С. не представляющими; банковской карточкой «Сбербанка» на имя Ч.Л.С., не представляющей для последней материальной ценности; банковской карточкой «Далькомбанка» на имя Ч.Л.С., не представляющей для последней материальной ценности; банковской карточкой «Транскредитбанка» на имя Ч.Л.С., с бумажным листом, на котором был указан пин-код банковской карты, не представляющими для последней материальной ценности; страховым пенсионным свидетельством на имя Ч.Л.С., не представляющим для последней материальной ценности; удостоверением многодетной матери на имя Ч.Л.С., не представляющим для последней материальной ценности; паспортом гражданина РФ на имя Ч.Л.С., не представляющим для последней материальной ценности. После чего, Булаевский Д.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Затем Булаевский Д.А., в продолжение своих преступных действий, имея цель на дальнейшее хищение имущества, принадлежащего Ч.Л.С., а именно денежных средств с банковского счета, расположенного в «Транскредитбанке», при помощи похищенной им . в период с 19 часов 00 минут до 19 часов 30 минут из . в . пластиковой банковской карты «Транскредитбанка» и бумажного листочка, на котором указан пин-код карты, . в период с 19 часов 30 минут до 20 часов 03 минут прошел в помещение Локомотивного депо, расположенного по . в ., где, подойдя к банкомату «Траскредитбанка», при помощи имеющейся у него похищенной пластиковой банковской карты «Транскредитбанка», принадлежащей Ч.Л.С. и пин-кода данной карты, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил денежные средства в сумме 8900 рублей, принадлежащие Ч.Л.С., чем причинил последней значительный материальный ущерб. После чего, Булаевский Д.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Таким образом, Булаевский Д.А. . в период времени с 19 часов 00 минут до 20 часов 03 минут, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно проник в . в ., откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ч.Л.С., чем причинил последней значительный материальный ущерб на общую сумму 10500 рублей. В судебном заседании подсудимый Булаевский Д.А. заявил, что поддерживает ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, заявленное при выполнении требований ст.217 УПК РФ, пояснив, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным обвинением, вину признает полностью, ходатайство заявляет добровольно после консультации со своим адвокатом Ткачевой Т.В. и в ее присутствии. Ему разъяснены и понятны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокат Ткачева Т.В. поддержала ходатайство своего подзащитного. Государственный обвинитель, потерпевшие Г.О.Н., О.С.А., П.Н.П., К.Н.Ю., С.О.Д., Ч.Л.С., не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что подсудимый Булаевский Д.А. добровольно, после консультации с адвокатом, с согласия государственного обвинителя и потерпевших, заявил ходатайство об особом порядке постановления приговора, вину в совершении преступления признал полностью, предъявленное обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами, за вмененные ему преступления предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, а так же, принимая во внимание, что последний осознает характер и последствия постановления приговора при особом порядке судебного разбирательства, и что обстоятельств, препятствующих постановлению приговора без проведения судебного разбирательства, не усматривается, суд в соответствии со ст.314 УПК РФ считает возможным постановить обвинительный приговор в особом порядке. Действия Булаевского Д.А. по факту хищения имущества Г.О.Н. правильно квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Действия Булаевского Д.А. по факту хищения имущества П.Н.П. и О.С.А. правильно квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Действия Булаевского Д.А. по факту хищения имущества К.Н.Ю. правильно квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Булаевского Д.А. по факту хищения имущества С.О.Д. правильно квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Булаевского Д.А. по факту хищения имущества Ч.Л.С. правильно квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. При определении вида и меры наказания суд в соответствии с требованиями ст.6, ст.43, ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, все данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ст.316 ч.7 УПК РФ: Булаевский Д.А. ранее судим за совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, обвиняется в совершении трех тяжких преступлений и двух преступлений средней тяжести в период условного осуждения по приговору <данные изъяты>; вину в совершении преступления признал полностью, по месту жительства характеризуется отрицательно (т.3 л.д.36), похищенное имущество возращено потерпевшей П.Н.П. согласно расписке (т.1 л.д.198), похищенное имущество потерпевшим Г.О.Н., О.С.А., К.Н.Ю., С.О.Д., Ч.Л.С. не возвращено. В качестве смягчающих наказание обстоятельств для подсудимого Булаевского Д.А. в соответствии со ст.61 УК РФ суд учитывает явки с повинной по каждому эпизоду обвинения (т.1 л.д.52, л.д.105, л.д.156, л.д.167, т.2 л.д.13, л.д.80), полное признание вины, возмещение ущерба потерпевшей П.Н.П. (т.1 л.д.198), активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Отягчающих наказание обстоятельств для подсудимого Булаевского Д.А. в соответствии со ст.63 УК РФ суд не усматривает. Приговором от . суда ., с учетом изменений внесенных кассационным определением от . Булаевский Д.А. осужден к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных Булаевским Д.А. преступлений, с учетом личности виновного, который вину в совершении преступлений признал полностью и в содеянном раскаивается, судим за совершение аналогичных умышленных корыстных преступлений, относящихся к категории тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, отбывал наказание в виде лишения свободы за преступления совершенные в несовершеннолетнем возрасте, после освобождения должных выводов для себя не сделал, и на путь исправления не встал, совершив новые преступления по истечении небольшого промежутка времени после отбытия наказания, учитывая мнения потерпевших, суд приходит к выводу о не возможности исправления осужденного без реальной изоляции от общества. В соответствии с п.«б» ч.1 ст.58 УК РФ назначенное наказание подлежит отбытию в колонии общего режима. С учетом личности подсудимого, его материального положения, и смягчающих вину обстоятельств суд считает нецелесообразным назначение Булаевскому Д.А. дополнительных наказаний, предусмотренных санкцией ст.158 ч.3 и ст. 158 ч. 2 УК РФ. Оснований для назначения подсудимому Булаевскому Д.А. более мягкого наказания в соответствии со ст.64 УК РФ, для освобождения от уголовной ответственности и наказания не имеется. Гражданские иски, заявленные потерпевшими Г.О.Н. (т.3 л.д.19), О.С.А. (т.3 л.д.21), К.Н.Ю. (т.3 л.д.23), С.О.Д. (т.3 л.д.26), Ч.Л.С. (т.3 л.д.27), о возмещении материального ущерба, соответственно, в сумме 42780 рублей, 33988 рублей, 6750 рублей, 40200 рублей, 10500 рублей, надлежит признать законными, обоснованными, и подлежащими удовлетворению в полном объеме заявленных исковых требований на основании ст.15, ст.1064 ГК РФ, а также с учетом признания исков Булаевским Д.А., поскольку преступными действиями Булаевского Д.А. причинен материальный ущерб потерпевшим Г.О.Н. на сумму 42780 рублей, О.С.А. на сумму 33988 рублей, К.Н.Ю. на сумму 6750 рублей, С.О.Д. на сумму 40200 рублей, Ч.Л.С. на сумму 10500 рублей. На основании изложенного, руководствуясь ст.304, ст.307- ст.309, ст.314, ст.316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Булаевского Д.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.3 п.«а», ст.158 ч.2 п.«б,в», ст.158 ч.2 п.«б,в», ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ и назначить ему наказание: по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - по факту хищения имущества Г.О.Н., - в виде 2(Двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - по факту хищения имущества П.Н.П. и О.С.А., - в виде 2(Двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п.«б,в» УК РФ - по факту хищения имущества К.Н.Ю., - в виде 1(Одного) года лишения свободы, без ограничения свободы. по ст.158 ч.2 п.«б,в» УК РФ - по факту хищения имущества С.О.Д., - в виде 1(Одного) года лишения свободы, без ограничения свободы. по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - по факту хищения имущества Ч.Л.С., - в виде 2(Двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по 8 месяцев за совершение каждого преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, по 6 месяцев за совершение каждого преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ и окончательно определить Булаевскому Д.А. наказание в виде 3 (Трех) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и по приговору <данные изъяты>, окончательно к отбытию определить 4 (Четыре) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в отношении Булаевского Д.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу. Взять Булаевского Д.А. под стражу из зала суда немедленно. Срок наказания Булаевскому Д.А. исчислять с .. Зачесть Булаевскому Д.А. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с . Гражданские иски потерпевших Г.О.Н., О.С.А., К.Н.Ю., С.О.Д., Ч.Л.С. удовлетворить. Взыскать с Булаевского Д.А. в пользу Г.О.Н. в счет возмещения материального ущерба 42780 (сорок две тысячи семьсот восемьдесят) рублей. Взыскать с Булаевского Д.А. в пользу О.С.А. в счет возмещения материального ущерба 33988 (тридцать три тысячи девятьсот восемьдесят восемь) рублей. Взыскать с Булаевского Д.А. в пользу К.Н.Ю. в счет возмещения материального ущерба 6750 (шесть тысяч семьсот пятьдесят) рублей. Взыскать с Булаевского Д.А. в пользу С.О.Д. в счет возмещения материального ущерба 40200 (сорок тысяч двести) рублей. Взыскать с Булаевского Д.А. в пользу Ч.Л.С. в счет возмещения материального ущерба 10500 (десять тысяч пятьсот) рублей. В соответствии со ст.316 ч.10 УПК РФ освободить Булаевского Д.А. от взыскания процессуальных издержек. Вещественные доказательства - гарантийный сертификат на телевизор <данные изъяты> от ., гарантийный талон от . на принтер лазерный «<данные изъяты>» серийный номер ., переданные на хранение потерпевшей Г.О.Н. (т.1 л.д.33-35), - после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности Г.О.Н.. Вещественные доказательства - копию чека . от . на похищенный ноутбук «<данные изъяты>; краткое руководство по эксплуатации ноутбука марки «<данные изъяты>; мужское портмоне, из которого были похищены деньги, переданные на хранение потерпевшему О.С.А. (т.1 л.д.124-126), - после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности О.С.А.. Вещественные доказательства - гарантийный сертификат . . от . на сотовый телефон «<данные изъяты>» ., кассовый чек . от . на сумму 4830 рублей; сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер ., переданные на хранение потерпевшей П.Н.П. (т.1 л.д.196-198), - после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности П.Н.П.. Вещественные доказательства - гарантийный талон . <данные изъяты> от . на сотовый телефон <данные изъяты> серийный номер .; товарный чек . <данные изъяты> от . на сумму 6590 рублей; кассовый чек . от . на сумму 6590 рублей; сумку и кошелек, из которых было совершено хищение, переданные на хранение потерпевшей К.Н.Ю. (т.2 л.д.32-34), - после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности К.Н.Ю.. Вещественные доказательства - сумку, из которой было совершено хищение, переданную на хранение потерпевшей С.О.Д. (т.2 л.д.97-99), - после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности С.О.Д.. Вещественные доказательства - выписку банковского счета на имя Ч.Л.С. «Транскредитбанка» за период с . по ., хранящуюся при уголовном деле (т.2 л.д.175-176), - после вступления приговора в законную силу хранить при уголовном деле. Вещественные доказательства - видеозапись с банкомата «Транскредитбанка», установленного в помещении Локомотивного депо по адресу . в . за . в период времени с 20:01:51 часов до 20:02:50 часов, хранящуюся при уголовном деле (т.2 л.д.201, т.1 конверт с внутренней стороны задней обложки тома), - после вступления приговора в законную силу хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г.Комсомольска-на-Амуре в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок с момента вручения ему копии кассационного представления или жалобы, затрагивающей его интересы, поданной другими участниками процесса. Председательствующий: Е.В. Вовченко