Д. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации . . Судья Центрального районного суда . Паршина Г.Н. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора . Иващенко Н.А. подсудимого Галуцкого Д.В. адвоката Михайлова О.И., . при секретаре Дудкиной Ю.Н. а также с участием потерпевших: К.Н., К.В., законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего К.А. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Галуцкого Д.В., . обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции Федерального закона РФ от . за № 26-ФЗ), УСТАНОВИЛ: В период с 09 час. 00 мин. .. до 16 час. 18 мин. .., находясь в помещении агентства недвижимости ООО . ., Галуцкий Д.В., не являясь сотрудником данного агентства и не являющийся индивидуальным предпринимателем, преследуя корыстную цель, направленную на хищение чужого имущества, действуя умышленно, путем злоупотребления доверием, похитил имущество, принадлежащее К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В. (. года рождения), действующему с согласия матери К.Н. - денежные средства в сумме 750 000 рублей, за продажу квартиры по адресу: ., причинив своими действиями К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В., материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 750 000 рублей, при следующих обстоятельствах: Галуцкий Д.В., не являясь индивидуальным предпринимателем, в период с .. по .., с согласия директора агентства недвижимости «.», фактически работал риэлтором указанного агентства, без оформления трудового договора, в период с .. до .., более точно период следствием не установлен, с согласия директора агентства недвижимости «.», фактически работал риэлтором указанного агентства без оформления трудового договора. В период с 09 час. 00 мин. .. до 19 час. 00 мин. .. К.Н., проживающая вместе с несовершеннолетним сыном К.В. в однокомнатной квартире ., желая приватизировать и продать свою однокомнатную квартиру, а из денежных средств, полученных от реализации квартиры, оплатить имеющуюся задолженность по квартплате, коммунальным платежам и привести в собственность несовершеннолетнего К.В. однокомнатную квартиру в . меньшей площадью, решила обратиться в агентство недвижимости «.» по адресу: . занимающееся деятельностью, связанной с куплей-продажей, меной, приватизацией жилых помещений. Для этого она, в этот же период, а именно в период с 09 час. 00 мин. .. до 19 час. 00 мин. .. пришла в агентство недвижимости ., где обратилась к директору агентства недвижимости «<данные изъяты>» Г.Е.., сообщив последней о том, что она желает через указанное агентство приватизировать и продать однокомнатную квартиру по адресу: ., в ., а из денежных средств, полученных от реализации квартиры, оплатить имеющуюся задолженность по квартплате, коммунальным платежам и приобрести в собственность несовершеннолетнего К.В. однокомнатную квартиру в ., меньшей площадью. Галуцкий Д.В., в период с .. по .., фактически работая риэлтором, агентства недвижимости «.», без оформления трудового договора, не являясь индивидуальным предпринимателем, узнав в период, с 09 час. 00 мин. .. до 16 час. 18 мин. .. от Г.Е.. о намерениях К.Н. и, познакомившись с ней, и ее несовершеннолетним сыном К.В., оценил ситуацию и понял, что К.Н. и ее несовершеннолетний сын К.В. не имеют достаточных знаний в вопросах совершения сделок с недвижимостью, в сфере гражданского законодательства РФ и социально незащищены, так как К.В. является несовершеннолетним и, в силу своего возраста, не имеет достаточного жизненного опыта, а К.Н. злоупотребляет спиртными напитками, не имеет источников постоянного дохода, сломлена материальными и бытовыми проблемами, находясь в ., в неустановленном следствием месте, решил ввести К.Н. в заблуждение и убедить последнюю передать в его распоряжение, принадлежащее ей и ее несовершеннолетнему сыну имущество - денежные средства в сумме 750 000 рублей, вырученные с продажи квартиры по адресу: ., обратив их в свое пользование. С целью реализации своего преступного умысла Галуцкий Д.В., попросил у Г.Е.., согласия на оказание им (Галуцким Д.В.) услуг К.Н. в которые входило: сбор необходимых документов и приватизация квартиры по адресу: ., в долевую собственность К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В.,получение от отдела по делам опеки и попечительства . комитета по делам опеки и попечительства . предварительного разрешения на отчуждение 1/2 доли жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетнему К.В., приискание покупателей и продажа однокомнатной квартиры по адресу: ., принадлежащей К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В., оплата задолженности по квартплате и коммунальным платежам, квартиры по адресу: ., в ., приискание и приобретение в собственность несовершеннолетнего К.В. однокомнатной квартиры в . меньшей площадью. Г.Е. являясь директором агентства недвижимости «.», не зная об истинных намерениях Галуцкого Д.В., дала согласие последнему на оказание услуг, указанных выше, К.Н. и познакомила его с К.Н., сообщив при этом К.Н., что последний является риэлтором агентства недвижимости «.», и окажет К.Н. услуги по: сбору необходимых документов и приватизации квартиры по адресу: ., в ., в долевую собственность К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В., получению от отдела по делам опеки и попечительства по . комитета по делам опеки и попечительства . предварительного разрешения на отчуждение 1/2 доли жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетнему К.В., приисканию покупателей и продаже однокомнатной квартиры по адресу: ., в ., принадлежащей К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В., оплате задолженности по квартплате и коммунальным платежам, квартиры по адресу: ., в ., приисканию и приобретению в собственность несовершеннолетнего К.В. однокомнатной квартиры в . меньшей площадью. К.Н., морально сломленная материальными и бытовыми проблемами, не обладая специальными познаниями в решении вопросов приватизации, купли-продажи, регистрации недвижимости, злоупотребляющая спиртными напитками, а так же понимая, что Галуцкий Д.В. являясь риэлтором агентства недвижимости «.», обладает необходимыми знаниями, а так же устойчивыми связями, необходимыми для решения вопросов купли-продажи квартир, регистрации недвижимости, доверилась Галуцкому Д.В. и дала свое согласие на оказание ей вышеописанных услуг, передала последнему ключ от квартиры по адресу: ., в ., для того, чтобы Галуцкий Д.В. имел возможность демонстрировать квартиру потенциальным покупателям. Далее, с целью реализации преступного умысла и притупления бдительности К.Н.., Галуцкий Д.В., в период с .. по .., находясь в ., более точное время и место следствием не установлены, неоднократно встречался с К.Н., и убеждал последнюю, что он действует в интересах К.Н. и ее несовершеннолетнего сына К.В. и намерен исполнить обязательства перед ними по приватизации и продаже принадлежащей им квартиры по адресу: . и в дальнейшем оплате задолженности по квартплате, коммунальным платежам и приобретении на оставшиеся от продажи квартиры деньги в собственность несовершеннолетнего К.В. - однокомнатной квартиры меньшей площадью в .. Реализуя преступный умысел, направленный на хищение имущества К.Н. и ее несовершеннолетнего сына К.В., .. в период с 09 час. до 18 час., с целью придания своим действия вида законности и обоснованности, Галуцкий Д.В., воспользовавшись доверием К.Н. относительно истинности его намерений, убедил последнюю оформить доверенность от своего имени и от имени несовершеннолетнего К.В., на приватизацию квартиры по адресу: ., в . и К.Н.полагая, что Галуцкий Д.В. в законном порядке выполнит свои обязательства, находясь в нотариальной конторе нотариального округа ., расположенной по . в ., нотариально оформила доверенность . на имя Галуцкого Д.В. на приватизацию квартиры по адресу: ., в ., с правом представительства во всех учреждениях и организациях ., в том числе: в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории ., органах технической инвентаризации, инспекции Министерства РФ по налогам и сборам, органах опеки и попечительства, нотариальной конторе, жилищно-коммунальных органах и других учреждениях, для чего предоставила право получать необходимые справки, техническую документацию, свидетельство о постановке на налоговый учет. Далее, с целью реализации преступного умысла, получив от К.Н. согласие и доверенность .. на приватизацию квартиры, Галуцкий Д.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения, путем злоупотребления доверием чужого имущества, принадлежащего К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В., желая устранить препятствие для приватизации указанной квартиры, что является необходимым условием ее продажи, в срок до .. погасил имеющуюся задолженность по квартплате и коммунальным платежам, и .. приватизировал квартиру по адресу: . в долевую собственность К.Н. (1/2 доли) и несовершеннолетнего К.В.(1/2 доли), получивших свидетельство о регистрации права . (К.Н.), свидетельство о регистрации права . (К.В.). В период с .. по .. С.Е., желая продать свою однокомнатную квартиру по адресу: п., принадлежащую ей по праву собственности, дала объявление в СМИ .. В этот же период времени, а именно в период с .. до .. ей по телефону с номера: ., позвонил Галуцкий Д.В., который представился риэлтором агентства недвижимости «Константа», занимающегося деятельностью, связанной с куплей-продажей, меной, приватизацией жилых помещений, которому С.Е. сообщила о своих намерениях продать однокомнатную квартиру по адресу: п.. Галуцкий Д.В., в период с .. до .., работая риэлтором агентства недвижимости «.», без оформления трудового договора, не являясь индивидуальным предпринимателем, имея перед К.Н. и ее несовершеннолетним сыном К.В., обязательство по: получению от отдела по делам опеки и попечительства по . комитета по делам опеки и попечительства . предварительного разрешения на отчуждение 1А доли жилого помещения принадлежащего несовершеннолетнему К.В., приисканию покупателей и продаже однокомнатной квартиры по адресу: ., в ., принадлежащей К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В., приисканию и приобретению в собственность несовершеннолетнего К.В. однокомнатной квартиры в . меньшей площадью, с целью придания своим действиям вид законности и обоснованности, получив от С.Е. сведения о том, что она желает продать свою квартиру по адресу: п., принадлежащей ей по праву собственности, предложил С.Е. свои услуги по продаже однокомнатной квартиры расположенной по адресу: п., для несовершеннолетнего К.В., действующего с согласия своей матери К.Н., о чем сообщил К.Н., а так же для убедительности своих действий показал последней указанную выше квартиру, тем самым ввел К.Н. в заблуждение об истинности своих намерений, не собираясь в действительности оформлять документы на покупку однокомнатной квартиры по адресу: п., желая устранить препятствие для получения предварительного разрешения на отчуждение 1/2 доли жилого помещения несовершеннолетнего К.В. в квартире по адресу: ., в отделе по делам опеки и попечительства по . комитета по делам опеки и попечительства ., что является необходимым условием ее продажи и получить денежные средства в сумме 750 000 рублей, вырученные от продажи квартиры по адресу: ., которыми распорядиться по своему личному усмотрению, и впоследствии от принятых обязательств перед К.Н. и К.В. отказаться. К.Н. посмотрев указанную выше квартиру, дала согласие на ее приобретение и .. в период с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. С.Е., доверяя Галуцкому Д.В., не зная об его истинных намерениях, полагая, что Галуцкий Д.В. в законном порядке выполнит свои обязательства, находясь в нотариальной конторе нотариального округа ., расположенной по п., 33, в ., нотариально оформила доверенность . на имя Галуцкого Д.В. на продажу принадлежащей ей квартиры расположенной по адресу: п., в ., за цену не менее 670 000 рублей, сроком на 2 месяца, т.е. до .. К.Н. доверяя Галуцкому Д.В., введенная в заблуждение об истинности его намерений, по указанию последнего, желающего устранить препятствие для получения предварительного разрешения на отчуждение 1/2 доли жилого помещения несовершеннолетнего К.В., в отделе по делам опеки и попечительства по . комитета по делам опеки и попечительства ., .., в период с 09 час. до 18 час. вместе с К.А. (отцом несовершеннолетнего К.В.) и несовершеннолетним К.В. подали заявление в отдел по делам опеки и попечительства по . комитета по делам опеки и попечительства ., расположенный по адресу: п., в ., для получения разрешения на отчуждение 1/2 доли в жилого помещения несовершеннолетнего К.В. в квартире по адресу: . с одновременным приобретением К.В. однокомнатной квартиры по адресу: п., и представила пакет документов, подготовленный и переданный ей Галуцким Д.В. .., в период с 09 час. до 18 час. Галуцкий Д.В. для притупления бдительности сотрудников отдела по делам опеки и попечительства по . комитета по делам опеки и попечительства ., и достижения своих преступных целей, так же представил заявление, в котором подтвердил продажу квартиры по адресу: п. г Комсомольске-на. семье К., и представил в отдел, указанный выше, документы, подтверждающие его намерения: доверенность . от .., выданную С.Е. Галуцкому Д.В. на продажу квартиры по указанному адресу; свидетельство о регистрации права С.Е. от .. .. .., в период с 09 час. до 18 час. К.Н., действующая за себя и за своего несовершеннолетнего сына К.В. в отделе по делам опеки и попечительства по . комитета делам опеки и попечительства . получила постановление .-П от .. «О предварительном разрешении на отчуждение 1/2 доли жилого помещения К.В.», дающее предварительное разрешение К.В., действующему с согласия родителей: К.Н. и К.А., на отчуждение 1/2 доли жилого помещения в виде однокомнатной квартиры в . по адресу: ., при условии одновременной покупки однокомнатной квартиры в . по адресу: п., в собственность несовершеннолетнего К.В., с включением в договор купли-продажи условия одновременной покупки однокомнатной квартиры в . по адресу: п. собственность несовершеннолетнего К.В. в двухмесячный срок и передала его Галуцкому Д.В., который должен был выполнить свои обязательства по приисканию покупателей и продаже однокомнатной квартиры по адресу: ., в ., принадлежащей К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В., приобретению в собственность несовершеннолетнего К.В. однокомнатной квартиры в . по адресу: п.. В период с .. по .. К.О., желая приобрести себе в собственность однокомнатную квартиру в ., пришла в юридическое агентство «.» по адресу: ., где обратилась к директору юридического агентства «.» З.А., сообщив последней о том, что она желает приобрести себе в собственность однокомнатную квартиру в ., стоимость, которой не должна превышать 750 000 рублей. З.А. в период с .. до .., зная, что риэлтор агентства недвижимости «.» Галуцкий Д.В. занимается продажей однокомнатной квартиры по адресу: ., л. 63, ., за цену в переделах 750 000 рублей, не зная о преступных намерениях последнего, сообщила Галуцкому Д.В. о желание К.О. посмотреть и приобрести в собственность однокомнатную квартиру в . по адресу: .. .. в период с 09 час. до 18 час. К.Н. приехала с Галуцким Д.В., пожелавшим оформить предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке в офисе . агентства недвижимости «Постулат», расположенного по адресу: Аллея Труда, ., по указанному адресу, где Галуцкий Д.В., осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, из корыстных побуждений материальной наживы, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, убедил К.Н. заключить с К.О., являющейся добросовестным покупателем, предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке, согласно которых К.О. в указанное время и в указанном месте передает К.Н. задаток в сумме 50 000 рублей в счет продажи в собственность К.О. однокомнатной квартиры по адресу: ., принадлежащей К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В. на праве собственности. К.Н., доверяя Галуцкому Д.В., введенная в заблуждение об истинности его намерений, полагая, что последний выполнит свои обязательства по приобретению в собственность ее несовершеннолетнего сына К.В. квартиры по адресу: п., в ., не зная о том, что у доверенности, выданной Галуцкому Д.В. С.Е. на продажу квартиры указанной выше, .. закончился срок, .., в период с 09 час. до 18 час. подписала оформленные письменно предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке с К.О., в котором «Продавец» К.Н. действующая за себя и за своего несовершеннолетнего сына К.В., продает, а «Покупатель» К.О. покупает однокомнатную квартиру по адресу: ., где стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи в срок до .. и К.О. передала К.Н. денежные средства в сумме 50 000 рублей, которые последняя доверяя и полагая, что Галуцкий Д.В. выполнит свои обязательства, передала последнему, для приобретения квартиры несовершеннолетнему К.В. Галуцкий Д.В., преследуя преступный умысел, направленный на хищение, путем злоупотребления доверием, имущества К.Н. и несовершеннолетнего К.В., денежных средств от продажи квартиры находящейся в их собственности, принял от К.Н. денежные средства в сумме 50 000 рублей, тем самым незаконно завладел денежными средствами в сумме 50 000 рублей, и, не имея намерений выполнить принятые на себя обязательства по оформлению в собственность несовершеннолетнего К.В. квартиры по адресу: п., в ., достоверно зная, что срок доверенности выданной С.Е. на продажу квартиры указанной выше окончился .. В продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение имущества К.Н. и несовершеннолетнего К.В., не собираясь исполнять принятых на себя обязательств, Галуцкий Д.В. скрывая от К.Н. тот факт, что срок доверенности выданной ему С.Е. на продажу квартиры по адресу: п., истек .., .. в период с 09 час. до 16 час. 18 мин., привез К.Н. в офис . агентства недвижимости «.», расположенного по адресу: ., где К.Н., доверяя Галуцкому Д.В., введенная в заблуждение об истинности его намерений, полагая, что последний выполнит свои обязательства по приобретению в собственность ее несовершеннолетнего сына К.В. квартиры по адресу: п., в ., не зная о том, что у доверенности выданной Галуцкому Д.В. С.Е. на продажу квартиры, указанной выше, .. закончился срок, подписала оформленные письменно договор купли-продажи квартиры по адресу: . с К.О., в котором «Продавец» К.Н., действующая за себя и за своего несовершеннолетнего сына К.В., продает, а «Покупатель» К.О. покупает однокомнатную квартиру по адресу: . за 750 000 рублей. После подписания договора купли-продажи, .. в период с 09 час. до 16 час. 18 мин., более точно время следствием не установлено, К.О. передала К.Н. денежные средства в сумме 700 000 рублей, которые последняя, доверяя и полагая, что Галуцкий Д.В. выполнит свои обязательства передала последнему, для приобретения квартиры несовершеннолетнему К.В. по адресу: п., в .. Галуцкий Д.В., преследуя единый преступный умысел, направленный на хищение, путем злоупотребления доверием, имущества К.Н. и несовершеннолетнего сына К.В., денежных средств от продажи квартиры находящейся в их собственности, принял от К.Н. денежные средства в сумме 700 000 рублей, тем самым незаконно завладел денежными средствами в сумме 700 000 рублей, при этом в действительности не имел намерений выполнить принятые на себя обязательства по оформлению в собственность несовершеннолетнего К.В. квартиры по адресу: п., в ., тем самым ввел К.Н. и несовершеннолетнего сына К.В. в заблуждение об истинности своих намерений. Впоследствии Галуцкий Д.В, осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, из корыстных побуждений, принятые на себя обязательства по оформлению в собственность несовершеннолетнего К.В., действующего с согласия матери К.Н., квартиры по адресу: п., указанной в постановлении .-П от .. «О предварительном разрешении на отчуждение 1/2 доли в .. 63 по . принадлежащей несовершеннолетнему К.В., не исполнил, и не собирался исполнять, в связи, с чем умышленно звонки К.Н. игнорировал, встреч избегал, а полученные от К.Н. денежные средства в сумме 750 000 рублей, обратил в свою пользу, распорядившись ими по своему личному усмотрению, несовершеннолетний К.В. до настоящего времени не имеет жилья и регистрации в .. Таким образом, Галуцкий Д.В., в период с 09 час. 00 мин. .. до 16 час. 18 мин. .., находясь в помещении агентства недвижимости ООО «.», по адресу: ., осознавая общественно опасный характер своих действий, умышленно, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, путем злоупотребления доверием К.Н. и ее несовершеннолетнего сына К.В., действующего с согласия матери К.Н., похитил чужое имущество, принадлежащее К.Н. и ее несовершеннолетнему сыну К.В., действующему с согласия матери К.Н. - денежные средства в сумме 750 000 рублей, полученные за продажу квартиры по адресу: ., причинив своими действиями последним материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 750 000 рублей. С предъявленным обвинением подсудимый Галуцкий Д.В. согласился. Основанием для применения особого порядка принятия судебного решения, является ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное в присутствии адвоката, до начала исследования доказательств по делу, с которым, государственный обвинитель, потерпевшие и адвокат согласились. Суд удостоверился в том, что Галуцкий Д.В. осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, что ходатайство было заявлено добровольно. Суд, выслушав подсудимого, потерпевшего, мнение защитника, государственного обвинителя, потерпевших, законного представителя потерпевшего, изучив материалы дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Галуцкого Д.В. суд квалифицирует по ч. 3 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере. С учетом обстоятельств дела и степени общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, в соответствии со ст. 15 ч 6 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ № 420 ФЗ от 07.12.2011 года). При решении вопроса о назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Суд, установил смягчающие наказание обстоятельства - полное признание своей вины, раскаяние в содеянном. Отягчающее вину обстоятельство, суд не установил. При изучении личности подсудимого, согласно представленному характеризующему материалу установлено, что Галуцкий Д.В. по месту жительства и работы характеризуется только с положительной стороны, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит. К административной ответственности не привлекался. Учитывая вышеизложенные обстоятельства дела, личность виновного, смягчающие вину обстоятельства, также принимая во внимание поведение Галуцкого Д.В. в ходе судебного заседания, выразившееся в раскаянии в содеянном, попытки возмещения ущерба, путем открытия счета потерпевшей К.Н., суд приходит к выводу о возможности назначения ему наказания с применением ст. 73 УК РФ. Считает возможным его исправление без изоляции от общества. Учитывая смягчающие вину обстоятельства, личность Галуцкого Д.В., суд полагает возможным не назначать подсудимому дополнительные меры наказания в виде штрафа и ограничение свободы. Заявленный гражданский иск потерпевшими на сумму 750.000 рублей, подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку, судом установлено, что законный представитель потерпевшего К.В.- К.А. обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи квартиры по адресу . недействительным. Вещественные доказательства по делу: Пакет правоустанавливающих документов на квартиру . хранящиеся при уголовном деле, оставить при деле. Пакет правоустанавливающих документов на квартиру . хранящиеся в учреждении юстиции, оставить по принадлежности. Пакет правоустанавливающих документов на квартиру ., хранящиеся в учреждении юстиции, оставить по принадлежности. Вещественные доказательства по делу: документы по купли-продаже . на л.д. 255-257, хранящиеся при деле, оставить в деле. Документы: ксерокопии расчетно-платежных квитанций в количестве 11 штук, извещения, уведомления, соглашение о задатке, предварительный договор купли-продажи, соглашение о задатке, предварительный договор от ., хранящиеся у потерпевшей К.Н., оставить по принадлежности. Тетрадный листок, ученическая тетрадь на 11 листах, объяснение Галуцкого Д.В. от ., светокопия расходно-кассового ордера ., постановление о рассекречивании сведений ., постановление о предоставлении результатов ОРД от ., носитель с видеозаписью разговора, стенограммы разговора от ., хранящиеся при деле, оставить в деле. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Галуцкого Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) и, на основании данной статьи, назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года, без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ основанное назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в ТРИ года. Обязать Галуцкого Д.В. встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, куда один раз в месяц являться на регистрацию, без уведомления инспекции не менять постоянного места жительства. Меру пресечения Галуцкому Д.В. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую, при вступлении приговора в законную силу, отменить. Гражданский иск оставить без рассмотрения, разъяснить потерпевшим право обращения с иском в порядке гражданского судопроизводства, одновременно с гражданским иском, заявленным законным представителем потерпевшего К.А. о признании договора купли-продажи квартиры . недействительным, находящегося на рассмотрении Центрального районного суда .. Вещественные доказательства по делу: Пакет правоустанавливающих документов на квартиру ., хранящиеся при уголовном деле, оставить при деле. Пакет правоустанавливающих документов на квартиру . хранящиеся в учреждении юстиции, оставить по принадлежности. Пакет правоустанавливающих документов на квартиру . хранящиеся в учреждении юстиции, оставить по принадлежности. Вещественные доказательства по делу: документы по купли-продаже . на л.д. 255-257, хранящиеся при деле, оставить в деле. Документы: ксерокопии расчетно-платежных квитанций в количестве 11 штук, извещения, уведомления, соглашение о задатке, предварительный договор купли-продажи, соглашение о задатке, предварительный договор от ., хранящиеся у потерпевшей К.Н., оставить по принадлежности. Тетрадный листок, ученическая тетрадь на 11 листах, объяснение Галуцкого Д.В. от ., светокопия расходно-кассового ордера ., постановление о рассекречивании сведений ., постановление о предоставлении результатов ОРД ., носитель с видеозаписью разговора, стенограммы разговора от ., хранящиеся при деле, оставить в деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в . краевой суд через Центральный районный суд . в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: Г.Н. Паршина