Дело № 1-###/10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Кемерово **.**.**** г.
Федеральный суд Центрального района г.Кемерово в составе:
Председательствующего Ильина А.И.,
государственного обвинителя – помощника прокурора Центрального района г.Кемерово Матюшонок Н.Ю.,
подсудимого К.,
защитника Бронниковой В.Е.,
при секретаре Целищевой Е.С.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
К., **.**.**** года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, со средним техническим образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу: ..., ..., не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1, ч.1 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л:
Преступление совершено в г.Кемерово при следующих обстоятельствах:
**.**.**** г. в 19.25 часов в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведенного оперативными сотрудниками ОС УФСКН РФ по КО, К., находясь около дома, расположенного по адресу: ..., ..., действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея специального разрешения, продал за 500 рублей участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя О. наркотическое средство – героин массой 0,232 грамма, которое было изъято сотрудниками ОС УФСКН РФ по КО из незаконного оборота.
**.**.**** г. в период времени с 19.00 часов до 19.30 часов К., находясь в автомобиле модели «А» г/н ### ### регион и передвигаясь по территории г.Кемерово от дома, расположенного по адресу: ..., ..., до дома, расположенного по адресу: ..., ..., действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, не имея специального разрешения, хранил при себе наркотическое средство – героин массой 2,041 грамма, являвшейся крупным размером, которое было изъято в ходе обследования автомобиля «А» г/н ### ### регион, произведенного сотрудниками ОС УФСКН РФ по КО **.**.**** г. в период времени с 22.00 часов до 22.40 часов, в связи с чем, К. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.
Подсудимый К. в судебном заседании свою вину признал полностью и пояснил, что ранее он употреблял наркотические средства и находился в дружеских отношениях с В.. Он начал ремонтировать автомобиль, на котором по доверенности ездил В., и в итоге остался должен брату его жены 18500 рублей. В. предложил ему продавать наркотики, чтобы вернуть ему долг. До этого он сбытом наркотических средств он не занимался, но вынужден был согласиться. **.**.**** г. за ним заехал В. вместе с П.. До этого ему позвонил О. и попросил продать ему героин на 500 рублей. У него был с собой 1 чек героина и он попросил В. довезти его до телецентра ..., чтобы там встретиться с О. и продать ему героин. Когда они подъехали к телецентру, О. уже ждал его там. Он вышел из автомобиля и подошел к О., после чего они отошли за гаражи, где он продал О. 1 чек героина за 500 рублей. Затем он вернулся в автомобиль и сел на заднее сиденье, где находилась его пачка из-под сигарет «Винстон» с героином внутри. Часть данного героина он со временем собирался продать, а часть употребить сам. Какое количество данного героина он собирался употребить сам, а какое продать, он не знает. Чек с героином, который он продал О. **.**.**** г. и 11 чеков, которые были обнаружены у него **.**.**** г. в пачке из-под сигарет «Винстон», были из одного источника. После этого они поехали по ..., где были остановлены сотрудниками ГИБДД. Затем подъехали сотрудники УФСКН РФ по КО и задержали их. В данный момент он арендует бокс по ..., где ремонтирует автомобили. Он проживает с матерью и бабушкой 84 лет. Его мать инвалид с детства, она глухонемая. В данный момент его мать не работает, потому что после произошедшего у нее ухудшилось состояние здоровья, появились проблемы с сердцем и давлением, произошла потеря обоняния. Раньше его мать работала уборщицей, а сейчас получает пенсию по инвалидности в размере 4000 рублей. Его отец погиб на работе, но им до сих пор никто это не компенсировал. Его мать не получает пенсию по случаю потери кормильца.
Вина подсудимого К. в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами:
Показаниями засекреченного свидетеля О., допрошенного в судебном заседании, из которых следует, что **.**.**** г. сотрудник УФСКН РФ по КО предложил ему поучаствовать в качестве покупателя в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», он согласился. После этого в присутствии двух понятых был произведен его личный досмотр, в ходе которого денежных средств, а также предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, у него обнаружено не было. Затем ему выдали сотовый телефон «Алкатель» и 5 купюр достоинством по 100 рублей каждая, с которых перед этим были сделаны светокопии. После этого он вместе с оперативным сотрудником и двумя понятыми на служебном автомобиле подъехали к дому ### по .... Он позвонил К., но он не ответил, после чего он снова набрал его номер. К. взял трубку, и он спросил у него, есть ли у него героин на продажу. К. ответил, что перезвонит ему. Через некоторое время К. перезвонил ему и сказал, что он может подъехать к телецентру .... На служебном автомобиле он вместе с оперативным сотрудником и двумя понятыми подъехали к указанному месту. Через некоторое время ему снова позвонил К. и сказал, чтобы он ждал его у дома ### по .... Он вышел из автомобиля и подошел к указанному дому. Через 10 минут подъехал белый автомобиль иностранного производства, из которого вышел К.. Сергей подошел к нему, после чего они прошли за расположенные рядом гаражи. Он передал К. 500 рублей, которые до этого ему вручили сотрудники УФСКН РФ по КО, а Сергей передал ему сверток с героином. Затем он вернулся в служебный автомобиль и в присутствии двух понятых добровольно выдал сверток с героином, который ему передал К.. После этого были составлены соответствующие протоколы, с которыми он ознакомился и поставил свои подписи, потому что в них было все верно отражено. Он был ранее знаком с К., потому что они ранее вместе работали ....
Показаниями свидетеля Р., допрошенного в судебном заседании, из которых следует, что подсудимый К. ему не знаком. **.**.**** г. ему позвонил знакомый оперативный сотрудник и предложил принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве понятого, он согласился. Знакомый оперативный сотрудник подъехал к его дому и забрал его. После этого они поехали за Н., который тоже согласился принять участие в оперативно-розыскном мероприятии. Все вместе они приехали к зданию УФСКН РФ по КО, где в служебном кабинете в присутствии него и Н. оперативный сотрудник произвел личный досмотр мужчины, который представился О.. В ходе досмотра у О. ничего не обнаружили, после чего выдали тому сотовый телефон и 5 купюр достоинством в 100 рублей каждая, с которых ранее были сделаны светокопии. Оперативный сотрудник составил соответствующие протоколы, в которых все указал верно, после чего он в них расписался. Затем он вместе с оперативным сотрудником, Н. и О. на служебном автомобиле проехали в район Швейной фабрики. О. позвонил кому-то с выданного ему телефона, но ему не ответили. Затем О. снова позвонил и назвал своего собеседника К., К. сказал, что перезвонит ему позже. Через некоторое время К. перезвонил О. и они договорились встретиться через 30 минут в районе телецентра ... с целью приобретения героина. О. сказал К., что хочет купить героин на 500 рублей. Потом они подъехали к дому ### по ..., когда О. позвонил К. и сказал, что подъедет к дому ### по ... через 5 минут. О. вышел из автомобиля и пошел к указанному дому. Через некоторое время подъехал автомобиль и из него вышел парень, с которым О. прошел за гаражи. Этого парня он видел издалека, но может сказать, что у него такой же высокий, как и у подсудимого Е.. Потом О. вернулся в служебный автомобиль, где добровольно выдал сверток с героином и сотовый телефон, который ему ранее выдали оперативные сотрудники. О. пояснил, что данный сверток с героином он приобрел у К.. Затем он вместе со Н. пересели в другой служебный автомобиль и проехали к дому ### по ..., где уже находились задержанные парни. В присутствии него и Н. был произведен личный досмотр задержанных и обследование автомобиля. У Е. в ходе досмотра были обнаружены денежные средства в сумме 650 рублей, из которых 500 рублей оказались теми, которые ранее были отксерокопированы и выданы О.. Кроме того, на заднем сиденье автомобиля была обнаружена пачка из-под сигарет с героином. Е. пояснил, что данная пачка из-под сигарет принадлежит ему.
Показаниями свидетеля Н., допрошенного в судебном заседании, из которых следует, что подсудимого К. он увидел впервые **.**.**** г. и между ними нет неприязненных отношений. **.**.**** г. знакомый оперативный сотрудник предложил ему участвовать в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве понятого, он согласился. Он и еще один понятой приехали в здание УФСКН РФ по КО и в служебном кабинете в их присутствии был произведен личный досмотр «закупщика». В ходе досмотра ничего обнаружено не было, после этого «закупщику» передали сотовый телефон и 5 купюр достоинством в 100 рублей каждая, с которых ранее были сделаны светокопии. Затем были составлены соответствующие протоколы, в которых он поставил свою подпись. О., который был привлечен в качестве «закупщика», позвонил кому-то на сотовый телефон и договорился о покупке героина. О. пояснил, что звонил Сергею, который сказал ему подъезжать к телецентру г.Кемерово. Он вместе с Р., О. и оперативным сотрудником приехали к указанному месту, где О. позвонил Сергей и сказал, что через 5 минут подъедет к дому ### по .... О. вышел из автомобиля и пошел к указанному дому. Через несколько минут подъехал автомобиль, из него вышел подсудимый Е. и подошел к О.. Затем О. вместе с Е. прошли в сторону гаражей. Потом О. вернулся в служебный автомобиль и добровольно выдал сверток с героином, пояснив при этом, что приобрел его у Сергея. Также в присутствии него и второго понятого был произведен личный досмотр О., в ходе которого денег при нем обнаружено не было. Потом он вместе с Р. пересели в другой автомобиль и проехали к дому ### по ..., где уже задержали троих парней. В их присутствии был произведен личный досмотр этих парней и обследование автомобиля, на котором они передвигались. У Е. были изъяты денежные средства, которые ранее были отксерокопированы и переданы О. для использования в оперативно-розыскном мероприятии. Также на заднем сиденье автомобиля была обнаружена пачка из-под сигарет, внутри которой находился героин. Е. пояснил, что данная пачка из-под сигарет принадлежит ему.
Показаниями свидетеля В., допрошенного в судебном заседании, из которых следует, что подсудимый К. ему знаком с 2000 года и между ними нет неприязненных отношений. Они иногда занимали друг у друга деньги. Последний раз Е. должен был деньги в сумме 15000 рублей за ремонт автомобиля брату его жены. Е. отдавал долг частями. Он не предлагал Е. торговать наркотическими средствами, чтобы выплатить долг. Он сам наркотическими средствами не торгует и никогда не торговал. **.**.**** г. он подъехал к Искитимскому мосту и забрал своего знакомого П., потому что тот попросил подвезти его до Бульвара Строителей. После этого они поехали в район Швейной фабрики, где в автомобиль сел Е.. Е. сказал, что ему нужно в район телецентра г.Кемерово, и они поехали туда. Е. не пояснял, зачем ему нужно к телецентру, а просто попросил подъехать туда. Он находился за рулем автомобиля справа, П. сидел рядом с ним на переднем пассажирском сиденье слева, а Е. сидел на заднем сиденье. Когда они подъехали к телецентру, Е. вышел из автомобиля. Через несколько минут Е. вернулся и сел на заднее сиденье. После этого они поехали по ..., где их остановили сотрудники ГИБДД. Затем подъехали сотрудники УФСКН РФ по КО и произвели их личный досмотр и обследование автомобиля. У него была обнаружена марихуана, на заднем сиденье была обнаружена пачка сигарет «Винстон», также что-то было обнаружено в дверце его автомобиля. Что находилось в пачке, он не видел.
Показания свидетеля В., данные в ходе предварительного расследования, были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии с ч.3 ст.281 УПК РФ в связи с существенными противоречиями в части изъятых предметов при обследовании его автомобиля. Из оглашенных показаний л.д.74-75) следует, что в нижней обшивке передней двери автомобиля В. со стороны водителя были обнаружены и изъяты три свертка фольгированной бумаги с героином и два полиэтиленовых пакета с марихуаной, в нижней передней панели автомобиля – мобильный телефон с абонентским номером ###. В ходе дальнейшего обследования автомобиля на заднем сиденье была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Винстон», принадлежащая К., внутри которой находились 11 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом бежевого цвета. Свидетель В. в судебном заседании подтвердил оглашенные показания.
Показаниями свидетеля П., допрошенного в судебном заседании, из которых следует, что ему знаком подсудимый К. и между ними нет неприязненных отношений. **.**.**** г. он созвонился со своим знакомым В., который является его соседом, и попросил повезти его до гаража, расположенного на Бульваре Строителей. В. согласился и по дороге пояснил, что ему нужно заехать за Е.. Они заехали за Е. и после этого поехали к телецентру г.Кемерово. В. сидел за рулем автомобиля справа, он сидел на переднем пассажирском сиденье слева, а Е. сидел на заднем сиденье. Он не знает, зачем они поехали к телецентру и не помнит, кто об этом попросил, потому что это было ему неинтересно. Когда они приехали на место, Е. вышел из автомобиля, отошел куда-то на несколько минут, а когда вернулся, сел на заднее сиденье и сказал, что можно ехать. Куда ходил Е. и что делал, он не видел. Потом они поехали по ... и увидели сотрудников ГИБДД. Они хотели их объехать, но их все равно остановили. Через некоторое время подъехали сотрудники УФСКН РФ по КО и произвели их личный досмотр. Он видел, что у В. обнаружили анашу, больше ничего не видел.
Показания свидетеля П., данные в ходе предварительного расследования, были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в соответствии с ч.3 ст.281 УПК РФ в связи с существенными противоречиями в части изъятых предметов при обследовании автомобиля В.. Из оглашенных показаний л.д.76-77) следует, что в ходе обследования автомобиля В. были обнаружены и изъяты наркотические средства – гашиш, марихуана и героин. Кому принадлежат данные наркотические средства, П. не знает. В судебном заседании свидетель П. подтвердил оглашенные показания.
Протоколом досмотра лица, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя перед проведением оперативно-розыскного мероприятия л.д.22), из которого следует, что **.**.**** г. в период времени с 17.00 часов до 17.35 часов произведен личный досмотр О., у которого запрещенных к свободному обороту предметов и веществ не обнаружено.
Протоколом осмотра, пометки денежных средств, ценностей, предметов и передачи их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя л.д.23-25), из которого следует, что **.**.**** г. в период времени с 17.35 часов до 18.05 часов произведен осмотр 5 билетов Банка России достоинством 100 рублей с сериями и номерами ###, ###, ###, ###, ###, мобильного телефона модели «Алкатель» с сим-картой оператора сотовой связи ... с абонентским номером ###, которые вручены О. для использования в проверочной закупке.
Протоколом досмотра лица, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя после проведения оперативно-розыскного мероприятия л.д.26), из которого следует, что **.**.**** г. в период времени с 19.30 часов до 20.00 часов О. добровольно выдал сотруднику УФСКН РФ по КО полиэтиленовый пакет типа «клип-бокс» с порошкообразным веществом бежевого цвета.
Протоколом личного досмотра (досмотра вещей, находящихся при физическом лице) и изъятия вещей (предметов, документов) л.д.27-28), из которого следует, что **.**.**** г. в период времени с 20.15 часов до 20.43 часов произведен личный досмотр К., у которого обнаружены и изъяты 5 билетов Банка России достоинством с сериями и номерами ###, ###, ###, ###, ###, мобильный телефон модели «Моторолла» IMEI ### с сим-картой оператора мобильной связи «... с абонентским номером ###.
Протоколом предъявления лица для опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение им опознающего от **.**.**** г. л.д.82-83), из которого следует, что О. уверенно опознал по чертам лица, форме носа и разрезу глаз в К. парня по имени Сергей, который **.**.**** г. около 19.00 часов, находясь около дома, расположенного по адресу: ..., ..., передал ему за 500 рублей наркотическое средство – героин, упакованное в полиэтиленовый пакет типа «клип-бокс», которое он затем добровольно выдал сотрудникам ОС УФСКН РФ по КО.
Детализацией телефонных соединений абонента номера ###, находившегося в пользовании К. л.д.88-90), из которой следует, что **.**.**** г. у абонента номера ### состоялись соединения с абонентом номера ###, находившегося в пользовании О., в 18:43:53, 18:47:24, 19:14:17 часов по местному времени продолжительностью 44, 15 и 28 секунд соответственно.
Заключением эксперта ###х от **.**.**** г. л.д.103-106), из которого следует, что добровольно выданное О. вещество является наркотическим средством – героином массой 0,232 грамма. В ходе проведения исследования было израсходовано 0,005 грамма наркотического средства.
Протоколом обследования транспортного средства л.д.151-152), из которого следует, что **.**.**** г. в период времени с 22.00 часов до 22.40 часов произведено обследование автомобиля модели «А» г/н ### ### регион, припаркованного около дома по адресу: ..., ..., обнаружены и изъяты 11 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом бежевого цвета. О происхождении обнаруженного владелец автомобиля В. пояснил, что 11 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом бежевого цвета принадлежат К.
Заключением эксперта ###х от **.**.**** г. л.д.178-184), из которого следует, что представленное на экспертизу вещество в виде порошка и комков в 11 пакетах из прозрачного полимерного материала типа «клип-бокс», изъятое в ходе обследования транспортного средства марки «А» является наркотическим средством – героином массой 2,041 грамма. В ходе проведения исследования было израсходовано 0,055 грамма наркотического средства.
Оценивая изложенные доказательства в совокупности, учитывая позицию государственного обвинителя, поддержавшего обвинение в полном объеме, учитывая мнение защитника, не оспаривавшего квалификацию действий К., суд приходит к выводу о том, что действия К. по эпизоду от **.**.**** г. в отношении 0,232 грамма героина, который он продал О., и по эпизоду от **.**.**** г. в отношении 2,041 грамма героина, который он незаконно хранил при себе с целью последующего сбыта, следует квалифицировать в соответствие с п.15 Постановления Пленума ВС РФ от 15.06.2006 г. № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» по ч.1 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, поскольку, исходя из установленных судом обстоятельств, действия К. были объединены единым умыслом и единой целью, являются одним продолжаемым преступлением и подлежат квалификации по одному уголовному закону.
Из показаний подсудимого К. следует, что героин, приобретенный у него О. **.**.**** г. и героин, изъятый у К. **.**.**** г., был из одной партии, то есть из одного источника. Из показаний К. также следует, что он занимается ремонтом автомобилей в частном порядке, официального источника доходов и фиксированного размера заработной платы на момент совершения преступления не имел и сейчас не имеет, употребляет наркотическое средство – героин. Суду не представлено доказательств наличия у К. источника доходов, достаточных для приобретения такого большого количества наркотических средств для личного употребления, в связи с чем, суд приходит к выводу о том, что основным источником дохода К. являлся незаконный сбыт наркотических средств.
Об умысле К. на сбыт наркотического средства в крупном размере свидетельствует хранение наркотического средства в крупном размере, которое расфасовано в полиэтиленовые пакеты типа «клип-бокс» и сокрыто для удобства дальнейшего его сбыта в общем «хранилище» - в пачке из-под сигарет «Винстон». Подсудимый К. не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство - героин было изъято в ходе обследования автомобиля, на котором он передвигался, произведенного сотрудниками ОС УФСКН РФ по КО **.**.**** г.
Квалифицирующий признак «в крупном размере» в действиях подсудимого К. полностью нашел свое подтверждение в судебном заседании, поскольку согласно Постановления Правительства РФ от **.**.**** г. ### «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст.228, 228.1 и 229 УК РФ» диацетилморфин (героин) массой более 0,5 грамма и менее 2,5 грамма является крупным размером, а у К. **.**.**** г. в ходе досмотра автомобиля, на котором он передвигался, было обнаружено и изъято наркотическое средство – героин массой 2,041 грамма, приготовленное для сбыта, а также у О. было изъято наркотическое средство – героин массой 0,232 грамма, которое он приобрел у К. **.**.**** г. Таким образом, у К. в общей сложности было приготовлено для сбыта наркотическое средство - героин массой 2,273 грамма.
Суд считает, что вина К. в совершении деяния, инкриминируемого ему стороной обвинения, бесспорно установлена в судебном заседании. Доказательства, представленные стороной обвинения и исследованные в судебном заседании, судом оценены с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и достаточности, путем сопоставления их друг с другом в соответствии со ст.87, 88 УПК РФ.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, его молодой возраст, положительную характеристику с места жительства от соседей, а также то, что он не судим и привлекается к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступлений, неофициально занимается ремонтом автомобилей, состоит на динамическом учете в КОКНД с 2008 г. с диагнозом «опийная наркомания», употребляет наркотические средства без назначения врача.
Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.
В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает, что подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, имеет на иждивении престарелую бабушку и мать - инвалида 3 группы детства бессрочно, является единственным кормильцем в семье. Указанные смягчающие обстоятельства суд признает исключительными, связанными с ролью виновного и его поведением после совершения преступления, и считает необходимым назначить К. наказание в виде лишения свободы с применением ст.64 УК РФ, а именно, ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи.
С учетом данных о личности подсудимого, конкретных обстоятельств совершения преступления, суд считает, что исправление Е. и достижение иных целей уголовного наказания возможно лишь при назначении наказания, связанного с изоляцией от общества, в связи с чем, оснований для применения в отношении Е. ст.73 УК РФ не имеется.
Вещественные доказательства – наркотическое средство – героин массой 0,227 грамма и 1,986 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по КО, - подлежат уничтожению.
Вещественные доказательства - 5 билетов Банка России достоинством 100 рублей с сериями и номерами: ###, ###, ###, ###, ###, хранящиеся в УФСКН РФ по КО, - подлежат возвращению в УФСКН РФ по КО.
Вещественное доказательство – мобильный телефон модели «Моторолла» IMEI ### с сим-картой оператора мобильной связи ..., с абонентским номером ###, хранящийся в УФСКН РФ по КО, - подлежит возвращению К..
На основании изложенного и, руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, и назначить ему наказание с применением ч.2 ст.66, ст.64 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения К. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с **.**.**** г.
Вещественные доказательства – наркотическое средство – героин массой 0,227 грамма и 1,986 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по КО, - уничтожить.
Вещественные доказательства - 5 билетов Банка России достоинством 100 рублей с сериями и номерами: ###, ###, ###, ###, ###, хранящиеся в УФСКН РФ по КО, - возвратить в УФСКН РФ по КО.
Вещественное доказательство – мобильный телефон модели «Моторолла» IMEI ### с сим-картой оператора мобильной связи ... с абонентским номером ###, хранящийся в УФСКН РФ по КО, - возвратить К..
Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей - в тот же срок со дня получения копии приговора. Осужденному, находящемуся под стражей, разъяснено, что в случае подачи кассационной жалобы, он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий:
Копия верна
Судья: