Приговор - признать виновным.



Дело № 1- 465\2010г

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кемерово **.**.**** года

Центральный районный суд г.Кемерово в составе

председательствующего - судьи Чулковой Н.А.

с участием государственного обвинителя – ст. пом.прокурора г. Кемерово Степанченко С.А.

подсудимого Соболевского К.В.

защитника ПашкевичТ.А.

при секретаре Горох П.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Соболевского К.В., ..., не судим

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч1УКРФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Органами дознания Соболевский К.В. обвиняется в том, что **.**.****года около11 часов 10 минут находясь в автомобиле модели ВАЗ 21014 припаркованном у дома, расположенного по адресу: ..., действуя умышленно, с целью незаконного приобретения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, не имея на специального разрешения, купил у неустановленного дознанием лица за ### рублей наркотическое средство- героин массой 1.123 грамма являвшейся крупным размером, после чего **.**.**** года около11 часов 30 минут Соболевский К.В., находясь около дома, расположенного по адресу: ..., действуя умышленно, с целью незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, не имея на то специального разрешения, хранил в левом кармане надетой на нем куртки и в надетом на левую ногу носке наркотическое средство – героин массой 1.123 грамма являвшейся крупным размером.

Подсудимый Соболевский К.В. при ознакомлении с материалами уголовного дела указал, что желает рассмотреть дело в особом порядке. В судебном заседании подсудимый Соболевский К.В. виновным себя признал полностью, поддержал заявленное ходатайство, указав, что оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, поддержавшего обвинение в полном объеме, защитника, считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый по ст. 228 ч1 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого: имеющуюся в материалах дела характеристику, в качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает: не судим, полное признание вины, раскаяние в содеянном, работает, имеет на иждивении малолетнего ребенка, отягчающих обстоятельств по делу не установлено и считает, что наказание Соболевскому К.В. должно быть назначено в виде лишения свободы с применением правил ст. 73 УКРФ. Оснований для применения ст.64 суд не усматривает.

На основании изложенного и ст.314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Соболевского К.В. виновным по ст. 228 ч1 УКРФ и назначить наказание - 1 год лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ считать наказание условным с испытательным сроком – 1 год 6 месяцев, обязав Соболевского К.В. периодически являться на регистрацию в специализированный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа.

Меру пресечения Соболевскому К.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора суда в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое вещество – героин, массой- 1,093 грамм хранящееся в «камере хранения вещественных, наркотических средств, психотропных веществ, а также их прекурсоров» УФСКН РФ по Кемеровской области - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий подпись копия верна