Приговор - лишение свободы условно.



Дело № 1- 212\2011г

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кемерово 23 марта 2011года

Центральный районный суд г.Кемерово в составе

председательствующего - судьи Чулковой Н.А.

с участием государственного обвинителя – ст. пом.прокурора г. Кемерово Синецкой Т.К.

подсудимого Дементьева В.Д.

защитника Гейер Т.Ю.

при секретаре Горох П.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Деменева В.В. судим:

1)                23.11.2004года судом Центрального района г. Кемерово по ст. 228 ч1 УКРФ- 1г 6мес. л\св, ст.228.1 ч1 УКРФ, ст. 64 УКРФ – 2года, ст. 69 ч3 УКРФ -2 года 6 месяцев л\св, ст. 73 УКРФ- 3года

2)                05.08.2005года судом Центрального района г. Кемерово по ст.228 ч2 УКРФ -4года л\св, ст. 75 ч5 УКРФ, ст. 70 УКРФ( приговор от 23.11.2004г)- 5лет лишения свободы, без штрафа в ИК общего режима. Освобожден 14.05.2010года из УН 1612\12 п. Абагур по отбытии.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч2УКРФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Органами предварительного следствия Дементьев В.Д. обвиняется в том, что 05 декабря 2010года около 18 часов 15 минут, находясь возле дома, расположенного по адресу: ... действуя умышленно, с целью незаконного приобретения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, не имея на то специального разрешения, купил за 3000 рублей у неустановленного следствием лица наркотическое средство – героин массой 6, 336 грамм являвшейся особо крупным размером, после чего, 05.12.2010года около 18 часов 30 минут, Дементьев В.Д. находясь возле дома, расположенного по адресу: ..., действуя умышленно, с целью незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, не имея на то специального разрешения, хранил в карманах надетой на нем куртки наркотическое средство- героин массой 6, 336 грамм являвшейся особо крупным размером.

Подсудимый Дементьев В.Д. при ознакомлении с материалами уголовного дела указал, что желает рассмотреть дело в особом порядке. В судебном заседании подсудимый Дементьев В.Д. виновным себя признал полностью, поддержал заявленное ходатайство, указав, что оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, поддержавшего обвинение в полном объеме, защитника, считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый по ст. 228 ч 2 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого: имеющуюся в материалах дела характеристику, в качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья – инвалид 2 группы, в качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает, что в его действиях имеется особо опасный рецидив и считает, что наказание должно быть назначено в виде лишения свободы, без штрафа, с применением ст.73 УК РФ и правил ст.68 ч2 УК РФ. Оснований для применения ст.64 суд не усматривает.

На основании изложенного и ст.314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Деменева В.В. виновным по ст. 228 ч2 УКРФ и назначить наказание - 4года лишения свободы, без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ считать наказание условным с испытательным сроком –3года обязав периодически являться на регистрацию в специализированный орган.

Меру пресечения Дементьеву В.Д. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора суда в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое вещество – героин, массой- 6,311 грамм, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Кемеровской области - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий подпись копия верна