Дело № 1- 210\2011г П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Кемерово 23 марта 2011года Центральный районный суд г.Кемерово в составе председательствующего - судьи Чулковой Н.А. с участием государственного обвинителя – ст. пом.прокурора г. Кемерово Синецкой Т.К. Подсудимой Пермесашвили А.В. защитника Гейер Т.Ю. при секретаре Горох П.С. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: ФИО8, ..., не судима, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч2УКРФ, суд У С Т А Н О В И Л: Органами предварительного следствия Пермесашвили обвиняется в том, что 19.10.2010 года около 10 часов Пермесашвили А.В., находясь в неустановленном месте завокзальной части г.Кемерово, действуя умышленно, с целью незаконного приобретения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, не имея на то специального разрешения, купила за 5000 рублей у неустановленного лица наркотическое средство-героин, массой 2,833гр., являвшейся особо крупным размером, после чего 19 октября 2010 года в период времени с 18 часов 20 минут до 18 часов 50 мнут, Пермесашвили А. передвигаясь в автомобиле модели «TOYOTA COROLLA», ... ... от дома, расположенного по адресу ... до дома, расположенного по адресу ..., действуя умышленно, с целью незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, не имея на то специального разрешения, хранила при себе в левом кармане надетой на ней куртки наркотическое средство-героин массой 2,833 гр., являвшейся особо крупным размером. Пермесашвили А. при ознакомлении с материалами уголовного дела указала, что желает рассмотреть дело в особом порядке. В судебном заседании подсудимая Пермесашвили А. виновной себя признала полностью, поддержала заявленное ходатайство, указав, что оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, поддержавшего обвинение в полном объеме, защитника, считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый по ст. 228 ч2 УК РФ – как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой: имеющиеся в материалах дела характеристики, в качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает: впервые привлекается к уголовной ответственности, полное признание вины, раскаяние в содеянном, работает, наличие семьи, а также тяжелых заболеваний у Пермесашвили А., учитывает, что мать подсудимой является инвалидом(со слов), положительные характеристики по месту работы и жительства, отягчающих обстоятельств по делу не установлено и считает, что совокупность имеющихся смягчающих обстоятельств следует расценивать как исключительные, существенно уменьшающие степень общественной опасности содеянного и позволяющие назначить наказание Пермесашвили с применением правил ст. 73 УК РФ, ст.316ч.7 УПК РФ. На основании изложенного и ст.314-316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать ФИО1 виновной по ст. 228 ч2 УКРФ и назначить наказание с применением правил ст.64 УК РФ- 2года 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ считать наказание условным с испытательным сроком - 2 года 6 месяцев, обязав ФИО1 периодически являться на регистрацию в специализированный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа. Меру пресечения Пермесашвили А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора суда в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое вещество – героин, массой- 2,778 гр. грамм хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Кемеровской области - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий подпись копия верна