Приговор - назначить штраф.



Дело№ 1 - 123/2011

ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Кемерово 25 февраля 2011 года

Центральный районный суд г. Кемерово. в составе председательствующего судьи Ивановой И.М.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального района г. Кемерово- Кузменко А.С., обвиняемой Максимовой Е.Е., защитника - адвоката Лукошиной К.II.. при секретаре Киселевой Т.В.. рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Максимовой Е.Е., ...

...

...

... не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.в УК РФ.

установи л:

Органами предварительного расследования Максимова Е.Е. обвиняется в том. что 30.10.2010г. около 03 часов, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданин)", воспользовавшись тем. что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила, взяв со с гола, принадлежащий ПОТЕРПЕВШИЙ мобильный телефон модели «EG GX 300». стоимостью 4990 рублей, со вставленной в него картой памяти 4 ЕБ. стоимостью 700 рублей, а всего похитив имущество, принадлежащее ПОТЕРПЕВШИЙ на общую сумму 5690 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб, после чего с похищенным с места пресгупления скрылась и распорядилась им впоследствии по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая Максимова Е.Е. свою вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью.

При ознакомлении с материалами дела Максимова Е.Е. заявила ходатайство о рассмотрении настоящего уголовного дела в порядке особого производства, поскольку она не оспаривает предъявленное обвинение, вину признает полностью, в содеянном раскаивается. В судебном заседании ходатайство поддержала, пояснив, что ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, последствия заявленного ходатайства осознает.

Потерпевшая ПОТЕРПЕВШИЙ не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

Государственный обвинитель - Кузменко А.С. не возражала против рассмотрения дела в порядке особого производства.

Суд находит, что обвинение, с которым подсудимая согласилась, является обоснованным, поскольку оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Максимовой Е.Е. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. в УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

11ри назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также личность подсудимой, влияние наказания на исправление осужденной.


Максимова Е.Е. ранее не судима, полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, ущерб по делу возмещен, находится в молодом возрасте, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительно характеризуется по предыдущем} месту работы и месту жительства. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими. Отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

Обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасное™ преступления по делу не усматривается, оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется.

Вместе с тем, с учетом смягчающих вину обстоятельств, суд полагает необходимым назначить минимально возможное наказание, предусмотренное санкцией статьи в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ. суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной Максимову Е.Е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.б. в УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 2 500 (двух тысяч пятисот) рублей в доход государства.

Меру пресечения Максимовой Е.Е. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 дней. Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при обжаловании приговора в суде кассационной инстанции.

Судья: подпись. КОПИЯ ВЕРНА. Судья