Приговор - лишение свободы.



Дело № 1-435 / 2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Кемерово 27 июля 2011 года

Центральный районный суд г. Кемерово

в составе председательствующего – судьи Олофинской Т.У.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Центрального района г. Кемерово Матюшонок Н.Ю.,

подсудимого Алексеева В.Ю.,

его защитника - адвоката Киреевой К.Е.,

при секретаре Борозенец А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

АЛЕКСЕЕВА В. Ю., ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч. 1, 228.1 ч. 1, 228.1 ч. 1, 228.1 ч. 1, 228.1 ч. 1, 30 ч. 3 – 228.1 ч. 1, 30 ч. 1 – 228.1 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Алексеев совершил ряд преступлений в г. Кемерово при следующих обстоятельствах.

04 марта 2011 года, около 15.00 часов, Алексеев В.Ю., находясь в квартире, расположенной по адресу: ... ... действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продал за 250 рублей СВИДЕТЕЛЬ5 наркотическое средство – героин массой 0,027 грамма.

Кроме того, 15 марта 2011 года, около 18.00 часов, Алексеев В.Ю., находясь около дома, расположенного по адресу: ... действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продал за 250 рублей СВИДЕТЕЛЬ5 наркотическое средство – героин массой 0,024 грамма.

Кроме того, 17 марта 2011 года, около 17 часов 30 минут, Алексеев В.Ю., находясь около дома, расположенного по адресу: ... ... действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продал за 250 рублей СВИДЕТЕЛЬ5 наркотическое средство – героин массой 0,030 грамма.

Кроме того, 23 марта 2011 года, около 15.00 часов, Алексеев В.Ю., находясь около дома, расположенного по адресу: ... действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продал за 250 рублей СВИДЕТЕЛЬ5 наркотическое средство - героин массой 0,028 грамма.

Кроме того, 24 апреля 2011 года, около 21.00 часа, Алексеев В.Ю., находясь около дома, расположенного по адресу: ... действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продал за 300 рублей СВИДЕТЕЛЬ6 наркотическое средство - героин массой 0,050 грамма.

Кроме того, 29 апреля 2011 года, около 15.30 часов, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведенного оперативными сотрудниками отдела милиции № 1 УВД по г. Кемерово Алексеев В.Ю., находясь около дома, расположенного по адресу: ..., действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продал за 300 рублей, участвовавшему в оперативном мероприятии в качестве покупателя СВИДЕТЕЛЬ6 наркотическое средство - героин, массой 0,009 грамма, которое было изъято сотрудниками отдела милиции № 1 УВД по г. Кемерово из незаконного оборота, в связи с чем, Алексеев В.Ю. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый Алексеев свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и пояснил, что отказывается давать показания, желает воспользоваться ст. 51 Конституции РФ.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 276 ч. 1 п. 3 УПК РФ были оглашены показания подсудимого Алексеева В.Ю., данные им в ходе предварительного расследования, из которых следует, что он проживает по адресу: ... с матерью СВИДЕТЕЛЬ7 Около 10 лет он нигде не работает, потребляет наркотики. Героин приобретает у знакомого по имени Иван, проживающего по адресу: ... Ивана знает очень давно. Героин он приобретает у Ивана по 300 рублей за один «чек», представляющий собой сверток фольгированной бумаги серебристого цвета с героином внутри. Когда ему нужен был героин, он звонил на абонентский номер Ивана ###, договаривался о встрече, после чего, приходил домой к Ивану, где приобретал у Ивана героин. Около 6 месяцев назад он сам решил продавать героин знакомым наркоманам, которые звонили ему на мобильный телефон, номер своего абонента он не помнит, говорили на сколько им нужно героина, после чего, он просил чтобы перезвонили позже, в сам звонил Ивану, и сели Иван говорил, что может продать героин, то, когда наркоманы ему перезванивали, он говорил, что они могут подъезжать, после чего, он покупал героин у Ивана, впоследствии данный героин он передавал наркоманам также за 300 рублей. За это он отсыпал себе часть героина из «чека». Лиц, которые приобретали героин он знает по именам, некоторых по кличкам, но их не более 15 человек. Кроме того, иногда, когда он брал героин для себя, к нему приходили знакомые наркоманы, в том числе и СВИДЕТЕЛЬ5, которым он продавал часть имеющегося у него героина по 300 рублей. Героин он хранил в шкафе своей спальни. 29 апреля 2011 года в обеденное время ему на мобильный телефон позвонил его знакомый СВИДЕТЕЛЬ6, который спросил, можно что-нибудь взять, он ответил, чтобы СВИДЕТЕЛЬ6 приезжал. А сам созвонился с Иваном, который сказал, что у него нет героина, тогда он позвонил своей знакомой Татьяне по номеру ###, ранее он у Татьяны неоднократно приобретал героин. На тот момент у него был героин, но он хотел потребить его сам, а для СВИДЕТЕЛЬ6 хотел приобрести еще героин, чтобы СВИДЕТЕЛЬ6 отсыпал ему часть героина. Он позвонил по телефону ###, трубку взяла Татьяна, полные данные Татьяны ему неизвестны, он сказал, что ему нужен 1 «чек» за 300 рублей. Татьяна сказала, чтобы он приходил к ней домой. Где проживает Татьяна он знает визуально. Он подошел к подъезду Татьяны, передал ей 300 рублей, она сказала, что героин он может забрать в трубе около соседнего подъезда, что он и сделал. После этого, он передал приобретенный героин СВИДЕТЕЛЬ6, с которым они прошли в близлежащие гаражи для того, чтобы потребить героин, но СВИДЕТЕЛЬ6 сказал, что ему нужно куда-то сходить, и что он сейчас вернется. Он стал ожидать СВИДЕТЕЛЬ6 и через 15 минут к нему подошли двое ранее ему незнакомых мужчин, которые представились сотрудниками милиции, предъявили свои служебные удостоверения, предложили пройти с ними в автомобиль, он согласился и проследовал с сотрудниками милиции в автомобиль модели ГАЗ, где в присутствии двух понятых сотрудник милиции ему задал вопрос, имеются ли при нем запрещенные к хранению на территории РФ средства или предметы, на что он ответил, что ничего запрещенного нет. После этого, сотрудник милиции произвел его личный досмотр, в ходе которого обнаружил и изъял у него два принадлежащих ему мобильных телефона с сим. картами оператора сотовой связи «Теле2», а также из заднего кармана надетых на нем брюк три билета Банка России достоинством 100 рублей, что это за деньги, он пояснить не может, ему не принадлежат. Затем, сотрудник милиции составил соответствующий протокол, который после ознакомления подписал он и все присутствующие лица. После чего, он с сотрудниками милиции и двумя парнями проследовали в его квартиру, где на тот момент никого не было. Также в квартиру зашла девушка, представилась следователем, предъявила мне постановление о производстве обыска, после чего, задала мне вопрос, имеются ли в квартире запрещенные к хранению на территории РФ средства или предметы, на что он ответил, что ничего нет, хотя в его комнате в шкафу лежал героин, но он об этом не сообщил, т.к. думал, что сотрудники милиции не найдут героин. В этот момент пришла его мать, сотрудники милиции приступили к обыску, в ходе которого, изъяли с полки шкафа в его комнате один «чек» героина, с пола в спальне также один «чек» героина. Героин, который был обнаружен в шкафу, принадлежит ему, он хотел впоследствии его потребить сам, а что за героин найдет под кроватью, он пояснить не может, он ему не принадлежит. Всё изъятое сотрудник милиции поместил в полиэтиленовые пакеты и опечатал. Следователь составила протокол, который после ознакомления подписал он и все присутствующие лица. Что еще изымалось, он не помнит. Вину признает частично.

Подсудимый Алексеев подтвердил свои показания, оглашенные в судебном заседании и дополнительно пояснил, что героин всегда покупал маленькими дозами, часть из которых реализовал, а часть – оставлял для личного употребления. Героин, изъятый у него дома, он хранил для личного употребления. В содеянном раскаивается.

По мнению суда, вина подсудимого Алексеева, подтверждается доказательствами, представленными суду стороной обвинения, а именно: показаниями свидетелей обвинения СВИДЕТЕЛЬ8, СВИДЕТЕЛЬ1, СВИДЕТЕЛЬ2, СВИДЕТЕЛЬ5, СВИДЕТЕЛЬ7, СВИДЕТЕЛЬ6, СВИДЕТЕЛЬ3, СВИДЕТЕЛЬ4, письменными доказательствами.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ5, из которых следует, что после освобождения из мест лишения свободы в декабре 2009 года он стал потреблять наркотики - героин внутривенно. В связи с тем, что ему не хватало денег на героин, он стал помогать знакомым наркомана, приобретать героин. У него есть знакомый - Алексеев В., по кличке «Тухлый», проживающий по адресу: ... у которого он покупал героин по 250 рублей для себя, и решил продавать героин знакомым наркоманам по 300 рублей, т.е. он решил, что будет брать деньги на героин у наркоманов, после чего, пойдет к Алексееву, купит героин по 250 рублей, а потом передаст покупателю. Когда знакомым наркоманам нужен был героин, они звонили ему на абонентский номер ### В ходе разговора по телефону, он назначал встречи в районе 5-й поликлиники, расположенной по .... При встрече, он брал деньги на героин, после чего, шел к Алексееву. Алексееву пояснял, что покупал героин для себя, т.е. для собственного потребления. В течении дня покупал героин у Алексеева по несколько раз, поясняя, что «порошок» плохой и нужна еще доза. Алексеев продает героин «чеками», т.е. свертками из фольгированной бумаги из-под сигарет с героином внутри. После того, как наркоманы передавали ему деньги за героин, он звонил на абонентский номер ### принадлежащий Алексееву, спрашивал, есть, имея в виду, есть ли у Алексеева героин, они заранее договорились о таком общении. Если Алексеев ему отвечал, что есть, он понимал, что Алексеев может ему продать героин, приходил домой к Алексееву, либо Алексеев выходил в подъезд, где он передавал Алексееву деньги, а Алексеев сразу передавал ему героин. Когда он находился в квартире Алексеева, то видел, как Алексеев доставал героин с полки встроенного шкафа своей комнаты, расположенного слева от входа в его комнату. После того, как он покупал у Алексеева героин, возвращался на то место, где его ожидал покупатель, и передавал героин. Ему известно, что Алексеев проживает с матерью, которая работает каждый день до 16 часов, если ему нужен был героин до 16 часов, то он приходил к Алексееву домой, где тот продавал ему героин, а если после 16 часов, то они встречались во дворе дома Алексеева. Очень часто он просто приходил домой к Алексееву, т.к. Алексеев, практически, постоянно находится дома, и приобретал у Алексеева героина для знакомых наркоманов. Иногда он покупал героин у Алексеева по 300 рублей за «чек». Алексеев ему говорил, что героин покупает у какого-то таксиста, у кого именно, ему неизвестно. Никогда не было такого, чтобы Алексеев брал у него деньги и куда-то уходил за героином. Никаких конфликтов с Алексеевым у него не было, он ничего Алексееву не должен, поддерживали с Алексеевым приятельские отношения. Неоднократно, когда он находился в квартире Алексеева, то при нем, к Алексееву приходили малознакомые ему наркоманы, которым, в его присутствии, Алексеев продавал героин, т.е. Алексеев брал деньги за героин, и сразу передавал героин, который, как всегда лежал в шкафу (т. 2 л.д. 126 – 128).

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ8, из которых следует, что он потребляет наркотическое средство - героин путем внутренних инъекций. У него есть знакомый по имени Дмитрий, проживающий по адресу: ... квартиру знает визуально. Около месяца назад знакомые наркоманы ему рассказали, что есть парень по имени Дмитрий, который продает героин. После чего ему сообщили номер телефона Дмитрия - ### и с этого времени он неоднократно покупал героин у Дмитрия, т.е. когда ему был нужен героин, он звонил на абонентский номер Дмитрия, спрашивал, как его дела, и если Дмитрий отвечал, что все нормально, он понимал, что Дмитрий может ему продать героин. Место встречи Дмитрий всегда назначал около 5-й поликлиники. Героин Дмитрий продает «чеками», т.е. свертками из фольгированной бумаги из-под сигарет с героином внутри. Стоимость одного «чека» составляет 300 рублей. При встрече он передавал Дмитрию деньги, после чего, Дмитрий скрывался в близлежащих дворах, минут через 10 возвращался и передавал ему героин. 4 марта 2011 года в дневное время, во сколько точно, он не помнит, он со своего мобильного телефона с абонентским номером ### позвонил Дмитрию, спросил, как его дела, после чего, Дмитрий ему сообщил, что он может подъезжать к магазину «Корочка» по ... что он и сделал. В оговоренном месте он передал Дмитрию деньги в сумме 300 рублей, Дмитрий ушел, через 15 минут он опять позвонил со своего мобильного телефона на абонентский номер Дмитрия, который сообщил, что уже подходит, и минут через пять Дмитрий вернулся, передал ему один «чек» героина и он пошел домой, чтобы потребить героин, но у дома, по ... был остановлен сотрудниками милиции, которые, предъявили свои служебные удостоверения и предложили пройти с ними в опорный пункт милиции для беседы, он согласился, после чего, с сотрудниками милиции проследовал в опорный пункт милиции, расположенный по адресу: ... куда также были приглашены двое ранее ему незнакомых парней, в присутствии которых сотрудник милиции задал ему вопрос, имеются ли при нем запрещенные к хранению на территории РФ средства и предметы, он сразу сообщил, что в кармане надетых на нем штанов находится героин. После чего, сотрудник милиции произвел его личный досмотр, в ходе которого изъял из кармана надетых на нем штанов один «чек» героина, который ранее он приобрел у Дмитрия. Изъятый «чек» героина сотрудник милиции упаковал в полиэтиленовый пакет, горловину пакета перевязал нитью, концы нити оклеил картонной биркой и опечатал, на бирке поставили подписи все присутствующие. Далее сотрудник милиции составил соответствующие протоколы, которые после ознакомления подписали все присутствующие лица и он. Больше у него ничего не изымалось и ничего не выдавалось. Он рассказал сотрудникам милиции, при каких обстоятельствах он у Дмитрия приобрел героин. Позже от знакомых наркоманов, от кого именно, он не помнит, ему стали известны полные данные Дмитрия - СВИДЕТЕЛЬ5, проживает он по адресу: ... Кроме того, когда он приходил во двор дома, по ... и встречался с СВИДЕТЕЛЬ5, то видел, как СВИДЕТЕЛЬ5 продавал героин и другим малознакомым ему наркоманам, имена и фамилии их ему не знакомы, знает только визуально (т. 2 л.д. 181 – 184).

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ7, из которых следует, что по адресу: ... она проживает с сыном Алексеевым В. Ю., **.**.**** года рождения. Сын на протяжении последних шестнадцати лет потребляет наркотики, какие именно, она не знает. Сын последние 12 лет нигде не работает, находится на её иждивении. Она подрабатывает в детском саду няней, график работы с 8 до 16 часов. Неоднократно она в комнате Алексеева В.Ю. находила отрезки из фольгированной бумаги, на что сын пояснял, что это из-под сигарет. Когда она после работы приходила домой, то слышала, что сыну постоянно на мобильный телефон с абонентским номером ###, кто-то звонил, после звонка, сын выходил на улицу, куда именно, не пояснял. В течении дня и вечером, постоянно к сыну приходили парни и девушки внешне похожие на наркоманов, звонили ему на мобильный телефон, на городской стационарный, либо приходили в квартиру, спрашивали сына. Она слышала, как сын по мобильному телефону, с кем-то разговаривая, сказал - 300, она спросила, что сын имеет в виду, на что Алексеев В.Ю. мне ответил, что это по работе. В их подъезде постоянно она находит шприцы использованные, она понимает, что шприцы принадлежат наркоманам, которые приходят к сыну. Два месяца назад сын ей сказал, что устроился на работу, куда именно, не пояснял, и неоднократно она видела у Алексеева В.Ю. деньги небольшие суммы от 500 до 100 рублей, она думала, что сын действительно работает. У них трехкомнатная квартира, дверь в своей комнате она закрывает на ключ, так как сын неоднократно похищал принадлежавшие ей вещи из комнаты, но привлекать сына к уголовной ответственности за это она не желает. Она даже на ночь закрывает дверь в свою комнату, так как опасается за свою жизнь. Никого из знакомых сына она не знает, где сын покупает наркотики, она не знает. В конце 2010 года она стала замечать, что сыну стали постоянно звонить на телефон и приходить наркоманы, также, когда сын выходил во двор, к нему сразу подходили несколько человек, внешне похожих на наркоманов, она стала подозревать, что сын продает наркотики. Она сказала сыну об этом, на что Алексеев В.Ю. стал говорить, что это не так (т. 1 л.д. 49 – 50).

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ3, из которых следует, что он проживает по адресу: ... с родителями. Ранее потреблял наркотические средства, на протяжении последних 2-х месяцев наркотики не потребляет. Работает с отцом неофициально. В соседнем подъезде его дома, в ... проживает его знакомый - Алексеев В., знает его очень давно. Около двух лет назад Алексеев помогал ему приобретать героин для себя, с Алексеевым он поддерживает приятельские отношения, часто созваниваются. Алексеев пользуется мобильным телефоном с абонентским номером ### Сам он героин никогда не продавал, конфликтов с Алексеевым у него никогда не было, почему Алексеев сказал, что покупал героин у него, пояснить не может. Продает ли Алексеев сам героин, он не знает, по данному поводу ему ничего не известно. Сам он пользуется мобильным телефоном с абонентским номером ### (т. 2 л.д. 131 – 132).

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ4, из которых следует, что она проживает по адресу: ... с матерью и сыном. Около 7 лет потребляет наркотики внутривенно. У нее есть знакомый - Алексеев В., проживающий по адресу: ... Знает Алексеева около 7 лет, ей известно, что Алексеев потребляет наркотики, ранее неоднократно принимали наркотики вместе. В течении последних двух лет она покупала героин у Алексеева. Героин Алексеев продавал дома, т.е., когда ей нужен был героин, она приходила к нему домой, где передавала Алексееву деньги за героин, после чего, Алексеев выходил из квартиры, возвращался через 1-2 минуты, и передавал ей героин. Все наркоманы, которые покупали героин у Алексеева, понимали, что Алексеев так делает специально, т.е. он делает вид, что героин продает не он. Алексеев говорил, что героин он берет у таксиста, но за то время, пока Алексеев отсутствовал нереально встретиться с таксистом, т.к. Алексеев рассказывал, что таксист всегда подъезжает к бару «Хмель», расположенном в соседнем доме, через двор, т.е. Алексеев не успел бы дойти до указанного места и вернуться. Также ей известно, что Алексеев действительно покупает героин у таксиста, по несколько «чеков»», т.е. свертков из фольги с героином внутри. Алексеев героин продает по 300 и 600 рублей за «чек». Один раз она просто пришла к Алексееву домой, передала ему деньги, а Алексеев сразу передал ей героин. Кроме нее у Алексеева героин покупали многие наркоманы, знает их визуально. Она поддерживает с матерью Алексеева и самим Алексеевым дружеские отношения, Алексеев часто звонит ей на городской телефон с номером ### Когда у Алексеева есть героин, он всегда звонит мне на городской телефон и сообщает, что я могу придти, и он продаст мне героин. Сама она героин никогда не продавала. 29 апреля 2011 года к ней приходил Алексеев, она не помнит, звонил и он предварительно. Алексеев спрашивал у нее таблетки, потом ушел. Обещал позже героин (т. 2 л.д. 133 – 134).

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ6, из которых следует, что после освобождения из мест лишения свободы стал потреблять наркотическое средство - героин путем внутренних инъекций. У него есть знакомый по имени В., кличка «Тухлый», проживает он по ..., точный адрес знает визуально. В. знает давно, неоднократно бывал у В. в квартире. От знакомых наркоманов, кого именно, не помнит, ему стало известно, что В. продает наркотики - героин. Он пришел к В., который ему сообщил номер своего мобильного телефона ### и сказал, что когда ему нужен будет героин, он может позвонить на данный абонентский номер, они договорятся о встрече, и В. продаст ему героин. После этого, он неоднократно приобретал героин у В., также у В. приобретали героин и другие знакомые ему наркоманы. В. продает героин «чеками», т.е. сверками фольгированной бумаги с героином внутри, стоимость одного «чека» составляет 300 рублей. В основном, В. продает героин во дворе своего дома по ... или в соседнем дворе. При встрече В. забирает деньги за героин, после чего, заходит за угол дома, либо в один из подъездов своего дома, через несколько минут возвращается и передает героин, либо сбрасывает героин из окна своей квартиры, расположенной на втором этаже, окна квартиры выходят во двор. 24 апреля 2011 года в дневное время он позвонил В., сказал, что ему нужен героин, но В. сказал, чтобы он перезвонил позже. В вечернее время, во сколько точно, он не помнит, он со своего мобильного телефона с абонентским номером ### позвонил В., и приехал к дому В. по ..., и стоял около подъезда В.. В. вышел на улицу, где он передал В. деньги за героин в сумме 300 рублей, после чего, В. зашел в соседний с его подъездом подъезд, через 2-3 минуты вернулся и передал ему один «чек» героина и он ушел. Думает, что героин В. хранит при себе или в своей квартире, а в подъезд заходит для того, чтобы все не думали, что героин продает именно он. Об этом знают все наркоманы, которые у В. покупают героин. После того, как он купил героин у В., пошел домой, чтобы потребить героин, но был остановлен сотрудниками милиции, которые, предъявили свои служебные удостоверения и предложили пройти с ними в автомобиль для беседы, он согласился, после чего, с сотрудниками милиции проследовал в автомобиль модели Хонда, куда также были приглашены двое ранее ему незнакомых парней, в присутствии которых сотрудник милиции задал ему вопрос, имеются ли при нем запрещенные к хранению на территории РФ средства и предметы, он сразу сообщил, что в кармане надетой на нем куртки находится героин. После чего, сотрудник милиции произвел его личный досмотр, в ходе которого изъял из кармана надетой на нем куртки один «чек» героина, который ранее он приобрел у В.. Изъятый «чек» героина сотрудник милиции упаковал в полиэтиленовый пакет, горловину пакета перевязал нитью, концы нити оклеил картонной биркой и опечатал, на бирке поставили подписи все присутствующие. Далее сотрудник милиции составил соответствующие протоколы, которые после ознакомления подписали все присутствующие лица. Он рассказал сотрудникам милиции, при каких обстоятельствах у В. приобрел героин. Позже ему стали известна фамилия В. - Алексеев. Фамилию узнал от знакомых наркоманов, от кого именно, не помнит. Также, иногда, он не звоня, просто приходил домой к Алексееву, который проживает по адресу: ... Алексеев выходил в свой подъезд, где он передавал Алексееву деньги, после чего, Алексеев срезу заходил в свою квартиру, говорил, чтобы он вышел на улицу, где с окна выбрасывал ему героин на улицу. Все наркоманы, которые покупают героин у Алексеева, знают, что Алексеев продает героин сам и специально заходит в соседний подъезд, чтобы все думали, что героин он покупает еще у кого-то (т. 2 л.д. 129 – 130).

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ1, из которых следует, что он потребляет наркотическое средство - героин, внутривенно около 10 лет. Периодически он приобретает героин у своего знакомого СВИДЕТЕЛЬ5, проживающего по адресу: ... СВИДЕТЕЛЬ5 знает давно, т.к. СВИДЕТЕЛЬ5 также как и он потребляет наркотики. От общих знакомых наркоманов ему стало известно, что у СВИДЕТЕЛЬ5 можно купить наркотики - героин. От кого именно он это узнал, он не помнит. Когда ему был нужен героин, он звонил на абонентский номер СВИДЕТЕЛЬ5 ###, договаривался о встрече, обычно, СВИДЕТЕЛЬ5 назначал встречу в районе 5-й поликлиники, где он передавал СВИДЕТЕЛЬ5 деньги за героин, после чего, СВИДЕТЕЛЬ5 уходил, возвращался минут через 10-15 и передавал ему героин. Героин СВИДЕТЕЛЬ5 продает «чеками», т.е. свертками из фольги с героином внутри. Героин у СВИДЕТЕЛЬ5 он покупал по 300 и 600 рублей, в зависимости от массы героина в «чеке». 15 марта 2011 года в вечернее время он с мобильного телефона прохожего, позвонил на абонентский номер СВИДЕТЕЛЬ5 сообщил, что ему нужен один, имея в виду, что ему нужен один «чек» героина. СВИДЕТЕЛЬ5 сказал, чтобы он подъезжал к дому, расположенному по адресу: ... что он и сделал. В оговоренном месте он встретился с СВИДЕТЕЛЬ5, передал СВИДЕТЕЛЬ5 300 рублей за героин, после чего, СВИДЕТЕЛЬ5 ушел, вернулся минут через 15 и передал ему один «чек» героина. Куда ходил СВИДЕТЕЛЬ5, ему неизвестно, он ожидал у дома по ... Проданный ему «чек» героина он положил в карман надетых на нем джинсов и пошел домой с целью потребить приобретенный у СВИДЕТЕЛЬ5 героин. Когда проходил мимо дома, расположенного по адресу: ... к нему подошли двое мужчин, которые представились сотрудниками милиции и предложили пройти в опорный пункт милиции, расположенный по адресу: ... куда также были приглашены двое ранее ему незнакомых мужчин, в присутствии которых, сотрудник милиции задал ему вопрос, имеются ли при нем запрещенные к хранению на территории РФ средства и предметы, на что он сразу сообщил, что при нем, в кармане надетых на нем джинсов находится наркотическое средство - героин, который он хранил для собственного потребления, также он сообщил сотрудникам милиции, где приобрел героин. После чего, были приглашены двое ранее ему незнакомых парней, в присутствии которых сотрудник милиции произвел его личный досмотр, в ходе которого изъяли из кармана надетых на нем джинсов один «чек» героина, который он ранее приобрел у СВИДЕТЕЛЬ5 В присутствии него и двух парней сотрудник милиции упаковал изъятый у него «чек» в полиэтиленовый пакет и опечатал. Затем, сотрудник милиции составил соответствующие протоколы, в которых после ознакомления поставили свои подписи он и двое парней (т. 1 л.д. 208 – 209).

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 ч. 1 УПК РФ были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ2 СВИДЕТЕЛЬ2 из которых следует, что он потребляет наркотическое средство - героин, путем внутренних инъекций. Героин он приобретал в последнее время у знакомого СВИДЕТЕЛЬ5, проживающего по адресу: ... СВИДЕТЕЛЬ5 знает давно, у них много общих знакомых наркоманов. СВИДЕТЕЛЬ5 также давно потребляет наркотики - героин. Он не помнит от кого именно, возможно, от самого СВИДЕТЕЛЬ5 или от знакомых наркоманов ему стало известно, что СВИДЕТЕЛЬ5 сам занимается продажей героина, у него был абонентский номер мобильного телефона СВИДЕТЕЛЬ5, и после того, как ему стало известно, что СВИДЕТЕЛЬ5 продает героин, он стал звонить СВИДЕТЕЛЬ5, с целью приобрести героин. Он звонил СВИДЕТЕЛЬ5, который назначал ему место встречи, где он передавал СВИДЕТЕЛЬ5 деньги, после чего, СВИДЕТЕЛЬ5 уходил, куда не пояснял, возвращался минут через 10-15 и передавал ему героин. Героин СВИДЕТЕЛЬ5 продает «чеками», т.е. свертками из фольги с героином внутри. Стоимость одного «чека» 300 рублей. 17 марта 2011 года в вечернее время он с мобильного телефона малознакомого парня, позвонил на абонентский номер СВИДЕТЕЛЬ5 ###, сказал, что ему нужно две дозы, имея в виду, что ему нужно два «чека» героина, после чего, СВИДЕТЕЛЬ5 сказал, чтобы он подошел к зданию 5-й поликлиники, расположенной по ..., что он и сделал. В оговоренном месте он передал СВИДЕТЕЛЬ5 деньги за героин в сумме 600 рублей, после этого, СВИДЕТЕЛЬ5 ушел, вернулся минут через 20-ть, предал ему два «чека» героина. Затем, он пошел в общежитие, расположенное по адресу: ..., для того, чтобы потребить купленный у СВИДЕТЕЛЬ5 героин, но около общежития был остановлен сотрудниками милиции, с которыми проследовал в опорный пункт милиции, расположенный по адресу: ..., куда также были приглашены двое ранее ему незнакомых мужчин, в присутствии которых сотрудник милиции задал ему вопрос, имеются ли при нем запрещенные к хранению на территории РФ средства и предметы, он понимал, что сотрудники милиции могут его досмотреть, и найдут у него героина, поэтому он сразу сообщил, что в кармане надетой на нем куртки находится героин. После чего, сотрудник милиции произвел его личный досмотр, в ходе которого изъял из кармана куртки два «чека» героина, который ранее он приобрел у СВИДЕТЕЛЬ5. Изъятый героин сотрудник милиции упаковал в полиэтиленовый пакет, горловину пакета перевязал нитью, концы нити оклеил картонной биркой и опечатал, на бирке поставили подписи все присутствующие. Далее сотрудник милиции составил соответствующие протоколы, которые после ознакомления подписали все присутствующие лица и он. Больше у него ничего не изымалось и ничего не выдавалось. Он сразу рассказал сотрудникам милиции, где и при каких обстоятельствах он приобрел героин (т. 2 л.д. 8 – 9).

Суду представлены также письменные доказательства :

- Копия протокола личного досмотра, досмотра вещей, находившихся при физическом лице из которого следует, что 4 марта 2011 года в период с 15 часов 10 минут до 15 часов 25 минут был произведен личный досмотр СВИДЕТЕЛЬ8, у которого обнаружен один сверток серебристого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 1 л.д. 166);

- Копия протокола изъятия, из которого следует, что 4 марта 2011 года у СВИДЕТЕЛЬ8 изъят один сверток фольги серебристого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 1 л.д. 167);

- Протокол обыска, из которого следует, что 29 апреля 2011 года в квартире, расположенной по адресу: ... обнаружено и изъято: из шкафа в спальне один сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, девять отрезков фольгированной бумаги серебристого цвета; с пола под кроватью один сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри ( т. 1л.д. 31 – 32);

- Заключение эксперта № 395/03-1-14/11 от 17.05.2011 г., из которого следует, что представленное на экспертизу вещество, изъятое по адресу: ... является наркотическим средством - героином массой 0,067 гр., после исследования возращен героин массой 0,061 гр. (т. 1 л.д. 63 – 68);

- Заключение эксперта № 291/03-1-14/11 от 12.04.2011 г., из которого следует, что представленное на экспертизу вещество, изъятое у СВИДЕТЕЛЬ8, является наркотическим средством - героином массой 0,027 гр., после исследования возращен героин массой 0,015 гр. (т. 1 л.д. 170 – 175);

- Детализация входящих и исходящих соединений абонента ###, находившегося в пользовании у Алексеева В.Ю., из которой следует, что 04.03.2011 в 05:51, 06:07, 08:48, 09:53, 10:35, 10:36, 10:45, 10:49, 11:05, 11:08, 11:10, 11:14, 11:15, 11:16, 13:50, 16:38, 16:44, 17:10, 17:32, 18:38, 19:06, 19:09 часов (время московское), у абонента ### состоялись соединения с абонентом ###, находящимся в пользовании у СВИДЕТЕЛЬ5, длительностью 10,27,23,449,20,148,61,13,1,13,2,13,13,30,37,20,8,134,12,134 секунд (т. 2 л.д. 145 – 176);

- Копия протокола личного досмотра, досмотра вещей, находившихся при физическом лице из которого следует, что 15 марта 2011 года в период с 18 часов 45 минут до 19 часов был произведен личный досмотр СВИДЕТЕЛЬ1, у которого обнаружен один сверток серебристого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 1 л.д. 202);

- Копия протокола изъятия, из которого следует, что 15 марта 2011 года у СВИДЕТЕЛЬ1 изъят один сверток фольги серебристого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 1 л.д. 203);

- Заключение эксперта № 292/03-1-14/11 от 13.04.2011 г., из которого следует, что представленное на экспертизу вещество, изъятое у СВИДЕТЕЛЬ1, является наркотическим средством - героином массой 0,024 гр., после исследования возращен героин массой 0,012 гр. (т. 1 л.д. 213 – 218)

- Детализация входящих и исходящих соединений абонента ###, находившегося в пользовании у Алексеева В.Ю., из которой следует, что 15.03.2011 в 06:47, 06:52, 10:40, 11:56, 12:40, 12:41, 13:02, 13:09, 15:23, 15:25 часов (время московское), у абонента ### состоялись соединения с абонентом ###, находящимся в пользовании у СВИДЕТЕЛЬ5, длительностью 148,14,198,72,1,23,90,15,70,62 секунд (т. 2 л.д. 145 – 176);

- Копия протокола личного досмотра, досмотра вещей, находившихся при физическом лице из которого следует, что 17 марта 2011 года в период с 18 часов 20 минут до 18 часов 35 минут был произведен личный досмотр СВИДЕТЕЛЬ2, у которого обнаружено два свертка серебристого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 2 л.д. 6);

- Копия протокола изъятия, из которого следует, что 17 марта 2011 года у СВИДЕТЕЛЬ2 изъято два свертка фольги серебристого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 2 л.д. 7);

- Заключение эксперта № 293/03-1-14/11 от 15.04.2011, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество, изъятое у СВИДЕТЕЛЬ2, является наркотическим средством - героином массой 0,030 гр., после исследования возращен героин массой 0,014 гр. (т. 2 л.д. 17 – 22);

- Детализация входящих и исходящих соединений абонента ###, находившегося в пользовании у Алексеева В.Ю., из которой следует, что 17.03.2011 в 04:42, 04:52, 04:57, 05:53, 10:43, 11:27, 11:59, 13:40, 14:01, 14:22, 14:49, 15:03 часов (время московское), у абонента ### состоялись соединения с абонентом ###, находящимся в пользовании у СВИДЕТЕЛЬ5, длительностью 39,24,18,64,25,39,2,36,33,729,3 секунд (т. 2 л.д. 145 – 176);

- Протокол досмотра лица, участвовавшего в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя, перед проведением оперативно-розыскного мероприятия из которого следует, что 23 марта 2011 года в период с 16 часов 50 минут до 17 часов 05 минут был произведен личный досмотр Ц., у которого денег и запрещенных к обороту веществ и предметов, обнаружено не было (т. 2 л.д. 46);

- Протокол осмотра, пометки денежных средств, ценностей, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя», из которого следует, что 23 марта 2011 года в период с 17 часов 10 минут до 17 часов 15 минут были осмотрены два билета Банка России достоинством 100 рублей с сериями и номерами ###, ###, два билета Банка России достоинством 50 рублей с сериями и номерами ###, ###, которые вручены Ц. для использования в проверочной закупке (т. 2 л.д. 47 – 48);

-Протокол досмотра лица, участвовавшего в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя после проведения оперативно - розыскного мероприятия, из которого следует, что 23 марта 2011 года в период с 17 часов 35 минут до 17 часов 40 минут произведен личный досмотр Ц., который добровольно выдал один сверток фольги с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 2 л.д. 49);

- Протокол личного досмотра (досмотра вещей, находящихся при физическом лице) и изъятия вещей (предметов, документов), из которого следует, что 23 марта 2011 года в период с 17 часов 50 минут до 18 часов 15 минут был произведен досмотр СВИДЕТЕЛЬ5 у которого изъято: один билет Банка России достоинством 50 рублей с серией и номером ###, мобильный телефон модели «Нокиа 5800», имей ###, с сим. картой оператора сотовой связи «ТЕЛЕ2» ###; один сверток фольгированной бумаги золотистого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 2 л.д. 50 – 51);

- Детализация входящих и исходящих соединений абонента ###, находившегося в пользовании у Алексеева В.Ю., из которой следует, что 23.03.2011 в 05:10, 09:01, 09:41, 11:32, 12:20, 12:49, 12:58, 14:16, 14:26 часов (время московское), у абонента ### состоялись соединения с абонентом ###, находящимся в пользовании у СВИДЕТЕЛЬ5, длительностью 26,19,21,17,44,5,1,14,8 секунд (т. 2 л.д. 145 – 176);

- Заключение эксперта № 333/03-1-14/11 от 19.04.2011, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество, изъятое у Ц., является наркотическим средством - героином массой 0,028 гр., после исследования возращен героин массой 0,016 гр. (т. 2 л.д. 78 – 83);

- Заключение эксперта № 335/03-1-14/11 от 18.04.2011, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество, изъятое у СВИДЕТЕЛЬ5, является наркотическим средством - героином массой 0,022 гр., после исследования возращен героин массой 0,016 гр. (т. 2 л.д. 88 – 93);

- Копия протокола личного досмотра, досмотра вещей, находившихся при физическом лице из которого следует, что 24 апреля 2011 года в период с 21 часа 10 минут до 21 часа 20 минут был произведен личный досмотр СВИДЕТЕЛЬ6, у которого обнаружено один сверток фольгированной бумаги серебристого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 1 л.д. 4);

- Копия протокола изъятия, из которого следует, что 24 апреля 2011 года у СВИДЕТЕЛЬ6 изъят один сверток фольгированной бумаги серебристого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 1 л.д. 5);

- Детализация входящих и исходящих соединений абонента ###, находившегося в пользовании у Алексеева В.Ю., из которой следует, что 24.04.2011 в 09:43, 10:19, 16:19, 17:35 часов (время московское), у абонента ### состоялись соединения с абонентом ###, находящимся в пользовании у СВИДЕТЕЛЬ6, длительностью 27, 45,114, 29 секунд (т. 2 л.д. 145 – 176);

- Заключение эксперта № 394/03-1-14/11 от 20.05.2011, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество, изъятое у СВИДЕТЕЛЬ6, является наркотическим средством - героином массой 0,050 гр., после исследования возращен героин массой 0,039 гр. (т. 1 л.д. 54 – 59);

- Протокол досмотра лица, участвовавшего в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя, перед проведением оперативно-розыскного мероприятия, из которого следует, что 29 апреля 2011 года в период с 13 часов 50 минут до 14 часов 05 минут был произведен личный досмотр СВИДЕТЕЛЬ6, у которого денег и запрещенных к обороту веществ и предметов, обнаружено не было (т. 1 л.д. 86);

- Протокол осмотра, пометки денежных средств, ценностей, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя», из которого следует, что 29 апреля 2011 года в период с 14 часов 10 минут до 14 часов 20 минут были осмотрены три билета Банка России достоинством 100 рублей с сериями и номерами ###, ###, ###, которые вручены СВИДЕТЕЛЬ6 для использования в проверочной закупке (т. 1 л.д. 87 – 88);

-Протокол досмотра лица, участвовавшего в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя после проведения оперативно-розыскного мероприятия, из которого следует, что 29 апреля 2011 года в период с 15 часов 30 минут до 15 часов 45 минут произведен личный досмотр СВИДЕТЕЛЬ6, который добровольно выдал один сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета внутри (т. 1 л.д. 89);

- Протокол личного досмотра (досмотра вещей, находящихся при физическом лице) и изъятия вещей (предметов, документов), из которого следует, что 29 апреля 2011 года в период с 15 часов 50 минут до 16 часов 00 минут был произведен досмотр Алексеева В.Ю. у которого изъято: три билета Банка России достоинством 100 рублей с сериями и номерами ###, ###, ###, мобильный телефон модели «Самсунг», имей ###, с сим. 1 картой оператора сотовой связи «ТЕЛЕ 2» ###; один отрезок фольгированной бумаги серебристого цвета (т. 1 л.д. 90 – 91);

- Детализация входящих и исходящих соединений абонента ###, находившегося в пользовании у Алексеева В.Ю., из которой следует, что 29.04.2011 в 10:46, 11:44, 11:46, 11:48, 11:55, 12:00 часов (время московское), у абонента ### состоялись соединения с абонентом ###, находящимся в пользовании у СВИДЕТЕЛЬ6, длительностью 33, 29, 54, 42, 37, 38 секунд (т. 2 л.д. 145 – 176);

- Заключение эксперта № 2-1314 от 02.06.2011, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество, изъятое у СВИДЕТЕЛЬ6, является наркотическим средством - героином массой 0,009 гр., после исследования возращен героин массой 0,004 гр. (т. 1 л.д. 126 – 128)

Изложенные доказательства, по мнению суда, являются относимыми, допустимыми, достоверными, а в совокупности – достаточными для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу.

Оценивая все доказательства, представленные суду в их совокупности, суд считает, что вина подсудимого Алексеева полностью установлена в ходе судебного разбирательства.

Суд считает, что вина Алексеева, кроме полного признания вины им самим, подтверждается также показаниями свидетелей СВИДЕТЕЛЬ5, СВИДЕТЕЛЬ8, СВИДЕТЕЛЬ1, СВИДЕТЕЛЬ2 Алексеевой, СВИДЕТЕЛЬ6, СВИДЕТЕЛЬ3, СВИДЕТЕЛЬ4, оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 1 УК РФ, письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Суд считает, что действия Алексеева правильно квалифицированы органами предварительного расследования :

- по преступлению от 04.03.2011 года по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств;

- по преступлению от 15.03.2011 года по ст. 228. 1 ч. 1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств;

- по преступлению от 17.03.2011 года по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств;

- по преступлению от 23.03.2011 года по ст. 228. 1 ч. 1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств;

- по преступлению от 24.04.2011 года по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств;

- по преступлению от 29.04.2011 года по ст. ст. 30 ч. 3 – 228. 1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Государственный обвинитель – Матюшонок Н.Ю. в судебном заседании просила прекратить уголовное преследование в отношении Алексеева В.Ю. по преступлению от 29.04.2011 года по ст. ст. 30 ч. 1 – 228.1 ч. 1 УК РФ за отсутствием в его действиях состава преступления.

Учитывая позицию государственного обвинителя, являющуюся для суда обязательной, суд считает, что уголовное преследование в отношении Алексеева В.Ю. по ст.ст. 30 ч. 1 – 228.1 ч. 1 УК РФ следует прекратить в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения, о чем вынесено соответствующее постановление.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности виновного, ранее не судимого, впервые привлекающегося к уголовной ответственности, работающего без оформления трудового договора, то есть занятого общественно – полезным трудом.

Обстоятельств, отягчающих наказание Алексеева, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Алексеева, суд учитывает полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, состояние здоровья Алексеева, ..., а также активное способствование раскрытию преступлений.

Цели наказания – восстановление социальной справедливости, исправление осужденного, предупреждение совершения им новых преступлений, могут быть ( с учетом конкретных обстоятельств дела, обстоятельств, смягчающих наказание, данных о личности виновного), по мнению суда, достигнуты только в условиях изоляции Алексеева от общества. Вместе с тем, суд считает, совокупность обстоятельств, смягчающих наказание Алексеева, является исключительной, позволяющей применить при назначении наказания Алексееву правила ст. 64 УК РФ, то есть назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. 228. 1 ч. 1 УК РФ.

Суд считает нецелесообразным назначение дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 296 – 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

АЛЕКСЕЕВА В. Ю. признать виновным:

- по преступлению от 04.03.2011 года по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по преступлению от 15.03.2011 года по ст. 228.1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по преступлению от 17.03.2011 года по ст. 228.1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по преступлению от 23.03.2011 года по ст. 228.1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по преступлению от 24.04.2011 года по ст. 228.1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по преступлению от 29.04.2011 года по ст. ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде 2 (двух) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить АЛЕКСЕЕВУ В. Ю. наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 01.05.2011 года.

Вещественные доказательства по делу : наркотическое средство – героин массой 0,015 гр., 0,012 гр., 0,014 гр., 0,016 гр., 0,016 гр., 0,039 гр., 0,004 гр., 0,061 гр., 0,015 гр., 0,012 гр., 0,014 гр., 0,016 гр., – уничтожить по вступлению приговора в законную силу, один отрезок фольгированной бумаги, 9 отрезков фольгированной бумаги – уничтожить по вступлению приговора в законную силу, один билет Банка России достоинством 50 рублей, три билета Банка России достоинством 100 рублей – передать в распоряжение СО отдела милиции № 1 СУ при УВД по г. Кемерово.

Меру пресечения осужденному АЛЕКСЕЕВУ В. Ю. оставить прежней – заключение под стражей.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 дней всеми участниками процесса, осужденным к лишению свободы – в тот же срок с момента получения копии приговора. Осужденному к лишению свободы разъяснены его права ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, в случае подачи кассационной жалобы, в том числе и с участием адвоката.

Судья : подпись.

Копия верна. Судья