Приговор - лишение свободы.



Дело № 1-25/2012

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Кемерово 19 марта 2012 года

Центральный районный суд г. Кемерово,

в составе председательствующего судьи Ивановой И. М.,

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора г.Кемерово Савинцева А.А.,

подсудимого Лященко А.В.,

защитника - адвоката – Руденко К.Н.,

при секретаре Крыжановской Ю.С.,

рассмотрев материалы дела в отношении

Лященко А. В., ... судимого 14.02.2011г. Центральным районным судом г.Кемерово по ст.30 ч.3 – ст.228.1 ч.1 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ к 2 годам л\св, с применением ст.73 УК РФ, условно на 2 года;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.228.1. ч.1, ст.228.1. ч.2 п.а, ст.228.1. ч.2 п.а, ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.3 п.г УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Лященко А.В. совершены преступления в г.Кемерово при следующих обстоятельствах.

09.02.2011 года около 12 часов 20 минут Лященко А.В., находясь на площадке между домами, ... действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продал за 500 рублей СВИДЕТЕЛЬ 1 наркотическое средство – героин массой 0,091 г.

Кроме того, 13.02.2011 года около 13 часов Лященко А.В., находясь в неустановленном месте г. Кемерова, действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору с ПОДСУДИМЫЙ2, с которым в первых числах февраля 2011 года, находясь в неустановленном месте г. Кемерова договорился о совершении указанного преступления, в ходе телефонного разговора по мобильному телефону с абонентом ###, договорился с СВИДЕТЕЛЬ 3 о продаже той наркотического средства – героина, после чего, 13 февраля 2011 года около 13 часов 25 минут ПОДСУДИМЫЙ2, находясь в автомобиле модели ВАЗ 21093, регистрационный номер Х ### припаркованном на площадке между домами, ... в продолжение совместного с Лященко А.В. умысла на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц предварительному сговору, не имея на то специального разрешения, продал за 500 рублей СВИДЕТЕЛЬ 3 наркотическое средство – героин массой 0,103 г.

Кроме того, 11.03. 2011 года около 18 часов, Лященко А.В. находясь в автомобиле модели ВАЗ 21093, регистрационный номер ###, припаркованном возле здания издательства «Кузбасс», ..., после того, как 11 марта 2011 года около 17 часов 30 минут ПОДСУДИМЫЙ2, находясь в неустановленном месте г. Кемерова, действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору с Лященко А.В., с которым в первых числах февраля 2011 года, находясь в неустановленном месте г. Кемерова договорился о совершении указанного преступления, в ходе телефонного разговора по мобильному телефону с абонентом ###, договорился с СВИДЕТЕЛЬ 4 о продаже тому наркотического средства – героина, в продолжение совместного с ПОДСУДИМЫЙ2 умысла на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц предварительному сговору, взял у СВИДЕТЕЛЬ 4 в счет оплаты за наркотическое средство - героин 500 рублей, а ПОДСУДИМЫЙ2 действуя согласованно с Лященко А.В., не имея на то специального разрешения, передал СВИДЕТЕЛЬ 4 наркотическое средство – героин массой 0,101 г.

Кроме того, 23.03. 2011 года около 18 часов 50 минут, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведенного оперативными сотрудниками ОС УФСКН России по Кемеровской области, Лященко А.В. находясь вместе с ПОДСУДИМЫЙ2 в автомобиле модели ВАЗ 21093, регистрационный номер ### припаркованном возле остановки общественного транспорта «Гостиный двор», расположенной около дома ..., после того, как 23 марта 2011 года около 18 часов ПОДСУДИМЫЙ2, находясь в неустановленном месте г. Кемерова, действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотического средства – героина массой 3,974 г., являвшейся особо крупным размером, группой лиц по предварительному сговору с Лященко А.В., с которым в первых числах февраля 2011 года, находясь в неустановленном месте г. Кемерова, договорился о совершении указанного преступления, в ходе телефонного разговора по мобильному телефону с абонентом ###, договорился с СВИДЕТЕЛЬ 5 о продаже тому наркотического средства – героина, в продолжение совместного с ПОДСУДИМЫЙ2 умысла на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц предварительному сговору, не имея на то специального разрешения, продал за 500 рублей участвовавшему в оперативном мероприятии в качестве покупателя СВИДЕТЕЛЬ 5 наркотическое средство – героин массой 0,106 г., однако, наркотическое средство – героин массой 0,106 г. изъято из незаконного оборота сотрудником ОС УФСКН России по Кемеровской области в ходе произведенного 23 марта 2011 года досмотра СВИДЕТЕЛЬ 5, наркотическое средство - героин массой 2,023 г. изъято в ходе произведенного сотрудником ОС УФСКН России по Кемеровской области личного досмотра Лященко А.В., а наркотическое средство – героин массой 0,845 г. изъято в ходе произведенного сотрудником ОС УФСКН России по Кемеровской области личного досмотра ПОДСУДИМЫЙ2, в связи с чем Лященко А.В. и ПОДСУДИМЫЙ2 не довели преступление до конца по независящим от них обстоятельствам.

Подсудимый Лященко А.В. виновным признал себя полностью, суду пояснил, что действительно занимался сбытом героина. 09.02.2011г. сбывал героин, возможно сбыл и Перевеозевой.13.02.2011г. и 11.03.2011г. сбывал наркотик вместе с братом, с которым приезжал на машине. 23.03.2011г. при сбыте был задержан сотрудниками наркоконтроля.

Вина Лященко А.В. подтверждается следующими доказательствами.

По преступлению от 09.02.2011г.:

В соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 1 (т.1 л.д.23-25), из которых следует, что он употребляет наркотические средства. Осенью 2010 года через общих знакомых наркозависимых в компании познакомился с двумя родными братьями, ПОДСУДИМЫЙ2 и А., проживавшими в доме, .... В ходе знакомства узнал, что А. и ПОДСУДИМЫЙ2 занимались совместным сбытом героина и сказали, что он мог покупать героин у них. Он записал абонентские номера мобильных телефонов А. и ПОДСУДИМЫЙ2 ### в свой мобильный телефон, которым в то время пользовался с абонентским номером 8###. С того времени звонил на один из указанных абонентских номеров, ответить на звонок мог как А., так и ПОДСУДИМЫЙ2. Разговор по телефону, согласно договоренности, был зашифрованный, он говорил, что нужно на 500 или на 1 рубль, то есть на 500 – 1 чек героина, а на 1.000 рублей, соответственно, 2 чека героина. 09.02.2011 около 12 часов, он позвонил абоненту ###, ему ответил А., которого узнал по голосу. В ходе разговора спросил А., мог ли встретиться, подразумевая продажу героина. А. спросил, где он находился, а он предложил приехать к нему минут через 30. А. сказал, что он не сможет, так как нужно уехать. Тогда договорились созвониться минут через 20. Минут через 10 он снова позвонил А. на указанный номер и спросил, могли бы встретиться пораньше. А. ответил, что как только у него будут деньги, я позвонил ему, и тот подъедет. Когда он вновь перезвонил А. и сказал, что находился возле областной больницы, А. сказал, что он в тот момент находился на ФПК и договорился о встрече у остановки общественного транспорта «Универмаг», на небольшом «пятачке», расположенном между домами ... Минут через 10 он подошел на площадку, расположенную между домами ... а через несколько минут подъехал автомобиль ВАЗ 2109, из которого с переднего пассажирского места вышел А., он подошел к нему, поприветствовал и передал при рукопожатии 500 рублей, а А. передал ему 1 сверток фольгированной бумаги с героином. На этом они расстались, он перешел проезжую часть пр. Ленина и когда проходил мимо дома, ... к нему подошли мужчины, представились сотрудниками ФСКН, спросили о наличии у него предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, а он ответил, что хранил при себе героин для личного потребления. Тогда сотрудники ФСКН проводили его к автомобилю, припаркованному возле дома по указанному адресу. Через некоторое время в автомобиль сели двое парней, в присутствии которых сотрудник ФСКН вновь задал вопрос о наличии у него предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, а он повторил, что хранил героин для личного потребления. Тогда сотрудник ФСКН произвел его личный досмотр, в ходе которого обнаружил и изъял из левого нагрудного кармана надетой на нем куртки 1 сверток фольгированной бумаги с героином, который упаковали и опечатали.

Кроме того, в ходе допроса следователь дала ему прослушать фонограммы телефонных разговоров за 09.02.2011. В прослушанных фонограммах он уверенно узнал свой голос, а так же голос Лященко А. В., с которым в тот день договаривался о встрече и продаже героина.

Из протокола предъявления лица для опознания (т.1 л.д.39-40) следует, что СВИДЕТЕЛЬ 1 опознал в Лященко А.В. мужчину по имени А., который 09.02.2011 около 12 часов, находясь на площадке, расположенной между домами ... продал ему за 500 рублей 1 сверток фольгированной бумаги с героином.

Протокол личного досмотра и изъятия (т.1 л.д.7-8) подтверждает, что 09.02.2011 в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут у СВИДЕТЕЛЬ 1 обнаружен и изъят сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета и мобильный телефон с абонентским номером 8-953-060-1601.

Заключение эксперта ### (т.1 л.д.47-50) подтверждает, что порошкообразное вещество бежевого цвета, изъятое у СВИДЕТЕЛЬ 1 в ходе личного досмотра, является наркотическим средством – героином массой 0,091 г. В ходе проведения исследования наркотического средства – героина было израсходовано 0,010 г.

Из детализации входящих и исходящих соединений абонента ### (т.1 л.д.30-32) за 09.02.2011, следует, что у абонента ###, находившегося в пользовании Лященко А.В. состоялись соединения с абонентом ###, находившегося в пользовании СВИДЕТЕЛЬ 1 в 8:38, 8:54, 9:06 по московскому времени, продолжительностью 43,25 и 63 секунды соответственно.

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы (т.3 л.д.104-108) подтверждает, что на оптическом диске СD-R 52 Х 700 МВ 800 min с серийным номером RFD80M-80043 80/, имеются файлы с записью телефонных переговоров между Лященко А.В. и СВИДЕТЕЛЬ 1 09.02.2011, в ходе которых СВИДЕТЕЛЬ 1 разговаривая с Лященко А.В. представляется Юрием, называет собеседника А., просит о встрече, договариваются созвониться через 30 минут, затем через 15 минут, после чего. СВИДЕТЕЛЬ 1 сообщает, что он находится возле областной больницы, а затем договариваются о встрече возле универмага.

По преступлению от 13.02.2011г.:

В соответствии со ст.281 УПК РФ в суде были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 3 (т. 1 л.д. 82-83, 84), из которых следует, что ранее она цупотребляля героин. В настоящее время героин не потребляет. Осенью 2010 года через общих знакомых познакомилась с парнем по имени А., а чуть позже с его родным братом, ПОДСУДИМЫЙ2, которые проживали в одном из домов .... В ходе знакомства узнала, что А. и ПОДСУДИМЫЙ2 занимались совместным сбытом героина и сказали, что могли продавать ей героин. Она записала абонентский номер сотовой связи ### в свой мобильный телефон, которым в то время пользовался с абонентским номером ### С того времени несколько раз покупала у А. и ПОДСУДИМЫЙ2 героин. Предварительно со своего мобильного телефона звонила на номер ###, отвечал всегда А., с которым она договаривалась о встрече и продаже героина. В ходе разговора просила А. приехать к ней, а он спрашивал сколько нужно, на что она отвечала, одну, имея ввиду 1 чек героина. На встречу А., приезжал на автомобиле ВАЗ 2109 серого цвета, иногда был с ПОДСУДИМЫЙ2. Как правило, встречались у издательства «Кузбасс», .... В автомобиль она не садилась, подходила как правило к А., ему отдавала деньги, он ей передавал героин. Героин покупала по 500 рублей за сверток фольги или фольгированной бумаги с героином. 13.02.2011 в дневное время, с целью приобретения героина, со своего мобильного телефона позвонила абоненту ###, ей ответил А., которого узнала по голосу. В ходе разговора попросила его подъехать, сказав, что нужен 1 чек героина. А. назначил встречу на площадке между домами ... В назначенное время, примерно через 15 минут она подошла к оговоренному месту, и согласно договоренности, еще раз позвонила А. и сказала, что ожидала его. А. сказал, что на встречу приедет не он, а его брат ПОДСУДИМЫЙ2. Через некоторое время подъехал автомобиль модели ВАЗ 2109, на водительском кресле был ПОДСУДИМЫЙ2, больше никого в автомобиле не было. Она подошла к дверце со стороны переднего пассажирского месте, которую открыл ПОДСУДИМЫЙ2, и через пассажирское место она протянула ПОДСУДИМЫЙ2 500 рублей, а ПОДСУДИМЫЙ2 взяв деньги, передал ей 1 сверток фольгированной бумаги с героином. На этом расстались, она пошла к остановке общественного транспорта «Универмаг», откуда на троллейбусе маршрута ### проехала до остановки «Цирк», а когда проходила возле здания цирка, к ней подошли мужчины, представились сотрудниками ФСКН, спросили о наличии у нее предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, а она ответила, что хранила при себе героин для личного потребления. Тогда сотрудники ФСКН проводили ее к автомобилю, припаркованному возле дома по указанному адресу. Через некоторое время в автомобиль сели двое девушек, в присутствии которых сотрудник ФСКН произвела ее личный досмотр, в ходе которого обнаружила и изъяла 1 сверток фольгированной бумаги с героином, который был упакован и опечатан. Кроме того, сотрудник ФСКН обнаружил у нее принадлежащий ей мобильный телефон абонентским номером ###.

Кроме того, в ходе допроса следователь дала прослушать фонограммы телефонных разговоров за 13.02.2011. В прослушанных ею разговорах она уверенно узнала свой голос, а так же голоса Лященко А. В., с которым договаривалась в тот день о встрече и продаже героина, а так же голос ПОДСУДИМЫЙ2, который сначала ответил на ее звонок.

Свидетель СВИДЕТЕЛЬ 2, суду пояснила, что Лященко А. В. и ПОДСУДИМЫЙ2 ее сыновья. ПОДСУДИМЫЙ2 умер. Автомобиль модели ВАЗ 21093, регистрационный номер ### принадлежит ей, но, поскольку в семье водительские права были только у ПОДСУДИМЫЙ2, то по доверенности автомобилем управлял автомобилем он.

Из протокола предъявления лица для опознания (т.1 л.д.97-98) следует, что СВИДЕТЕЛЬ 3 опознала в Лященко А.В. мужчину по имени А., с которым 13.02.2011 в дневное время она по мобильному телефону договаривалась о встрече и продаже героина, но А. предупредил, что героин ей продаст его брат, ПОДСУДИМЫЙ2. После чего, находясь на площадке, расположенной между домами ... ПОДСУДИМЫЙ2 продал ей за 500 рублей 1 сверток фольгированной бумаги с героином.

Из протокола предъявления лица для опознания (т.1 л.д.103-104) следует, что СВИДЕТЕЛЬ 3 опознала в ПОДСУДИМЫЙ2 мужчину по имени ПОДСУДИМЫЙ2, который 13.02.2011 в дневное время, находясь на площадке, расположенной между домами ..., продал ей за 500 рублей 1 сверток фольгированной бумаги с героином.

Из протокола личного досмотра и изъятия (т.1 л.д.67-69) следует, что 13.02.2011 в период с 14 часов 00 минут до 14 часов 45 минут в автомобиле, припаркованном около дома, ..., произведен личный досмотр СВИДЕТЕЛЬ 3, у которой обнаружен и изъят 1 сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, мобильный телефон с абонентским номером ###

Заключение эксперта ### (т.1 л.д.114-117) подтверждает, что порошкообразное вещество бежевого цвета, изъятое у СВИДЕТЕЛЬ 3 в ходе личного досмотра, является наркотическим средством – героином массой 0,103 г. В ходе проведения исследования наркотического средства – героина было израсходовано 0,005 г.

Из детализации входящих и исходящих соединений абонента ### за 13.02.2011 (т.1 л.д.89-92) следует, что у абонента ###, находившегося в пользовании Лященко А.В. состоялись соединения с абонентом ###, находившегося в пользовании СВИДЕТЕЛЬ 3 в 9:54, 10:16 по московскому времени, продолжительностью 48 и 11 секунд соответственно.

Из протокола осмотра и прослушивания фонограммы (т.3 л.д.104-108) следует, что на оптическом диске СD-R 52 Х 700 МВ 800 min с серийным номером RFD80M-80043 80/, имеются файлы с записью телефонных переговоров между Лященко А.В. и СВИДЕТЕЛЬ 3 13.02.2011, в ходе которых СВИДЕТЕЛЬ 3 разговаривая с Лященко А.В. представляется Юлией, называет собеседника А., просит о встрече через 20 минут на «пятачке», собеседник соглашается, интересуясь одну ли ей, а СВИДЕТЕЛЬ 3 отвечает утвердительно. Затем сообщает, что ожидает их в условленном месте.

По преступлению от 11.03.2011г. :

Свидетель СВИДЕТЕЛЬ 4 суду пояснил, что с подсудимым Лященко знаком, у него брат ПОДСУДИМЫЙ2, через которого он приобретал наркотические средства. 11.03.2011г. у него не было денег. Он хотел приобрести героин, для этого скинул «маячок» на сотовый телефон ПОДСУДИМЫЙ2. Через минуту ему позвонил ПОДСУДИМЫЙ2 и сказал ему подходить к зданию издательства «Кузбасс». Через несколько минут к торцу здания припарковался автомобиль ВАЗ 2109 темного цвета. Он подошел к нему Парни приехали вдвоем. За рулем находился А.. У А. он не приобретал героин. Он сел на заднее сиденье автомобиля, отдал денежные средства ПОДСУДИМЫЙ2, то передал ему наркотические средства.

В соответствии со ст.281 УПК РФ в суде были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 4, (т.1 л.д.142-144), из которых следует, что он употребляет героин. Летом 2010 года познакомился с двумя родными братьями ПОДСУДИМЫЙ2 и А., ..., с которыми иногда встречался на улице, недалеко от ТРК «Променад-1», но никаких отношений не поддерживал. В октябре 2010 года случайно встретившись на улице с А., заметил, что тот был в состоянии наркотического опьянения, и, поскольку сам потреблял наркотики, то спросил у А., где тот покупает героин, а А. сказал, что он мог обращаться к нему по поводу приобретения героина, назвал абонентские номера своих мобильных телефонов ###, которые я записал в свой мобильный телефон, которым в то время пользовался ### С того времени со своего мобильного телефона звонил на один из абонентских номеров, которые ему называл А., но ответить на звонок мог как А., так и его брат ПОДСУДИМЫЙ2. Разговор по телефону согласно договоренности был зашифрованный, то есть героин называли дисками. А. или ПОДСУДИМЫЙ2 назначали встречу как правило возле издательства «Кузбасс», расположенном по пр. Октябрьскому, куда они приезжали либо по одному либо вместе на автомобиле ВАЗ 2109 серого цвета. Так он понял, что А. и ПОДСУДИМЫЙ2 занимались сбытом героина совместно и все делали по взаимной договоренности. При встрече, как правило, он садился в салон автомобиля, где передавал кому-нибудь из них деньги, а другой передавал героин, могло быть, что деньги брал тот, кто отдавал героин. Героин А. и ПОДСУДИМЫЙ2 продавали по 500 рублей за сверток фольги с героином. 11.03.2011 в вечернее время с целью приобретения героина, он собрался позвонить абоненту ###, однако, на балансе мобильного телефона не было денег. Но у оператора ТЕЛЕ-2 есть услуга, по которой в отсутствии денег на балансе делаешь дозвон абоненту, а тому сразу же приходит уведомление о том, что этот абонент просит перезвонить. Поэтому он со своего мобильного телефона сделал дозвон абоненту ###. Через минуту ему перезвонил ПОДСУДИМЫЙ2, у которого он спросил, где они могли встретиться. ПОДСУДИМЫЙ2, сказал, чтобы он подходил к зданию издательства «Кузбасс». Когда он подошел в оговоренное место, то ПОДСУДИМЫЙ2 не было, тогда он дважды сделал дозвон, однако, ПОДСУДИМЫЙ2 не перезвонил. Через несколько минут к торцу здания издательства «Кузбасс» припарковался автомобиль А. и ПОДСУДИМЫЙ2. Он подошел к автомобилю, парни приехали вдвоем, за рулем находился ПОДСУДИМЫЙ2. Он в автомобиль садиться не стал, подошел к А., который сидел на переднем пассажирском кресле и через форточку передал 500 рублей. А. взял деньги, после чего, он увидел, что ПОДСУДИМЫЙ2 протянул А. сверток героина, который А. передал ему. Он взял сверток с героином, положил его в левый карман надетой на нем куртки и направился домой. Когда проходил мимо дома, ..., к нему подошли мужчины, представились сотрудниками ФСКН, спросили о наличии при нем предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, а он ответил, что хранил героин для личного потребления. Тогда сотрудники ФСКН проводили его к автомобилю, где изъяли 1 сверток фольгированной бумаги с героином, который сотрудник ФСКН упаковал и опечатал. Кроме того, сотрудник ФСКН обнаружил у него принадлежащий ему мобильный телефон с абонентским номером 8-950-278-9163. По результатам его личного досмотра сотрудник ФСКН составил протокол личного досмотра и протокол изъятия, который подписал он и двое парней.

Кроме того, в ходе допроса следователь дала прослушать фонограммы телефонных разговоров за 11.03.2011. В прослушанных разговорах он с уверенностью узнал свой голос, а так же голос ПОДСУДИМЫЙ2, с которым он договаривался о встрече и продаже героина.

После оглашения показаний свидетель пояснил, что показания возможно его. Следователь писал показания с его слов. В суде рассказал, что помнит.

Из протокола предъявления лица для опознания (т.1 л.д.157-158) следует, что СВИДЕТЕЛЬ 4 опознала в Лященко А.В. мужчину по имени А., который 11.03.2011 около 18 часов, находясь возле здания издательства «Кузбасс», расположенному на пр. Октябрьском, продал ему за 500 рублей 1 сверток фольгированной бумаги с героином.

Из протокола предъявления лица для опознания (т.1 л.д.163-164) следует, что СВИДЕТЕЛЬ 4 опознал в ПОДСУДИМЫЙ2 мужчину по имени ПОДСУДИМЫЙ2 с которым 11.032.2011 в вечернее время он по мобильному телефону договаривалась о встрече и продаже героина, после чего, ПОДСУДИМЫЙ2 и его брат, Лященко А.В. приехали на автомобиле ВАЗ 2109 к зданию издательства «Кузбасс», расположенному на пр. Октябрьском, где он передал Лященко А.В. 500 рублей, а ПОДСУДИМЫЙ2 передал ему через Лященко А.В. 1 сверток с героином.

Согласно протоколам личного досмотра и изъятия (т.1 л.д.128-129) 11.03.2011 в период с 19 часов 00 минут до 19 часов 45 минут в автомобиле, припаркованном около дома, ... произведен личный досмотр СВИДЕТЕЛЬ 4, у которого обнаружен и изъят 1 сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, мобильный телефон с абонентским номером ###.

Заключение эксперта ### (т.1 л.д.174-177) подтверждает, что порошкообразное вещество бежевого цвета, изъятое у СВИДЕТЕЛЬ 4 в ходе личного досмотра, является наркотическим средством – героином массой 0,101 г. В ходе проведения исследования наркотического средства – героина было израсходовано 0,005 г.

Из детализации входящих и исходящих соединений абонента ### за 11.03.2011 (т.1 л.д.149-152), следует, что у абонента ###, находившегося в пользовании ПОДСУДИМЫЙ2 состоялись соединения с абонентом ###, находившегося в пользовании СВИДЕТЕЛЬ 4 в 14:42 по московскому времени, продолжительностью 25 секунд, а так же посылались короткие смс-сообщения в 14:42, 14:49 и 14:52 по московскому времени.

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы (т.3 л.д.104-108) подтверждает, что на оптическом диске СD-R 52 Х 700 МВ 800 min с серийным номером ### имеются файлы с записью телефонных переговоров между Лященко А.В. и СВИДЕТЕЛЬ 4 за 11.03.2011, в ходе которых СВИДЕТЕЛЬ 4 разговаривая с ПОДСУДИМЫЙ2 представляется «Червонцем», называет собеседника ПОДСУДИМЫЙ2, и договаривается о встрече возле издательства.

По преступлению от 23.03.2011г.:

В соответствии со ст.281 УПК РФ, в суде были оглашены показания свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 5, (т.2 л.д.47-48) из которых следует, что 23.03.2011 в дневное время, когда находился дома, к нему приехал знакомый сотрудник ФСКН и обратился с просьбой принять участие в качестве покупателя в оперативно – розыскном мероприятии «проверочная закупка», которое проводилось с целью проверки информации о сбыте наркотических средств мужчиной по имени А. в г. Кемерово после предварительной договоренности с абонентом ### и мужчиной по имени ПОДСУДИМЫЙ2 в г. Кемерово после предварительной договоренности с абонентом ###, на что я согласился. Он потреблял наркотическое средство – героин, которое неоднократно покупал у мужчины по имени А. и ПОДСУДИМЫЙ2 по цене 500 рублей за 1 чек. А. и ПОДСУДИМЫЙ2 являлись родными братьями и передвигались на автомобиле модели ВАЗ 21093, регистрационный номер ###, на котором и занимались совместно сбытом героина. С целью приобретения героина он звонил абоненту ###, ему отвечал А. либо ПОДСУДИМЫЙ2, у которых он интересовался о наличии героина, а когда один из них отвечал положительно, то назначал встречу, как правило, в Центральном или Заводском районах г. Кемерово. Иногда в ходе телефонного разговора он договаривался о встрече с целью продажи героина с ПОДСУДИМЫЙ2, а при встрече героин продавал А., либо наоборот. Автомобилем, как правило, управлял ПОДСУДИМЫЙ2, а А. находился на переднем пассажирском сиденье. Кроме этого, у А. в пользовании был еще один мобильный телефон с абонентским ###. После того как он согласился на просьбу, сотрудник ФСКН на служебном автомобиле привез его к зданию УФСКН России по Кемеровской области, где в одном из служебных кабинетов в присутствии двух парней произвел его досмотр, в ходе которого запрещённых к свободному обороту предметов и веществ, а также денежных средств, у него не обнаружил. У него при себе находился принадлежавший ему мобильный телефон модели «Motorola». По результатам его досмотра сотрудник ФСКН составил протокол досмотра, который подписал он и все участвовавшие в досмотре лица. Затем сотрудник ФСКН осмотрел 5 билетов Банка России достоинством 100 рублей, с которых изготовил копии. По результатам осмотра сотрудник ФСКН составил протокол осмотра, пометки и вручения денежных средств и предметов, который подписал он и все участвовавшие в осмотре лица, после чего, осмотренные билеты Банка России сотрудник ФСКН вручил ему для использования в проверочной закупке. Затем, он позвонил со своего мобильного телефона с абонентским номером ### абоненту номера ###, однако абонент на вызов не ответил. Тогда он позвонил абоненту номера ###, ему ответил А., у которого он спросил, мог ли он и ПОДСУДИМЫЙ2 подъехать к нему, подразумевая продажу героина. А. ответил положительно, однако сказал, что на данный момент тот и ПОДСУДИМЫЙ2 заняты, поэтому могли подъехать только через час. Через 15 минут он вновь позвонил абоненту номера ###, ему ответил ПОДСУДИМЫЙ2, которому он сказал, что не мог ждать целый час и спросил, мог ли он подъехать куда нужно. Тогда ПОДСУДИМЫЙ2 сказал подъехать к остановке общественного транспорта «Гостиный двор», расположенной возле дома .... После этого, он, сотрудник ФСКН и участвовавшие в оперативно-розыскном мероприятия парни на служебном автомобиле проехали к дому, ..., где он вышел из автомобиля и прошел к остановке общественного транспорта «Гостиный двор», расположенной возле дома ... откуда вновь позвонил абоненту номера ###. Ему ответил ПОДСУДИМЫЙ2, которому он сообщил, что ждал в оговоренном месте, однако связь прервалась и он не понял, что ответил ПОДСУДИМЫЙ2. Тогда он еще раз позвонил ПОДСУДИМЫЙ2, а когда тот ответил, спросил, как скоро тот и А. подъедут. ПОДСУДИМЫЙ2 сказал, чтобы он ждал тех на остановке. Через несколько минут к остановке общественного транспорта «Гостиный двор» припарковался автомобиль модели ВАЗ 21093, регистрационный номер ###. На переднем водительском сиденье находился ПОДСУДИМЫЙ2, а на переднем пассажирском сиденье находился А.. Так как по отношению к нему ближе находилась передняя пассажирская дверь, он подошел к А., который приоткрыл боковое стекло автомобиля, а он передал А. 500 рублей, врученные сотрудником ФСКН для использования в оперативно-розыскном мероприятии, а А., взяв деньги, достал из кармана своей одежды пачку из-под сигарет с маркировочным обозначением «Kent», откуда извлек 1 сверток фольги с героином и передал ему, а затем убрал пачку в карман. Затем, он попрощался с А. и ПОДСУДИМЫЙ2, вернулся в служебный автомобиль, припаркованный около дома, ... где в присутствии двух участвовавших в оперативно-розыскном мероприятии парней сотрудник ФСКН вновь произвел его досмотр, в ходе которого он добровольно выдал проданный ему А. 1 сверток фольгированной бумаги с героином, при этом пояснил, что выданный им сверток фольгированной бумаги с героином ему продал за 500 рублей мужчина по имени А., находясь в автомобиле, припаркованном возле остановки общественного транспорта «Гостиный двор», расположенной около дома ..., однако о продаже героина договаривался с ПОДСУДИМЫЙ2, который в момент сбыта также находился в автомобиле. Выданный им сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета сотрудник ФСКН упаковал в полиэтиленовый пакет, горловину пакета опечатал бумажной биркой с оттиском печати. На оттиске печати расписался он и все участвовавшие в досмотре лица. По результатам досмотра сотрудник ФСКН составил протокол досмотра, который подписал он и все участвовавшие в досмотре лица.

Из протокола предъявления лица для опознания (т.2 л.д.62-63) следует, что СВИДЕТЕЛЬ 5 опознал в Лященко А.В. мужчину по имени А., который 23.03.2011 около 19 часов, находясь на остановке общественного транспорта «Гостиный двор», расположенной возле дома по адресу: ... продал ему за 500 рублей 1 сверток фольгированной бумаги с героином.

Из протокола предъявления лица для опознания (т.2 л.д.79-80) следует, что СВИДЕТЕЛЬ 5 опознал в ПОДСУДИМЫЙ2 мужчину по имени ПОДСУДИМЫЙ2, с которым 23.03.2011 в вечернее время, он по мобильному телефону договаривался о встрече и продаже героина, после чего с братом, Лященко А.В. находясь на остановке общественного транспорта «Гостиный двор», расположенной возле дома ..., Лященко А.В. ему за 500 рублей 1 сверток фольгированной бумаги с героином.

Свидетель СВИДЕТЕЛЬ 6 суду пояснил, что в марте 2011 года в УФСКН РФ по Кемеровской области поступила оперативная информация о сбыте наркотических средств мужчиной по имени А. и мужчиной по имени ПОДСУДИМЫЙ2 в г. Кемерово после предварительной договоренности по телефону. 23.03.2010 с целью проверки поступившей информации, он с оперуполномоченными ОС УФСКН РФ по Кемеровской области СВИДЕТЕЛЬ 9, СВИДЕТЕЛЬ 7, СВИДЕТЕЛЬ 8 и экипажем ГИБДД г. Кемерова провел оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», в котором в качестве «покупателя» участвовало лицо под псевдонимом СВИДЕТЕЛЬ 5 Около 17 часов в одном из служебных кабинетов УФСКН России по Кемеровской области в присутствии участвовавших в ОРМ парней, СВИДЕТЕЛЬ 9 произвел досмотр СВИДЕТЕЛЬ 5, а так же осмотрел и вручил тому 5 билетов Банка РФ для использовании в оперативном мероприятии. После этого, СВИДЕТЕЛЬ 5 с принадлежавшего тому мобильного телефона позвонил абоненту ПОДСУДИМЫЙ2, однако никто не ответил, тогда СВИДЕТЕЛЬ 5 позвонил абоненту А.. По окончании разговора СВИДЕТЕЛЬ 5 пояснил, что тому ответил А., у которого тот спросил, могли ли А. и ПОДСУДИМЫЙ2 подъехать, на что А. ответил положительно, однако сказал, что на данный момент занят, поэтому они могли ко тому подъехать только через ча... 15 минут СВИДЕТЕЛЬ 5 позвонил абоненту ПОДСУДИМЫЙ2, а по окончании разговора сказал, что тому ответил ПОДСУДИМЫЙ2, которому СВИДЕТЕЛЬ 5 сказал, что не мог ждать целый час и спросил, мог ли сам подъехать куда нужно. Тогда ПОДСУДИМЫЙ2 назначил встречу у остановки общественного транспорта «Гостиный двор», расположенной возле дома .... После этого, СВИДЕТЕЛЬ 5, СВИДЕТЕЛЬ 9 и участвовавшие в оперативно-розыскном мероприятия парни на одном служебном автомобиле, а он с СВИДЕТЕЛЬ 7 и СВИДЕТЕЛЬ 8 на другом проехали к дому, ... Так же с ними проехал экипаж ГИБДД, поскольку было известно, что ПОДСУДИМЫЙ2 и А. будут передвигаться на автомобиле. Возле дома по указанному адресу СВИДЕТЕЛЬ 5 вышел из автомобиля и прошел к остановке общественного транспорта «Гостиный двор», расположенной возле дома .... Он с СВИДЕТЕЛЬ 7 и СВИДЕТЕЛЬ 8 так же прошли к остановке общественного транспорта и видели, что СВИДЕТЕЛЬ 5 с кем то разговаривал по мобильному телефону. Через несколько минут к остановке общественного транспорта «Гостиный двор» припарковался автомобиль модели ВАЗ 21093, регистрационный номер ###. На переднем водительском сиденье и на переднем пассажирском сиденье находились мужчины. СВИДЕТЕЛЬ 5 подошел к передней пассажирской дверце автомобиля, пассажир приоткрыл боковое стекло автомобиля, тогда СВИДЕТЕЛЬ 5 что то передал мужчине, а мужчина взяв деньги, так же что-то передал в окно СВИДЕТЕЛЬ 5 После этого СВИДЕТЕЛЬ 5 направился в сторону служебного автомобиля, а автомобиль модели ВАЗ 21093 поехал в сторону ул. Тухачевского. Тогда он, с целью задержания автомобиля, сообщил сотрудникам ГИБДД о том, что автомобиль, в котором находились сбытчики наркотиков направляется в сторону ул. Тухачевского. Автомобиль ГИБДД поехал за автомобилем автомобиль модели ВАЗ 21093 регистрационный номер ###, а они поехали за автомобилем сотрудников ГИБДД. Проехав ул. Тухачевского, автомобиль свернул влево на пр. Ленина, а возле ТРК «Променад», ... сотрудники ГИБДД задержали указанный автомобиль, в котором на водительском кресле находились ПОДСУДИМЫЙ2, а на переднем пассажирском кресле Лященко А. В..

Из протокола досмотра лица, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии (т.2 л.д.9) следует, что 23.03.2011 в период времени с 16 часов 50 минут до 17 часов 20 минут произведен досмотр СВИДЕТЕЛЬ 5, у которого предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту, а также денежных средств не обнаружено. СВИДЕТЕЛЬ 5 при себе имел мобильный телефон с абонентским номером ###

Протокол осмотра, пометки денежных средств, (т.2 л.д.10-12) подтверждает, что 23.03.2011 в период времени с 17 часов 25 минут до 17 часов 55 минут произведен осмотр 5 билетов Банка России достоинством 100 рублей с сериями и номерами: ###, которые вручены СВИДЕТЕЛЬ 5 для использования в оперативно-розыскном мероприятии.

Из протокола досмотра лица, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии (т.2 л.д.13) следует, что 23.03.2011 в период времени с 18 часов 55 минут до 19 часов 10 минут СВИДЕТЕЛЬ 5 добровольно выдал 1 сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета.

Из протокола личного досмотра (т.2 л.д.14-15) следует, что 23.03.2011 в период времени с 19 часов 30 минут до 20 часов 15 минут в автомобиле модели Дэу-нексия, припаркованном возле дома ... произведен личный досмотр ПОДСУДИМЫЙ2, у которого обнаружен и изъят сверток полиэтиленовой пленки с порошкообразным веществом.

Из протокола личного досмотра (т.2 л.д.16-18), следует, что 23.03.2011 в период времени с 20 часов 25 минут до 21 часов 30 минут в автомобиле модели Дэу-нексия, припаркованном возле дома ... произведен личный досмотр Лященко А.В., у которого обнаружено и изъято: 5 билетов Банка России достоинством 100 рублей с сериями и номерами: ###, мобильный телефон модели «Motorola W 220» ### с sim-картой оператора сотовой связи Теле 2 абонента ###, серийный ###, мобильный телефон модели «Nokia 7360» IMEI: ### с sim-картой оператора сотовой связи Теле 2 абонента ###, серийный ### и 17 свертков фольгированной бумаги с порошкообразным веществом.

Из протокола обследования транспортного средства )т.2 л.д.19-20) следует, что 23.03.2011 в период времени с 21 часов 40 минут до 22 часов 25 минут произведено обследование автомобиля модели ВАЗ 21093, регистрационный номер ###, припаркованном у дома, ... в котором обнаружен и изъят мобильный телефон модели «Nokia 1208» IMEI ### с sim-картой оператора сотовой связи Теле 2 абонента ###, серийный ###.

Заключение эксперта ### (т.2 л.д.90-93) подтверждает что изъятое у СВИДЕТЕЛЬ 5 вещество бежевого цвета является наркотическим средством - героином массой 0,106 г. В ходе проведения химического исследования наркотического средства - героина было израсходовано 0,005 г.

Заключение эксперта ### (т.2 л.д.99-102) подтверждает, что изъятое у ПОДСУДИМЫЙ2 вещество бежевого цвета является наркотическим средством - героином массой 0,845 г. В ходе проведения химического исследования наркотического средства - героина было израсходовано 0,005 г.

Заключение эксперта ### (т.2 л.д.108-111) подтверждает, что изъятое у Лященко А.В. вещество бежевого цвета является наркотическим средством - героином массой 2,023 г. В ходе проведения химического исследования наркотического средства - героина было израсходовано 0,050 г.

Согласно детализации входящих и исходящих соединений абонента ### за 23.03.2011 (т.2 л.д.54), у абонента ###, находившегося в пользовании ПОДСУДИМЫЙ2 состоялось соединение с абонентом ###, находившегося в пользовании СВИДЕТЕЛЬ 5в 15:00 по московскому времени, длительностью 51 секунда.

Согласно детализации входящих и исходящих соединений абонента ### за 23.03.2011 (т.2 л.д.58) у абонента ###, находившегося в пользовании ПОДСУДИМЫЙ2 состоялись соединения с абонентом ###, находившегося в пользовании СВИДЕТЕЛЬ 5 в 15:13,15:42, 15:43 по московскому времени, продолжительностью 32,12, 8 секунд соответственно.

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы (т.3 л.д.104-108) подтверждает, что на оптическом диске СD-R 52 Х 700 МВ 800 min с серийным номером RFD80M-80043 80/, имеются файлы с записью телефонных переговоров между ПОДСУДИМЫЙ2 и СВИДЕТЕЛЬ 5 за 23.03.2011, в ходе которых СВИДЕТЕЛЬ 5 разговаривая с ПОДСУДИМЫЙ2 представляется «Коляном», называет собеседника ПОДСУДИМЫЙ2 просит о встрече, договариваются встретиться возле ТЦ «Гринвич». Далее СВИДЕТЕЛЬ 5 сообщает, что находится на остановке общественного транспорта у павильона «Подорожник». Затем СВИДЕТЕЛЬ 5 интересуется как долго ему ожидать, а собеседник обещает подъехать через минуту.

Изложенные доказательства, по мнению суда, являются относимыми, допустимыми, а в совокупности – достаточными для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу.

Факт сбыта Лященко А.В. 09.02.2011г. СВИДЕТЕЛЬ 1 наркотического средства помимо признания вины самим подсудимым, подтверждается показаниями свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 1, письменными материалами дела, изложенными выше.

Таким образом, суд считает установленным и доказанным, что 09.02.2011г. Лященко А.В, действуя умышленно, сознавая, что не имеет специального разрешения, т.е. незаконно сбыл СВИДЕТЕЛЬ 1 путем продажи наркотическое средство – героин, чей оборот запрещен на территории РФ.

По преступлению от 09.02.2011г. суд квалифицирует действия Лященко А.В. по ст.228.1 ч.1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотического средства.

Факт сбыта Лященко А.В. 13.02.2011г. СВИДЕТЕЛЬ 3 наркотического средства, помимо признания вины самим подсудимым, подтверждается показаниями свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 3, письменными материалами дела, изложенными выше.

Суд считает установленным и доказанным, что 13.02.2011г. Лященко А.В. действуя умышленно, сознавая, что не имеет специального разрешения, т.е. незаконно сбыл СВИДЕТЕЛЬ 3 путем продажи наркотическое средство – героин, чей оборот запрещен на территории РФ.

Преступление Лященко А.В. совершил группой лиц по предварительному сговору со своим братом ПОДСУДИМЫЙ2, который в настоящее время скончался. В совершении преступления участвовали два лица, заранее договорившиеся о сбыте наркотического средства. СВИДЕТЕЛЬ 3 13.02.2011г. договорилась по телефону с Лященко А.В, о приобретении героина, а передал ей наркотическое средство ПОДСУДИМЫЙ2 Т.е. Лященко А.В. совместно с ПОДСУДИМЫЙ2, совершал активные действия, направленные на совершение преступления, совместными действиями достигая преступного результата – сбыт героина.

По преступлению от 13.02.2011г. действия Лященко А.В, суд квалифицирует по ст.228.1 ч.2 п.а УК РФ, как незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Факт сбыта Лященко А.В. 11.03.2011г. СВИДЕТЕЛЬ 4 наркотического средства, помимо признания вины самим подсудимым, подтверждается показаниями свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 4, письменными материалами дела, изложенными выше.

Суд считает установленным и доказанным, что 11.03.2011г. Лященко А.В. действуя умышленно, сознавая, что не имеет специального разрешения, т.е. незаконно сбыл СВИДЕТЕЛЬ 4 путем продажи наркотическое средство – героин, чей оборот запрещен на территории РФ.

Преступление Лященко А.В. совершил группой лиц по предварительному сговору со своим братом ПОДСУДИМЫЙ2, который в настоящее время скончался. В совершении преступления участвовали два лица, заранее договорившиеся о сбыте наркотического средства. Десяткин 11.03.2011г. договорилась по телефону с ПОДСУДИМЫЙ2 о приобретении героина, а передал ему наркотическое средство, взяв у него деньги, Лященко А.В., находясь в одном автомобиле с ПОДСУДИМЫЙ2 Т.е. Лященко А.В. совместно с ПОДСУДИМЫЙ2, совершал активные действия, направленные на совершение преступления, совместными действиями достигая преступного результата – сбыт героина.

По преступлению от 11.03.2011г. действия Лященко А.В, суд квалифицирует по ст.228.1 ч.2 п.а УК РФ, как незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Факт покушения на сбыта Лященко А.В. 23.03.2011г. наркотического средства, помимо признания вины самим подсудимым, подтверждается показаниями свидетеля СВИДЕТЕЛЬ 5, СВИДЕТЕЛЬ 6, письменными материалами дела, изложенными выше.

Суд считает установленным и доказанным, что 23.03.2011г. Лященко А.В. действуя умышленно, сознавая, что не имеет специального разрешения, т.е. незаконно, покушался на сбыт СВИДЕТЕЛЬ 5 путем продажи наркотического средства – героин, чей оборот запрещен на территории РФ.

Преступление Лященко А.В. совершил группой лиц по предварительному сговору со своим братом ПОДСУДИМЫЙ2. В совершении преступления участвовали два лица, заранее договорившиеся о сбыте наркотического средства.

Лященко А.В. при себе для сбыта хранил наркотическое средство в особо крупном размере в соответствии с Постановлением Правительства ПФ от 07.02.2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.228, 228.1 и 229 УК РФ». Также наркотическое средство с целью сбыта хранил при себе ПОДСУДИМЫЙ2

Преступление не было доведено до конца по независящим от Лященко А.В. обстоятельствам, поскольку покупка наркотического вещества Сергеевым осуществлялась в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия – проверочной закупки, проводимой сотрудниками правоохранительных органов. Наркотическое средство, незаконно хранящееся при Лященко А.В. и ПОДСУДИМЫЙ2 было изъято сотрудниками ОС УФСКН России по КО.

По преступлению от 23.03.2011г., суд квалифицирует действия Лященко А.В. по ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.3 п.г УК РФ, поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Решая вопрос о виде и мере наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также на условия жизни его семьи.

Лященко А.В. полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном, является инвалидом 3 группы, положительно характеризуется по месту жительства, проживает совместно с матерью, которая согласно заключении врачей нуждается в постороннем уходе. Указанные обстоятельства, суд признает смягчающими, совокупность которых, является исключительной, позволяющей применить при назначении наказания правила ст.64 УК РФ, т.е. назначении наказания ниже низшего предела санкции статей.

Оснований для применения ст.15 ч.6 УК РФ нет.

Лященко А.В. совершил преступления в период условного осуждения по приговору Центрального районного суда г.Кемерово от 14.02.2011г. к условной мере наказания. На основании ст.74 ч.5 УК РФ, условное осуждение подлежит отмене. Наказание следует назначать с применением ст.70 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 302, 307 - 310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Лященко А. В. виновным:

в совершении преступления от 09.02.2011г. по ст. 228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание за данное преступление, с применением ст.64 УК РФ, в виде 2 лет лишения свободы;

в совершении преступления от 13.02.2011г. по ст.228.1. ч.2 п.а УК РФ и назначить наказание за данное преступление, с применением ст.64 УК РФ, в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы;

в совершении преступления от 11.03.2011г. по ст.228.1. ч.2 п.а УК РФ и назначить наказание за данное преступление, с применением ст.64 УК РФ, в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы;

в совершении преступления от 23.03.2011г. по ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.3 п.г УК РФ и назначить наказание за данное преступление, с применением ст.64 УК РФ, в виде 3 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ сложить частично назначенное наказание и к отбытию определить Лященко А.В. наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы.

На основании ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение назначенное Лященко А.В. по приговору Центрального районного суда г.Кемерово от 14.02.2011г.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному Лященко А.В. наказанию, присоединить частично не отбытую часть наказания, назначенного Лященко А.В. приговором Центрального районного суда г.Кемерово от 14.02.2011г. и окончательно к отбытию определить Лященко А.В. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 19.03.2012г. Зачесть в срок отбытия наказания период содержания Лященко А.В. под стражей с 29.03.2011г. по 18.03.2012г., включительно. Меру пресечения Лященко А.В. в виде содержания под стражей, оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: в виде наркотического средства – героина массой 0,081 г. ; 0,098 г.; 0,096 г.; 0,111 г.; 0,101 г. ; 0,840 г.; 1,973 г., хранящиеся в комнате вещественных доказательств УФСКН РФ по КО – уничтожить; в виде 5 билетов Банка России достоинством 100 рублей с сериями и номерами: ### хранящиеся в комнате вещественных доказательств УФСКН РФ по КО – передать в финансовое управление УФСКН РФ по КО; мобильный телефон модели «Nokia 1208» IMEI ### с sim-картой оператора сотовой связи Теле 2 абонента ###, серийный ###, мобильный телефон модели «Motorola W 220» IMEI: ###, с sim-картой оператора сотовой связи Теле 2 абонента ###, серийный ###, мобильный телефон модели «Nokia 7360» IMEI: ### с sim-картой оператора сотовой связи Теле 2 абонента ###, серийный ###, хранящиеся в комнате вещественных доказательств УФСКН РФ по КО - возвратить Лященко А.В.; 5 оптических дисков СD-R 52 Х 700 МВ 800 min с серийным номером ### с аудиозаписями телефонных переговоров, хранящиеся в комнате вещественных доказательств УФСКН РФ по КО – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток, осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора в условиях следственного изолятора. При обжаловании приговора, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья: подпись.

КОПИЯ ВЕРНА. Судья