Приговор - лишение свободы.



Дело № 1 – 86 - 2011

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Кемерово 03.02.2011 г.

Центральный районный суд г. Кемерово

в составе председательствующего: судьи Вялова А.А.

С участием помощника прокурора прокуратуры Центрального района г. Кемерово Матюшонок Н.Ю.

Подсудимого Кудряшова Е.А.

Защитника Борисовой Н.Г. предст. Удостоверение № 86, ордер № 9213

При секретаре Перевозчиковой Е.С.

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Кудряшова Е.А. ..., ранее судимого:

1. 25.11.2003 г. приговором Центрального районного суда г. Кемерово по ст. 222 ч. 1 УК Российской Федерации к 1 году 6 месяцам лишения свободы, по ст. 228 ч. 1 УК Российской Федерации к 1 году лишения свободы, со ст. 69 ч. 3 УК Российской Федерации 2 годам лишения свободы, со ст. 73 УК Российской Федерации условно с ИС в 1 год 6 месяцев.

2. 19.09.2005 г. приговором Заводского районного суда г. Кемерово по ст. 228.1 ч. 1 УК Российской Федерации к 4 годам лишения свободы, со ст. 70 УК РФ к 4 годам 3 месяцам лишения свободы, с отбытие наказания в колонии общего режима, 30.04.2008 г. условно – досрочно освобожден из УН 1612/40 г. Кемерово постановлением Ленинского районного суда г. Кемерово от 29.04.2008 г. на 1 год 3 месяца 25 дней.

3. 03.03.2010 г. приговором Заводского районного суда г. Кемерово по ст. 159 ч. 2 УК Российской Федерации к 2 годам лишения свободы, со ст. 73 УК Российской Федерации условно с ИС в 2 года.

Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 3 “ а ”, 158 ч. 3 “ а ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 3 “ а ”,158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 3 “ а ” УК Российской Федерации, суд

Установил:

Кудряшов Е.А. органами предварительного следствия обвиняется в том, что 11 мая 2009 года около 2 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, пришел к двум строительным вагончикам строящегося здания, расположенным по адресу: ... где нашел гвоздодер, которым взломал навесной замок на двери одного из вагончиков и незаконно в него проник, откуда похитил принадлежавшее ПОТЕРПЕВШИЙ 1 имущество, а именно: фрезерную машину «Makita 3620», стоимостью 7500 рублей; три фрезерных машины «Makita 1110», стоимостью 5 000 рублей каждая, общей стоимостью 15000 рублей; дисковую пилу «Makita 5704», стоимостью 8500 рублей; углошлифовальную машину «Makita», стоимостью 5 000 рублей; шуруповерт сетевой «Makita», стоимостью 3 000 рублей; два шуруповерта аккумуляторных «Makita», стоимостью 4500 рублей каждый, общей стоимостью 9000 рублей; дрель «Cress», стоимостью 2000 рублей; сварочный инжектор стоимостью 11000 рублей. Причинив тем самым потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 1 материальный ущерб на общую сумму 61000 рублей, являющийся для него значительным. После чего ПОТЕРПЕВШИЙ 10, в продолжение своего преступного умысла на хищение чужого имущества, подошел ко второму строительному вагончику и гвоздодером взломав навесной замок на двери, незаконно в него проник, откуда похитил принадлежавшее ООО «Центр фасадно – витражных технологий» имущество, а именно: перфоратор «ТЕ 6-С», стоимостью 14339 рублей 50 копеек; перфоратор «ТЕ 6-С», стоимостью 14339 рублей 50 копеек; перфоратор «ТЕ 6-С», стоимостью 14339 рублей 50 копеек; углошлифовальную машину «М-1200» (150мм), стоимостью 2684 рубля 75 копеек; шуруповерт аккумуляторный «SF 121-А/1», стоимостью 13212 рублей 50 копеек; шуруповерт аккумуляторный «SF 121-А/1», стоимостью 13212 рублей 50 копеек; электропилу торцевую «GCH 10SD», стоимостью 26440 рублей 68 копеек; фрезер дисковый «Festool PF 1200», стоимостью 63627 рублей 12 копеек; пилу циркулярную «WSC 255», стоимостью 11924 рубля 85 копеек. Причинив тем самым потерпевшему ООО «Центр фасадно – витражных технологий» материальный ущерб на общую сумму 174120 рублей 90 копеек. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 25 июня 2009 года около 18 часов 30 минут Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, пришел к кабинету ###, расположенному в цокольном этаже хирургического корпуса ... клинической больницы, расположенной по адресу: ..., дверь которого выбил плечом и незаконно проник в кабинет, откуда похитил ноутбук модели «ASUS», стоимостью 39 795 рублей 63 копейки, принадлежащий ГУЗ ... клинической больнице. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 20 июля 2009 года около 2 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, пришел к металлической будке для хранения инструментов, расположенной по адресу: ... и заранее приготовленной им пилой, спилил навесной замок на двери, через которую незаконно проник в помещение будки, откуда похитил принадлежавшее Южному Управлению ЗАО «Энерго-строительная компания Сибири» имущество, а именно: бензопилу «Стилс МС-440», стоимостью 11037 рублей; дрель «Bocsh GSBI-3RE», стоимостью 2 102 рубля; дисковую пилу «Makita», стоимостью 6 425 рублей. Причинив тем самым потерпевшему Южному Управлению ЗАО «Энерго-строительная компания Сибири» материальный ущерб на общую сумму 19 564 рубля. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 19 часов 29 августа 2009 года до 9 часов 30 августа 2009 года Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, пришел к помещению теплового узла «Перинатального центра» ... клинической больницы, расположенной по адресу: ..., дверь которого выбил плечом и незаконно проник в указанное помещение, откуда похитил принадлежавшее ООО «МКС Сервис» имущество, а именно: перфоратор «Кратон RHE650-24», стоимостью 4481 рубль; дрель миксер «Кратон МД-1100», стоимостью 4350 рублей; углошлифовальную машину «Кратон АМG-2100J», стоимостью 4317 рублей. Причинив тем самым потерпевшему ООО «МКС Сервис» материальный ущерб на общую сумму 13 148 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 13 октября 2009 года около 2 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, подошел к окну строящего офиса, расположенного по адресу: ..., замок которого Кудряшов Е.А. вскрыл заранее приготовленной отверткой и через окно незаконно проник в указанный офис, откуда похитил принадлежавшее ПОТЕРПЕВШИЙ 2 имущество, а именно: болгарку «Makita», стоимостью 3 000 рублей; перфоратор «Makita», стоимостью 3 000 рублей. Причинив тем самым потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 2 материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей, являющийся для него значительным, а так же похитил принадлежавшее имущество ПОТЕРПЕВШИЙ 3, а именно: перфоратор «Interscol», стоимостью 3000 рублей; перфоратор «Мastermax», стоимостью 3500 рублей; электрическую дрель стоимостью 1000 рублей. Причинив тем самым потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 3 материальный ущерб на общую сумму 7500 рублей, являющийся для него значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 19 декабря 2009 года около 2 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, подошел к двери строящегося офиса, расположенного по адресу : ..., замок которой Кудряшов Е.А. взломал заранее приготовленным ломом и незаконно проник в помещение офиса, откуда похитил принадлежавшее ПОТЕРПЕВШИЙ 4 имущество, а именно: два отбойных молотка «Makita», стоимостью 23000 рублей каждый, общей стоимостью 46000 рублей; отбойный молоток «Дэволт», стоимостью 22000 рублей; болгарку «Bocsh», стоимостью 4000 рублей; электрический лобзик «SPARKY», стоимостью 1500 рублей; дрель «SPARKY», стоимостью 1500 рублей. Причинив тем самым потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 4 материальный ущерб на общую сумму 75 000 рублей, являющийся для него значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 31 декабря 2009 года около 15 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, находясь в магазине «Пенсионер», расположенном по адресу: ..., тайно похитил из кармана брюк его знакомого ПОТЕРПЕВШИЙ 23 ключи от квартиры, расположенной по адресу: ..., принадлежавшей ПОТЕРПЕВШИЙ 5 После чего Кудряшов Е.А., в продолжение преступного умысла на хищение чужого имущества, пришел к квартире, расположенной по адресу: ..., дверь которой открыл похищенными ранее ключами и незаконно проник в указанную квартиру, откуда похитил принадлежавший ПОТЕРПЕВШИЙ 5 двухкамерный холодильник модели «Samsung RL-28 FBSW» стоимостью 15 000 рублей, причинив тем самым потерпевшей ПОТЕРПЕВШИЙ 5 материальный ущерб, являющийся для нее значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 3 января 2010 года около 2 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, пришел к квартире, расположенной по адресу: ...5, и убедившись, что в квартире никого нет, Кудряшов Е.А. заранее приготовленной отверткой, снял штапики с оконной рамы на веранде дома и выставил стекло, через которое незаконно проник на веранду дома. После чего Кудряшов Е.А., в продолжение преступного умысла на хищение чужого имущества, взломал замок входной двери и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежавшее ПОТЕРПЕВШИЙ 6 имущество, а именно: болгарку фирмы «Boсsh» стоимостью 1 300 рублей; электродрель стоимостью 900 рублей; электродрель стоимостью 400 рублей; DVD плеер модели «Samsung» стоимостью 1 700 рублей; DVD диски в количестве 50 штук, стоимостью 100 рублей каждый, общей стоимостью 5 000 рублей; мясо свинины в количестве 5 кг., общей стоимостью 750 рублей; паспорт гражданина РФ на имя ПОТЕРПЕВШИЙ 6, СВЧ печь, мобильный телефон, юбилейные медали, не представляющих материальной ценности. Причинив тем самым потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 6 материальный ущерб на общую сумму 10 050 рублей, являющийся для него значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 19 января 2010 года около 2 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, подошел к входной пластиковой двери строящегося офиса, расположенного по адресу : ..., замок которой Кудряшов Е.А. взломал заранее приготовленным топором и незаконно проник в помещение офиса, откуда похитил принадлежавшее ПОТЕРПЕВШИЙ 7 имущество, а именно: перфоратор фирмы «Boсsh» стоимостью 7 500 рублей; болгарку фирмы «Makita» стоимостью 1 500 рублей; электродрель фирмы «Interscol» стоимостью 1 700 рублей; электродрель фирмы «Буран» стоимостью 500 рублей. Причинив тем самым потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 7 материальный ущерб на общую сумму 11 200 рублей, являющийся для него значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 21 часа 20 января 2010 года до 12 часов 22 января 2010 года Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, подошел к входной пластиковой двери со встроенными стеклопакетами строящегося офиса, расположенного по адресу: ..., замок которой Кудряшов Е.А. взломал заранее приготовленным топором и незаконно проник в помещение офиса, откуда похитил принадлежавшее ПОТЕРПЕВШИЙ 8 имущество, а именно: перфоратор фирмы «Makita» стоимостью 5 000 рублей; шуруповерт фирмы «SPARKY» стоимостью 2 000 рублей; углошлифовальную машину фирмы «SPARKY» стоимостью 2 500 рублей; электролобзик фирмы «SPARKY» стоимостью 1 500 рублей. Причинив тем самым потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 8 материальный ущерб на общую сумму 11 000 рублей, являющийся для него значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 16 февраля 2010 года около 3 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, подошел к входной пластиковой двери со встроенными стеклопакетами строящегося офиса, расположенного по адресу: ..., замок которой Кудряшов Е.А. взломал заранее приготовленной отверткой и незаконно проник в помещение офиса, откуда похитил перфоратор «Defort», стоимостью 2500 рублей, принадлежавший ПОТЕРПЕВШИЙ 9, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб являющийся для него значительным, а так же похитил перфоратор «Makita HR 2450», стоимостью 6750 рублей, принадлежавший ООО ЧОП «КОИС». Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 19 февраля 2010 года около 2 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, подошел к входной пластиковой двери со встроенными стеклопакетами строящегося офиса, расположенного по адресу: ..., и заранее приготовленным топором стал отжимать замок на двери. После чего Кудряшов Е.А., в продолжение преступного умысла на хищение чужого имущества, топором разбил нижний стеклопакет входной пластиковой двери и незаконно проник в тамбур помещения, где подошел к пластиковой двери со встроенными стеклопакетами ведущей в помещение офиса, нижний стеклопакет которой он разбил топором и незаконно проник в помещение офиса, откуда похитил принадлежавшее ПОТЕРПЕВШИЙ 10 имущество, а именно: перфоратор фирмы «SPARKY» стоимостью 3 500 рублей; перфоратор фирмы «BORK» стоимостью 2 500 рублей; ударную дрель стоимостью 500 рублей. Причинив тем самым потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 10 материальный ущерб на общую сумму 6 500 рублей, являющийся для него значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 27 февраля 2010 года около 3 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, подошел к входной пластиковой двери со встроенными стеклопакетами офиса ООО «Калипсо», расположенного по адресу: ..., замок которой Кудряшов Е.А. взломал заранее приготовленным топором и незаконно проник в помещение офиса, откуда похитил ноутбук модели «НР Envy 13-1000» стоимостью 25000 рублей, принадлежавший ПОТЕРПЕВШИЙ 11, причинив тем самым потерпевшей ПОТЕРПЕВШИЙ 11 материальный ущерб, являющийся для нее значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 4 марта 2010 года около 2 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, подошел к входной пластиковой двери со встроенными стеклопакетами офиса ООО «Калипсо», расположенного по адресу: ..., замок которой Кудряшов Е.А. отжал заранее приготовленным топором и незаконно проник в помещение офиса, откуда похитил монитор модели «Aser» стоимостью 3000 рублей, процессор стоимостью 10000 рублей, клавиатуру стоимостью 300 рублей, компьютерную мышь стоимостью 300 рублей, принадлежавших ПОТЕРПЕВШИЙ 11, причинив тем самым потерпевшей ПОТЕРПЕВШИЙ 11 материальный ущерб на общую сумму 13600 рублей, являющийся для нее значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 12 марта 2010 года в период с 13 часов до 15 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, пришел к дому, расположенному по адресу: ... и убедившись, что в доме никого нет, Кудряшов Е.А. руками отжал замок входной двери и незаконно проник в дом, откуда похитил телевизор модели «SONYO СЕ 21» с пультом дистанционного управления общей стоимостью 6000 рублей, принадлежавших ПОТЕРПЕВШИЙ 12, причинив тем самым потерпевшей ПОТЕРПЕВШИЙ 12 материальный ущерб являющийся для нее значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 21 часа 13 марта 2010 года до 8 часов 40 минут 15 марта 2010 года Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, заранее приготовленным топором разбил стекло в окне офиса, расположенной по адресу: ..., после чего, Кудряшов Е.А. протянул руку через разбитое стекло и за ручку открыл окно, через которое незаконно проник в помещение офиса, откуда похитил принадлежавшее ПОТЕРПЕВШИЙ 13 имущество, а именно: жидкокристаллический монитор модели «Samsung» стоимостью 10 000 рублей; жидкокристаллический монитор модели «Samsung» стоимостью 12 000 рублей; модем модели «Flex DSL» стоимостью 22 000 рублей. Причинив тем самым потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ 13 материальный ущерб на общую сумму 44 000 рублей, являющийся для него значительным. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 16 марта 2010 года около 6 часов Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, подошел к окну кабинета начальника службы медицинской техники, расположенному на первом этаже хирургического корпуса ... клинической больницы, расположенной по адресу: ..., створку которого ПОТЕРПЕВШИЙ 10 отжал заранее приготовленным топором и через окно незаконно проник в помещение кабинета, откуда похитил имущество, принадлежавшее ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница», а именно: ноутбук модели «Asus» стоимостью 26293 рубля 53 копейки; дозиметр «Ладин» стоимостью 27526 рублей 02 копейки; набор со стаканами и фляжкой, не представляющих материальной ценности. Причинив тем самым потерпевшему ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница» материальный ущерб на общую сумму 53 819 рублей 55 копеек. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 18 часов 29 марта 2010 года до 8 часов 30 марта 2010 года Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, подошел к окну кабинета ###, расположенному на первом этаже Кемеровского государственного университета, расположенного по адресу: ..., створку которого ПОТЕРПЕВШИЙ 10 отжал заранее приготовленным топором и через окно незаконно проник в помещение кабинета, откуда похитил монитор модели «Samsung» стоимостью 8648 рублей, принадлежавшего Кемеровскому государственному университету. Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, 12 июня 2010 года около 1 часа Кудряшов Е.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подошел к дому, расположенному по адресу: ..., и руками выбив фанеру в оконном проеме веранды дома, через окно незаконно проник на веранду дома, откуда похитил телевизор модели «Funai» стоимостью 1000 рублей, принадлежавшего ПОТЕРПЕВШИЙ 14 Обратив похищенное в свою пользу, Кудряшов Е.А. с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным распорядился по своему усмотрению.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 11.05.2009 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 25.06.2009 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 20.07.2009 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное в отношении ООО “ МКС Сервис ” органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 13.10.2009 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 19.12.2009 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 31.12.2009 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 03.01.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 19.01.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное в отношении потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 8 органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 16.02.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 19.02.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 27.02.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 04.03.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 12.03.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное в отношении потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 13 органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 16.03.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное с 29.03.2010 г. по 30.03.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого Кудряшова Е.А. за преступление совершенное 12.06.2010 г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Подсудимый Кудряшов Е.А., согласившись с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения.

Как установлено в ходе судебного заседания данное ходатайство подсудимым Кудряшовым Е.А., было заявлено добровольно, после консультации с защитником, сущность заявленных ходатайств разъяснена, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Потерпевшие ПОТЕРПЕВШИЙ 1, ПОТРЕРПЕВШИЙ 15, ПОТЕРПЕВШИЙ 16, ПОТРЕРПЕВШИЙ 17, ПОТЕРПЕВШИЙ 18, ПОТЕРПЕВШИЙ 2, ПОТЕРПЕВШИЙ 3, ПОТЕРПЕВШИЙ 6, ПОТЕРПЕВШИЙ 19, ПОТЕРПЕВШИЙ 20, ПОТЕРПЕВШИЙ 5, ПОТЕРПЕВШИЙ 7, ПОТЕРПЕВШИЙ 8, ПОТЕРПЕВШИЙ 9, ПОТЕРПЕВШИЙ 22, ПОТЕРПЕВШИЙ 21, ПОТЕРПЕВШИЙ 11, ПОТЕРПЕВШИЙ 12, ПОТЕРПЕВШИЙ 13, ПОТЕРПЕВШИЙ 14, телефонограммами, обратились в суд с ходатайствами, в которых просят рассмотреть уголовное дело в их отсутствие, не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым Кудряшовым Е.А., ходатайства.

Судом не усматривается оснований, препятствующих постановлению приговора в отношении Кудряшова Е.А. без проведения судебного разбирательства по правилам главы 40 УПК Российской Федерации, поскольку ходатайство заявлено подсудимым в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК Российской Федерации, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, возражения государственного обвинителя против рассмотрения дела в особом порядке отсутствуют, подсудимый обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы, обвинение является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, Кудряшову Е.А. понятна сущность предъявленного обвинения и он согласен с ним в полном объеме, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

Предъявленное Кудряшову Е.А. обвинение, с которым он согласился, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, действия Кудряшова Е.А. верно квалифицированы:

1. за преступление совершенное 11.05.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

2. за преступление совершенное 25.06.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

3. за преступление совершенное 20.07.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

4. за преступление совершенное в отношении ООО “ МКС Сервис ” по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

5. за преступление совершенное 13.10.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

6. за преступление совершенное 19.12.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

7. за преступление совершенное 31.12.2009 г. по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

8. за преступление совершенное 03.01.2010 г. по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

9. за преступление совершенное 19.01.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

10. за преступление совершенное в отношении потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 8 по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

11. за преступление совершенное 16.02.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

12. за преступление совершенное 19.02.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

13. за преступление совершенное 27.02.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

14. за преступление совершенное 04.03.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

15. за преступление совершенное 12.03.2010 г. по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

16. за преступление совершенное в отношении потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 13 по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

17. за преступление совершенное 16.03.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

18. за преступление совершенное с 29.03.2010 г. по 30.03.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

19. за преступление совершенное 12.06.2010 г. по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении вида и размера наказания подсудимому Кудряшову Е.А. суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных преступлений, данные характеризующие личность подсудимого, а также влияния назначенного наказания на исправление Кудряшова Е.А. и условия жизни его семьи.

Обстоятельством, отягчающим наказание в отношении Кудряшова Е.А., является наличие рецидива преступления, наказание следует назначать ему с применением ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации.

Обстоятельствами, смягчающие наказание в отношении Кудряшова Е.А. суд считает, что он осознал свою вину, раскаялся в содеянном, полное признание вины, явки с повинной, его состояние здоровья, частичное возмещение ущерба.

Суд не находит Законных оснований применения ст. 62 ч. 1 УК Российской Федерации при назначении наказания подсудимому Кудряшову Е.А., поскольку судом установлено отягчающее обстоятельство - рецидив преступлений.

Судом не установлено оснований применения ст. 64 УК Российской Федерации в отношении подсудимого Кудряшова Е.А. поскольку в ходе судебного разбирательства каких либо – исключительный обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, установлено не было.

Совокупность изложенных обстоятельств по делу, а также достижение цели восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, привели суд к убеждению, о необходимости исправления и перевоспитания подсудимого Кудряшова Е.А. в условиях изоляции от общества. Суд не находит Законных оснований при назначении наказаний применить ст. 68 ч. 3, 73 УК Российской Федерации.

Учитывая, материальное положение подсудимого Кудряшова Е.А., суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказание в виде штрафа.

Суд считает возможным не назначать подсудимому Кудряшову Е.А. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

В соответствии со ст. 316 ч. 7 УПК Российской Федерации Кудряшову Е.А. не может быть назначено наказание более 2/3 максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи 158 ч. 2, 158 ч. 3 УК РФ.

Поскольку настоящим приговором Кудряшов Е.А. осуждается за преступления совершенные: 04.03.2010 г., 12.03.2010 г., с 13.03.2010 г. по 15.03.2010 г., 16.03.2010 г, с 29.03.2010 г. по 30.03.2010 г., 12.06.2010 г. в период испытательного срока назначенного ему приговором Заводского районного суда г. Кемерово от 03.03.2010 г., суд считает необходимым в соответствии со 74 ч. 5 УК Российской Федерации условное осуждение по вышеуказанному приговору - отменить.

Поскольку настоящим приговором Кудряшов Е.А. осуждается за преступления: 11.05.2009 г., 25.06.2009 г., 20.07.2009 г., с 29.08.2009 г. по 30.08.2009 г., 13.10.2009 г., 19.12.2009 г., 31.12.2009 г., 03.01.2010 г., 19.01.2010 г., с 20.01.2010 г. по 22.01.2010 г., 16.02.2010 г., 19.02.2010 г. и 27.02.2010 г. совершенные им до вынесения приговора Заводского районного суда г. Кемерово от 03.03.2010 г., условное осуждение по которому отменяется настоящим приговором, суд считает необходимым в соответствии со ст. 69 ч.5 УК Российской Федерации наказание назначенное настоящим приговором за преступления: 11.05.2009 г., 25.06.2009 г., 20.07.2009 г., с 29.08.2009 г. по 30.08.2009 г., 13.10.2009 г., 19.12.2009 г., 31.12.2009 г., 03.01.2010 г., 19.01.2010 г., с 20.01.2010 г. по 22.01.2010 г., 16.02.2010 г., 19.02.2010 г. и 27.02.2010 г. частично сложить с наказанием назначенным ему приговором Заводского районного суда г. Кемерово от 03.03.2010 г.

В соответствии со ст. 70 УК Российской Федерации к наказанию назначенному настоящим приговором за преступления совершенные: 04.03.2010 г., 12.03.2010 г., с 13.03.2010 г. по 15.03.2010 г., 16.03.2010 г., с 29.03.2010 г. по 30.03.2010 г., 12.06.2010 г., частично присоединить наказания назначенное Кудряшову Е.А. настоящим приговором по правилам ст. 69 ч. 5 УК Российской Федерации, т.е. наказание назначенное настоящим приговором за преступления: 11.05.2009 г., 25.06.2009 г., 20.07.2009 г., с 29.08.2009 г. по 30.08.2009 г., 13.10.2009 г., 19.12.2009 г., 31.12.2009 г., 03.01.2010 г., 19.01.2010 г., с 20.01.2010 г. по 22.01.2010 г., 16.02.2010 г., 19.02.2010 г., 27.02.2010 г. частично сложенное с наказанием назначенным ему приговором Заводского районного суда г. Кемерово от 03.03.2010 г., а так же частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Заводского районного суда г. Кемерово от 19.09.2005 г., поскольку настоящим приговором Кудряшов Е.А. осуждается за преступления совершенные им: 11.05.2009 г., 25.06.2009 г. и 20.07.2009 г. в период условно – досрочного освобождения от наказания назначенного ему приговором Заводского районного суда г. Кемерово от 19.09.2005 г.

В соответствии со ст. 1064 ГК Российской Федерации гражданские иски, предъявленные потерпевшими ПОТРЕРПЕВШИЙ 15, ПОТЕРПЕВШИЙ 16, ПОТРЕРПЕВШИЙ 17, ПОТЕРПЕВШИЙ 18, ПОТЕРПЕВШИЙ 2, ПОТЕРПЕВШИЙ 3, ПОТЕРПЕВШИЙ 4, ПОТЕРПЕВШИЙ 6, ПОТЕРПЕВШИЙ 19 и ПОТЕРПЕВШИЙ 20, суд считает обоснованными, подлежащими удовлетворению в полном объеме, размер которых суд считает необходимым взыскать с подсудимого Кудряшова Е.А.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 316 УПК Российской Федерации, суд

Приговорил:

Признать Кудряшова Е.А. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 3 “ а ”, 158 ч. 3 “ а ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 3 “ а ”,158 ч. 2 п. “ б, в ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 2 п. “ б ”, 158 ч. 3 “ а ” УК Российской Федерации и назначить ему наказания:

1. за преступление совершенное 11.05.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

2. за преступление совершенное 25.06.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

3. за преступление совершенное 20.07.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

4. за преступление совершенное в отношении ООО “ МКС Сервис ” по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

5. за преступление совершенное 13.10.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

6. за преступление совершенное 19.12.2009 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

7. за преступление совершенное 31.12.2009 г. по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 2 ( двух ) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

8. за преступление совершенное 03.01.2010 г. по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 2 ( двух ) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

9. за преступление совершенное 19.01.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК РФ, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

10. за преступление совершенное в отношении потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 8 по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

11. за преступление совершенное 16.02.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

12. за преступление совершенное 19.02.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

13. за преступление совершенное 27.02.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК Российской Федерации путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить наказание по совокупности преступлений в виде 3 ( трех ) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

1. за преступление совершенное 04.03.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

2. за преступление совершенное 12.03.2010 г. по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 2 ( двух ) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

3. за преступление совершенное в отношении потерпевшего ПОТЕРПЕВШИЙ 13 по ст. 158 ч. 2 п. “ б, в ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

4. за преступление совершенное 16.03.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

5. за преступление совершенное с 29.03.2010 г. по 30.03.2010 г. по ст. 158 ч. 2 п. “ б ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 1 ( одного ) года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

6. за преступление совершенное 12.06.2010 г. по ст. 158 ч. 3 п. “ а ” УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону с учетом требований ст. 68 ч. 2 УК Российской Федерации в виде 2 ( двух ) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК Российской Федерации путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить наказание по совокупности преступлений в виде 2 ( двух ) лет 6 ( шести ) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 74 ч. 5 УК Российской Федерации условное осуждение по приговору Заводского районного суда г. Кемерово от 03.03.2010 г. – отменить.

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК Российской Федерации назначенное наказание настоящим приговором по совокупности наказаний за преступления совершенные: 11.05.2009 г., 25.06.2009 г., 20.07.2009 г., с 29.08.2009 г. по 30.08.2009 г., 13.10.2009 г., 19.12.2009 г., 31.12.2009 г., 03.01.2010 г., 19.01.2010 г., с 20.01.2010 г. по 22.01.2010 г., 16.02.2010 г., 19.02.2010 г. и 27.02.2010 г частично сложить с наказанием назначенным приговором Заводского районного суда г. Кемерово от 03.03.2010 г. назначить наказание в виде 3 ( трех ) лет 8 ( восьми ) месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК Российской Федерации к назначенному наказанию настоящим приговором по совокупности наказаний за преступления совершенные: 04.03.2010 г., 12.03.2010 г., с 13.03.2010 г. по 15.03.2010 г., 16.03.2010 г., с 29.03.2010 г. по 30.03.2010 г. и 12.06.2010 г. частично присоединить наказания назначенное Кудряшову Е.А. по правилам ст. 69 ч. 5 УК Российской Федерации, т.е. наказание назначенное настоящим приговором по совокупности наказаний за преступления: 11.05.2009 г., 25.06.2009 г., 20.07.2009 г., с 29.08.2009 г. по 30.08.2009 г., 13.10.2009 г., 19.12.2009 г., 31.12.2009 г., 03.01.2010 г., 19.01.2010 г., с 20.01.2010 г. по 22.01.2010 г., 16.02.2010 г., 19.02.2010 г. и 27.02.2010 г. частично сложенное с наказанием назначенным ему приговором Заводского районного суда г. Кемерово от 03.03.2010 г., а так же частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Заводского районного суда г. Кемерово от 19.09.2005 г., и окончательно назначить ему наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказаний с 03.02.2011 г.

Меру пресечения в отношении осужденного Кудряшова Е.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражу.

Зачесть осужденному Кудряшову Е.А. в срок наказания, время содержания ее под стражей до судебного разбирательства с 05.10.2010 г. по 02.02.2011 г.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу ООО “ Центр фасадно – витражных технологий ” в возмещение ущерба причиненным преступлением 174 120 (сто семьдесят четыре тысячи сто двадцать) рублей.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу ГУЗ Кемеровская областная клиническая больница в возмещение ущерба причиненным преступлением 39795 (тридцать девять тысяч семьсот девяносто пять) рублей 63 копейки.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу ЗАО “ Энерго – строительная компания Сибири ” в возмещение ущерба причиненным преступлением 19654 (девятнадцать тысяч шестьсот пятьдесят четыре) рубля.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу ООО “ МКС Сервис ” в возмещение ущерба причиненным преступлением 13148 (тринадцать тысяч сто сорок восемь) рублей.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу ПОТЕРПЕВШИЙ 2 в возмещение ущерба причиненным преступлением 6000 (шесть тысяч) рублей.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу ПОТЕРПЕВШИЙ 3 в возмещение ущерба причиненным преступлением 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу ПОТЕРПЕВШИЙ 4 в возмещение ущерба причиненным преступлением 75000 (семьдесят пять тысяч) рублей.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу ПОТЕРПЕВШИЙ 6 в возмещение ущерба причиненным преступлением 10050 (десять тысяч пятьдесят) рублей.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу ГУЗ Кемеровская областная клиническая больница в возмещение ущерба причиненным преступлением 53819 (пятьдесят три тысячи восемьсот девятнадцать) рублей 55 копеек.

Взыскать с Кудряшова Е.А. в пользу Кемеровского государственного университета возмещение ущерба причиненным преступлением 8648 (восемь тысяч шестьсот сорок восемь) рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу, после вступления приговора в законную силу хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Кудряшовым Е.А. – в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора, за исключением оснований обжалования, предусмотренного ст. 379 п. 1 УПК Российской Федерации.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Вялов А.А.

Копия верна